Перейти к содержанию

обостренная эмпатия


Гость ojojoj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

мне нужна помошь в избавлении от обостренной эмпатии. она появилась у меня после смерти мамы 6 лет назад и становится все более яркой и часто мешает в жизни. доходит о того, что я не могу смотреть кино без спойлеров, даже мелодрамы. все принимаю к сердцу и могу долго печалиться изза чего угодно, что меня заденет. особенно болезненна мне тема смерти, в том числе абортов, жестокого отношения к животным и их использования в еду, но одновременно тянет это видеть и расстроиться. по убеждениям я 10 лет не ем мясо и придерживаюсь идей пацифизма. я стараюсь избегать этих тем но они везде и я часто испытываю боль. подскажите, как с этим справиться? есть ли какие то техники психологические? мне хочется ровно ко всему относиться, здраво видеть ситуации, без лишних эмоций. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волонтерство?

нет, это меня не привлекает. у меня есть мысли как проявить свою помощь. но в данном случае вопрос как снизить эмпатию. она доставляет душевные страдания сильные без большого повода.

сентиментальность, впечатлительность...

 

 

в данном случае это вызвано психической травмой с которой я не могу справиться сама. все хорошо в меру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас была сильная эмоциональная связь с мамой? Если да, то есть ли другие эмоциональные связи с кем-нибудь еще?

в данном случае это вызвано психической травмой с которой я не могу справиться сама. все хорошо в меру

думаю стоит создать новую(ые) эмоц. связь(и), не меньше прежней по силе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас была сильная эмоциональная связь с мамой? Если да, то есть ли другие эмоциональные связи с кем-нибудь еще?

думаю стоит создать новую(ые) эмоц. связь(и), не меньше прежней по силе...

как?

почему бы не обратиться к специалисту?

была у нескольких, но по своему случаю не нашла. по семейным делам ходила и по общей психологии. если есть контакты психолога по личностным проблемам - поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Давайте поработаем. Я практирую глубинную проработку дискомфортных чувств, эмоций, реакций. Подробнее: http://psycheforum.ru/blog/260/entry-985-psikhologicheskaia-diagnostika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...