Перейти к содержанию

Мне кажется у меня стирается грань между реальностью и сном


Гость Necc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу вас помочь мне разрешить некоторые мои проблемы.
Я часто рисую, но не рисунки это линии, точнее отрезки, которые составляют фигуру, при чем ни в коем случае они не должны пересекаться. Окружающих это намного пугает, а меня успокаивает и сосредотачивает, но дело не только в этом. Я живу в городе и мне часто снятся события в нем же, и, когда я оказываюсь на той местности, которая была во сне, я моментально на него переключаюсь, порой могу простоять пялясь в пустоту, вспоминая, что мне снилось, и начинаю очень сильно кашлять (+на грудь что-то давит, ускоряется сердцебиение), или может образоваться ком горле (но с ним еще есть вопрос, порой он может образоваться на ровном месте, без нервов, паники, поначалу подозрения падали на симптом ВСД, но сомневаюсь, что это так; порой он мешает дышать, но чаще просто очень хочется достать из горла что-то, после получаса-двух часов начинает очень раздражать, мешать и нервировать). Помимо этого сидя в пустом доме все время что-то "слышится" либо как открылась железная дверь и вошли родственники, либо как кто-то ходит в соседней комнате, либо звонок/стук в дверь, а бывает будто кто-то со стороны со мной говорит(жутко немного). Это чередуется с провалами в памяти порой могу просто забыть (или не услышать) просьбу, а иногда не вспоминаю момент (приход к знакомому домой/на роботу, человека, с которым, по словам знакомых, познакомились и хорошо общались(алкоголь, табак, наркотики не употребляю).
Можете, пожалуйста, как-нибудь это прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто )

Попробуйте посмотреть на свои старые картины и соединить отрезки. Отловить ощущение, появившееся внутри от целостности. Зафиксировать его.

Взять другую картину и опять соединить отрезки и опять отловить ощущения и зафиксировать их.

И так столько картин дорисовать, сколько сможете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, когда я оказываюсь на той местности, которая была во сне, я моментально на него переключаюсь, порой могу простоять пялясь в пустоту, вспоминая, что мне снилось, и начинаю очень сильно кашлять (+на грудь что-то давит, ускоряется сердцебиение)

 

А вы бывали до этого, кроме снов, на этой местности, или впервые (физически)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все к врачу советуют да к врачу. А ведь интересная штука у вас открывается. 
Вы не пробовали "снить" на картины? Смотреть на картины, подолгу вглядываясь в них видеть нечто большее, чем только холст и краски? Видеть то, что видел сам автор, что он хотел передать зрителю?
Если в реальности происходит то, что снится - у вас пророческий дар. 
А вот видеть невидимое и слышать неслышимое - необязательно признак шизофрении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше к врачу.

 

Еще выскажу подозрение - у вас была какая то сильная психологическая трава травма. Возможно, что то что вы уже забыли и - вытеснили переживания в подсознании: об этом "намекает" ваш горловой по сути - спазм, ощущение что вам хочется что то вытащить. Также впечатление - что вы находитесь в очень глубоком трансе почти постоянно, а этому причина - какой то подcознательный страх, страх - загнанных вглубь воспоминаний. Возможно полезен будет гипноз у хорошего и очень опытного психотерапевта, или даже специалиста с психиатрическим образованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...