Перейти к содержанию

Отношение нового мужа к ребенку жены от первого брака


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Очень прошу вашего совета и скажем, свежего взгляда со стороны. Я запуталась.

Есть семья - мама + дочка (10 лет) и новый муж мамы. Живем вместе уже скоро как год. Не складываются отношения ребенка с отчимом.

И именно, муж требует, чтобы дочка его спрашивала, когда берет что-то из еды.

Однажды разругались, что дочка не спросив его, утащила и слопала чипсы и вафлю, вчера вот банан. Причем она долго мнется, спросить хочет, а не может. Просит у меня. А муж хочет, чтобы у него спросила. А она ни в какую не хочет просить, и уговорить тяжело. 

Т.е. я думала, что в семье можно не спрашивать такие вещи, ну кроме скажем десертов, типа тортов, дорогой колбасы и.т.д. А спрашиваеть надо у чужих.

Да и не привыкли мы спрашивать, когда вдвоем жили. У нас все лежало по принципу "бери-не хочу".

 

Вчера сильно обиделась и сказала, что вырастит и будет на свои деньги бананы покупать. Да и дело не в бананах, а в принице... Даже если ей что-то нужно (например, звонок на велик сделать), она не может его попросить, просит меня, а я уже его. Меня она хоть 10 раз может попросить...

 

Прямо вот семья из-за этой ерунды разваливается... Сражу скажу, что дочка своенравная, на контакт идет тяжело, но добрая, ленивая немного.

Ну вот не могу понять... как выровнить ситуацию и стоит ли. Муж начинает ругаться, я начинаю защищать дочку и серьезный конфликт с мужем, вплоть до того, что он грозится уйти.

 

По мне, так вся эта ситуация "выеденного яйца не стоит", а он так близко принимает к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развестись вы все равно не захотите. Мы ведь знаем почему. А на самом деле надо. Он дебил и наносит непоправимый вред ребенку. Не говорите года через 3, что не знаете, почему дочь из дома сбежала. И вы должны быть на ее стороне. Но вы даже не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ваш муж сделал за это время чтобы наладить контакт с ребенком?

Относится к тем мужчинам, которые никак контакт не налаживают. У него своих детей нет и с детьми общаться он не умеет. И дочка к нему не млеет тоже.

Развестись вы все равно не захотите. Мы ведь знаем почему. А на самом деле надо. Он дебил и наносит непоправимый вред ребенку. Не говорите года через 3, что не знаете, почему дочь из дома сбежала. И вы должны быть на ее стороне. Но вы даже не хотите.

На самом деле, мы еще и не женаты, планировали вскоре, но решили пожить год вместе, посмотреть так сказать на наш быт...  Просто не знаю, как на форуме написать: муж, сожитель, сомуж...

И дочку я защищаю, не даю на нее "наезжать". Поэтому и конфликты серьезные.

Сегодня пол ночи не спала, все обдумывала...

Пожалуйста, дайте советы какие-нибудь... Я ему этот форум дам почитать. Я не заставляю любить моего ребенка, но прошу уважительного отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развестись вы все равно не захотите. Мы ведь знаем почему. А на самом деле надо. Он дебил и наносит непоправимый вред ребенку. Не говорите года через 3, что не знаете, почему дочь из дома сбежала. И вы должны быть на ее стороне. Но вы даже не хотите.

Автор,  Вы  потакаете  самодурству  сожителя.  Странно  было  бы,  если  бы  девочка  стремилась  к  контакту  с  ним  при  таком  его  отношении.  Мужчина  безобразно  ведёт  себя  с  ребёнком,  а  Вы  напрягаетесь,  что  он  угрожает  свалить.  Вы  бы  всё  же  учитывали  интересы  дочки,  ведь  брак  сделает  ситуацию  ещё  более  тяжёлой  для  девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, дайте советы какие-нибудь... Я ему этот форум дам почитать. Я не заставляю любить моего ребенка, но прошу уважительного отношения.

 

Я вначале прочитал и подумал, что вы живете со своей матерью и ее мужем. Почему вы пишите о нем в третьем лице, какие у вас отношения? 

 

Прочтение этой темы вашим мужем не даст вам ничего, кроме очередного скандала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а чем ваш мужчина объясняет такие запреты для дочери, почему нельзя брать еду без его разрешения?

Вам тоже без его разрешения нельзя что то брать/делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,  Вы  потакаете  самодурству  сожителя.  Странно  было  бы,  если  бы  девочка  стремилась  к  контакту  с  ним  при  таком  его  отношении.  Мужчина  безобразно  ведёт  себя  с  ребёнком,  а  Вы  напрягаетесь,  что  он  угрожает  свалить.  Вы  бы  всё  же  учитывали  интересы  дочки,  ведь  брак  сделает  ситуацию  ещё  более  тяжёлой  для  девочки.

Муж считает, что дочка бесконечно разбалована и никто с ним не считается.

Автор, а чем ваш мужчина объясняет такие запреты для дочери, почему нельзя брать еду без его разрешения?

Вам тоже без его разрешения нельзя что то брать/делать?

Он мне объяснял, что чувствует себя как ненужный человек, с которым никто не считается. Дочка его плохо слушается и может оговариваться. Авторитета у него нету. Не чувствует себя самым главным. Да, я тоже должна спрашивать, если беру что-то, что он купил.

Не все конечно, а десерты.

Автор, а чем ваш мужчина объясняет такие запреты для дочери, почему нельзя брать еду без его разрешения?

Вам тоже без его разрешения нельзя что то брать/делать?

Не всю еду, а только купленные им фрукты, десерты... Т.е., хлеб/суп туда не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж считает, что дочка бесконечно разбалована и никто с ним не считается.

Он мне объяснял, что чувствует себя как ненужный человек, с которым никто не считается. Дочка его плохо слушается и может оговариваться. Авторитета у него нету. Не чувствует себя самым главным. Да, я тоже должна спрашивать, если беру что-то, что он купил.

Не все конечно, а десерты.

Не всю еду, а только купленные им фрукты, десерты... Т.е., хлеб/суп туда не относится.

 

 

автор, у вас несостоявшийся, неуверенный в себе мужчина, который со временем, в лучшем случае, будет выносить вам мозг без повода, в худшем поднимет руку. Вы так ничего и не написали о ваших отношениях, в каждом посту сквозит безнадегой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, у вас несостоявшийся, неуверенный в себе мужчина, который со временем, в лучшем случае, будет выносить вам мозг без повода, в худшем поднимет руку. Вы так ничего и не написали о ваших отношениях, в каждом посту сквозит безнадегой..

Каких именно отношениях? У меня с ним отношения очень хорошие. Он мне очень помогает с ремонтом. Я ему безмерно благодарна. Если бы отношения с дочерью были нейтральные, было бы наверное слишком хорошо (((...

 

Я, кажись, притягиваю мужчин с какими-то тиранскими замашками, что ли... Первый муж был ужасным тираном...(((

На хочу наступить на те же  грабли опять. Приглядываюсь к новому... Переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, семья не маленькая и если кто то принесет вкусненькое, то уже с порога, на всю квартиру... клубника приехала, налетай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел какой то чужой мужик с улицы и не дает моему ребенку брать еду когда она захочет.вы что автор,берега попутали?


Каких именно отношениях? У меня с ним отношения очень хорошие. Он мне очень помогает с ремонтом.

ну тогда вым выбирать-ремонт или счатье ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких именно отношениях? У меня с ним отношения очень хорошие. Он мне очень помогает с ремонтом. Я ему безмерно благодарна. Если бы отношения с дочерью были нейтральные, было бы наверное слишком хорошо (((...

 

Я, кажись, притягиваю мужчин с какими-то тиранскими замашками, что ли... Первый муж был ужасным тираном...(((

На хочу наступить на те же  грабли опять.

 

Отношения - это не только помощь с ремонтом. Вы его любите? Это тот мужчина которого вы ждали всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел какой то чужой мужик с улицы и не дает моему ребенку брать еду когда она захочет.вы что автор,берега попутали?

ну тогда вым выбирать-ремонт или счатье ребенка)

Семью хотела... чтобы ребенок видел модель семьи. Так как дети разведенных родителей в будущем не могут построить свои семьи.

У нас, например, семья не маленькая и если кто то принесет вкусненькое, то уже с порога, на всю квартиру... клубника приехала, налетай

Супер, для меня это идеально... В моей семье в детстве так и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семью хотела... чтобы ребенок видел модель семьи. Так как дети разведенных родителей в будущем не могут построить свои семьи.

Супер, для меня это идеально... В моей семье в детстве так и было...

ну вот ребенок боится спросить конфету у этого нового папы. и делает все, чтоб к нему не обращаться. как-то модель не сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семью хотела... чтобы ребенок видел модель семьи. Так как дети разведенных родителей в будущем не могут построить свои семьи.

поверьте можно быть счастливие с одной мамой и вырасти хорошим человеком.как правило подобьные отчимы калечат психику ребенка. это вам кажется,что такого,подумаешь он злится когда ребьенок берет еду( да с какого вообще перепуга ребенок в своем доме должен спрашивать можно ли взять банан?!!) а ребенку травма и чем дальше тем хуже будет. присекайте жестко.к сожалению женщины часто выбирают мужика чем ребенка,то ли не осознавая толи оправдывая себя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, для меня это идеально... В моей семье в детстве так и было...

Да, но если в холодильнике останется одно, последнее мороженное или котлетина то разрешения съесть попросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение не так добиваются. Вы еще с ним в декрет сходите, ага. Будете разрешения спрашивать купить вам новые колготки или нет.

У нас большая семья. Просто с порога сразу оговаривается. Вот этот сок - для малыша. Это молоко для каши, не брать и др.

Ставьте ультиматум - или перестает изгаляться над ребенком или дверь - вон там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если в холодильнике останется одно, последнее мороженное или котлетина то разрешения съесть попросят

Моя слопает все и не спросит...

Просто наша то семья была в прошлом - 2 человека и мама "все простит".

Уважение не так добиваются. Вы еще с ним в декрет сходите, ага. Будете разрешения спрашивать купить вам новые колготки или нет.

У нас большая семья. Просто с порога сразу оговаривается. Вот этот сок - для малыша. Это молоко для каши, не брать и др.

Ставьте ультиматум - или перестает изгаляться над ребенком или дверь - вон там.

Вот пол ночи и не спала, думала... Не хочу так потом все спрашивать и просить... Сейчас я и без прошения могу все себе и дочке позволить... В декрет уйдешь и будешь вынуждена подстраиваться...

Блин,  ну почему люди всегда создают траблы, нет бы жить и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...