Перейти к содержанию

Отношение нового мужа к ребенку жены от первого брака


Рекомендуемые сообщения

Да я не ругаю за сосиски, так как сама могу так обедать. Хочется сосиски, а не борщ ). Т.е. себе разрешаю, а ее ругать?

Я не вижу ситуаций, когда она с ним оговаривается... Мне кажется все обычно и за рамки не выходит. Но это мне. В душу к мужу залезть не могу. И понять до конца его не получается.

Вы сами написали пример про сосиски.

Напишите другой--в котором она вас слушается,а не вы ее.

Дайте ответы на остальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да увы и ах.....

У вас нет другого выбора.

Хотя нет...ЕСТЬ!

Остаться и испоганить жизнь ребенку.

Выбирайте.......

Ваша жизнь...вам и с этим жить.

Может быть послушав его, вы бы сказали "Беги от нее, у нее ребенок на первом месте". )

Вы сами написали пример про сосиски.

Напишите другой--в котором она вас слушается,а не вы ее.

Дайте ответы на остальные вопросы.

Да уроки учить... "Говорю" - идет делает. Посуду помыть - моет. Комнату убрать - убирает, хотя конечно не очень хорошо. Иногда конечно надо устрашать тем, что запрещу играть на компьютере/не пойдем гулять и.т.д. если не уберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не ругаю за сосиски, так как сама могу так обедать. Хочется сосиски, а не борщ ). Т.е. себе разрешаю, а ее ругать?

Я не вижу ситуаций, когда она с ним оговаривается... Мне кажется все обычно и за рамки не выходит. Но это мне. В душу к мужу залезть не могу. И понять до конца его не получается.

Ей всего 10.....подожди годка 4-5....УДИВИШЬСЯ! 

 

А своему УМНИКУ форум читать не давай......будет в бешенстве....и ничего хорошего из этого не выйдет. 

Мы тут для тебя пишем....а не для него.....с ним все ясно.

У него отсутсвует модель поведения в семье....а вернее у него эта модель УРОДСКАЯ.....

А значит и семья ваша будет уродской....и ребенок вырастет уродом.

Ты этого хочешь?

Может быть послушав его, вы бы сказали "Беги от нее, у нее ребенок на первом месте". )

Для нормальной матери...ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!

А мужики- это дело приходящее  и проходящее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж ответил на вопросы:

 

Позавчера. Поела в своей комнате, тарелки поставила на обеденный стол, развернулась и пошла.
я: далеко собралась? а, тарелки помыть?
Разворачивается, с кислой рожей идет к мойке, врубает на всю воду и ПРОПАЛАСКИВАЕТ жирные тарелки...
я: (дословно) Потише кран сделай, что у тебя вода хлещет? Возьми губку.
Она: нормально вода течет. (губку не взяла, тарелки расставила по столешнице, всего две тарелки было да ложка)
На столе оставалась твоя кружка не мытая.
я: ты же девочка, помой остальное... (перебила недовольством)..., чтобы в кухне было чисто. (Так же как и с тарелкой, расправилась с чашкой)

Про качество мытья посуды и поток воды ты промолчала... правильно, за воду то кто платит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Муж считает, что дочка бесконечно разбалована и никто с ним не считается.

2.Он мне объяснял, что чувствует себя как ненужный человек, с которым никто не считается. Дочка его плохо слушается и может оговариваться. Авторитета у него нету. Не чувствует себя самым главным. Да, я тоже должна спрашивать, если беру что-то, что он купил.

Не все конечно, а десерты

 

1. А вы как думаете?

2.А вы с ним считаетесь?

Приведите примеры,когда дочка не слушается( оговаривается), и как вы сеья ведете в таких ситуациях?

Есть какие-то обьяснения,почему именно на десерты нужно разрешение?

Вы обсуждали с ним модель воспитания для вашей дочери--или у вас каждый сам за себя?

Повторюсь--эти вопросы.Как по вашему мнению,а не мужа?

 

 

Может быть послушав его, вы бы сказали "Беги от нее, у нее ребенок на первом месте". )

Да уроки учить... "Говорю" - идет делает. Посуду помыть - моет. Комнату убрать - убирает, хотя конечно не очень хорошо. Иногда конечно надо устрашать тем, что запрещу играть на компьютере/не пойдем гулять и.т.д. если не уберешься.

Кто убирает и перемывает за ней?Вы устрашаете--тоесть это не ее каждодневные обьязаности,или они появились недавно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он и не такой уж и требовательный, просто вы привыкли жить только вдвоем, по своему, без правил и ограничений, не думая еще о ком то?

Я была в роли вашей дочери, жила только с мамой, отказов не принимала и была эгоистичной. При появлении отчима все его замечания принимала в штыки, он "смел мне указывать на мое неправильное поведение".

И как отношения с отчимом? Стали лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж ответил на вопросы:

 

Позавчера. Поела в своей комнате, тарелки поставила на обеденный стол, развернулась и пошла.

1я: далеко собралась? а, тарелки помыть?

Разворачивается, с кислой рожей идет к мойке, врубает на всю воду и ПРОПАЛАСКИВАЕТ жирные тарелки...

я: (дословно) Потише кран сделай, что у тебя вода хлещет? Возьми губку.

Она: нормально вода течет. (губку не взяла, тарелки расставила по столешнице, всего две тарелки было да ложка)

На столе оставалась твоя кружка не мытая.

я: ты же девочка, помой остальное... (перебила недовольством)..., чтобы в кухне было чисто. (Так же как и с тарелкой, расправилась с чашкой)

Про качество мытья посуды и поток воды ты промолчала... правильно, за воду то кто платит!?

1А еслиб так сказал муж--вы б приняли сторону дочки?

Вы не едите все вместе? Посуду каждый моет за собой,или есть график,или кто свободный?

Вы перемывали или так и оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь--эти вопросы.Как по вашему мнению,а не мужа?

 

 

Кто убирает и перемывает за ней?Вы устрашаете--тоесть это не ее каждодневные обьязаности,или они появились недавно?

Я перемываю или мою... Но стоит признать, что с его появлением у дочки появилось больше каждодневных обязанностей ). Это только радует, но вот ситуация  "спросить, чтобы съесть" - не разрешается у нас никак. Не могу ее заставить спрашивать (то ли стесняется, то ли боится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как отношения с отчимом? Стали лучше?

Вот так и закладывается в умах девочек....не уважение и не понимание мужчин.....

И это УРОДСТВО , будет предаваться из поколения в поколение. 

Я перемываю или мою... Но стоит признать, что с его появлением у дочки появилось больше каждодневных обязанностей ). Это только радует, но вот ситуация  "спросить, чтобы съесть" - не разрешается у нас никак. Не могу ее заставить спрашивать (то ли стесняется, то ли боится).

А почему она в своем доме (на своей територии) ДОЛЖНА!!! что то спрашивать?

Это ее дом...ее холодильник...и ее конфеты или пирожки.....какого черта нужно что то спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1А еслиб так сказал муж--вы б приняли сторону дочки?

Вы не едите все вместе? Посуду каждый моет за собой,или есть график,или кто свободный?

Вы перемывали или так и оставили?

Первый вопрос не поняла.

Едим иногда вместе, иногда она у телевизора, я с книжкой или у компа... Т.е. свободное пищепотребление, кто как хочет. (для кого-то это наверное дикость)

Мою во основном я. Муж может за собой помыть/убрать. В этом отношении он молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мен ятак же интересует позиция вашего мужа.

ОТКУДА? сформировалось это желание что бы СПРАШИВАЛИ разрешения ...взять конфетку?

 

Там явно были проблемы в детстве.....видимо либо жадность либо бедность родителей....и желание контроля над конфетками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перемываю или мою... Но стоит признать, что с его появлением у дочки появилось больше каждодневных обязанностей ). Это только радует, но вот ситуация  "спросить, чтобы съесть" - не разрешается у нас никак. Не могу ее заставить спрашивать (то ли стесняется, то ли боится).

Зачем перемываете? --дочь по-вашему не знает,что за нее все доделают?

Вы ее новые обьязаности не очень поддерживаете?

Ситуация--спросить или сьесть--это скорее последняя попытка вашего мужа хоть,в чем-то отвоевать авторитет.

Для сладостей есть обьективное обьяснение--почему нужно спрашивать?-- как муж обьясняет?

 

Для начала решите,как вы воспитываете ребенка--сходите сначала к детскому психологу---обдумайте спорные ситуации-оговорите их.Но тут вы должны или согласится с тем,что вы воспитываете и быть последовательной до конца,или не навязивать обьязаностей,которые не собираетесь контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь, если честно, ведет себя отвратительно.Её нужно дожать. Почему вы не заставите её перемывать тарелку до тех пор,пока она не станет чистой? Она уже не маленькая, посуду вполне может помыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь, если честно, ведет себя отвратительно.Её нужно дожать. Почему вы не заставите её перемывать тарелку до тех пор,пока она не станет чистой? Она уже не маленькая, посуду вполне может помыть. 

Перемывать заставлять не надо.

Надо в следующий раз в грязную тарелку положить еду......

Пусть ест с грязной.....будет уроком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ситуация--спросить или сьесть--это скорее последняя попытка вашего мужа хоть,в чем-то отвоевать авторитет.

Для сладостей есть обьективное обьяснение--почему нужно спрашивать?-- как муж обьясняет?

плюсану. по поводу спрашивать. например у нас малой, если его не тормозить - сметет из холодильника все. если оставить конфеты и никого дома нет - может сточить хоть килограмм. я уже устал воевать, чтобы кормили нормально. ибо жирный трындец. и уже ноги болят и одышка. в юном возрасте. уже и так объяснял и маме и ему - бесполезняк. но опять же ребенок ее - особо не лезу, а то вот так и буду врагом народа, который все запрещает)))))но единственно сказал что по больницам потом водить не буду принципиально, когда совсем здоровье подорвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос не поняла.

Едим иногда вместе, иногда она у телевизора, я с книжкой или у компа... Т.е. свободное пищепотребление, кто как хочет. (для кого-то это наверное дикость)

2.Мою во основном я. Муж может за собой помыть/убрать. В этом отношении он молодец.

1. В том примере--это были ваши слова---"я: далеко собралась? а, тарелки помыть?"????

Потому как это тоже в приказном стиле сказано.Так если б так ,вашей дочери сказал муж,вы б подумали,что он ей командцет,и сталиб опять с ним спорить?

2. Если моете вы--зачем ее тогда заставили?-- вам нужны более четкие правила--даже в елементарном.Кто и когда моет-а то получается,она никогда не моет,а вы вдруг решили сказать,чтоб помыла--она это восприняла как показуху,перед мужем--и посчитала виноватым именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану. по поводу спрашивать. например у нас малой, если его не тормозить - сметет из холодильника все. если оставить конфеты и никого дома нет - может сточить хоть килограмм. я уже устал воевать, чтобы кормили нормально. ибо жирный трындец. и уже ноги болят и одышка. в юном возрасте. уже и так объяснял и маме и ему - бесполезняк. но опять же ребенок ее - особо не лезу, а то вот так и буду врагом народа, который все запрещает)))))но единственно сказал что по больницам потом водить не буду принципиально, когда совсем здоровье подорвут.

Он у вас ПЫЛЕСОС?

явно не нормальная страсть к еде.....признак неврастении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В том примере--это были ваши слова---"я: далеко собралась? а, тарелки помыть?"????

Потому как это тоже в приказном стиле сказано.Так если б так ,вашей дочери сказал муж,вы б подумали,что он ей командцет,и сталиб опять с ним спорить?

2. Если моете вы--зачем ее тогда заставили?-- вам нужны более четкие правила--даже в елементарном.Кто и когда моет-а то получается,она никогда не моет,а вы вдруг решили сказать,чтоб помыла--она это восприняла как показуху,перед мужем--и посчитала виноватым именно его.

"Я" - это и есть муж. Он от себя ситуацию написал.

Ну я и до него ее заставляла, но сейчас ситуация стала лучше.

плюсану. по поводу спрашивать. например у нас малой, если его не тормозить - сметет из холодильника все. если оставить конфеты и никого дома нет - может сточить хоть килограмм. я уже устал воевать, чтобы кормили нормально. ибо жирный трындец. и уже ноги болят и одышка. в юном возрасте. уже и так объяснял и маме и ему - бесполезняк. но опять же ребенок ее - особо не лезу, а то вот так и буду врагом народа, который все запрещает)))))но единственно сказал что по больницам потом водить не буду принципиально, когда совсем здоровье подорвут.

Да, только моя тощая и аппетит плохой часто. Иногда только банан за ужин и съест...

Часто еще хочется ей, скажем, сладость, а мужа нет. Надо звонить, спрашивать. Она конечно не будет звонить...и слопает. Характер нашей бабули. Умрет с голода, но ничего не попросит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обязанности есть у вашей дочери? Ну там полы/посуда/пыль протереть? Выполняет ли она эти обязанности? Что было по-другому до прихода вашего сожителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос не поняла.

Едим иногда вместе, иногда она у телевизора, я с книжкой или у компа... Т.е. свободное пищепотребление, кто как хочет. (для кого-то это наверное дикость)

Мою во основном я. Муж может за собой помыть/убрать. В этом отношении он молодец.

А за остальными членами семьи?

В чем молодцовость? В том, что хоть за собой помыл? гм, гм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я" - это и есть муж. Он от себя ситуацию написал.

Ну я и до него ее заставляла, но сейчас ситуация стала лучше.

 

Да, только моя тощая и аппетит плохой. Иногда только банан за ужин и съест...

Выбы сами писали,а то запутали.

Не нужно заставлять--установите четко( выбирите один вариант)

--Или каждый моет за собой.

--Вы моете за Всеми.

--Или у каждого дежурный день.

У вас нет контроля и последовательности в воспитании.

Апетит плохой?--5 сосисок,банан,вафли---Вам бы может вообще от сладостей и перекусов отказатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только моя тощая и аппетит плохой часто. Иногда только банан за ужин и съест...

Часто еще хочется ей, скажем, сладость, а мужа нет. Надо звонить, спрашивать. Она конечно не будет звонить...и слопает. Характер нашей бабули. Умрет с голода, но ничего не попросит...

Вот поэтому и ограничивает её отчим в сладостях - чтобы и вовсе аппетит не перебивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...