Перейти к содержанию

Отношение нового мужа к ребенку жены от первого брака


Рекомендуемые сообщения

Ну да, зачем? Если он вел себя, не как муж и отец, а приживала халявный? Еще и скандалист? Крайне странно. 

Ну, может и так... такой вариант мне и в голову не пришел, что автор занималась самообманом 

семейный сценарий такой у нее, по идее ей надо пойти к психотерапевту и разбираться с этим, почему таких мужчин к себе притягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, автор, для меня самым интересным в вашем постинге было мое сообщение, на которое вы отвечали.

то, что вы не нашли цитату, на которую ответить.

я ни разу не соглашался про то, что еда имеет значение. а вы только о ней и пишете.

 

я вам про необходимость уважения партнера, а вы мне про то, как он кормить чужого не хочет.

я вам про необходимость равенства, а вы мне про то, что вам за батоном бегать пришлось.

 

я могу повторить цитату, где-то попавшуюся, может, и на ненавистном вам АБФ, очень верную по сути:

"женщина с ребёнком никакой не второй сорт, с ней можно очень даже прекрасно жить, но на одном неизменном условии. Она должна как "отче наш" вызубрить и вдолбить себе в голову главное правило. А именно, выходишь замуж - образуется новая семья. Нет никакой "мы своя семья, он чужой и пусть под нас подстраивается". 99% вероятности, что будет еще одна разведёнка. Вот это твой муж, он глава твоей семьи и вследствии этого приобретает все права и все обязанности. Членов семьи он обязан содержать и обязан воспитывать.

Ребёнок жены, значит, она именно она должна эту простую истину своему чаду разъяснить. А после слов "как ты смел на него не так посмотреть, он не твой" - можно сразу уходить (или выпроваживать, если квартира своя)".

 

В этом была причина. Если не верите - позвоните мужу, попросите прочесть этот постинг и спросить, согласен ли он.

 

Я задавал вам вопросы: 1) что для вас семья, 2) что вы готовы сделать для ее формирования. Вам пришлось думать, а потом ответили какими-то абстракциями про повозку. Хотя ответы на такие вопросы лежат на поверхности и должны отлетать от зубов. 1) супруг, 2) меняться.

 

Иерархия в семье. Да, надо научиться ставить себя на второе место. Не на первое и не на последнее, на второе. А супруга - на первое. И он должен делать для вас то же самое. Тогда семью не сломают никакие невзгоды. И еще помнить, что именно второе место - главное. Без него семьи не будет. А дети - на третьем. А родители - на четвертом. А друзья - на пятом. А весь мир - на шестом. Это естественная иерархия.

 

У вас же выходит как. На первом месте якобы дочь, на втором - якобы вы, на третьем якобы муж. Почему "якобы"? Да потому что дочь вы же себе позволяете и отругать и даже шлёпнуть, значит, нет у нее никакой реальной власти, то есть не на первом она месте, а подчиняется вам. Вы на первом месте, а она на втором. Муж же не на третьем. Мама ваша заболеет и к вам переедет - ей тоже мужу указывать будет запрещено. Переедет на четвертое. Появится любовник - на пятое. Заведёте собачку - на шестое.

Александр раньше очень точно описывал когнитивный конфликт, который произойдёт потом.

Мужчине свойственно самостоятельно находить себе рамки. Если уж вдруг так случится, что он согласится быть на последнем месте в иерархии, он всё равно стабилизируется со временем и заживёт так, что ему будет комфортно. Допустим даже, что он не уйдёт и не будет тратить душевные силы на ненависть. Допустим даже, что примирится с хамством ваших родственников и вашим неуважением. Всё равно найдет свой путь и заживёт в свое удовольствие.

А женщине свойственно желать быть рядом с мужем, живущим в своё удовольствие. И как только муж, живущий в свое удовольствие, эти самые свои рамки установит, жена интуитивно займет то самое второе место, рядом с мужем. И окажется одновременно на первом и на последнем месте в иерархии, которую создала сама. И это взорвет ей мозг.

 

Прощать мужа не советую и мириться с ним тоже. Не похоже, что вы готовы быстро набраться ума, а без него ничего у вас не выйдет. У вас, автор, не выйдет. И мужу, если читает, не советую связываться. Слишком много усилий - слишком мало отдачи.

 

если тема закрыта, но хотите поговорить - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иерархия в семье. Да, надо научиться ставить себя на второе место. Не на первое и не на последнее, на второе. А супруга - на первое. И он должен делать для вас то же самое. Тогда семью не сломают никакие невзгоды. И еще помнить, что именно второе место - главное. Без него семьи не будет. А дети - на третьем. А родители - на четвертом. А друзья - на пятом. А весь мир - на шестом. Это естественная иерархия.

Вот с этим - полностью согласна.

Два первых и главных места в семье - муж и жена.

Дальше дети, дальше родители, дальше друзья и весь остальной мир.

Круги влияния.

 

Если ребенка поставить в высший приоритет, прежде мамы и папы - добра не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим - полностью согласна.

Два первых и главных места в семье - муж и жена.

Дальше дети, дальше родители, дальше друзья и весь остальной мир.

Круги влияния.

но муж не хотел ее ставить ни на какое место, он выделил ей роль мусорного бачка для своих плохих эмоций, у него не было цели построить какие-то отношения, цель  -главенство и это четко прослеживается, вижу тут главную ошибку автора - выбор таких мужчин, а не поведение с ними, как с хищником себя не веди, он все равно останется хищником,  а нужна ли такая жизнь как на пороховой бочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunny, имхо, вы забываете добавить "по словам автора".

по словам автора, у её мужа золотые руки, но ремонт он только помогал делать.

по словам автора, муж приходил с работы в 9 вечера, но пользы никакой не приносил.

по словам автора, муж пришёл и сразу стал жадничать до еды, чтобы обделить дочку сиротинушку.

это по словам автора она к нему лаской и с борщом, а муж - хищник, вот они с малюткой доченькой - жертвы.

и по словам автора первый муж - плохой, второй муж - плохой, а вот она очень хорошая, нежная, искренняя, отзывчивая, податливая.

 

привет троллям :)

 

ссылки подглючивают. Есть такая "Притча о том, как сохранить семейное счастье". Можно нагуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2015 в 17:44, UnlimitedTroll сказал:

 

путь 1. если муж нах не нужен - сообщить ему об этом, распрощаться и не морочить голову.

путь 2. если муж нужен - сообщить ему об этом, подчиниться правилам и дочь к этому же приучить.

метод для пути 2: общие занятия, в которых муж эксперт, благодарность мужу при дочери, похвала дочери мужем при жене.

 

А почему дочь должна подчиняться правилам чужого для нее дяди?? Они что, пришли к нему домой, он их всех содержит,одевает, кормит поэтому и правила его?? На каком основании он указывает кому и как жить? Слышать и уважать друг друга должны все стороны, а поскольку он старше, то должен умнее быть. Она ещё ребенок.

Тема старая, но очень интересная, ради нее и зарегистрировалась)

21.07.2015 в 10:17, UnlimitedTroll сказал:

послушайте, это я тут Тролль, а троллят все остальные. :)

Sunny27, даже если я плохой - результат хороший. Поэтому предлагаю смотреть на мой результат и стараться добиться такого же.

Думаю такой результат получился потому, что, даже будучи нарциссом и алкоголиком, я готов прислушиваться к близким и делать для них что-то помимо того, чтобы сжирать их бананы. Кроме того, мне ответ "никак" никогда не подходит.

 

Но вообще, соглашусь, с нарциссами жить очень сложно. Они не готовы к действиям в принципе. И в девочке именно нарциссизм. Посмотрите на мой рисунок и похвалите. Ах, не похвалили, всё, больше ничего для вас делать не буду. Ах, вам не нравится, что я банан съела - всё, я разобиделась. А ведь не 3 года, 10. В школьном коллективе уже года 4 тусуется.

 

И вообще: kotopess предполагает, что кроме секса в данном мужике ничего нету, Yuli Mix - что автор терпит мужа ради перетаскивания шкафов, Sunny уверена, что мужик искал удобств. А ведь мужика-то мы не видели, вообще. И не слышали. У нас вовсе нет представления о том, как его мышление устроено. Вся информация идёт от автора и подана она с первого сообщения была так, чтобы захотелось осудить отчима, жадного до бананчиков. Меня, например, подобная односторонняя подача сразу заставляет сомневаться.

 

повторю еще раз, 8080, специально для вас. это не случайные две армии. клоны вашего отчима в виде lassademus, меня, Александра, и думаю, примкнувших к нам zverka и Мигара - защищают вовсе не вашего мужа с правом на самодурство, а уверенность в том, что вы все - хорошие люди и у вас всё может получиться. мы создали свои семьи и дорожим ими. И хотим, чтобы у других было также.

 

а Yuli Mix, kotopess и sunny27 защищают вовсе не вас, а просто хотят разрушить вашу семью. И любую другую. Потому что не могут построить нормальных отношений сами и очень не хотят, чтобы это удавалось другим. Причем сами они тоже при этом могут оставаться вполне хорошими людьми, но либо запутавшимися, либо потерянными в раннем детстве, либо просто эмоционально нездоровыми. И если покопаться в причинах, заставляющих их уговаривать вас ничего не строить, потому что никогда и никак ничего не получится, обязательно выйдет так, что они себя считают защищающими вас от того, что пережили сами. Хотя ваша жизнь - только ваша, и путь у вас заведомо свой.

 

8080, слушайте лучше тех, кто верит в хорошее. И сами лучше верьте в лучшее. Мир эластичен и ему свойственно прогибаться под наши желания. И под хорошие и под ослепляющие.

В чем у вас хороший результат? Что свою жену не уважаете, а они перед вами на цирлах? Для вас, безусловно, все хорошо. Не представляю если бы мой муж сожрал мою блюдо в кафе, пока я отошла. Полное неуважение. Он любит пиццу, а я ее не люблю и все равно каждый раз он меня спрашивает "ты будешь?", И когда останется последний кусок ещё раз спросит "точно не хочешь?", И так уже много лет. 

Всегда прежде чем взять поесть спрашивают "можно ли это съесть?", Ребенок тоже всегда спрашивает. Но я так воспитала, у автора дочка сама берет, потому что одна дома всегда, пока автор на работе, и ребенок привык сам себе брать поесть когда хочет. Орать отчиму из-за еды на ребенка - это низость. Хочет изменить правила и попробовать воспитать ребенка, нужно терпение и такт, а не ор и запреты. 

На месте автора у меня бы полетел из дома после слов что он посадил на шею, она льет много воды, а он платит и тд. Что, мужчину для ремонта другого не найти?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...