Перейти к содержанию

Часто говорит, что любит


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Моя проблема в том, что моя девушка меня сильно подбешивает тем, что часто говорит что любит - естественно приходится отвечать на слова любви словами любви, вот только уже давно я это делаю просто чтобы она не обиделась. История у нас длинная, хотя мы вместе всего лишь около полугода. Познакомились в интернете, неделю общались, затем встретились и сразу стали жить у нее (живет одна с ребенком). Все было хорошо, хоть мы и ругались пару раз в месяц. Я на неделю уходил от нее, на что слышал:"вот, ты нас бросил, а я люблю тебя" и т.д. а встречались только полтора месяца. Когда мы сошлись я от нее часто стал слышать:"ну ты же никогда от нас не уйдешь? Ну ты же нас не бросишь? Тебе же хорошо с нами?". А мне и было хорошо, но последние 2 месяца стало бесить, что я должен с ней идти курить каждый раз когда ей захочется (я и сам курящий, но в отличии от нее, я не иду курить до еды, сразу после еды, еще через 5 минут, потом перед душем, сразу после душа - у нее психологическая зависимость какая-то). Вчера я ей сказал, что мне не нравится, что ты постоянно задаешь вопросы "а ты меня любишь?" и т.д. на что она сказала, что я стал реже говорить ей это сам. Конечно реже! Реже, чем она хочет! Неужели я как по часам каждые 15 минут должен ей говорить что-то приятное??? Я думал, что приятное говорят когда это само приходит в голову, в сердце, а не тогда, когда это ей нужно каждые полчаса.. еще один ее тупой вопрос вспомнил,точнее не вопрос, а просьбу, которую я слышу по несколько раз в день:"скажи мне что-нибудь приятное!" - да меня уже тошнит от "конфетка", "кисуля", "заечка" и прочих нежностей!!!
Народ, прошу помощи у вас. Что делать? Я, в общем-то, расстаться с ней хочу, но не знаю как это сделать правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка не уверена в себе и в том, что вы её любите, поэтому требует постоянного подтверждения. Если она его от вас не получит, то будет чувствовать себя очень несчастной. Ей нужно повышать самооценку и уверенность в себе.

 

Вы же сейчас пытаетесь спросить совета как вам изменить другого человека. Вы выступаете в роли посредника. Но ни вы, ни мы не сможем её поменять.

 

Только она сама может это сделать, если захочет. А ваша роль- побудить её к действию, к осознанию необходимости этих перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто говорит: я ухожу. собираете вещи. и сваливаете. вот и все расставание.

ну как же, она же "любит меня, а я ее счастье", будет много слез, потом ей станет плохо и т.д. Она просто наигрывает это, но и сама верит и сама же себя накручивает..

 

Люблю ли я ее? Я раньше не любил, поэтому сложно сравнивать. Мне с ней просто комфортно (помимо описанных проблем), даже очень комфортно... хотя, проблем с ней слишком много: считает что знает все лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не знаешь,чего хочешь

Почему же? Я хочу найти вариант расстаться как расстаются нормальные взрослые люди, а не с криками, слезами и глупыми обвинениями. Я пробовал ее изменить, как-то пытался ей объяснить, что мне кое-что не нравится. Вскользь (не о ней, а просто о каких-то людях) говорил, что "меня раздражают люди, которые думают что самые умные, которые думают, что правильно - это так как им выгодно" - в этой фразе вся она. Т.е. например, мы не пойдем к юристу уточнять информацию о том, как подать на алименты, что нужно для этого и как дальше быть. А почему? Потому что она увидела в суде на стене образец подачи заявления на алименты, где есть список прилагаемых документов - "а все остальное я и сама знаю!" - сказала она, будучи не юристом, а медсестрой после колледжа. Медсестрой, живя с которой я уже полгода болею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же, она же "любит меня, а я ее счастье", будет много слез, потом ей станет плохо и т.д. Она просто наигрывает это, но и сама верит и сама же себя накручивает..

 

если вы твердо решили расстаться, то зачем тянуть кота за хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы твердо решили расстаться, то зачем тянуть кота за хвост?

не знаю, как избежать слез, криков и т.д. Плюс к тому же, она будет пытаться физически меня удержать, я-то ясен пень могу дать отпор, но толкать ее тоже не хочется. Девушка все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как избежать слез, криков и т.д. Плюс к тому же, она будет пытаться физически меня удержать, я-то ясен пень могу дать отпор, но толкать ее тоже не хочется. Девушка все-таки.

в таком случае, если так, соберите вещи и уйдите когда её не будет дома. потом позвоните и все ей скажете по телефону - я ушел, так мол и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поматросил и бросил

Ну тут у каждого свое мнение. Разве я обязан быть с ней, если все пошло не так? Я пробовал изменить,пробовал перевоспитать ее разбалованного ребенка, она соглашается с моими методами, но все равно все делает по своему. Например, он не ест сам, он вые*****тся, в результате мы полчаса сидим и ждем пока он поест. Если уйти с кухни - он заплачет, а мама тут же придет и покормит с ложечки. Я понимаю, что он еще маленький (через месяц будет 3), ну так и что? Он уже давно умеет есть сам, так какого черта его нужно кормить как совсем маленького? Пускай привыкает сам. На что я слышу: ну он тогда два часа будет есть, а я устала. Ну так.. он ведь непослушный потому что она не воспитала его так как надо до сих пор, и не пытается его перевоспитывать, потому что она устала. Ну это полный абзац. Ведь чем дальше - тем хуже! Зачем мне это?! Раз такое дело, пусть сама растит его, устает она. Не хочет вкладывать силы на перевоспитание - так почему я один должен это делать? Ладно бы я пытался его перевоспитать и она не мешала бы, но таким образом получается, что я его тяну вверх, а она вниз. Нафига мне это перетягивание каната? А потом, через несколько лет, если возникнет какая-то проблема, она мне и выскажет: вот ты ж его перевоспитывал, воспитывал - вот что получилось! Так что "поматросил и бросил" - кажется, тут это верный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же, она же "любит меня, а я ее счастье", будет много слез, потом ей станет плохо и т.д. Она просто наигрывает это, но и сама верит и сама же себя накручивает..

 

Люблю ли я ее? Я раньше не любил, поэтому сложно сравнивать. Мне с ней просто комфортно (помимо описанных проблем), даже очень комфортно... хотя, проблем с ней слишком много: считает что знает все лучше всех.

А ничего не нужно "сравнивать". Степень вашей любви к ней пропорциональна желанию находится рядом с ней, дарить ей ласку и сердечное внимание. От души, просто потому, что вам так хочется.  Проблемы же с ней, как я понял, лежат в сфере ваших межличностных отношений. Образно говоря, ваша любовь - ваш психический комфорт в отношениях увеличивает и вас "притягивает", а межличностные отношения, вернее, ее в них проявления, - ваш комфорт уменьшают и вас "отталкивает". В результате ваш комфорт "скачет", но имеет некую "среднюю", во времени, величину... и величина эта - отрицательная. 

 

Ваши же попытки объяснить ей ее принципиальные заблуждения - ни к чему не приводят. По сути, вы в этих отношениях уже сделали, что смогли и они для вас себя изжили... раз вы готовы с ней расстаться. Что же до ее "любви" к вам, то это не более чем восприятие ею проявлений вашей к ней любви - скорее всего. Хотя не исключаю, что и ее любовь к вам имеет место быть. Тут уже вам виднее. Если вы, по факту именно сексуальных с ней отношений, себя любимым ощущаете, значит и она вас любит тоже. Если не ощущаете, то и нет ее любви к вам. Но все это ведь никак не мешает ей быть категоричной в ее суждениях и отношения, - фактически рушить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 годика дети маленькие,их не воспитывать,а любить надо,вы не умеете любить ни ребёнка,ни женщину

Не надо к ребёнку вообще лезть с воспитанием,лучше в машинки поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 годика дети маленькие, их не воспитывать, а любить надо, вы не умеете любить ни ребёнка, ни женщину

Ребенка нужно воспитывать, пока он поперек лавки лежит, когда вдоль - уже поздно. (с) На любом этапе роста и развития, человек должен делать то , что соответствует его возрасту. По жизни - должен. Иначе потом будут проблемы, разруливать которые - будет очень трудно. Самому этому человеку. Тут Автор прав, а вы - нет. Можно воспитывать любя, даже и жестко воспитывать - все равно любя, а можно всячески потакать капризам ленивого эго, но это ни разу не любовь.  Точно также и в отношениях с женщиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ребёнка воспитывают любя,а покормить с ложки можно,в 18это не станет привычкой,плохо мужчине ломать ребёнка своими требованиями,а дальше будет хуже ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она старше вас наверное? Такая мамочка?


Как финансово вы распоряжались с расходами и доходами живя вместе с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень не любит  девушку, а ее ребенок его вообще раздражает.... Просто пригрелся на время...

Автор, втихоря собирай вещички и на выход..... можно записочку оставить... пол года вместе-это ничто, по сравнению с тем сколько люди живут вместе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь уже мужиком - не любишь женщину, нечего ее юзать. Встал и ушел. Только раз и навсегда, без качелей.

Единственный приличный способ - сказать ей об этом в глаза, а не сбегать втихаря или оповещать смс-кой.

да, поплачет и покричит. Наговорит много неприятного. Имеет право, ты поступил с ней непорядочно. Но лучше так, чем то, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь уже мужиком - не любишь женщину, нечего ее юзать. Встал и ушел. Только раз и навсегда, без качелей.

Единственный приличный способ - сказать ей об этом в глаза, а не сбегать втихаря или оповещать смс-кой.

да, поплачет и покричит. Наговорит много неприятного. Имеет право, ты поступил с ней непорядочно. Но лучше так, чем то, что происходит.

 

 

Так это норма сейчас. Большинство живут из-за комфорта. Психологического и бытового. Он так и написал -мне комфортно. Наверное проживать на территории дамы, получать регулярный секс, обед и ужин. Но вот незадача - дама привыкла видимо доминировать  и поэтому все знает как надо. А чего ж ей не доминировать, если мужчина пришел на ее территорию жить, в ее семью с чужим ему ребенком. Пошел на быстрое сближение наверняка с ее подачи, повелся. Возможно и секс во многом по ее инициативе произошел.  Т.е. чтобы обслуживали, понимали, принимали у себя как деточку безвозмездно это - ДА устраивает, но вот ещё б и сама при этом нагибалась (мужиг он или не мужиг) и ничего не требовала, даже слов любви -этого не хватает.  А так - она достала его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...