Перейти к содержанию

Родители настроены против молодого человека


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Моя ситуация наверное банальна, но столкнулась я в первый раз. Мне 23, молодому человеку тоже. Начали встречаться в мак прошлого года. Все было хорошо, мы познакомили друг друга со своими родителями. Мой молодой человек был даже у меня в гостях, помогал родителям моим, звали даже на званый обед с моими родственниками, вроде как родители его приняли. У меня с его тоже все в порядке. Но так случилось, что В ноябре у нас начались конфликты, которые продолжались вплоть до февраля, мы то сходились, то расходились. Я плакала, родители видели, хотя я старалась скрывать. В итоге в феврале я ушла от него. Мы два месяца не общались, он шел на контакт, но я не отвечала, хотя безумно по нему скучала. Я уехала в тот момент в другую страну, там мы и начали общаться, он хотел мння на вокзале встретить, случайно проговорилась родителям по телефону. Они не одобрили, сказали пусть встретит и больше не общайтесь.

Но у нас с ним все закрутилось по новой, и я, и он соскучились друг по другу. Были мелкие ссоры, но быстро их решали. Был один конфликт, так случилось, что родители услышали, что я говорю по телефону с ним и ругаюсь. Я приревновала его, но не суть. В общем папа сказал, что он бабник и что я всю жизнь с ним буду плакать.

Теперь встречи с ним я скрываю. Домой прихожу рано, а то как только задерживаюсь, дома начинается скандал. Но так не может продолжаться, я не хочу врать родителям, мой мч хочет жениться в ближайшие полгода. А я боюсь упоминать его имя родителям.

Я понимаю, что они желают мне только добра, не хотят, чтобы я печалилась. Но я люблю его очень. В конфликтах есть же и моя вина, но для родителей он плохой, а я хорошая. Но у кого нет конфликтов? У всех они есть. Тем более учитывая, что я слишком эмоциональна и импульсивна.

Помогите, как быть? Что делать?

Молодой человек переживает тоже. Спрашивает, как поговорить, что сделать. Но папа кажется непоколебим, а мама всегда на стороне папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вы сейчас где живёте? У себя на родине, парень тоже в Вашей стране постоянно проживает? 

 

Вы представляете себя самостоятельной и живущей отдельно от родителей, и принимающий все жизнено важные решения самостоятельно. Если да, то когда это произойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вы сейчас где живёте? У себя на родине, парень тоже в Вашей стране постоянно проживает?

 

Вы представляете себя самостоятельной и живущей отдельно от родителей, и принимающий все жизнено важные решения самостоятельно. Если да, то когда это произойдёт?

Сейчас я уже дома, мой молодой человек тоже. Живу с родителями. Он также проживает со своими. Представляю. Сейчас мне остался год учебы в магистратуре, в поисках работы. Учусь я на бюджете, так что родителям это не обременяет, получаю стипендию. Но с работой пока тяжело. Хотела начать работать, выйти замуж и жить с молодым человеком отдельно от родителей. У нас есть такая возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что они желают мне только добра, не хотят, чтобы я печалилась. Но я люблю его очень. В конфликтах есть же и моя вина, но для родителей он плохой, а я хорошая. Но у кого нет конфликтов? У всех они есть. Тем более учитывая, что я слишком эмоциональна и импульсивна.

Помогите, как быть? Что делать?

Молодой человек переживает тоже. Спрашивает, как поговорить, что сделать. Но папа кажется непоколебим, а мама всегда на стороне папы.

Обычная родительская любовь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем суть конфликта была? Завел параллельный роман или к бывшей бегал?

Он начал работать и не уделял мне внимания, не виделись подолгу. А родители видели, что он давно к нам не заходил и что раньше я всегда каждый вечер проводила с ним, а тут одна. Они были недовольны тем, что он мягко говоря забил на меня.

И они высказались по поводу, что скорее всего он кого-то нашел. Я это не нашла, но всё равно ушла от него.

А вы уверены, что хотите замуж за этого человека? После года знакомства, прошедшего в ссорах?

Хочу, мы не все время ссорились, были и хорошие моменты. Но наверное не сейчас замуж, в ближайший год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тогда, если есть намерение примирить родителей и будущего мужа, им откровенно все и высказать: что большинство ссор инициировали вы, хотя со стороны казалось наоборот, что парень настроен серьезно, и вам очень важно, чтобы они нормально с ним общались.

Как я поняла, вы человек эмоциональный, но постарайтесь без эмоции, спокойно высказать то, что для вас важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...