Перейти к содержанию

Усталость от отношений


Гость Поникшая

Рекомендуемые сообщения

Гость Поникшая

Я не знаю, что делать дальше! Ищу адекватной помощи! Мы с мужем в браке 2 года 10 месяцев, у нас маленький сын, ему 1 годик.  Когда мы с мужем на расстоянии, у нас всё хорошо,  мы спокойно общаемся, делимся своими мыслями, идеями. Но когда мы рядом, каждый день ссоры! У мужа очень сложный характер, да ещё ко всему прочему он часто болеет, у него спинная грыжа, которая приносит ему боль и неудобства, и из-за этого он может сорваться на ком-то. Чтобы лишний раз не ссориться, мне приходится часто "закрывать свой рот" и молчать, даже когда мне невыносимо больно и обидно.   За последнее время я могу вспомнить больше негатива, чем хорошего. Муж сейчас не работает, лечится. Я в декретном отпуске, мы сейчас на иждивении его родителей, поэтому во всём себе отказываем (погулять, съездить в гости, купить какую-нибудь одёжку и прочее такое). Мы никуда вместе не выходим, да и раньше только на свадьбы и дни рождения ходили. Он на мне экономит, сначала говорит "возьми деньги, сколько тебе надо и иди оденься на них", а потом, "куда делись все деньги?" Хотя я на себя трачу минимум, остальное на продукты, игрушки сыну. В интимной жизни у нас тоже не так как хотелось бы, секс 1 раз в неделю, а то и в две недели. Я так устала от всего этого. По дому всё делаю я, уборка, готовка, ребёнок на мне. Его мама может взять малого погулять на часик и всё.. Я всё чаще прихожу к мысли, что не хочу с ним жить. Но я не хочу возвращаться к маме, из-за того, что не хочу дотавлять ей неудобства, сидеть на её шее, она будет за меня переживать и всё такое. Я бы с удовольствием пошла куда-нибудь работать, но  мне не с кем оставить сыночка. Не знаю как быть, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите работу на дому. Всегда есть выход.

Вы просто устали и не получаете нужной вам поддержки. Наберитесь терпения, растите сына. Общайтесь с такими же мамами - гулять вместе всегда веселей, и дети тоже приучаются к общению.

Свобода у вас появится, когда ребенка определите в садик, не раньше. Вот тогда и будете думать о постоянной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Поникшая

Погуглите работу на дому. Всегда есть выход.

Вы просто устали и не получаете нужной вам поддержки. Наберитесь терпения, растите сына. Общайтесь с такими же мамами - гулять вместе всегда веселей, и дети тоже приучаются к общению.

Свобода у вас появится, когда ребенка определите в садик, не раньше. Вот тогда и будете думать о постоянной работе.

Да я уже нашла себе работу на дому, но пока она приносит копейки. А мамочек у нас много, но все занятые, видимся редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что делать дальше! Ищу адекватной помощи! Мы с мужем в браке 2 года 10 месяцев, у нас маленький сын, ему 1 годик.  Когда мы с мужем на расстоянии, у нас всё хорошо,  мы спокойно общаемся, делимся своими мыслями, идеями. Но когда мы рядом, каждый день ссоры! У мужа очень сложный характер, да ещё ко всему прочему он часто болеет, у него спинная грыжа, которая приносит ему боль и неудобства, и из-за этого он может сорваться на ком-то. Чтобы лишний раз не ссориться, мне приходится часто "закрывать свой рот" и молчать, даже когда мне невыносимо больно и обидно.  

 

Приведите пример ссор?

Вы ему говорите,что вам больно и обидно???( после ссоры,когда он уже успокоился?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё чаще прихожу к мысли, что не хочу с ним жить. Но я не хочу возвращаться к маме, из-за того, что не хочу дотавлять ей неудобства, сидеть на её шее, она будет за меня переживать и всё такое. Я бы с удовольствием пошла куда-нибудь работать, но  мне не с кем оставить сыночка. Не знаю как быть, что делать?

 

 

С ним не жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, автор. Сочувствую вам. Маленький ребенок действительно занимает много сил и времени. И в этот период особенно нужна поддержка близких. А чем вы любите заниматься? Может быть в области своих увлечений найти компаньонов? У некоторых из них наверняка тоже есть детки. Вы пишете, что сейчас "на иждивении" родителей мужа. А где ваши родители? Есть ли с ними отношения? Могут ли они оказать поддержку (хотя бы с ребеночком посидеть, чтобы вы имели возможность чуть отдохнуть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Поникшая

Приведите пример ссор?

Вы ему говорите,что вам больно и обидно???( после ссоры,когда он уже успокоился?)

Он не умеет слушать! Когда я ему начинаю объяснять, что меня не устраивает, он психует, кричит на меня. Срагу говорит "Разводись, если хочешь".  Или во время очередной ссоры я могу сказать "я так больше не могу, мои нервы не железные, ты испытываешь моё трпение!, в ответ слышу "ты хочешь развода, пожалуйста, я не против!".  А через какое-то время он подходит и как  ни в чём не бывало разговаривает со мной, шутит, смеётся. 

Здравствуйте, автор. Сочувствую вам. Маленький ребенок действительно занимает много сил и времени. И в этот период особенно нужна поддержка близких. А чем вы любите заниматься? Может быть в области своих увлечений найти компаньонов? У некоторых из них наверняка тоже есть детки. Вы пишете, что сейчас "на иждивении" родителей мужа. А где ваши родители? Есть ли с ними отношения? Могут ли они оказать поддержку (хотя бы с ребеночком посидеть, чтобы вы имели возможность чуть отдохнуть)?

У меня есть соседки с маленькими детьми (подругами их пока не назову), мы видимся иногда, общаемся. Но у них своих проблем хватает (капризные дети, работа, домашнее хозяйство).  Мои подруги живут от меня далеко, видимся очень редко, к сожалению.  Моя мама тоже живёт далеко, езжу к ней раз в месяц на недельку. Но моя мама работат, у неё не сил, ни времени нет помогать мне с ребёнком, помочь финансово она тоже не может, потому что итак помогает моим сёстрам (они в разводе  с детьми), да ещё и мой младший брат на её шее сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не умеет слушать! Когда я ему начинаю объяснять, что меня не устраивает, он психует, кричит на меня. Срагу говорит "Разводись, если хочешь".  Или во время очередной ссоры я могу сказать "я так больше не могу, мои нервы не железные, ты испытываешь моё трпение!, в ответ слышу "ты хочешь развода, пожалуйста, я не против!".  А через какое-то время он подходит и как  ни в чём не бывало разговаривает со мной, шутит, смеётся.

 

Я же написала,ПОСЛЕ ссоры,не вовремя.

Вовремя ссоры,ваши обвинения-воспринимаются как нападение или защита,но не как реальные проблемы.

Вот когда он подходит,шутит ,смеется,--чем вы отвечаете ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не умеет слушать! Когда я ему начинаю объяснять, что меня не устраивает, он психует, кричит на меня. Срагу говорит "Разводись, если хочешь".  Или во время очередной ссоры я могу сказать "я так больше не могу, мои нервы не железные, ты испытываешь моё трпение!, в ответ слышу "ты хочешь развода, пожалуйста, я не против!".  А через какое-то время он подходит и как  ни в чём не бывало разговаривает со мной, шутит, смеётся. 

 

Т.е все ссоры из-за того что вы ему выказываете то что больше так не можете, свои претензии к условиям жизни.

Он вам в ответ говорит, что сделать ничего не может, вы либо соглашаетесь на то что есть, либо можете уйти.

Какой вы видите выход из этого?

Что бы он пошел больным работать?

Или что бы он сидел с ребенком, а вы бы в это время работали?

Почему бы вам действительно не осуществить схему - "папа-няня"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Поникшая

Я же написала,ПОСЛЕ ссоры,не вовремя.

Вовремя ссоры,ваши обвинения-воспринимаются как нападение или защита,но не как реальные проблемы.

Вот когда он подходит,шутит ,смеется,--чем вы отвечаете ему?

Я и написала что происходит после ссоры. Когда  мы начинаем обсуждать всё, он опять заводится, психует, орёт.  А вот  Вы  чтобы ответили на улыбки и шутки, если бы до этого Вас оскорбляли и кричали на Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написала что происходит после ссоры. Когда  мы начинаем обсуждать всё, он опять заводится, психует, орёт.  А вот  Вы  чтобы ответили на улыбки и шутки, если бы до этого Вас оскорбляли и кричали на Вас?

Я не вы,поэтому и спрашиваю.

1. Когда он подходит,что вы делаете?

2. Приведите пример ссор,( 2-3)как они начинаются,кто,что сказал,сделал?

 

3Что вас ( кроме ссор) не устраивает,на данный момент в семейной жизни.И как бы вы хотели,чтоб было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Поникшая

Т.е все ссоры из-за того что вы ему выказываете то что больше так не можете, свои претензии к условиям жизни.

Он вам в ответ говорит, что сделать ничего не может, вы либо соглашаетесь на то что есть, либо можете уйти.

Какой вы видите выход из этого?

Что бы он пошел больным работать?

Или что бы он сидел с ребенком, а вы бы в это время работали?

Почему бы вам действительно не осуществить схему - "папа-няня"?

Я уже предлагала ему, чтобы я пошла работать, а он был дома, он наотрез отказывается.  Он с этой грыжей уже 10 лет живёт ( и работал при этом строителем), до женитьбы у него на уме были одни гулянки, вместо того, чтобы её лечить. И когда я вышла замуж, он ни в какую не хотел идти лечиться. Этим летом мы с родителями еле-еле заставили его пойти на лечении, он отдаёт бешенные деньги за курсы лечения и при этом принебегает всеми советами врачей, как будто сам не хочет быть здоровым. Сейчас у него будет перерыв в лечении и мы хотели найти работу ему. Все мои варианты его не устраивают, он хочет в такси, а там что заработок??? Копейки одни, за такие деньги даже работать не стоит. Его родители вообще ему говорят "сиди дома пока, когда полностью вылечишься, потом будешь работать". Но это будет как минимум через полгода. А нам как быть, что делать? Работает только отец, мать на пенсии, пенсия мизерная у неё. У отца мать с братом переехали из Донецка несколько месяцев назад, и он вынужден обеспечивать их тоже.

Я не вы,поэтому и спрашиваю.

1. Когда он подходит,что вы делаете?

2. Приведите пример ссор,( 2-3)как они начинаются,кто,что сказал,сделал?

 

3Что вас ( кроме ссор) не устраивает,на данный момент в семейной жизни.И как бы вы хотели,чтоб было?

Да у нас все ссоры начинаются от бытовых проблем. Он без работы, я в декретном отпуске. Живём с его родителями. Когда их нет дома, он примерный муж, а перед ними он начинает выделываться, строить из себя хозяина вселенной. Из-за материальных проблем много ссор.   А из ссор, вот пример вкраце. Он сейчас лечится, ему нельзя курить, находиться в сырости. Он в 5 утра, в дождь поехал на рыбалку с друзьями, потом я его несколько раз видела с сигаретами в руках. Я ему говорю "что ты делаешь? Тебе же нельзя курить, и куда ты в дождь на рыбалку, потом будешь с почками мучиться!", в ответ слышу "Что ты мне указываешь, отвали от меня, достала, я сам знаю что мне можно, что нельзя, за собой следи". Потом ночью, когда ложится спать, стонет от боли  в спине и почках, я уже молчу. А он говорит "вот, тебе на меня пофиг, никакой поддержки от тебя".

Я не вы,поэтому и спрашиваю.

1. Когда он подходит,что вы делаете?

2. Приведите пример ссор,( 2-3)как они начинаются,кто,что сказал,сделал?

 

3Что вас ( кроме ссор) не устраивает,на данный момент в семейной жизни.И как бы вы хотели,чтоб было?

Да вообще можно было б спокойно всё разрешить, но он же не слушает, он сразу начинает крчить на весь дом, оскорблять и прочее. Ну я же не могу всё время затыкаться и молчать в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему говорю "что ты делаешь? Тебе же нельзя курить, и куда ты в дождь на рыбалку, потом будешь с почками мучиться!", в ответ слышу "Что ты мне указываешь, отвали от меня, достала, я сам знаю что мне можно, что нельзя, за собой следи". Потом ночью, когда ложится спать, стонет от боли  в спине и почках, я уже молчу. А он говорит "вот, тебе на меня пофиг, никакой поддержки от тебя".

Инфантил Ваш муж, автор. Уж извините. 

 

У Вас есть возможность на недельку к маме съездить с ребенком, отдохнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Поникшая

Инфантил Ваш муж, автор. Уж извините. 

 

У Вас есть возможность на недельку к маме съездить с ребенком, отдохнуть? 

Сейчас, к сожалению. не получится. Так как дом на мне. Моя свекровь сейчас время от времени ездит к дочери помогать.(обстоятельства так сложились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, к сожалению. не получится. Так как дом на мне. Моя свекровь сейчас время от времени ездит к дочери помогать.(обстоятельства так сложились)

Дом не развалится без Вас. А вот Вам отдохнуть стоило бы. Вы у себя одна)) 

Ваш муж, раз считает, что здоров и лечиться не хочет, то дом поддержит сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Поникшая

Да я ещё и устала от этого дома самого, от его родителей тоже! Без преувеличения, мой распорядок дня - уборка дома, готовка еды, ребёнок каждый день. Свекрови распорядок - встала в 10 утра, попила кофе, ушла к подруге, пришла в 1 дня, покушала, телек посмотрела, ушла к сестре, пришла в 6 вечера, посидела за компьютером, посмотрела телек, ушла к подруге, пришла в 10 вечера, села за компьютер, пошла спать в 2 часа ночи. И так каждый день. Сейчас я дома одна с ребёнком и я просто о т д ы х а ю!!!!  Мне без них реально хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да у нас все ссоры начинаются от бытовых проблем. Он без работы, я в декретном отпуске. Живём с его родителями. Когда их нет дома, он примерный муж, а перед ними он начинает выделываться, строить из себя хозяина вселенной. Из-за материальных проблем много ссор.   А из ссор, вот пример вкраце. Он сейчас лечится, ему нельзя курить, находиться в сырости. Он в 5 утра, в дождь поехал на рыбалку с друзьями, потом я его несколько раз видела с сигаретами в руках. Я ему говорю "что ты делаешь? Тебе же нельзя курить, и куда ты в дождь на рыбалку, потом будешь с почками мучиться!", в ответ слышу "Что ты мне указываешь, отвали от меня, достала, я сам знаю что мне можно, что нельзя, за собой следи". Потом ночью, когда ложится спать, стонет от боли  в спине и почках, я уже молчу. А он говорит "вот, тебе на меня пофиг, никакой поддержки от тебя".

 

 

Ситуация выглядит примерно так: "Назло маме уши отморожу".

 

Глупый, нереализовавшийся мужчина, который срывается на самом незащищенном из близких.

 

Ваши проблемы , возможно, поубавятся, если он сможет обеспечивать семью и наконец почувствует себя мужиком, а не собачонкой.

Возможно, но не факт. Есть как бы мнение, что начав зарабатывать он будет еще больше вас гнобить и попрекать куском хлеба. Уверится в своей значимости и будет считать себя вашим благодетелем, без которого в ысдохнете на помойке.

 

Милая, для вас есть только один выход- работать самой, реализовываться в профессии, строить карьеру и становиться сильной, независимой женщиной. А с ним или без него- это как вам проще. Это не принципиально. Этот мужчина- не опора и не защита. Не добытчик и не лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Поникшая

Дом не развалится без Вас. А вот Вам отдохнуть стоило бы. Вы у себя одна)) 

Ваш муж, раз считает, что здоров и лечиться не хочет, то дом поддержит сам. 

Честно говоря, я так хочу встретится со своими подругами, посплетничать, поплакаться друг другу, посмеятся. Но опять таки, финансово не получается и муж не отпустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я так хочу встретится со своими подругами, посплетничать, поплакаться друг другу, посмеятся. Но опять таки, финансово не получается и муж не отпустит

Автор, какой у Вас вопрос к форуму, сформулируйте пожалуйста. 

Очевидно, что Вы сваливаете ответственность за свою усталость на мужа, свекровь. Чем тогда помочь Вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Поникшая

Ситуация выглядит примерно так: "Назло маме уши отморожу".

 

Глупый, нереализовавшийся мужчина, который срывается на самом незащищенном из близких.

 

Ваши проблемы , возможно, поубавятся, если он сможет обеспечивать семью и наконец почувствует себя мужиком, а не собачонкой.

Возможно, но не факт. Есть как бы мнение, что начав зарабатывать он будет еще больше вас гнобить и попрекать куском хлеба. Уверится в своей значимости и будет считать себя вашим благодетелем, без которого в ысдохнете на помойке.

 

Милая, для вас есть только один выход- работать самой, реализовываться в профессии, строить карьеру и становиться сильной, независимой женщиной. А с ним или без него- это как вам проще. Это не принципиально. Этот мужчина- не опора и не защита. Не добытчик и не лидер.

До лечения он работал, неплохо зарабатывал. А сейчас такое впечатление, что ему понравилось отдыхать и ничего не делать. Но меня это не устраивает. Я не хочу всю жизнь жить с его родителями, считать копейки. Я очень хочу работать, но маленький ребёнок... В садик нам ещё рано, а его мама с ним сидеть не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...