Перейти к содержанию

Запутанность в межличностных отношениях


Рекомендуемые сообщения

Пишу отдельно моменты обращения:

1. Виктор

2. 21

3. Не женат

4. Есть родители, но я в другом городе живу в общежитии

5. Месяц назад

6. Описал в тексте

7. Подавленность, грусть, уныние

 

 

Здравствуйте. Извините за такой длинный текст.

Я зашел в тупик и не могу понять, что делать дальше.

Учусь в колледже, живу в общежитии. 

2 месяца назад к нам в блок подселилась девушка. Мы с ней сразу же начали хорошо общаться. Появилась симпатия, у меня точно, у нее скорее всего тоже. Она подходила ко мне, чтобы пообниматься со мной, поболтать, старалась всячески прикасаться ко мне, когда мы находились рядом друг с другом, чуть ли не каждый день приходила ко мне в гости на чай. С остальными парнями она так себя не вела. Но при всем при этом, когда мы разговаривали к примеру о моем общении с другими девушками, она говорила, мол, делай что хочешь, мне все равно, ты мне ничем не обязан и т.д. и т.п. И она мне так говорила долгое время. И в это же время она без проблем несколько раз помогала мне готовить, вызывалась погладить одежду, я ее не просил, сам отлично все это делаю. Позже она подкинула мне записку. В записке было нарисовано сердечко и ее подпись. И все это время мы все теснее и теснее общались: больше и больше обнимались, целовали друг друга (правда только в щечку).

Еще один момент: она иногда ругается матом, не сильно, но бывает у нее такое. Я ей несколько раз говорил, чтоб она не ругалась, на что она мне отвечала, что она ничего никому не должна. А потом она сама стала извиняться, когда у нее вырывались такие слова. В общем, пыталась уже не ругаться.

И за месяц нашего общения она много раз приходила ко мне на чай. Затем настал один из ключевых моментов. 

Скажу честно, до этого с девушками так не общался, был занят учебой, работой. И именно из-за моей неопытности все пошло на убыль.

Так вот, ключевой момент, она осталась у меня на всю ночь. У нас ничего не было, она пришла ко мне с ноутбуком писать курсовую, но тем не менее активно общалась со мной. под утро мы вышли на балкон, перекинулись парой фраз, обнялись...

Затем мы замолчали. И тут был один из моих косяков. Она смотрела мне в глаза, потом на губы, потом опять в глаза, я тогда растерялся и не был решительным, но я думаю она ждала поцелуя, которого я так и не сделал (это мое видение, как я и написал выше, в этом ничего не понимаю, но мне кажется она ждала его)...

Затем был следующий ключевой момент. Этим же утром мы пошли с ней в колледж и по дороге туда она взяла меня за руку и сказала, что так здорово, ведь мы уже сутки вместе. Но хотя сутки назад я только приехал в город и ничего особенного не произошло, но это не так важно. Я на это ее высказывание никак не ответил, промолчал и потом заговорил о погоде (мой второй косяк). Но после этого у нас все продолжилось, мы пару раз чмокнулись в губы, она приходила ко мне на чай, мы лежали у меня на кровати, она закидывала мне свою ногу на мою.. Ну и потом у нас несколько дней происходило такое общение, и после этого все начало идти на убыль.   Еще она, когда у нас все было хорошо говорила "отвыкай от меня, найди себе девушку".

Ну и совсем недавно это было, я уже ночью лежал у себя, она у себя. На меня нашла грусть, подавленность. Она хорошая, добрая, милая девочка. А я не могу дать ей ласку, нежность. И я ей написал в одной соц сети, что нам лучше не общаться. Я в тот момент посчитал, что с кем-то другим ей будет лучше, чем со мной и удалился у нее из друзей.

На следующий день мы не общались, хотя и пересекались в блоке общежития. Я делал вид, что ее не замечаю. Но к вечеру мы все-таки начали общаться, так как мне стало ее очень не хватать. Мы встретились на кухне и постояли поболтали на нейтральные темы.

На следующий день я позвал ее к себе, чтобы поговорить. Я хотел ей сказать, чтоб мы забыли, то что я написал в соц сети. Но она ушла по делам. И в этот же самый день я уехал из общежития к себе домой. Оставил у нее под дверью записку, где все это и написал и восстановил в друзьях.

Но сразу после этого она меня удалила. На мои сообщения зачем, отвечала очень холодно и отстраненно со мной общалась, но через некоторое время в этот же день я восстановил с ней доброе общение, она меня восстановила в друзьях. Писала, что мы друзья,что она не хочет ни с кем отношений, но сама также как и вначале может со мной обняться, поцеловать в щечку как в начале нашего общения. Сегодня прислала фотографию своих ножек, но при этом говорит, чтоб я отвыкал от нее

Ну и меня волнует вопрос: могут ли у нас еще получиться отношения, если да, то каким образом в моей ситуации этого можно добиться?

Ведь на протяжении всего нашего общения она, как бы вела двойную игру: то да, то нет. В некоторых моментах, стопроцентно "да", в некоторых - противоположно, а в некоторых - и то и то.

Я понимаю, что всего этого могло не быть, если бы я себя вел уверенно и смело в некоторых моментах, но я не особо разбираюсь в отношениях и их построениях (хотя мне кажется я получил хоть-какой то опыт и при следующих подобных ситуациях буду вести себя правильно) поэтому и прошу вашей помощи, совета, ответа на вопрос.

Кстати она сама еще в начале нашего общения понимала, что у меня нет опыта общения с девушками..

Людмила, подскажите пожалуйста, есть ли у меня такие шансы все вернуть, начать все по новой, ведь я с ней каждый деь вижусь, и все также, она со мной общается больше, чем с остальными парнями.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

На мой взгляд, у вас уже есть отношения. И нужно их продолжать, а не начинать по новой. Вы ведь все так же общаетесь. Как я поняла, ничего не поменялось?

Вы писали, что у вас нет особого опыта общения с девушками, поэтому совершенно нормально то, что вы переживаете из-за своего поведения, что оно кажется вам не совсем правильным и "косячным". Тем более, в начале отношений всегда эмоции наиболее яркие, и сами люди становятся более чувствительными и очень остро все переживают.

И девушка тоже, по всей видимости, не имеет большого опыта общения с молодыми людьми. Поэтому и мечется: то да, то нет. Пробует разные стили поведения.

Вообще, отношения становятся намного проще, яснее и понятнее, когда говоришь все, как есть, о своих чувствах, переживаниях, желаниях. Открыто и честно. Например, "ты мне очень нравишься", "я хочу тебя обнять". Только я не знаю, готовы ли вы к этому, к такому общению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На мой взгляд, у вас уже есть отношения. И нужно их продолжать, а не начинать по новой. Вы ведь все так же общаетесь. Как я поняла, ничего не поменялось?

Вы писали, что у вас нет особого опыта общения с девушками, поэтому совершенно нормально то, что вы переживаете из-за своего поведения, что оно кажется вам не совсем правильным и "косячным". Тем более, в начале отношений всегда эмоции наиболее яркие, и сами люди становятся более чувствительными и очень остро все переживают.

И девушка тоже, по всей видимости, не имеет большого опыта общения с молодыми людьми. Поэтому и мечется: то да, то нет. Пробует разные стили поведения.

Вообще, отношения становятся намного проще, яснее и понятнее, когда говоришь все, как есть, о своих чувствах, переживаниях, желаниях. Открыто и честно. Например, "ты мне очень нравишься", "я хочу тебя обнять". Только я не знаю, готовы ли вы к этому, к такому общению?

 

Изменилось то, что она стала холоднее, не считает себя моей девушкой и я думаю если она познакомится с другим парнем, то без вопросов уйдет к нему.

Да, действительно открыто и честно сказать для меня очень сложно

И у меня в связи с этим есть несколько вопросов:

1. Я то ее могу обнять, но как все из дружеского характера общения все это перевести в более серьезный.

2. Как мне переступать через себя, чтобы открыто так общаться. Явно же в психологии есть какие-нибудь способы сделать это.

3. Мы с ней через пару недель разъедемся на каникулы, да и вообще ее сейчас тоже нет. Приедет через несколько дней и по моим подсчетам мы увидимся с ней всего 2 дня. Стоит ли мне сейчас с ней так говорить или подождать сентября, когда мы на долгое время будем рядом друг с другом.

Она мне как-то говорила, что отвыкай от меня, ведь мы же разъедемся на целое лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Изменилось то, что она стала холоднее, не считает себя моей девушкой

 

Мне кажется, это вполне естественно. Она не увидела реакции на свои намеки, поэтому перестала их делать. Внешне это может выглядеть, как то, что она стала холоднее.

Я то ее могу обнять, но как все из дружеского характера общения все это перевести в более серьезный.

 

А что для вас включают более серьезные отношения? Физически и эмоционально?

Как мне переступать через себя, чтобы открыто так общаться. Явно же в психологии есть какие-нибудь способы сделать это

 

Конечно, есть. Это осознание причин, мешающих это сделать, и их устранение. 

Что не дает вам общаться открыто, высказать ей все прямо, так, как есть?

Стоит ли мне сейчас с ней так говорить или подождать сентября, когда мы на долгое время будем рядом друг с другом

 

Зависит от того, насколько сильны ваши чувства к этой девушке, готовы ли вы ждать ее два месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это вполне естественно. Она не увидела реакции на свои намеки, поэтому перестала их делать. Внешне это может выглядеть, как то, что она стала холоднее.

А что для вас включают более серьезные отношения? Физически и эмоционально?

 

Да, она сейчас как бы сторонится меня, говорит "отвыкай, отвыкай", а я хочу, чтобы ее отношение поменялось, то есть нужно как-то изменить его.

 

Конечно, есть. Это осознание причин, мешающих это сделать, и их устранение. 

Что не дает вам общаться открыто, высказать ей все прямо, так, как есть?

 

Какие то страхи. Наверное самый сильный из них - что она на мои открытые действия открыто меня пошлет, после чего уже ничего нельзя будет изменить.

 

Зависит от того, насколько сильны ваши чувства к этой девушке, готовы ли вы ждать ее два месяца. 

Да, готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Да, она сейчас как бы сторонится меня, говорит "отвыкай, отвыкай", а я хочу, чтобы ее отношение поменялось, то есть нужно как-то изменить его.

 

Насколько я поняла из ваших слов, "отвыкай" она говорит, поскольку вы расстаетесь на два месяца. Т.е., как я поняла, ее "отвыкай" фактически означает: "мы теперь не увидимся до сентября". 

И вы писали, что она продолжает с вами общаться, причем больше, чем с другими, выделяет вас.

Если все так, то симпатия с ее стороны, скорее всего, осталась прежней.

 

Какие то страхи. Наверное самый сильный из них - что она на мои открытые действия открыто меня пошлет, после чего уже ничего нельзя будет изменить.

 

А как вы думаете, по какой причине в ответ на вашу открытость она может отказать? 

 

Да, готов

 

Мне кажется, ей стоит об этом знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из ваших слов, "отвыкай" она говорит, поскольку вы расстаетесь на два месяца. Т.е., как я поняла, ее "отвыкай" фактически означает: "мы теперь не увидимся до сентября". 

 

Не совсем. И про 2 месяца до сентября тоже. Но мне кажется, что она хочет мне сказать, чтоб я отвыкал думать о ней как о девушке.

 

И вы писали, что она продолжает с вами общаться, причем больше, чем с другими, выделяет вас.

Если все так, то симпатия с ее стороны, скорее всего, осталась прежней.

Но тут же может быть момент, что она общается со мной по-дружески. Да, мы нашли общий язык, но она говорит, что у нее много друзей-парней.

 

А как вы думаете, по какой причине в ответ на вашу открытость она может отказать? 

Я думаю, основная причина тут - что она перешла в "режим дружбы", поэтому может отказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Знаете, Виктор, мы можем фантазировать очень долго на тему, что она думает, но только она ответит вам, что имеет ввиду.

Все мои дальнейшие рекомендации по этому вопросу будут сводится к предложению поговорить открыто. И все для себя прояснить. Если ее ответ будет отрицательным, вы хотя бы перестанете себя терзать. Я готова во всем поддержать вас.

Если для вас это слишком тяжело, то корни проблемы лежат глубже. И надо, в первую очередь, разбираться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...