Перейти к содержанию

Не могу строить отношения


Гость Айседора Шах

Рекомендуемые сообщения

Гость Айседора Шах

Здравствуйте. Проблема моя не актуальна. В детстве были проблемы в общении с противоположным полом. Когда стала старше, все стало хуже, ранний сексуальный опыт, неразборчивость в партнерах от которых ничего не получала в плане эмоций, любви.

Сейчас полгода назад встретила человека, который искренне меня полюбил, да и я его. Но начались проблемы, я постоянно бегу от отношений, чуть что сразу предлагаю расстаться. Я во всем вижу негатив, постоянно устраиваю ссоры на ровном месте. На данном этапе уже столько друг другу наговорили злого, что я потеряла всякие эмоции, в голове теперь только воспоминания о грубых словах.

Как изменить ситуацию? Как забыть всё плохое и не бежать от проблем? Как перестать жить в этом постоянном стрессе и наладить общение с человеком, он ни в чем не виноват ведь. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Айседора Шах

Здравствуйте!

А что значит бежите от отношений, поясните подробнее

При возникновении любого конфликта, пусть даже незначительного, я тут же предлагаю расстаться. Иногда лезут ущербные мысли в голову наподобие "я вообще для отношений не создана, лучше быть одной, я несу сплошной негатив" и прочее. Конфликты часто провоцирую сама. И уточню, это мои первые отношения как полноценные отношения, а не просто интимная связь с человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

При возникновении любого конфликта, пусть даже незначительного, я тут же предлагаю расстаться

А почему при любом конфликте вы сразу же хотите расстаться? Что вам мешает эти конфликты решать и вместе приходить к согласию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Айседора Шах

А почему при любом конфликте вы сразу же хотите расстаться? Что вам мешает эти конфликты решать и вместе приходить к согласию?

Если честно, мне бы самой хотелось бы это знать. У меня вдруг очень сильное желание сбежать, спрятаться и ничего не решать. А я хочу принимать это спокойно, решать спокойно проблемы, а не в ужасе от любого конфликта прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В первую очередь вам нужно отслеживать эти моменты, когда у вас появляется желание убежать и спрятаться. Постарайтесь в этот момент посмотреть на себя как бы со стороны. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и сознательно идите после этого на контакт, начните диалог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...