Перейти к содержанию

Неполнота жизни, и грусть, плаксивость от этого


Гость AlexSpleen

Рекомендуемые сообщения

Мне 49 лет, и у меня, видимо, очередной возрастной кризис.

1) Как понять, что я хочу СЕЙЧАС по жизни, и что для меня ПОЛНОТА ЖИЗНИ?
«Я отказался от себя», потерял свое «Я»; невыраженность «Я» (как выражается один знакомый неконсультирующий психолог) -- что это значит?

1а) Жизнь уходит день за днем в никуда.
От этого сниженное настроение и плаксивость последние полгода, ощущение бессмысленности.
Возможно ли выработать НОВОЕ СОДЕРЖАНИЕ жизни?

1б) Мои поиски связи с Богом (последние 25 лет) не имели плода, значит эти поиски были бессмысленны?  Точнее, плод БЫЛ, последние ощущения присутствия Бога были 20 лет назад. Но так как потом Бог "пропал" ОЧЕНЬ надолго, то те ощущения можно рассматривать как "недобрый обман" со стороны Бога, т.к. благодаря им я потратил на служение Богу очень много времени. 

1в) Я не способен связать свои ГЛОБАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ («чего я хочу в жизни») с повседневной деятельностью {много лет — примерно 27 лет интересуюсь техниками тайм-менеджмента и самоорганизации, но толку нет}.
Как всё-таки связать ГЛОБАЛЬНЫЕ цели и повседневность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Как понять, что я хочу СЕЙЧАС по жизни, и что для меня ПОЛНОТА ЖИЗНИ?

Выскочить из повседневной суеты и внимательно прислушаться к себе, помедитировать над этим. Если уделите процессу достаточно времени - ответы обязательно придут

 

Возможно ли выработать НОВОЕ СОДЕРЖАНИЕ жизни?

Конечно возможно, для этого в первую очередь вам нужно определить или прояснить ваши жизненные цели и ценности

 

Мои поиски связи с Богом (последние 25 лет) не имели плода, значит эти поиски были бессмысленны?

Поясните этот момент подробнее. Что значит не имели плода? Какие плоды вы ожидали получить? И как проходили ваши поиски?

 

Как всё-таки связать ГЛОБАЛЬНЫЕ цели и повседневность?

Это достаточно просто - нужно исходя из ваших глобальных целей ставить себе конкретные задачи и действовать в соответствии с ними. Вы должны каждый день хотя бы на один маленький шаг приближаться к вашим целям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Виталий
Спасибо большое за ответы :)

Хотел уточнить у вас:
что значит

внимательно прислушаться к себе, помедитировать над этим

Как помедитировать?


А вы всегда так редко отвечаете? (в моем случае через неделю после вопроса).

Это я к тому пишу, что при всей благодарности к вам, с ответом можно не очень спешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Медитация в переводе с латинского - размышление.

Т.е. если вы постоянно держите эти вопросы в фокусе внимания - то на них так или иначе начинают приходить ответы

 

Отвечаю нечасто в связи с сильной занятостью в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...