Перейти к содержанию

ЖЕНИТЬБА БЕЗ РАДОСТИ + нужно ли мне заводить детей


Гость AlexSpleen

Рекомендуемые сообщения

Виталий, добрый день, решил написать Вам о еще одной моей проблеме.
Мне 49 лет, женат не был.

1) Собираюсь жениться, но намечаемая женитьба не приносит пока ощущения радости и полноты. Получается, что это женитьба по необходимости, чтоб не быть одиноким.
Но будет ли ЛЮБОВЬ?
Хотелось бы, чтоб любовь БЫЛА.

1а) Женюсь на тяжело больной женщине, (инвалид 2-й группы, она то живет полноценной жизнью, то лежит в больнице и "находится при смерти", по её словам) ,перспектива стать сиделкой при ней вполне вероятна. СтОит ли жениться? Пока не вижу своей «миссией последних 20-ти лет жизни» служение больной, с которой, возможно, и секс будет периодически или постоянно невозможен, и ребенка она не родит почти наверняка (ей скоро 42 года + болезнь и таблетки).

 

3) Как понять, нужно ли мне заводить детей, или ребенок будет непосильной ношей для меня.
Чтобы завести ребенка, надо будет искать другую женщину (невесту).
Я был всегда уверен, что у меня будет хотя бы один свой ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

Собираюсь жениться, но намечаемая женитьба не приносит пока ощущения радости и полноты

Возникает закономерный вопрос: если предстоящая жетитьба не приносит ощущения радости и вы даже не любите эту женщину - то зачем вообще собираетесь на ней жениться? Неужели вам настолько одиноко, что это единственная мотивация для вас в данном случае?

 

Как понять, нужно ли мне заводить детей, или ребенок будет непосильной ношей для меня

Если у вас есть такое сильное желание - то почему нет? Вряд ли ребенок будет являться непосильной ношей, если конечно у него не будет серьезных проблем со здоровьем. Но от этого, увы, не застрахован никто...

И найти такую женщину вполне реально, если действовать в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...