Перейти к содержанию

Нехватка денег в семье или причуды жены?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане, даже, наверное, больше форумчанки! Хочу спросить у вас совета, посмотреть на ситуацию в моей семье со стороны.

 

 

Мне на сегодня 33 года, жене тоже. Познакомился с женой в 2005г., через 1,5 года расписались. Свадьбу не делали, т.к. я не был готов к свадьбе (недавно с ВУЗа вышел, на работе копейки платят, а делать "бедную" свадьбу не хотелось, в долги залезать тоже). В итоге, жена видит, что время уходит, а ей еще родить нужно, м.б. двух детей даже, и говорит, давай просто распишемся. В общем, предложение руки и сердца исходило от нее, я тянул - не решался. Пошли, тупо расписались, дома в узком кругу посидели. Началась семейная жизнь, полгода жили у моих родителей, потом у ее родителей. Начали откладывать деньги на ипотеку. В 2008 г. родился первый ребенок. Я другую работу нашел, зарплата выше, но ответственности и нагрузки тоже, домой только спать приходил. Жене ее мама помогала (отца у них нету). В общем, в 2010 году переехали в новую двушку, обустраиваемся, ипотеку выплачиваем потихоньку. В 2011 родился второй ребенок. Жене тяжело с двумя, ладно, теща, золотая женщина, постоянно приходит, помогает. Я все время на работе, крики, недопонимание. Ладно, материнским капиталом и моей зарплатой закрыли ипотеку. У меня на работе напряги, дома напряги, у жены один ответ – меняй работу.

 

 

В 2012 я стал работать на себя. Работа грязная, тяжелая, денег в первое время мало, хотя не голодали никогда, в долги не залезали, дети одеты, за квартиру, садик всегда заплачено. В 2014 г. купил вторую машину, говорю жене – научись ездить – тебе первую машину отдам, и к теще будешь успевать и на кружок какой-нибудь ребенка отвезешь. Жена у меня нервная, рисковать не хочет, за руль садиться боится. Посудомоечную машину хорошую купил ей, чтоб легче было в быту. Мультиварка год стоит нераспакованная – жена не хочет в ней готовить, хотя вроде экономишь силу - время.

 

 

Теперь по характерам, моему и ее. Характер у меня изменчивый, вспыльчивый. 10 лет мы вместе, и только в последний год я ее три раза по ягодицам ударил, не сдерживаюсь, сама нарывается. Я почти все время трачу на работу (8 лет в отпуске не был). Не пью, не курю, налево не хожу, с друзьями собираемся крайне редко.

 

 

Она всю жизнь все проблемы только криком привыкла решать, не погасить назревающий конфликт, не разобраться в сути, а тупо орать. Два года назад я отвозил ребенка в садик ближе к 8 часам, так половина группы делает, так у нас с криками каждое утро начиналось. Год назад стал двух детей водить в разные садики, выходим уже в 7 часов, все равно орет: «Идите быстрее». Я не понимаю, что из-за такой мелочи орать, все равно позже нас половина детей приходит.

 

 

У нее пара подруг есть, она им говорит, что муж бьет, шубу не купил, денег не дает, жмот последний детьми не занимается. Это правда, но не вся. Пока она в декрете сидела 6 лет (3 года с первым ребенком и 3 со вторым) муж содержал всех четверых (ЖЭК, садик, еда, бензин и пр.), после работы я заезжал в гипер – покупал все, что она скажет. Да и сейчас большая часть семейных расходов на мне, она в школе получает 12 т.р. и говорит, что ей не хватает, а менять работу боится.

 

 

На детей кричит, на меня кричит, то, что свадьбу я не сделал ей - лет 7 понукала, на родственников обижена, моих родителей постоянно ругает, толком никуда не ходит, укоряет, что я ее никуда не вожу (хотя сауна, аттракционы, базы отдыха были, два огорода есть). То есть за границу ей надо, а мне жалко, что с таким трудом накопил, все спустить на Турцию (Египет). Я спрашиваю, какие планы на ближайшее будущее – она отвечает, это мои планы, почему я тебе о них должна рассказывать. Я ей полгода твержу – напиши на листочке четко, что ты хочешь и в какой срок – она всякую мелочь пишет, которую за один день можно сделать. То есть, детей родила, квартира, работа, машина есть, а дальше какие цели – жена сама похоже серьезно не задумывается.

 

 

В общем, прошу от вас МУДРОГО совета, жизненного опыта как расставить приоритеты в жизни, разбегаться не хочется - детей жалко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут советовать - поговори с женой и узнай, ценит ли она тебя вообще. Объясни что тебе плохо и твоих психических ресурсов остальнось не так много, чтобы жить там, где тебе плохо. Если она оттолкнет и будет проявлять по этой причине ещё больше негатива, то увы для тебя оставаться = мучаться. Если она способна на какой-то конструктив, выслушать что нужно тебе, и что ты хочешь чтобы она изменила в своем поведении - тогда шанс есть.

А дети собственно тут не особо и причем. Не думаю что для них большая разница жить с кричащей мамой и затраханым папой вместе, или с кричащей мамой отдельно и с папой который приходит, но в нормальном настроении и состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее пара подруг есть, она им говорит, что муж бьет, шубу не купил, денег не дает, жмот последний детьми не занимается. Это правда, но не вся.

 

Пока она в декрете сидела 6 лет (3 года с первым ребенком и 3 со вторым) муж содержал всех четверых (ЖЭК, садик, еда, бензин и пр.), после работы я заезжал в гипер – покупал все, что она скажет. 

а вы подслушиваете? или она при вас прям..

 

вы ей это тоже говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы подслушиваете? или она при вас прям..

 

вы ей это тоже говорите?

Несколько раз, было так что я это слышал из соседней комнаты.

Я ей так не говорю. Я сумбурно изложил возможно, хотел написать чтобы было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ты мужик...

 

Вот написал ты всё правильно, красиво!

 

Возьми и прочти это письмо завтра, через неделю, через месяц. Вдруг глаза откроются!

 

Мужик, ты не знаешь что значит, когда тебя любят. (Только прошу, не заплачь на вдрызг, когда прочтёшь эти строки)

 

За детей ты держишься, при этом с петли не слазишь, хотя дети всегда будут с тобой..

 

Думай мужик, думай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей истории у меня сложилось впечатления что Вы хороший человек,и как муж стараетесь для семьи,для жены. И по человечески понятно что вам тяжело.вас не хватает, и что вас беспокоит что жена скажем так не ценит того как вы стараетесь. А планка у нее выше получается. Мол за что Вас ценить если в Турции вы не отдыхаете и.т.д.

 

Я думаю тут с психологом надо разговаривать. Решить,подходит ли вам непонимающая вас жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется такие люди как ваша жена не меняются. Скорее всего, если ей дать все что она хочет, все равно будет недовольна. Такой характер. Сказка есть хорошая у Пушкина о рыбаке и рыбке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж  8 лет  не  был  в  отпуске,  жена  мечтает  об  отдыхе  в  Турции - нет  денег.  Зато  нашлись  деньги  на  вторую  машину,  хотя  женщина  не  хочет  водить  и  на  мультиварку,  в  которой  она  не  хочет  готовить.

 

Мы  все  имеем  право  что-то  хотеть.  Или  не  хотеть.  И  если  с  этим  не  считаются - нам  плохо.  И  мы  не  склонны  относиться  хорошо  к  тому,  кто  делает  нам  плохо.

 

В  этой  истории  всех  жалко - и  мужа,  и  жену,  и  детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже честно говоря удивило невозможность поездки, зато наличие второго никчемного авто...сдается мне автор, отчасти ваша жена права, вы жмот...правда оправдываете это отсутствием денег, но это не так...просто наличие хоть и никчемного но автомобиля, позволяет вам гордо говорить "Дау меня 2машины" и мультиварка посудомойка, вот они посмотрите...а отдых это нечто неосязаемое в вашем понимании..профукать...если вы не были 8 лет в отпуске, считаете что и семья ваша должна на двух огородах сидеть, на которые вы их не без чувства гордости вывозите "отдыхать"?

У вас есть все что надо машина,квартира..купи бабе шубу! Оставь детей теше, отвези на неделю в Париж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата в 12 тыс. действительно маленькая.

Мультварка- вещь действительно сомнительной полезности. И вообще это дело привычки.

А водить старую машину (еще и механика небось) по нашим дорогам с интенсивным движением действительно страшно и опасно.

 

Ваша жена вообще производит впечатление человека с повышенной тревожностью. В школу собирает детей- дергается, боится опаздать. Работа не устраивает, а искать что-то лучшее боится. За руль сесть ей страшно. Шубы нет- она чувствует себя женщиной второго сорта, хуже других. А вы никак не помогаете ей избавляться от этих страхов. И покупки посудомойки и мультиварки не помогают жене  расслабиться. Она не чувствует себя с вами защищенной.

 

Она живет в системе запретов, которые боится нарушить. Потому  так рвется на море, в ту же Турцию, потому что там этих запретов нет.

 

Ей надо помочь разрешить себе немного несерьезности. Позволить быть не самой педантичной и пунктуальной. Позволить себе быть неидеальной, а нормальной женщиной со своими слабостями. Потому что рядом есть сильный мужчина, на которого можно положиться, рядом с которым не стыдно быть слабой.

 

И, конечно же, нужно иногда баловать жену. Конечно, длинную норковую шубу в пол тысяч за стописят вы не потянете. Но, я думаю, ей этого и не нужно. Есть гораздо более демократичные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже честно говоря удивило невозможность поездки, зато наличие второго никчемного авто...сдается мне автор, отчасти ваша жена права, вы жмот...правда оправдываете это отсутствием денег, но это не так...просто наличие хоть и никчемного но автомобиля, позволяет вам гордо говорить "Дау меня 2машины" и мультиварка посудомойка, вот они посмотрите...а отдых это нечто неосязаемое в вашем понимании..профукать...если вы не были 8 лет в отпуске, считаете что и семья ваша должна на двух огородах сидеть, на которые вы их не без чувства гордости вывозите "отдыхать"?

У вас есть все что надо машина,квартира..купи бабе шубу! Оставь детей теше, отвези на неделю в Париж!!!

Все относительно, когда вижу, что близкие достигают большего - возникает дух соперничества, но чувствуешь, что чисто физически не вытягиваешь.Насчет жмота, это Вы зря.

 

Как вспыльчивому мужику реагировать на крики, постоянные претензии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно, когда вижу, что близкие достигают большего - возникает дух соперничества, но чувствуешь, что чисто физически не вытягиваешь.Насчет жмота, это Вы зря.

 

Как вспыльчивому мужику реагировать на крики, постоянные претензии???

Надо устранить причину, а не бороться со следствием...

Все относительно, когда вижу, что близкие достигают большего - возникает дух соперничества, но чувствуешь, что чисто физически не вытягиваешь.Насчет жмота, это Вы зря.

Ну и в чем выражается ваше соперничество? Во второй никому не нужной машине? Мультиварке?

А что вам важнее ваше соперничество или семейное благополучие и довольство вашей женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати скорее всего, если бы вы отдали жене новую машину, а себе оставили старую, может она бы и согласилась..но вы решили наоборот...я то вас понимаю,вы чисто с прагматичной точки зрения это решили, а вот она решила, что вы зажали...ей обноски себе новенькое...

Пора бы научиться понимать женщин, не мальчик ведь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вспыльчивому мужику реагировать на крики, постоянные претензии???

Блин, видать настала моя очередь спросить ))

 

Автор, что у вас с сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо устранить причину, а не бороться со следствием...

 

Возможно я перестал ценить жену, как говориться, что имеем не храним - это как ступень лестницы, женился, дети есть, ставим следующую цель-ступень. И вот постепенно прихожу к тому, что работа, быт, жена, дети, родня, машина это не просто свершившийся факт в жизни, а процессы, которыми надо управлять или по крайней мере принимать участие - понимаю это, а тянуть уже тяжеловато.

Сумбурно пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, видать настала моя очередь спросить ))

 

Автор, что у вас с сексом?

:) БИНГО!

Автор, денег не хватает всем и всегда. И орет и швыряется женщина не от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) БИНГО!

Автор, денег не хватает всем и всегда. И орет и швыряется женщина не от этого.

Ну уж и не от секса тоже...

Замшелый стереотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я перестал ценить жену, как говориться, что имеем не храним - это как ступень лестницы, женился, дети есть, ставим следующую цель-ступень. И вот постепенно прихожу к тому, что работа, быт, жена, дети, родня, машина это не просто свершившийся факт в жизни, а процессы, которыми надо управлять или по крайней мере принимать участие - понимаю это, а тянуть уже тяжеловато.

Сумбурно пишу.

Знаете, вы мне сейчас напомнили моего первого мужа. Когда квартира, машина ,хорошая работа появились, дети подросли - он начал жаловаться, а что дальше? Я-то не поняла тогда, чем это может закончится. Скучно ему стало. Тоже не пьет, не курит. Ну, он нашел выход. На сторону пошел. Я попросила на выход. Романтика его закружила. А сейчас опять видимо скучать начинает. Квартиру купил, новый деть подрос. А что дальше? По прежнему не пьет, не курит. 

Знаете, мой новый муж курит и выпивает иногда. Да чего уж там, мы вместе иногда выпиваем. В воскресенье просмотр любимого фильма с коньячком и лимончиком. На праздники мы теперь вместе ходим и веселимся, и танцуем до упаду. (Раньше-то я одна ходила, первый муж-то домосед был. Все в дом, все в семью). А сейчас и по аквапаркам и на шашлыки выбираемся. Стыдно сказать ,первый раз в сауну и в ночной клуб я попала только со вторым мужем (это в 37 лет!). И эта жизнь мне нравится больше. 

 

Вам нужно немного расслабиться. Купите жене цветы. Просто так. Вот прям сейчас сходите и купите. Пригласите ее в кафе. Скажите , какая она сексуальная и желанная.

Счастливая женщина не будет кричать и скандалить. А счастье деньгами не меряется. А у вас все в машины, мультиварки, посудомойки...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ты мужик...

 

Вот написал ты всё правильно, красиво!

 

Возьми и прочти это письмо завтра, через неделю, через месяц. Вдруг глаза откроются!

 

Мужик, ты не знаешь что значит, когда тебя любят. (Только прошу, не заплачь на вдрызг, когда прочтёшь эти строки)

 

За детей ты держишься, при этом с петли не слазишь, хотя дети всегда будут с тобой..

 

Думай мужик, думай..

 

Я иногда думаю, что к психологии вы никакого отношения не имеете, а диплом тупо купили в переходе .

 

 

Женщина всегда остается женщиной.

Если ей дарят на праздники посудомоечную машину и пылесос, то лишний раз напоминают, что она домработница.

Когда цветы были? Духи? Отдых на море?

Ответ будет: никогда.

Мужчины, да что ж вы такие жмоты то?

Радость для любимой подарить скупитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тут накинулись женщины на автора. Купи цветы, шубу, ты эгоист.

Автор, я бы не советовал вам слушать тут мнение большинства. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей так не говорю. 

зато лупите..

 

 10 лет мы вместе, и только в последний год я ее три раза по ягодицам ударил, не сдерживаюсь, сама нарывается. 

да как бы там ни было - руки распускать - последнее дело.

 

из вашего сообщения можно сделать вывод, что у вас разные

жизненные ценности. у вас - материальные, мультиварки там

всякие разные и прочий хлам - на него вам не жалко денег,

вроде как вклад, который вернуть можно, пусть даже и меньший,

с учетом амортизиции, а для нее, похоже духовные ценности

важней - работает учителем, несмотря на маленькую зарплату,

предпочитает вкладывать в духовные ценности, пользу которых

трудно замерить деньгами (путешествие, отпуск). 

именно из-за этого различия взглядов - вы для нее жмот.

ну и в прямом смысле видать тоже, ибо шубу не покупаете..

 

и как вывод - вы ее не устраиваете как личность, как мужчина

соответственно и желания у нее к вам нет... а в такой атмосфере

трудно жить, тут не только орать начнешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...