Перейти к содержанию

Где взять мотивацию?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прочитал статью в Комсомольской Правде о том, как стать миллиардером. В этой статье самые богатые и успешные люди дают советы, как разбогатеть. И моё внимание привлекла фраза о том, что во многих западных компаниях есть такой метод - отдать самую тяжелую работу самому ленивому сотруднику. Он обязательно найдет способ, как добиться результата наименьшими усилиями.

 

Я - очень ленивый человек и всю жизнь был очень ленивым. И всегда думал именно о том, как найти легкие пути в жизни. После того, как я кое-как закончил школу я больше не работал. Можно сказать, что я уже ленюсь, можно сказать, 12 лет. В последние годы моя лень стала просто какой-то вопиющей, я стал даже лениться заниматься теми занятиями, которые приносят мне удовольствие. Всё время почему-то откладываю на потом.

И вот я жду и лёгкий способ так и не появляется.

 

С 19 лет, я пью пиво. В последний год я стал пить пиво каждый день. Пью по 1 литру в день, на ночь, перед сном, чтобы наутро проснуться свежим и полным сил. Но просыпаюсь почему-то сильно заспанным и сил нет совершенно никаких. Может быть я как-то не так пью пиво? Мой дорогой друг и наставник по жизни, мой Дядя, который и научил меня в 18 лет пить пиво всегда говорил, что пиво - это очень полезный напиток. Сам же я пью пиво потому, что оно лучше всего помогает от депрессии. От депрессии оно действительно помогает, и я всегда стараюсь верить, что освободившись от депрессии у меня появится стимул и мотивация делать что-то. Но стимул так и не приходит.

 

И тут прочитав эту статью, которая, честно говоря, меня очень удивила я задался вопросом: что есть у этого ленивого сотрудника, чего нет у меня? Ведь у меня даже не возникает желания искать. Мне лень искать, а этому ленивому сотруднику не лень. И тут меня осенило, что у этого сотрудника есть - мотивация.

 

Ведь сказано же в тексте статьи, что - находит способ добиться результата с наименьшими усилиями. А чтобы найти надо - искать. а чтобы искать, нужно, что? Мотивация!

 

Я знаю, что можно трудиться без мотивации, подобно тому, как в школе на уроке труда я выпиливал заготовку молотка, можно учить что-то и зубрить. Но вот искать без мотивации - невозможно. Потому, что  поиск - это прежде всего желание.

 

И я понял, что мне нужна - мотивация. Вот где её взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

закажи резиновую сейлор мун. мужчинам вообще пиво пить вредно если что. женские гормоны. на вискарь переходи. лучше раз взять бутылку за полторы, чем пить шмурдяк копеечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, алкоголем явно мотивацию не простимулируешь. Дальше будет только хуже. За литром в день идут 2 литра, а потом еще. Жопа, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза про ленивых сотрудников принадлежит Биллу Гейтсу, нормуль конечно, только вот сам он ни разу не ленивый, а реальный миллиардер... Его весь мир знает, а вот его "лентяев" никто... Стоит задуматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о, механизм откладывания на потом я изучил на собственной шкуре вдоль и поперёк. Что-то вроде: "Нельзя делать Х, потому что надо делать Y. А делать Y я не буду, потому что хочу делать X." В итоге весь день тратишь время на миллион бесполезных Z типа чтения мотивационных статьей в комсомольской правде. К вечеру ни X, ни Y не сделаны, а ты всё равно выжат, как лимон, потому что две грызлы внутри тебя продолжают долбить мозг про X и Y.

 

Нужен какой-то трюк, как вырваться из круговорота про Х и Y. Для себя я использую вот такой. Говорю себе примерно следующее: Следующий час я собираюсь потратить на одно дело. За две минуты я приму взвешенное решение, что это будет за дело. Если по истечении 2 минут не будет принято решение, значит, решит монетка. После этого следующие 58 минут я буду выполнять это единственное дело и не отвлекаться ни на что другое.

 

И дальше всё, выбора нет. Как в школе заготовку молотка выпиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал статью в Комсомольской Правде о том, как стать миллиардером.

дальше не стала даже читать))) уже смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой»  Уоррен Баффет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой»  Уоррен Баффет

так не встречал или всё-таки "выглядит жалкой"?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

закажи резиновую сейлор мун. мужчинам вообще пиво пить вредно если что. женские гормоны. на вискарь переходи. лучше раз взять бутылку за полторы, чем пить шмурдяк копеечный.

У меня есть резиновая Сейлормун, только маленькая и не одна, а целых три. Две последние появились в этом году. На первой я даже когда-то в школьные годы в шутку женился, даже запись свадебной церемонии где-то на кассете старой была, но где сейчас кассета - не знаю. Они меня вдохновляют. Но пока недостаточно для того, чтобы создать что-нибудь выдающееся.

 

в хрустальном Токио ;)

Простите, вопрос не в тему, а откуда вы знаете про Хрустальный Токио?

 

Фраза про ленивых сотрудников принадлежит Биллу Гейтсу, нормуль конечно, только вот сам он ни разу не ленивый, а реальный миллиардер... Его весь мир знает, а вот его "лентяев" никто... Стоит задуматься..

Билл Гейтс - обыкновенный слизыватель чужой идеи. Мне его историю рассказывал один знакомый программист, старый и опытный дядька короче. История его такова: была такая операционная система - Macintosh. Она была похожа на Виндовс, у неё был интерфейс с такими-же окнами. Она была одной из первых. Билл Гейтс тупо взял её программный код, "подкрасил", "подмазал", дал ей своё оригинальное название и сказал - вот посмотрите как у меня всё стало красиво! Сам Билл Гейтс ничего не изобретал. Кстати по жизни знаю, что многие программисты тихо ненавидят Билла Гейтса, причём как молодые так и старые.

Вобщем ничего нового Билл Гейтс ничего нового не изобрёл. Он только придумал как продать старую идею. Мне, например, как творческой личности это неинтересно, я сторонник создания чего-то нового. Я пишу свои, оригинальные стихи и стараюсь не слизывать у других.

 

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой»  Уоррен Баффет

К сожалению, с тем, что мне нравится, мне в жизни не повезло. Те занятия, которые мне нравятся являются не прибыльными. Точнее, с такими занятиями вряд ли получишь прибыль. Например те же стихи - они никому не нравятся, да и заработать на стихах в наше время весьма проблематично потому, что нынче непопулярный жанр. Да что там, встречал художников, которые не могут продать свои картины, хотя картины написаны вполне профессионально - холст, масло. Или, например, я был отличником по биологии, мне это нравилось, я этим увлекался, но когда учительница спросила меня в 10 классе (а я учился на индивидуальном обучении): нужен ли мне материал дальше и сказала, что если не нужен, то она не будет меня больше мучить и напишет, что всё прошли, я подумал, что если буду дальше заниматься биологией, то вряд ли буду хорошо зарабатывать, скорее буду жить так же, если не хуже и отказался продолжать заниматься этим дальше, похоронил этот интерес. Успешных биологов, таких как Дроздов в стране - единицы, а заниматься чем-то в расчёте на то, чтобы влезть в телевизор вообще глупо, это ещё удача нужна, должно повезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду делать то, что нравится, потому что вряд ли получу прибыль. Не буду делать то, что прибыльно, потому что не нравится. Буду пить пиво.

 

Не очень продуктивный план, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос не отвечу, но присоединюсь к нему. Он меня очень волнует вот в каком разрезе: можно заставить себя что-то сделать, если сильно хочется добиться результата. Но если СИЛЬНО ничего и не хочется? если все желания всегда какие-то вялые? вот что это, врожденное уродство или ошибки воспитания, и можно ли это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы просто телок не любите, тестостерона мало от воздержания от холестерина...

Ради того чтобы макнуть конец в молодую писечку любой нормальный мужик горы свернет...

А ради сорокалетних бабулек и с дивана никто не встанет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не буду делать то, что нравится, потому что вряд ли получу прибыль. Не буду делать то, что прибыльно, потому что не нравится. Буду пить пиво.

Вот в том-то и проблема, что не повезло мне с тем, что нравится. Для достижения успеха должны совпасть разные факторы, а у меня они не совпадают. И это не только касается прибыли! Например хочу определённые способности, которые позволяют без труда добиться успеха, например хочу красивый голос или феноменальную память. А те способности, которые у меня есть - мне не нудны, они совершенно бессмысленны, например способность садиться в позу лотоса.

 

Больше всего на свете я хочу стать звездой. Чтобы у меня было много поклонников, чтобы меня на улице постоянно фотографировали папараци, чтобы меня везде встречали хлебом и солью, чтобы мной восхищались, восхищались моими творениями,  чтобы моя жизнь имела какую-то значимость.

Именно поэтому я уже давно страдаю навязчивым желанием демонстрировать себя народу.

 

Потому, как если человечество от меня отвернётся, то в трудную минуту я останусь совсем один и мне никто не поможет. Я - человек одинокий по жизни, как и все творческие личности, но я очень боюсь остаться совсем один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если мотивации нет, то её нет.  Все остальное припарки.

Используйте ютуб. Это шанс для фрика. Будут поклонники.

То есть вы мысленно расписываетесь в невозможности решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кен, твой дядя учил тебя пить пиво, когда тебе было 18 лет, и он правильно тебя учил. Но - для того твоего возраста. Сейчас, когда тебе за тридцатник, пить пиво нужно немного иначе: к ежевечернему литру нужно обязательно добавлять 150 водки. Или иного подобного алкоголя. Тогда каждое утро ты будешь просыпаться бодрым, полным сил, и та мотивация, о которой ты мечтаешь, появится сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой я даже когда-то в школьные годы в шутку женился, даже запись свадебной церемонии где-то на кассете старой была,

ОМГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор, заблокируйте пожалуйста пользователя McCall за оскорбление!

================================================================

Я - очень слабая и нежная личность. Я всегда был слабым, прежде всего физически. В детстве меня много обижали из-за этого не только мальчики, но и девочки. Я был слабее девчонки. В какой-то степени, это, возможно, сделало меня и морально слабым. Я очень боязлив. Я мало чего могу сам. Многие вещи я не могу, без посторонней помощи. Поэтому я всегда ищу помощи, благо это не запрещено. Я - страждущий.

 

 

Кен сказал(а) 16 Июл 2015 - 18:44:snapback.png

На первой я даже когда-то в школьные годы в шутку женился, даже запись свадебной церемонии где-то на кассете старой была,

ОМГ...

А что здесь смешного? Моя подружка Света даже сделала мне свидетельство о браке с печатями и росписями. Кроме того она сделала мне брачный контракт в котором при разводе, мужу переходит всё нажитое в браке имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :D  :D


Я - страждущий.

 

А что здесь смешного? Моя подружка Света даже сделала мне свидетельство о браке с печатями и росписями. Кроме того она сделала мне брачный контракт в котором при разводе, мужу переходит всё нажитое в браке имущество.

"Киса, Вы-стяжатель" (с) О.Бендер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь смешного? Моя подружка Света даже сделала мне свидетельство о браке с печатями и росписями. Кроме того она сделала мне брачный контракт в котором при разводе, мужу переходит всё нажитое в браке имущество.

А... Кен, пардон. Я не правильно подумал. Ща загуглил)) Резионвая сейлормун - это такой брелок, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А... Кен, пардон. Я не правильно подумал. Ща загуглил)) Резионвая сейлормун - это такой брелок, да?

Совершенно верно. Это такой брелок. Он прожил у меня долгую жизнь на той квартире и уже на этой. Он помнит многое. Например, как девочки в школе пытались у меня ан уроке физкультуре его отобрать. Я даже об этом статью написал в своей газете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Это такой брелок.

Фуфф... А то я про резиновую Зину подумал сначала)))

 

Я даже об этом статью написал в своей газете.

Кен, Вы издаете собственную газету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...