Перейти к содержанию

не везет в отношениях -или утопленница


Гость дежавю

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Моя проблема состоит в том что ни как не могу построить отношения и не могу понять почему, на этом фоне прожила 2-х годовалую депрессию, выработалась агрессия и не доверие мужчинам. Не могу поверить даже в самые искренние слова с их стороны, да и не верю что мужчины могут быть честными. Не верю в любовь. 

Мне 28 лет. Любила в своей жизни 2 раза, именно так любила, как в "сказках", не за Что -то а вопреки. Первые отношения 1,5 года длинной закончились предательством со стороны мужчины. Верила ему и ждала дома каждый божий день, никогда не предъявляла претензий, любила ка могла, все для него, все ему, всю себя... В итоге через ,1,5 года он признался в том, что у него есть девушка с которой он живет. И тут стресс, боль, и все что полагается в таких случаях. Вплоть до нежелания жить. Уж шибко плохо мне было тогда. 

Вторые отношения: Через пять лет одиночества и отхождения от первой любви я увидела парня в одной компании, и все.. пропала с головой . Сама не ожидала от себя что смогу полюбить снова и поверить человеку. Но на тот момент он был в отношениях, я год ждала, не лезла ни в коем случае в его жизнь, и судьба сжалилась надо мной, он расстался с ней. И вот он шанс! Я потихоньку вошла в его жизнь. И это было прекрасно. Мы всегда были вместе, в радости и горе, в любую погоду, в любой день недели. Кроме дней когда он был с родителями или с друзьями, он меня не афишировал. Он переживал чтобы я пообедала во время и что бы не болела, и никогда не ругались и даже не спорили. Я всегда шла ему на уступки, мне и не хотелось ему перечить. Он был идеалом для меня. И такая сказка длилась 8 месяцев. Но когда я спросила, что не пора ли нам наши встречалки как то обозначить, что между нами? отношения или что то не понятное. Он просто сказал: мне с тобой хорошо, мне нравиться что ты меня не напрягаешь и все вроде супер и идеально, но любви нет и нам рано или поздно пришлось бы расстаться. 

И как это понимать? Восемь месяцев и все.... снова депрессия. Я год жила просто как зомби после этого, да и до сих пор живу в подвешенном состоянии на грани "бороться и пытаться жить" или "сдаться и сдохнуть". 

Я прочитала кучу книг о психологии отношений, и прочего состояния, я стараюсь быть покорной девушкой не скандальной, но не могу как раньше открыться людям. Я стала еще более критична к мужчинам, недоверчива, озлобленна, агрессивна. Стала прямолинейная, где то даже хабалистая.   

Сейчас общаюсь с человеком, он не идеал и не красавец, и характер не ахти, в общем если бы не возраст то не посмотрела бы в его сторону. А коль возраст уже 28 и хочется стабильности в личном плане и детей, я уже и на него согласна. Так даже он сказал, что со мной классно, но на серьезное я не тяну)))) мне смешно было сегодня. Смешно истерически, у меня в голове мысль закралась что я какая тоне такая и что мне везет как утопленнику в этом. Я не урод, вполне симпатичная, стройная, веселая, всегда с улыбкой на людях. Много интересов, всегда была и остаюсь душой компании. А в отношениях я как изгой, как проклятая. Да я сильная женщина и по мне это видно, мне даже говорят что в глазах моих какая то воинственность. Но в душе то я слабая девочка, просто эта слабость у меня спрятана в темном углу и я ее никому не показываю, так вот меня ситуации эти воспитали и я не могу от этого избавиться. 

Наверно уже заметно что в голове моей каша на фоне всего и я запуталась. Но очень хочу понять что во мне не так и что я делаю не правильно в отношениях что от меня все отворачиваются? Помогите разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Скажите, как складывались отношения у ваших близких по женской линии? У бабушки, мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скажите, как складывались отношения у ваших близких по женской линии? У бабушки, мамы?

у бабушки слава богу золотая свадьба прошла в прошлом году, живут как полагается, он: работает и выполняет все мужские обязанности, Она -создает уют в доме и за хоз-ом присматривает. Стандартная семья 

Мамы у меня так таковой не было, я рано осиротела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Я стала еще более критична к мужчинам, недоверчива, озлобленна, агрессивна

Прежде всего нужно работать вот с этим отношением к мужчинам. Я очень хорошо понимаю, что после вашего негативного опыта вполне естественно недоверие и повышенная осторожность к близости и раскрытию. Но почему повышенная критичность, озлобленность и агрессивность? Ведь получается, что вы судите о ВСЕХ мужчинах только лишь на основании отношений всего с двумя из них. Это классическая женская тема после подобного опыта, мол все мужики козлы и уроды, буду им мстить. Я думаю вы понимаете, что при такой позиции о построении каких-либо отношений можно просто забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...