Перейти к содержанию

Не знаю как быть


Гость Эльвина

Рекомендуемые сообщения

Гость Эльвина

Доброе утро, уже утро, мне 19, и я даже не могу понять в чем моя проблема, когда училась вишуоле все было неплохо, только папа пил, но я была счастливой, а потом все изменилось, сначала мне пришлось выбирать универ, и это стало проблемой, я не хотела никуда, хотела дать себе время подумать, но родные надавили на меня, с этого все началось...

Я выбрала университет, но вскоре мне стало не интересно, я переставала ходить на занятия и от этого становилось стыдно, перед собой, родителями, ведь они платят за мое обучение, потом я влюбилась, после зимней сессии, это было удасно,но я этого не замечала, отдавала всю себя ему, но через несколько месяцев он решил что нам надо расстаться и даже не смог объяснить причину, мне было очень плохо, я убивалась 8 месяцев, гуляла до утра, пила алкоголь, сейчас я не знаю почему так делала, я стала себя меньше любить, все стало сложно, с учебой были большие проблемы, я не знала чем заняться, меня ничего не интересовало, потом случилась беда, 8 месяцев назад умер мой папа, и все окончательно покатились вниз, маме быдо плохо, она все время плакала, а я старалась не показывать свои эмоции, чтобы еще больше ее не расстраивать, плакала ночью пока она не видит, отношения стали еще хуже, мы стали ча то ругаться, потом я встретила молодого человека, мы до сих пор вместе, уже полгода, я его люблю, и вроде все должно наладиться, но этого не происходит, сейчас у меня проблемы со здоровьем, по женски, возможно будет операция, я устроилась на работу, и заболела, ничего не выходит, в голову стали приходить плохие мысли и я не могу от них избавиться, иногда становится так страшно, что кажется что я схожу с ума, иногда кажется что все вокруг нереально, на мгновение, но потом я пугаюсь этих мыслей и стараюсь переключиться, вообщем я очень устала,морально, я не знаю что сделать чтобы все наладилось, не могу найти гормонию с самой собой, может быть мне нужно просто с кем то поговорить, или у меня депрессия? Или того хуже...

Вообщем, помогите разобраться пожалуйста, я так больше не могу, хочу быть счастливой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Эльвина, здравствуй!

Я еще не успела вывесить тут условия бесплатной консультации, поэтому высылаю тебе их личным сообщением пока что. Ознакомься и напиши мне тут, все ли тебе удобно. Если все подходит, тогда начнем!

Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльвина

Да, я готова начать. Нечаянно нажала красную(((

Эльвина, здравствуй!

Я еще не успела вывесить тут условия бесплатной консультации, поэтому высылаю тебе их личным сообщением пока что. Ознакомься и напиши мне тут, все ли тебе удобно. Если все подходит, тогда начнем!

Жду ответа!

 

 

 

Я готова начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не беда, что красную )

Хорошо, начнем.

Какого результата ты ждешь от этой консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

К сожалению, в таком формате работы, за такое короткое время - это невозможно. Это очень глубокие проблемы, Эльвина, которые решаются не за одну неделю. Это очень большая работа, которую предстоит проделать не только мне, но и тебе. В большей степени - тебе. Это полноценный запрос на долгосрочную терапию, попытку изменить ВЕСЬ образ своего мышления, разобраться с глубинными причинами и устранить их.

Поэтому давай попробуем определиться с чем-то более реальным для подобного бесплатного формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо. Давай просто попробуем разобраться, что с тобой происходит?  Поисследуем твое состояние? В любом случае, тебе это будет полезным - лучше понять себя. Ты не против такой цели нашей работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльвина

Не против.

Я испытываю какой то страх, постоянный, и трезвым умом я понимаю что тут нечего бояться, но этот страх не уходит, я не понимаю откуда он, это совсем недавно так стало, меня это пугает, чувствую себя сумасшедшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ты не сумасшедшая. Они никогда не признают себя таковыми ) Так что это не про тебя, можешь не переживать.  На тебя просто свалилось очень много проблем, с которыми твоя психика справляется с пробуксовками. Поэтому и все эти состояния появляются. Но если ты скатилась в эту яму, значит из нее точно есть как минимум один путь назад - наверх.  Так? Логично :) 

 

Расскажи мне побольше про этот страх.  Какой он? Когда сильнее всего? В каких ситуациях? Какие образы в голове появляются, когда думаешь об этом страхе?

Он появился когда именно?  Вспомни первый случай когда ты его заметила, когда подумала - что это за страх у меня такой и откуда он взялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльвина

Это было около месяца назад, когда мама попала в больницу, я помню пыталась уснуть, и тут началось, все эти мысли, про смерть, не найти свое место в этом мире, не родить детей и так далее, пытаюсь не думать об одном, в голову сразу приходит другое, причем я понимаю что это глупо, но внутри как будто дышать нечем, воздуха не хватает, могу признаться был опыт не хороший с одним легким наркотиком, мне стало плохо, и с того момента так и пошло, я начала бояться, но почуствовала это реально только когда мама попала в больницу

Больше всего проявляется когда спать ложусь

Опять случайно красная((

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Расскажи про свои отношения с парнем, пожалуйста.

Ты сейчас живешь с мамой?

И расскажи о всех хороших вещах в жизни, которые у тебя сейчас есть, которые можешь вспомнить.  Которые радуют тебя, успокаивают и приносят что-то доброе, светлое. 

Если не попадаешь по зелененьким, то лучше вообще не ставь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношени нормальные, только ссоримся часто, в основном по мелочам, но очень любим друг друга поэтому больше часа не можем обижаться, живем с мамой, самую большую радость мне приносит годовалая племянница, она мне как дочь, первые полгода я с ними почти жила, с ней вообще забываю про все проблемы, конечно я не могу сказать что у меня нет радости в жизни, милый часто меня смешит веселит, проблемы есть только с деньгами, хотя из за этого конечно появляется куча других проблем, нет возможности баловать себя вкусностями, походами в кино, одеждой. Ну вообщем все это мне надоело, пришлось устроиться на работу, не хочется ьак жить, от зп к зп, иногда мне кажется что это несправедливо, мои ровесницы ходят на маникюр, гуляют, в кино, на море и тд, а мне приходится работать и всё равно денег не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скажи, пожалуйста, нет ли у тебя признаков апатии?  Хороший ли у тебя аппетит? Как ты спишь по ночам, как просыпаешься?

И еще: тот раз с наркотиком был единственный? Или пробовала еще? Какое у тебя сейчас отношение к наркотикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отношение к ним резко негативное, тот раз был не первым, но уж точно последним, сплю я крепко в основном, но очень часто поздно засыпаю, ну режим сна сбитый, просыпаться утром сложно, я всегда любила поспать до обеда, было время когда я спала только днем а ночью не могла, но сейчас вроде бы устаканилось более менее, апатия была сильна, сейчас такого уже нет, тогда я вообще не хотела ничего делать, это было около полугода назад. Скорее всего из за учебы, которая мне не нравится, и я считаю ее бесполезной тратой своего времени и денег, но образование необходимо, поэтому я не бросила учиться. Сейчас когда устроилась на работу стало легче немного, я отвлекаю т на работе и время незаметно проходит, только устаю конечно, но в целом все не так уж плохо

 

Я если честно очень испугала т когда пришли в голову все эти мысли, но сейчас, когда стала работать и чем то занимать свое время, кроме отслеживания боков на Ливане целыми днями, стало легче, и цель есть в жизни на первые несколько лет, возможно все эти мысли от того что я все время была одна дома, не с кем поговорить, все друзья на работе, парень тоже, стала чувствовать себя ненужной какой-то, ни на что неспособной, а сейчас чувствую что приношу пользу и себе и окружающим, и как ти спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо за такие подробные ответы. Сегодня я эту тему закрываю, т.к. еще вчера был последний день выделенной недели. Поэтому хотела бы подвести небольшой итог.

У тебя нет никакой депрессии. Т.к. нет никаких ее главных симптомов. Да, был сложный период в жизни, да, были сложные состояния. Но сейчас ты из  них если и не вышла полностью, то начала идти в этом направлении.  И все у тебя будет хорошо, ты восстановишься.

Ты очень правильно пишешь - цель в жизни и близкие люди рядом, это то, что тебе сейчас очень нужно. И еще радость! Старайся видеть радость во всем, что бы ты не делала - получай от этого радость! Это тоже поможет.

 

Хотелось бы от тебя получить обратную связь. Была ли тебе полезна чем-то наша коротенькая беседа, что ты взяла для себя из нее и с чем остаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно была полезна, спасибо вам за вашу поддержку, для меня было очень важно услышать что я не схожу с ума, и от этого даже легче, так что теперь я понимаю что все не так уж плохо, у меня есть семья работа и дом, и вы мне помогли это вспомнить))) спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...