Перейти к содержанию

Рассталась с парнем, не могу перестать переживать


Гость ZarinaLazarina

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Для того, чтобы повысить самооценку надо много анализировать, осознавать и меняться. Это большая работа.  Об этом очень много написано.  Можете почитать даже в интернете. 

 

кроме как упал с плеч большой груз.

 

Опять же, Катя, помните? Мы не можем знать что он чувствует и как к этому относится.  Сейчас в Вас говорит заниженная самооценка - он бросил и ему стало легче, а я мучаюсь. Это далеко не факт. Вполне возможно, что он тоже переживает. просто по некоторым причинам, как и Вы, он считает, что вам не быть вместе.

 

Как и мне скорее перестать переживать? Как перейти на следующую стадию?

 

Во-первых, дайте себе время. Должно пройти время. Без времени - никуда.  Со временем станет легче. Конечно, Вы можете помочь себе еще и тем, что начнете работать над своей самооценкой.  Т.к. сейчас все, что происходит, Вы "одеваете" на себя, начинаете винить себя и ругать.  А это необъективно. И это не конструктивно.  И это еще больше загоняет в сложные замкнутые круги, из которых Вы потом не может выбраться и страдаете еще больше.  Глубинное осознание поможет понять почему все так произошло.  От этого станет легче.  Вы говорили, что уже проделали анализ отношений.  Но я могу сказать, что там еще есть куда работать и что брать для себя. Это совершенно точно, Катя. 

 

Как научиться легко отпускать людей, которым мы не нужны?

 

В первую очередь - не привлекать их в свою жизнь, не тащить за уши, если они сами этого не хотят.  А во-вторую, не бояться, что это последний человек в Вашей жизни. Хочет уйти - значит не Ваш. Ваш никогда не захочет покинуть Вас.  Вы его еще просто не встретили. Не бойтесь отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще хотела узнать.

У меня по вечерам возникает чувство одиночества. Не хватает любимого человека рядом. Хочется иметь самого близкого человека. Может быть это потому что я совсем недавно рассталась? Я понимаю, что не все с кем-нибудь встречаются и они как то живут. А я не могу поверить как жить одной.

Еще у меня есть большой страх, что подходящего человека я встречу не скоро. Например, в 40 лет. Грустно так долго ждать. А если я и вовсе его не встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Спасибо!

 

Пожалуйста!  Правильно ли я понимаю, что наша беседа помогла Вам разобраться с чем-то в себе? Что Вы взяли для себя полезного? Что изменилось (если изменилось) в Вашем состоянии / настроении?

 

 

У меня по вечерам возникает чувство одиночества.

 

Не у Вас одной. И не только потому, что Вы недавно расстались. Большинство всю жизнь ищет свою родную душу в этом мире. И никто не знает когда Вы ее встретите - завтра или через 40 лет. Но Вы можете не сидеть сложа руки, а идти ей навстречу. Представлять себе, каким будет Ваш возлюбленный...и стремиться стать той девушкой, которую он заметит, сможет полюбить и не захочет отпускать! Не надо ждать. Делайте в то время, пока его нет рядом все, что может скорее вас сблизить в этом огромном мире! Это в Ваших силах. И мечтайте. Не бойтесь мечтать! Мечты складывают нашу реальность, если Вы не будете мечтать и хотеть чего-то конкретного - Вы можете не узнать свою любовь, когда она пройдет в шаге от Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что переживания это нормально. И что необходимо повышать самооценку.

Подскажите, как можно облегчить переживания? И ускорить процесс забывания всего этого. И как быть вместе на работе/учебе? Общаться ли мне с ним? Хотя я очень тяжело переживаю общение с бышими, поэтому ни с кем не остаюсь друзьями.

И какие есть способы повышения самооценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катя, я рада, что Вы поняли про себя и свое состояние побольше. Это и было целью нашей коротенькой беседы.

Остальные вопросы - это уже запросы на более длительную и тесную работу. Особенно вопрос по самооценке. Кстати, о способах ее повышения можете почитать в интернете. Вы найдете массу статей на эту тему.

На вопросы "как быть, что делать" психолог не может дать ответ, Катя. Ни один психолог никогда не скажет Вам (хоть мало мальски понимающий суть своей профессии...) что делать. Т.к. только Вы несете ответственность за свои поступки и за свою жизнь. Это раз. И второе - моя задача, как психолога, не сказать Вам что делать, а помочь и научить как искать подобные ответы на вопросы самостоятельно. Иначе Вы будете бегать к психологу с каждой проблемкой, потеряете самостоятельность и Вашу жизнь за Вас уже будет проживать другой человек.  Это неправильно.

Я не могу Вам дать денег, которых Вы просите. Но я могу дать станок для печатания денег, если говорить аналогиями.

 

Завтра последний день нашей консультации. Что полезного Вы для себя взяли, я уже увидела ответ. А как сейчас Ваше настроение?  Состояние? Так же сложно? Хуже, лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение мое обычное. Днем отвлекаюсь от переживаний и становится полегче. Про самооценку почитаю. Надеюсь, поможет.

По утрам самое тяжелое время так и осталось. Словно сутра все забывается. Становится грустно.

Но уже спокойнее от того, что мои переживания это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо, Катя. Я желаю Вам всего наилучшего, чтобы скорее пришло спокойствие внутри и все наладилось!

Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...