Перейти к содержанию

Не могу ходить на кладбище


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться! Мне 25 лет, когда я была ребенком умер отец,  мнв 16 лет умерла моя мама, спустя год дедушка, с этого момента мои родственники очень часто ездиют на кладбище раз в месяц обязательно, а я не могу я неуютно там себя чувствую. Не поймите неправильно я любла и маму и папу и дедушку, но их больше нет, я устала от смертей вокруг, я всеми силами пыталась поверить в то что этого ужаса не было в моей жизни, и когда я об этом забываю мне легче, но мои родные все время зовут меня с собой на кладбище если я не еду начинают обижаться, начинаются ссоры. Когда я приезжаю туда начинаю в голове прокручивать свою жизнь и опять, но меня никто даже слышать не хочет, обвиняют меня в том что мне плевать на умерших родителей.не знаю что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю. Тоже к отцу на могилу не езжу. Есть четкое ощущение, что его там нет - его, как человека, - и делать там нечего. Ходить к костям больно и неприятно, не знаю даже, почему. Вот не было этого в наших отношениях - костей, смерти, тяжести и прочей некрофилии. Хочу сохранить образы и ощущения хотя бы в памяти, а бдение на могиле внушает какие-то другие ощущения, безнадеги и конца. Если б окружающие настаивали, все равно бы не ходила туда. По-моему, это слишком личное для того, чтобы выполнять какие-то предписания ради приличий.

А родственники пожилые? Старшее поколение почему-то очень трепетно относится к посещениям кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда хотела быть кремированной. Я умерла = меня нет на планете. Хоронить человека нужно на планете своей памяти - там есть место всему, там не нужно выбирать: деревья, чтобы дышать, или свалки, чтобы задыхаться; грядки и нивы, чтобы жить, или могилы... Помнить и поминать - разные вещи. Почему мёртвый человек отнимает жизнь у живых вот этим вот облагораживанием надгробий, венками, оградками...? Ритуалами и регулярными датами посещений...? Что это за выкинутое из жизни время? Мы тратим невероятно много времени на то, что есть, но нам не нужно. А с этими похоронами должны тратить жизнь ещё и на то, чего нет - просто в угоду своему мазохистическому желанию чувствовать снова и снова то, что нужно пережить. И идти своей дорогой. Зачем мусолить то, что приносит боль? Кому нужно смакование страданий?.. Человека нет - нужно жить без него. И не воображать, что будет легче, если будет казаться, что он есть.

Желание оставить то, что ушло, постепенно выселит нас из нашего же мира. Невероятные площади кладбища занимают уже сегодня. Это не правильно по отношению к тому, что мы все здесь делаем. Театр абсурда.

Автор, вам нужно просто сказать вашим родственникам, что вы будете ездить отдельно, потому что так, как вас, это не касается никого. У всех свои причины ездить, ходить, лежать... Родители хотели бы, чтобы вам было хорошо. Это должно всё объяснять. Никто не имеет права измерять вашу любовь. Тем более, в подобных единицах. В топку традиции, которые в сути своей, бессмысленны. В топку оправдания перед людьми, которые, в угоду традициям, беспощадны к живому человеку.

Жизнь у вас одна. Хотите сохранить нормальные отношения - ищите компромисс, но удобный вам. Это ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте 

 

Здравствуйте, Рози!

 

помогите пожалуйста разобраться! 

 

Каким образом Вы бы хотели?

 

 Мне 25 лет, когда я была ребенком умер отец,  

 

Сколько Вам было лет, Рози?

 

 мнв 16 лет умерла моя мама, спустя год дедушка, с этого момента мои родственники очень часто ездиют на кладбище раз в месяц обязательно, а я не могу я неуютно там себя чувствую. 

 

Где Вы чувствуете себя уютно?

 

 Не поймите неправильно я любла и маму и папу и дедушку, но их больше нет, я устала от смертей вокруг, я всеми силами пыталась поверить в то что этого ужаса не было в моей жизни, и когда я об этом забываю мне легче, но мои родные все время зовут меня с собой на кладбище если я не еду начинают обижаться, начинаются ссоры. 

 

Как именно Вы об этом забываете, Рози?

 

 Когда я приезжаю туда начинаю в голове прокручивать свою жизнь и опять, но меня никто даже слышать не хочет, обвиняют меня в том что мне плевать на умерших родителей.не знаю что делать!

 

"Не знаете что делать" с чем, Рози?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Поминки и подобные обряды тормозят продвижение души умершего, а посещение кладбища лишь кормит вашими жизненными энергиями низких сущностей, живущих на кладбищах и питающихся распадом, а заодно и вашими силами, когда вы приходите. 

На кладбищах нет ваших родственников, там только их износившаяся и истлевшая одежда. 

 

 

В 28.07.2015 в 05:24, Анаис сказав:

Я всегда хотела быть кремированной. 

 

red_merc пишет: 
 
Цитата

 

Вообще, если спросить меня лично, что я хотела бы, чтобы с моим физическим телом произошло бы после смерти, я бы ответила, да и уже завещала мужу, примерно так:

сжечь ,а пепел пустить по ветру над большой рекой.   

Таким образом Душа максимально сможет себя отсюда ,из нынешней жизни забрать, чтобы потом решать ,куда ей двигаться дальше. 
 
К околоземному астралу Душу почившего привязывают: 
1. захоронение в земле. 
2. на кладбище. 
3. закрытие могилы крестом. 
4. плитой. 
5. памятником. 
6. долгие убиения и слезы родственников. 
Это все, и еще страхи самого человека при жизни, забывание своей божественности, своих собственных Ангелов Хранителей мешают Душе почившего уйти к своим Высшим и далее идти своим личным путем Души. 
И еще некоторые договора.

после смерти тонкие тела человека энергетическими нитями связаны с мертвым физическим телом (есть идея "висят" над могилой и душа смотрит, как разлагается ее тело, брр, пока не разложится... "улететь" на "свое место" в свет не может). 

- через 9 дней ментальные тела освобождаются от мертвого физического тела;

- через 40 дней разрывается связь между астральным и мертвым физическим телом;

- через год - между эфирным и остатками мертвого физического тела;

- после этого сущность (душа) полностью освобождается от плена мертвого физического тела.

Сжигание - сущность (душа) не через год, а сразу освобождается от мертвой оболочки физического тела.

 

О Сущности, Душе и Жизни После Смерти.
и почему нужно сжигать тело после смерти.
 
 

post-50865-0-92620400-1438065111_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же позиция. Согласен с каждым словом. Все, что отнимает лишь время - да, пожалуйста. Делайте, что хотите, только меня в это не вмешивайте. Но вот сколько площади занимают кладбища - это же писец! Кладбища и поля для гольфа - самые абсурдные способы использования территории.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники тут в корне не правы. Вы имеете право не ходить на кладбище, если вам плохо от этого. Это не значит, что не любили умерших. Это вообще никак не взаимосвязано. Кто-то ходит на кладбище каждую неделю, как моя бабушка например, и им от этого легче становится, убраться на могиле, что-то сделать там. А для кого-то это может быть доп. психологической травмой. Все люди разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но вот сколько площади занимают кладбища - это же писец! 

если бы... но! растлевающиеся тела... это попадает в грунтовые воды  :noway:  :nonono:

трупный яд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делать то что от Вас требуют.

 

Вы сами если захотите, будете ездить. Но сами. Без всех этих родственников. Если они хотят - пусть ездят. В каждой стране мира по разному относятся к умершим, в Индии например - кремация. Только в наших странах из этого сделали культ обрядов процедур, распитие алко напитков, есть прямо на могиле, а потом ещё и спать после всего этого там, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делать то что от Вас требуют.

 

Вы сами если захотите, будете ездить. Но сами. Без всех этих родственников. Если они хотят - пусть ездят. В каждой стране мира по разному относятся к умершим, в Индии например - кремация. Только в наших странах из этого сделали культ обрядов процедур, распитие алко напитков, есть прямо на могиле, а потом ещё и спать после всего этого там, и прочее.

 

То есть Вы, Artur Kagroman, дополнительно советуете   автору переехать в Индию?

Или в другую страну мира, где из этого не "сделали культ обрядов процедур, распитие алко напитков, есть прямо на могиле, а потом ещё и спать после всего этого там, и прочее"?

 

Я правильно Вас поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет автор! Всегда стойте на своем, каждый имеет свои желания, свои потребности, Вы в большинстве случаев должны ставить свое Выше других. Умершие по сути целиком исчезают, нет того живого организма, которого мы любили, ценили, уважали. Ведь за что мы это все делаем? За ум, за красоту, за поступки, за слова. Поэтому вполне достаточно того, что Вы помните о том, что делали для этого человека и что делал этот человек для Вас, что он значил, что значили Вы для него. Вся эта обрядная ерунда, загробный мир, только способ защитить себя от мысли, что после смерти тебя просто не будет, нигде, никогда. Только твои косточки в могиле или прах в горшочке, а то и вообще, развеяннным по ветру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что такие травмы детства можно лечить как какую нибудь фобию от определенного вида обстоятельств. Поискать методику и избавиться от этого страха перед ситуацией (в данном случае местом).

 

Обычно кладбище наоборот умиротворяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...