Перейти к содержанию

Разлюбил жену?


Гость Azar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Женат уже 4 года. С каждым днём всё больше понимаю, что чувства прошли..что не люблю жену,меня к ней не тянет..общаться уже стали дома как брат с сестрой или даже как соседи.Утром работа..вечером дом.В разных углах в интернете с телефонами в руках.Итак каждый день..Детей ещё нет.Мне 25.ей 23

У меня появилось раздражение, меня раздражать стали её поведение ,её привычки..Всё реже хочется проводить время вместе..Не хочется торопиться домой с работы..Совместное проведенное время не приносит удовольствия..Отдалились друг от друга.Перестали делиться сокровенными мыслями и впечатлениями,реже стали общаться, зачастую становится скучно и тягостно .Пропало сексуальное влечение к жене.Стал равнодушнее относиться к ссорам, не стремлюсь к примирению. Она перестала занимать мои мысли..в течении дня на работе я могу не разу не вспомнить о ней.Но она меня любит или просто уже дико привязана..так же переживает ,порой плачет.. когда видит что общаюсь с другой в интернете допустим..Раньше не с кем нигде не общался и не изменял..а щас хочется быть счастливым..что бы глаза горели..просто хочется жить как человек а не жить так и мучаться до конца своих дней..Но всё же конечно очень жалко жену.Поэтому я не знаю что мне сейчас делать и какой выбор сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вы брак с ней зарегистрировали?

 Мне было 20 лет и мы до свадьбы почти два года встречались..я  влюбился..и сделал предложение..Мне кажется,что это было всё по молодости,по глупости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы.неужели вы думали.что у всех на протяжении всей жизни букетно конфетный период. вы должны перешагнуть на новую ступень отношений где влюбленность заканчивается и начинается спокойная любовь,уважени ит.п. у вас нет ребенка и это наверно хорошо.потому что подобные вам мужчины скорее всего прыгают из семьи в семью оставляя после себя детишей и разбитые надежды женщин. советую развестись.ваша жена заслуживает счастья с более адекватным мужчиной.не жалейте ее живя с ней,а пожалейте ее потраченые годы на вас.


 Мне было 20 лет и мы до свадьбы почти два года встречались..я  влюбился..и сделал предложение..Мне кажется,что это было всё по молодости,по глупости..

хорошо что вы это понимаете.Бог вас услышал детей не дал. ранние браки 99% распадаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы.неужели вы думали.что у всех на протяжении всей жизни букетно конфетный период. вы должны перешагнуть на новую ступень отношений где влюбленность заканчивается и начинается спокойная любовь,уважени ит.п. у вас нет ребенка и это наверно хорошо.потому что подобные вам мужчины скорее всего прыгают из семьи в семью оставляя после себя детишей и разбитые надежды женщин. советую развестись.ваша жена заслуживает счастья с более адекватным мужчиной.не жалейте ее живя с ней,а пожалейте ее потраченые годы на вас.

хорошо что вы это понимаете.Бог вас услышал детей не дал. ранние браки 99% распадаются.

В чём проявляется моя неадекватность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне было 20 лет и мы до свадьбы почти два года встречались..я  влюбился..и сделал предложение..Мне кажется,что это было всё по молодости,по глупости..

То есть детей вы от нее не хотите, секс не нравится? А в быту как она? Устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть детей вы от нее не хотите, секс не нравится? А в быту как она? Устраивает?

Всё правильно.Насчёт быта..то её во всём нужно подталкивать или говорить что сделать приготовить или убраться..В основном готовлю и убираюсь я и прочие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Женат уже 4 года. С каждым днём всё больше понимаю, что чувства прошли..что не люблю жену,меня к ней не тянет..общаться уже стали дома как брат с сестрой или даже как соседи.Утром работа..вечером дом.В разных углах в интернете с телефонами в руках.Итак каждый день..Детей ещё нет.Мне 25.ей 23

У меня появилось раздражение, меня раздражать стали её поведение ,её привычки..Всё реже хочется проводить время вместе..Не хочется торопиться домой с работы..Совместное проведенное время не приносит удовольствия..Отдалились друг от друга.Перестали делиться сокровенными мыслями и впечатлениями,реже стали общаться, зачастую становится скучно и тягостно .Пропало сексуальное влечение к жене.Стал равнодушнее относиться к ссорам, не стремлюсь к примирению. Она перестала занимать мои мысли..в течении дня на работе я могу не разу не вспомнить о ней.Но она меня любит или просто уже дико привязана..так же переживает ,порой плачет.. когда видит что общаюсь с другой в интернете допустим..Раньше не с кем нигде не общался и не изменял..а щас хочется быть счастливым..что бы глаза горели..просто хочется жить как человек а не жить так и мучаться до конца своих дней..Но всё же конечно очень жалко жену.Поэтому я не знаю что мне сейчас делать и какой выбор сделать?

Жену жалко будет, если Вы лет через 10-15 уйдете

А сейчас, пока она молодая, не портите ей жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно.Насчёт быта..то её во всём нужно подталкивать или говорить что сделать приготовить или убраться..В основном готовлю и убираюсь я и прочие дела

В таком случае нет никаких оснований тянуть резину с разводом. Время - ресурс невосполнимый. Семья создается для продвижения 3 основных проектов: дети, секс, быт. Если ничего из указанного вы не хотите делать с этим человеком или вас он не устраивает, разводитесь и ищите подходящего партнера. Тем более, в вашем случае таких отягчающих развод обстоятельств как совместные дети, нет. Надеюсь, что и совместной ипотеки тоже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, вероятно действительно прошла. У любви тоже есть срок жизни. Вот у вашей он такой.

И теперь вам нужно слушать своё сердце и если вы чувствуете, что отношения больше не доставляют вам душевного комфорта, то ваше расставание это вопрос времени. И не факт, что после расставания у вас будет что - то фейеричное в жизни, но однако не будет и дискомфорта от теперешних отношений. 

Постепенно всё же морально готовьте её к завершению отношений. Спешить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно всё же морально готовьте её к завершению отношений. Спешить не нужно.

На мой взгляд, в такой ситуации, готовить постепенно - это все равно, что резать собаке хвост по кускам.

Лучше набраться мужества и отрезать один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azar, здравствуйте. Как мне кажется, в любых изменениях в отношениях между людьми есть какая-то причина. Вам сейчас тяжело и Вашей жене, скорее всего тоже. Т. е. что-то не так. Причину, по которой отношения изменились Вы пока не узнали.

Вы  можете гарантировать, что не выяснив причину и разбежавшись сейчас, Вы не будете в такой же ситуации через 4 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azar, здравствуйте. Как мне кажется, в любых изменениях в отношениях между людьми есть какая-то причина. Вам сейчас тяжело и Вашей жене, скорее всего тоже. Т. е. что-то не так. Причину, по каторой отношения изменились Вы пока не узнали.

Вы  можете гарантировать, что не выяснив причину и разбежавшись сейчас, Вы не будете в такой же ситуации через 4 года?

Причина в том, что страсть прошла, а на ее месте ничего не появилось.

Ни общих интересов, ни совместных целей..

Пустота.

И, да. В следующий раз - может быть похожая ситуация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в такой ситуации, готовить постепенно - это все равно, что резать собаке хвост по кускам.

Лучше набраться мужества и отрезать один раз.

Непонятно, насколько предсказуема реакция жены в случае резкого разрыва. а то может получиться вместо горящих глаз угнетение чувством вины. Хочется чтобы жена тоже поняла ситуацию и что это всё не потому, что она плохая произошло, а потому что ушло чувство у партнёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azar, здравствуйте. Как мне кажется, в любых изменениях в отношениях между людьми есть какая-то причина. Вам сейчас тяжело и Вашей жене, скорее всего тоже. Т. е. что-то не так. Причину, по каторой отношения изменились Вы пока не узнали.

Вы можете гарантировать, что не выяснив причину и разбежавшись сейчас, Вы не будете в такой же ситуации через 4 года?

Нет,не могу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, насколько предсказуема реакция жены в случае резкого разрыва. а то может получиться вместо горящих глаз угнетение чувством вины. Хочется чтобы жена тоже поняла ситуацию и что это всё не потому, что она плохая произошло, а потому что ушло чувство у партнёра.

А в случае разрыва постепенного у нее чувства вины не возникнет?)

Яковлева, если она таки привязана к своему партнеру - что постепенно, что резко - плохо будет в любом случае.

Только в случае постепенном она будет питать ненужные надежды..

И расставание будет еще болезненнее.

И вообще, вот как вы себе видите постепенное расставание?

Сегодня говорю - извини, я наверное собираюсь с тобой развестись.. Через пару месяцев..

Или вообще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не могу..

Вы сами на свой вопрос и ответили. Может быть, Вам все же стоит понять причину " чего не так-то?", а потом уже принимать серьезные решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может даже обрадуется вашему решению, наконец свобода!

"она меня любит" так уверенно заявляете))

 

она плачет, конечно ей не приятно что ее муженек при ней с другими флиртует, даже если не любит это все равно унизительно. Или вы думаете она не догадывается что она вам не нравится уже, и что вы смотрите по сторонам где бы по резвиться? Конечно догадывается. Просто эта ситуация ее унижает, может ей еще грустно за потерянные годы с вами. Оттого и плачет, так что не все так страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае разрыва постепенного у нее чувства вины не возникнет?)

Яковлева, если она таки привязана к своему партнеру - что постепенно, что резко - плохо будет в любом случае.

Только в случае постепенном она будет питать ненужные надежды..

И расставание будет еще болезненнее.

И вообще, вот как вы себе видите постепенное расставание?

Сегодня говорю - извини, я наверное собираюсь с тобой развестись.. Через пару месяцев..

Или вообще как?

 Про чувство вины - я имела ввиду - у автора...

Наверно нужно разговаривать, прояснять ситуацию,  а не сидеть в разных углах. Но, конечно не месяцами прояснять свою позицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же конечно очень жалко жену. Поэтому я не знаю что мне сейчас делать и какой выбор сделать?

 

Жалеть жену стоит при теперешнем положении дел в браке, думаете она счастлива видеть вас таким?

Отпустите и себя и ее, дайте вам обоим шанс на новые, вполне вероятно, более счастливые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...