Перейти к содержанию

брак с мужем дал трещину


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я в отчаянии и окончательно запуталась в своей жизни. Замужем 6 лет, по факту живем вместе с мужем почти 8 лет. Детей нет. Муж в последней год стал странно себя вести, уходит в отрыв с друзьями, может уехать на дачу с ночевкой, прогулять весь вечер и уснуть в машине. Я за него волнуюсь, звоню, а он иногда даже трубку не берет. с собой меня не берет. Появились новые друзья, с некоторыми я даже не знакома. На мои вопросы почему мы вместе не гуляем он отвечает, что тебе не понравятся мои друзья, потому что они пьющие. Я пытаюсь найти общие интересы, организовать совместные походы на шашлыки, чтобы побыть вместе. Но стоит появится на горизонте товарищам он идет у них на поводу. Такое чувство что пропасть между нами с каждым днем становится все больше. Он может встречаться с друзьями 6 дней в неделю и все эти дни пить пиво. Есть проблемы с зачатием ребенка. Я обследовалась, врач сказал что проблем не видит, нужно сдать анализы мужу. Он вроде не отказывается, но из-за того что все время пьет пиво анализы сдать не может (нужен перерыв как минимум 5 дней). Я пробовала ставить ему ультиматум, говорила что меня такая жизнь не устраивает, уезжала к маме в другой город на 2 недели. Он вел себя как паинька, умолял вернуться, говорил что жить без меня не сможет, собрался даже ехать добровольцем воевать на Украину, обещал исправиться, не пил, но потом когда я вернулась все пришло на круги своя.Я понимаю, что жизнь моя без него не имеет смысла, но и так как сейчас я тоже жить не могу. Раньше у нас все было по-другому: Общие друзья, интересы, совместный досуг, он пил только по праздникам и не понимаю в какой момент потерялась общая нить. Со временем общие друзья завели семьи, детей и отдалились. Он сам понимает что алкоголь и гулянки его засасывают, но противостоять этому не может. Я не знаю, чем ему помочь. Изолировать от пьющего окружения просто не реально, лечится не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...