Перейти к содержанию

Интернет-Зависимость


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поделюсь своей проблемой

 

Мне 26 лет, и у меня явная Интернет-зависимость. Я вообще в Интернете с 14 лет где-то. Очень сильно погряз в виртуальном общении (форумы и гостевые книги прежде всего). Я думаю, пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы перечислить форумы и гостевые книги, где я какую-то часть своей жизни не был постояльцем.

Сайты, посвященные спорту (хоккей, футбол, сайты конкретных клубов, которые мне симпатичны), сайты, посвященные игры в букмекерских конторах, этот психологический форум, до него был другой психологический форум, еще был форум по РПГ-играм (не он-лайн игры), был форум по иммиграции в Австралию, Форум по покеру (хотя сам я в покер не играю), покупка информационных товаров в Складчину, юридический форум Зона Закона. В общем товарищи, это жесть.

 

Ситуация несколько осложняется тем, что я четыре года работаю в Интернете (я занимаюсь торговлей на бирже, если быть точнее, то это не валютная биржа, а как раз ставки на спорт). Мне жизненно необходимо отслеживать новости из мира букмекерства. Кроме того я оставил бы один ресурс на футбольную тему и гостевую книгу моего любимого хоккейного клуба. Чтение этих ресурсов не отнимает у меня больше часа времени в сутки в сумме. Нормально.

Но по факту я провожу в Интернете НАМНОГО больше времени, чем мне нужно на самом деле (для работы и для "отдыха"). Потому что на форумах, которые посвящены обсуждению букмекеров, есть раздел "Флуд", который я регулярно посещаю. Потому что кроме сайта про футбол я еще, зачем то, очень часто читаю в Википедии данные про третий дивизион чемпионата Финляндии по футболу или про экономические отрасли Демократической Республики Конго. Кроме общения в личных сообщениях в ВК я лазаю по страничкам людей, которых я СОВЕРШЕННО не знаю (может быть через общих друзей вышел). В общем я просто убиваю свое время.

 

Меж тем проблемы есть, и проблемы очень серьезные. Как я и написал выше, отказываться от работы в Интернете я не намерен. Это очень прибыльное дело, мне ни на одной работе не будут платить даже 15% того, что я зарабатываю в Интернете. Жить на широкую ногу я УЖЕ привык (все относительно, я не олигарх, но я, реально, ни в чем практически себе не отказываю, хотя порой включаю режим рациональной экономии, и отказываюсь от некоторых излишеств). График моей работы таков - в 12-30 по-местному времени (я из Новосибирска, это +3 часа к Москве) я должен быть у себя дома, сидеть за компьютером. Допускается опоздание на 15-20 минут. Чаще всего в 21-00/21-30 мой рабочий день заканчивается. Иногда раньше, редко - позже. Как такового обеда у меня нет, но т.к. я работаю дома, пожрать я всегда успеваю )))  Работаю только в будни. У меня часто бывают "отпуска", причем длительные. Вот, например, сейчас я уже с 13 августа в отпуске, и до 3 сентября я свободен. Полечу в Европу и в Москву в конце этой недели на 8 дней. Тем не менее раньше у меня вообще был полностью свободный график - я работал только тогда, когда хотел. Сейчас так не получается - я завязан еще с некоторыми людьми, и меня просто не поймут, если я в 15-00 по-местному времени буду отсутствовать на рабочем месте (я подведу людей, подставлю их на очень большие бабки). При всем при этом бывают дни, когда ВООБЩЕ никакой работы за целый день нету. Даже бывают дни, когда дня 3-4 подряд ты мог бы, теоретически, за рабочее место и не садиться. Однако гулять, решать свои дела "на земле", совершать различные покупки нельзя - мне могут "отсигналить" в любом момент, и я должен быть максимум в течении 10 минут вернуться домой и зайти в рабочие программы (программы УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ запущены). Таким образом в будние дни с 12-30 до 21-30 я могу не далее, чем в радиусе 500 метров от дома находиться. Каждый раз, когда я выхожу даже за продуктами в магазин за углом, я предупреждаю об этом своих коллег. Это все на меня, человека, который 3 года ни перед кем не отчитывался, очень давит. Но нынешний формат работы намного более перспективный, чем то, чем я собственно и занимался до этого в одиночку. Хотя по сути я все так же играю на бирже, но сейчас у меня несколько другой профиль. В общем, не будем вдаваться в детали. Самое важное я написал.

 

Я свой рабочий график так подробно описал только затем, чтобы все читающие эти строки поняли - у меня есть возможность находиться ДАЛЕКО ЗА ПРЕДЕЛАМИ СВОЕЙ КВАРТИРЫ только до 12-30 по-местному времени и после 21-30 по-местному времени. Т.к. темнеет у нас рано (зачастую в 21-30 уже темно), по сути мой "световой день" сводится к 3 - 3.5 часам утром. Тратить это время на сон - верх идиотизма и кретинизма.

 

Чтобы дальше было понятно, я также подробно и опишу свое "вечернее время" в будни. У меня есть девушка - она замечательная во всех отношениях. Мы живем вместе уже год, встречаемся 1.5 года. Ее рабочий день заканчивается в 18-00, в 18-40 она уже дома. У нее есть хобби (волейбол), и частенько я ее забираю с тренировки, приезжаю я туда к 21-00/21-30/22-00/22-30. Если выпадает на 21-00/21-30, я коллегам своим заранее об этом пишу, что на час раньше уйду. Они дают добро почти всегда. Но злоупотреблять этим никак нельзя.

В типичный же мой вечер (когда и я, и моя девушка дома), т.к. мне нужно лишь оперативно реагировать на "сигналы" моих коллег, я просто настроил себе оповещения на компе/айфоне, и я могу со своей девушкой проводить это время, до 21-30, как угодно. Разве что сексом стараюсь с ней не заниматься, потому что, опять же, если меня коллеги "вызовут", а я, извините, трах**сь, меня коллеги просто не поймут ))) Рабочий день есть рабочий день все-таки. А так, в принципе, можно любыми делами заниматься, ОТ КОТОРЫХ ВОЗМОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ в течении 20-30 секунд после оповещения. Ну, мы с ней болтаем, кофе пьем, фильмы смотрим, иногда прибухиваем винца ))) Бывает, что меня отпускают раньше. Бывает, что уже в 18-00, а то и в 16-00 я свободен. Но это не чаще, чем 1-2 раза в месяц. В таком случае я либо собираюсь с друзьями где-нибудь, либо еду к родителям, либо с девушкой своей куда-нибудь иду. Но вообще для отдыха, как и у всех типичных людей, у меня остались только суббота и воскресенье. Из отдыха "вечером по будням" остаются только сильно вечерние прогулки (в 21-30, скажем, выход из дома, на улице почти всегда уже темно, мою девушку, которой в 7-30/8-00 вставать, такие вечерние прогулки не очень по душе, хотя иногда она мне и составляет компанию), либо последний сеанс в кино. А раньше я любил ходить на хоккей и мини-футбол... Матчи начинаются в 19-00, с моей нынешней работой это вообще невозможно, увы :(

 

Проблема в том, что я после окончания своего рабочего дня очень много времени трачу на зависания в Интернете. Чаще всего, после окончания рабочего дня у меня перерыв от компьютера, но это буквально на час-полтора, реже на 2 часа. В 23-30 я сажусь за комп и начинаю откровенно убивать свое время. То в "Тривиадора" начну играть (это интеллектуальная игра, дочка Конквизтадора), то начинаю читать этот психологический форум, где 40+ летние тетки жалуются на жизнь (не в обиду, конечно, да и в целом форум мне нравится, он очень отрезвляет, и я думаю, что чтение этого форума - чуть ли не самое полезное из всего того, чем я в свободное от работы время занимаюсь в Интернете), то тупо читаю чуть ли не все подряд статьи в Википедии (как это часто бывает, просто кликаю по интересным ссылкам, и "глубина погружения" иногда бывает очень серьезной... например, недавно я обнаружил, что открыл страницу в Википедии про Пауло Коэльо, а через полчаса читал про политическую партию "Рабочая Партия Северной Кореи"), читаю какие-то непонятные блоги про жизнь в Африке и Латинской Америке. Ну и все в этом духе. Симптомы, я думаю, и так ясны. Проявление их тоже.

 

Также стоит отметить, что я не только читаю, но еще и активно участвую в дискуссиях в Интернете. Перед отправкой сообщений в 90% случаев перечитываю их. Имею очень противоречивый образ в Интернете - с одной стороны я ратую за честь, совесть, долг перед обществом, гуманизм, с другой стороны - постоянно пишу о том, что реальная жизнь жестока, что нужно быть твердым, циничным, и рассчетливым, что можно ради достижения своих целей идти по трупам... образно говоря.... что человека делает счастливым здоровый желудок, холодное и жестокое сердце, а также полное отсутствие совести. То есть образ прямо противоположный тому, что нарабатывался ранее. Порой на тех же форумах моя репутация, которая месяцами (а иногда и годами) складывалась в глазах людей, как человека правильного, честного и надежного, очень сильно теряет, если возникает дискуссия, в которую я вступаю с посылом типа "живи только для себя", "обманывай, а не то будешь обманутым", "бей первым, или тебя втопчут в землю" и т.д. Опять же, я думаю, смысл читающей публике примерно ясен... Кстати, на написание сообщений тоже уходит немало времени.

 

В связи со всей этой активной, но бессмысленной "вечерне-ночной деятельностью" в Интернете, ложусь спать я зачастую в 4 утра, просыпаюсь в 11-30. Это, конечно же, в те дни, когда у меня нет никаких "дел на земле". Примерно 3-4 дня из 5 будних дней мне реально куда-то надо ехать (у меня ремонт в новой квартире подходит к концу + по старой работе (которую я вовсе не забросил, просто уделяю ей НАМНОГО меньше времени, чем раньше) есть побочные поездки, дела, встречи). В такие "загруженные" дни я просыпаюсь в 8-30/9-00, в 10-00 я выхожу из дома, в принципе 2.5 часа на решение любого вопроса (одного или двух, очень редко - трех) хватает. И погулять успеваю. И с любимой девушкой встретиться в те дни, когда она уходит на обед в 11-30.

 

Я хочу, чтобы я КАЖДЫЙ ДЕНЬ просыпался в 8-30 и ложился спать около полуночи, максимум в час ночи. Для меня совершенно очевидно, что если я не избавлюсь от Интернет-зависимости, я так и буду торчать в сети до четырех утра. А когда ты ложишься спать в 3-4 часа ночи, ни о каких подъемах в 8-30/9-00 и речи быть не может. Моему организму, чтобы выспаться, нужно минимум 6.5 часов сна, а лучше - 7 или 7.5 часов сна. Это уже давно я для себя уяснил.

 

В конце я напишу о том, что положительная динамика в моем графике все-таки есть. Однако это никак не связано с моей Интернет-зависимость - бездумно убивать свое время в Интернете я не стал меньше, отнюдь. Просто раньше, когда я работал без партнеров по бизнесу, сам на себя (работа тоже была в Интернете и она, само собой, тоже была на бирже, по сути у меня просто несколько поменялся профиль, но я как занимался биржей, так ей и занимаюсь до сих пор, и я еще раз повторю - работу менять не намерен), с моим графиком все обстояло еще хуже. Правда, тогда я мог начать работу в 22-00 и закончить в 02-30, т.е. до 22-00 я был свободен. Или до 18-00. Или до 12-00. Именно когда хотел, тогда и садился работать. Привязки НИКАКОЙ не было.

Тем не менее, я не помню, чтобы я стабильно просыпался раньше 14-00 хотя бы 2 недели подряд. Иногда я просыпался даже в 15-30, а в редкие дни - в 17-00 или даже чуть позже. Ложился порой засветло (например, в 8 часов утра отбой, в 15-30 подъем), но чаще всего в промежутке между 5 и 6 часами ночи. По такому ужасающему графику я жил 2 года. У меня и тогда была девушка (другая), но она была "приходящая", что называется, мы с ней вместе не жили, и по сути я жил как холостяк. Встречались 2-3 раза в неделю, вместе проводили время, иногда она оставалась у меня, но чаще вызывала такси и уезжала домой. Я был предоставлен сам себе. Потом мы с ней расстались, я чуть больше полугода был один (график все тот же - омерзительный и очень сильно сдвинутый), после чего встретил мою нынешнюю пассию. С нынешней я в подобном графике прожил еще год, при этом я стабильно, МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО отодвигал назад время типичного отбоя и типичного подъема. В итоге я по факту пришел к времени отбоя = 4 утра, и к времени подъема = 11-30. Сейчас ситуация такая, что позже 11-30 я просто не могу себе позволить вставать. А нужно бы в 8-30 научиться вставать, чтобы у меня в жизни что-нибудь, кроме работы, еще было. Чтобы видеть белый свет, как говорится.

 

Мой вопрос - как этого достичь? Как избавиться от Интернет-зависимости, привести свой график жизненный в порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мой вопрос - как этого достичь? Как избавиться от Интернет-зависимости, привести свой график жизненный в порядок?

 

 

Расставить приоритеты, цели, интересы и т.д.

 

Взять бумагу ручку и написать примерный распорядок дня, и придерживаться дисциплины последовательности.

 

Это будет начало для Вас. Дальше Вам внутренний мир подскажет как быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, я читал книги про тайм-менеджмент. Даже что-то получалось. Но потом забросил это дело. Книга Николая Мрачковского была по-моему.

 

Да, вариант "отрезать" меня от посещения Интернет-форумов не катит. Как-то было, что я специально удалил все логины и пароли от гостевых книг, форумов и т.д. Дня через 3 просто восстановил все пароли, а там, где не смог - заново зарегался )))


И самый главный мой вопрос - тут терапия нужна? Или можно обойтись только своей силой воли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случится, если вы в один из вечеров не прилипните к монитору, а пойдете с девушкой в парк, к примеру, на прогулку?

Один день сможете выдержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь изложи это, пожалуйста, покороче - и тебе польза, и читающим не влом столько читать о твоей зависимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случится, если вы в один из вечеров не прилипните к монитору, а пойдете с девушкой в парк, к примеру, на прогулку?

Один день сможете выдержать?

 

Я очень люблю гулять. И делаю это каждые выходные.

Но дело в том, что до 21-30 я работаю (зачастую), у нас уже темно. К тому же она спать ложится примерно в полночь, и сама не горит желанием гулять так поздно.

Проблема отнюдь не в моем нежелании. Проблема в том, что я слишком засиживаюсь из-за разных "интересностей" в Интернете, как следствие очень поздно ложусь спать, как следствие просыпаюсь поздно, и из-за этого теряю драгоценные 3-3.5 часа света утром

 

А теперь изложи это, пожалуйста, покороче - и тебе польза, и читающим не влом столько читать о твоей зависимости

 

Извини, но короче не выйдет ))) И давай без троллинга и подколов (это я о твоей фразе про "мою значимость"). Если нечего сказать, пожалуйста, просто молча пройди мимо. Различного рода подколы в свою сторону я не желаю видеть. Не для того тема создавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю гулять. И делаю это каждые выходные.

Но дело в том, что до 21-30 я работаю (зачастую), у нас уже темно. К тому же она спать ложится примерно в полночь, и сама не горит желанием гулять так поздно.

Проблема отнюдь не в моем нежелании. Проблема в том, что я слишком засиживаюсь из-за разных "интересностей" в Интернете, как следствие очень поздно ложусь спать, как следствие просыпаюсь поздно, и из-за этого теряю драгоценные 3-3.5 часа света утром

 

 

Извини, но короче не выйдет ))) И давай без троллинга и подколов (это я о твоей фразе про "мою значимость"). Если нечего сказать, пожалуйста, просто молча пройди мимо. Различного рода подколы в свою сторону я не желаю видеть. Не для того тема создавалась.

Я тут недавно набрел на блог одного очень интересного психолога. Иван Пирог. Предлагает альтернативную планёрку времени, как раз для тех, у кого не идут обычные планёрки. Не уверен, можно ли тут ссылаться на блоги психологов, могу в личку скинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать книгу Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Интересная и полезная ;)

 

 

Так проблема в том, что вы не можете оторваться от потока инфы или в том, не умеете распоряжаться временем и планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать книгу Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Интересная и полезная ;)

 

 

Так проблема в том, что вы не можете оторваться от потока инфы или в том, не умеете распоряжаться временем и планировать?

Оу, я сегодня эту книгу себе в закладки тоже скинул. Чет много народу её советует  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать книгу Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Интересная и полезная ;)

 

 

Так проблема в том, что вы не можете оторваться от потока инфы или в том, не умеете распоряжаться временем и планировать?

 

Скорее в первом. Зачитываюсь, смотришь на часы - уже глубокая ночь. Хотя зачастую просто тупишь и тыкаешь мышью куда глаза глядят. Абсолютно бесполезную инфу читаешь )))

Планировать я как раз, вроде бы, умею. Рабочий процесс у меня отлажен до автоматизма, тут все четко и грамотно. А вот когда дело доходит до свободного времени - тут слишком много его улетает в трубу, на просиживание ж*пы перед компом в Интернете. От этого и хочу избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, я сегодня эту книгу себе в закладки тоже скинул. Чет много народу её советует :)

Книга и правда полезная))

Надеюсь понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сейчас - время 3-47, мне завтра в 9 утра вставать. Я мог лечь спать часа три назад. Почему я этого не сделал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сейчас - время 3-47, мне завтра в 9 утра вставать. Я мог лечь спать часа три назад. Почему я этого не сделал???

Скачай себе прогу в инете, которая будет вырубать комп в 00:00. И всё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в первом. Зачитываюсь, смотришь на часы - уже глубокая ночь. Хотя зачастую просто тупишь и тыкаешь мышью куда глаза глядят. Абсолютно бесполезную инфу читаешь )))

Планировать я как раз, вроде бы, умею. Рабочий процесс у меня отлажен до автоматизма, тут все четко и грамотно. А вот когда дело доходит до свободного времени - тут слишком много его улетает в трубу, на просиживание ж*пы перед компом в Интернете. От этого и хочу избавиться.

Придумай себе какое-нибудь занятие на завтра, вместо интернета. Какое-нибудь дельцо, которое приносит тебе позитивные эмоции. И попробуй завтрашний вечер провести без интернета. Один вечер всего лишь. Ты же в состоянии это сделать?)

Вот так потихонечку день за днем можно отходить от этой привычки.

Можно вообще начинать с урезывания времени на интернет на час, затем на 2 и т.д. Можно заводить будильник на время, и заранее договориться с собой, что что бы интересного там не было, ты выключаешь комп по звонку будильника:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно

Во-первых, иногда по работе нужно "подготовить фронт на следующий день", и порой сажусь часов в 11 вечера этим заниматься
Во-вторых, я уже пробовал такие искусственные ограничения (типа удалить все закладки, удалить все логины и пароли) - этого хватило от силы для на три, неэффективно это для меня, увы :( Тут нужно именно в голове чтобы что-то щелкнуло у меня.


Придумай себе какое-нибудь занятие на завтра, вместо интернета. Какое-нибудь дельцо, которое приносит тебе позитивные эмоции. И попробуй завтрашний вечер провести без интернета. Один вечер всего лишь. Ты же в состоянии это сделать?)
Вот так потихонечку день за днем можно отходить от этой привычки.
Можно вообще начинать с урезывания времени на интернет на час, затем на 2 и т.д. Можно заводить будильник на время, и заранее договориться с собой, что что бы интересного там не было, ты выключаешь комп по звонку будильника :)

 

Это что-то новое для меня. Пожалуй да, начну пробовать.

Только кроме компа нужно еще телефон вырубать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно та же проблема, люблю комп, интернет, и всё что с этим связано. Нет зависимости у тех кто любит больше погулять, почитать и т.д. Им повезло. Но можно с помощью интернета зарабатывать, если есть желание пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора всего-то пол-тыщщщи сообщений за год. Это зависимость? Вот то-ли дело я))))))))

Больше всего соотношение сообщений к кол-ву дней на форуме у Паутинки. И никто этот рекорд не побьёт  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все время надо быть именно дома, чтобы ждать сигналов? на телефоне запустил скайпы, чтобы отсигналили, в рюкзаке бук и ЛТЕ модем. благо сейчас связь три копейки стоит. и погнал куда хочешь. 

 

а вообще научи))))давно ничем новым не занимался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я прочитал весь ваш пост, но так и не понял, что вы конкретно хотите? Зачем вам что-то менять? Зачем вам вставать КАЖДЫЙ ДЕНЬ в 8-30? Почему не в 4 утра? Чем вы хотите заниматься КАЖДЫЙ ДЕНЬ вместо торчания в Интернете? 

 

чтобы у меня в жизни что-нибудь, кроме работы, еще было. 

 

что именно?

 

Пока что складывается впечатление, что Интернет и работа для вас нужнее, чем это "что-нибудь". Избавляться от зависимости ради избавления от зависимости - нет смысла. Вставать в 8-30 ради того, чтобы вставать в 8-30 - нет смысла.

 

Не нравятся условия работы - меняйте график, или работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно та же проблема, люблю комп, интернет, и всё что с этим связано. Нет зависимости у тех кто любит больше погулять, почитать и т.д. Им повезло. Но можно с помощью интернета зарабатывать, если есть желание пиши.

 

У меня складывается иногда такое ощущение, что некоторые люди читают только заголовок )))

Хотя я понимаю, что понаписал много, но это все для того, чтобы показать - я пытался различные варианты воплотить в жизнь, чтобы можно было днем отлучаться далеко от дома. Но объективно - не получается, без шансов тут. На счет работы - спрошу без всяких личных сообщений, а прямо тут. Доход от 150 000 рублей в месяц возможен? Если да - рассмотрю предложение.

 

А почему все время надо быть именно дома, чтобы ждать сигналов? на телефоне запустил скайпы, чтобы отсигналили, в рюкзаке бук и ЛТЕ модем. благо сейчас связь три копейки стоит. и погнал куда хочешь. 

 

а вообще научи))))давно ничем новым не занимался))

 

Александр, приветствую :) Тут такое дело, у меня рабочее место - это два компа, два монитора по 27 дюймов, два бесперебойника. И на каждом компе открыто несколько виртуальных машин одновременно. Всякие ноутбуки, планшеты, ЛТЕ-Модемы - это вообще не вариант...

К сожалению "научить" этим заниматься невозможно. Более того, 98% игроков на дистанции в глубоком минусе. Поэтому я бы не советовал даже начинать заниматься всем, что так или иначе связано с биржей, ставками, казино, покером и т.п. Мне, по-большому счету, просто повезло в свое время, ну а уже потом я мертвой хваткой в эту делюгу вцепился )))

 

Автор, я прочитал весь ваш пост, но так и не понял, что вы конкретно хотите? Зачем вам что-то менять? Зачем вам вставать КАЖДЫЙ ДЕНЬ в 8-30? Почему не в 4 утра? Чем вы хотите заниматься КАЖДЫЙ ДЕНЬ вместо торчания в Интернете?

 

Девойд, спасибо за Ваш интерес, проявленный к моей теме. Отрадно видеть, что несмотря на объем стартового сообщения, Вы прочли его весь. Правда, я приятно этим удивлен :)

Итак, по порядку:

1. Четкий распорядок режима сна и бодрствования - это залог здоровья. Это очень важный кирпичик в крепости нашего организма.

2. Мне просто жаль летом, а также в сентябре и в мае (т.е. пять теплых месяцев в Новосибе) тратить солнечные и теплые часы дня на сон. Поэтому в случае, если я буду стабильно просыпаться не позже 9 часов утра, я по-крайней мере буду гулять на свежем воздухе с 10 утра и до 12-30. Конечно, в те дни, когда у меня дел нет, и можно именно что "отдохнуть"

 

что именно?

Пока что складывается впечатление, что Интернет и работа для вас нужнее, чем это "что-нибудь". Избавляться от зависимости ради избавления от зависимости - нет смысла. Вставать в 8-30 ради того, чтобы вставать в 8-30 - нет смысла.

Не нравятся условия работы - меняйте график, или работу.

 

Работа - абсолютно точно важнее, чем практически все остальное. Важнее работы, наверное, только семья. Работу менять не собираюсь, как следствие - и график не изменится в ближайшее время.

Вопрос "что именно это @что-нибудь@", на самом деле, очень интересный и далеко не очевидный для меня. У меня нет хобби, которым я бы горел. Люблю хоккей и мини-футбол (как болельщик), но это вечер. Люблю читать, но читать можно и дома, и ночью в том числе. Спорт и физическая активность - как-то не привил я себе это с детства, соответственно сейчас я даже зарядку не могу заставить себя начать делать стабильно. Иногда, конечно, играю в теннис или катаюсь на картах, но это бывает нечасто и спонтанно

 

При всем при этом я хочу выработать в себе привычку на активный отдых, на физическую активность, на спорт. Потому что понимаю - здоровье - ценнейший ресурс, а если я так и дальше буду сидеть у компа, организм мой будет дряхлеть все больше и больше :( Вот именно этим я, в идеале, и хотел бы РЕГУЛЯРНО заниматься утром. И это вполне реально - утренние пробежки (ну, в моем случае они будут не очень утренние, 10 часов утра - для "бегунов" это уже почти обед). Либо же бассейн (не умею плавать, хотя очень надо научиться, хотя бы чтобы можно было спокойно летать в Шарм Эль Шейх, Кемер и в другие курортные города, где вход в море с пирса и сразу в глубину, и не выбирать при этом отель, чтобы был "пологий вход в море"). Бассейн с 9-10 утра - тоже более чем реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...