Перейти к содержанию

Муж не платит алименты


Гость Kbkz

Рекомендуемые сообщения

Что делать, муж специально устроился на работу с зарплатой 3000 рублей. У меня алименты сейчас 800 рублей. Как можно на это повлиять? На руки он получает 50000, а в справке ндфл указано, что 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам муж алименты наличными отдает или переводом?

В справке ндфл указывается сумма взымаемых налогов и 3000 это скорее налоги

с 1 января 2015 минимальный уровень зп (мрот) по России, 5965 руб, официально з п 3000 нет (если только у него не сокращенный раб день или он работает на пол ставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что он умер. Или реально нищий. На голову. И живите на свои.

Или обращайтесь к юристам - по затратам можно вывести на чистую воду. Только придется потратиться на это вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вас много тем на этом форуме. Понимаю от всех бытовых дел и проблем Вас прорвало..

 

Позвольте спросить, Ваше сокращённое KZ говорит о том что Вы из Казахстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам муж алименты наличными отдает или переводом?

В справке ндфл указывается сумма взымаемых налогов и 3000 это скорее налоги

с 1 января 2015 минимальный уровень зп (мрот) по России, 5965 руб, официально з п 3000 нет (если только у него не сокращенный раб день или он работает на пол ставки)

Без налога на руки 3000. Я получаю переводом с его организации 800 рублей

От Вас много тем на этом форуме. Понимаю от всех бытовых дел и проблем Вас прорвало..

 

Позвольте спросить, Ваше сокращённое KZ говорит о том что Вы из Казахстана?

С Башкирии. Kbkz - Лиля (русскими буквами, по английской раскладке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему муж добровольно без всякого принуждения не желает содержать ребенка? вы плохо расставались? скандалите? ребенка не даете?ваш муж асоциальный элемент? просто я думаю, что самый надежный способ получать нормальное содержание на ребенка - это мирное расставание, попытаться оставаться в хороших отношениях и т.п. Покорный теленок две мамки сосет. и чем больше пытаться загнать мужика - тем сильнее он будет сопротивляться. и будет находить все новые способы.. я за мир во всем мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в суд...его обяжут выплачивать минимальную сумму по прожиточному минимуму не зависимо от его зарплаты....это намного больше чем 800 рублей...так же поступают и с теми кто не работает...

Отсутствие работы или маленькая зарплата не освобождают от обязанности содержать ребенка а также супругу пока она в декрете...и это гарантированно государством в виде минимального прожиточного минимума, который устанавливается в каждом субьекте рф...

Если он будет уклоняться от уплаты, в отношении него будет возбуждено уголовное дело и принудительное взыскание, или например будет осужден к исправ работам, а его зарплата за них перечисляться на содержание в счет долга по алиментам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом догонит и ещё раз обяжет.

 

В суде каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства на которые ссылается. В частности, Автор будет обязан доказать, что муж получает на руки 50 т.р., положение ребенка значительно ухудшилось и ряд других обстоятельств. Т.е. не всё так розово. Этим вопросом необходимо заниматься с юристом, специализирующимся на семейных делах, а не на психическом форуме спрашивать.

Если вы не разбираетесь в том, о чем говорите, то не стоит давать тут свои "полезные" советы...

Речь идет не о том, что доказать зарплату мужа, а о том, что он обязан обеспечить минимальный прожиточный минимум, не зависимо от того, получает ли он зарплату в 3000 либо вообще не работает...

 

Предлагая свою извращенную логику, вы все сводите к тому, что если он вообще не будет работать, то и платить ничего не должен...

Првторюсь, если не разбираетесь в чем то (а в этом нет ничего страшного, человек не может разбираться во всем) то не давайте своих неграмотных советов...этим вы только вредите автору и другим читателям...

Я думаю нужно давать столько,чтобы ребёнок был одет,обут и не голодал.остальное-по желанию

Надо давать столько сколько установленно законом, но не менее чем прожиточный минимум установленный в субьекте проживания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за мужики пошли?на своего ребёнка денег жалко...

Они во все времена были.

Моя старшая сестра гонялась по всему союзу за своим бывшим.

Двое детей так и выросли без алиментов.

Обычная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз в суд с иском об установлении размера алиментов  абсолютной сумме, потому как 800 рублей маловато на  обеспечение 50% от суммы необходимой на содержание ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон,что дышло,куда повернёшь... А я и не пыталась алименты получить. Живём сами ни от кого не зависим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае можно предъявить требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере не менее прожиточного минимума.

Возмущающимся: не забывайте, что в содержании детей должны участвовать оба родителя. Т.е. если с отец платит алименты на ребенка в размере 10т.р. в месяц, то и мать должна вкладывать в ребенка из своей зарплаты не менее 1/4 своего заработка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...