Перейти к содержанию

Люблю


Гость Миткова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужна помощь, сама справиться не могу. После 15 лет брака муж принял решение - уйти. На данный момент принять это не смотря на то что прошло уже 9 месяцев у меня не получается. Любовь и зависимость очень тонкая грань. Хочу разобраться что это, принять это как неизбежность, отпустить с миром любимого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скажите, в чем причины того, что муж решил уйти?

 

Причины именно в тот момент когда он ушел думаю не было, не большая бытовая ссора. Ему нужен был повод, поводом он воспользовался именно этим. Думаю у него эта мысль была давно, но не решался это сделать. Тут думаю дело не в другой женщине. Просто кризис. Я сложный человек по жизни. У меня рано не стало родителей, опекунство над сестрами на меня наложило огромную ответственность, я стала взрослой, очень много проблем я решала сама, дабы получить авторитет у меня выработался этакий командный голос учительницы, что я преспокойно перетащила в нашу семейную жизнь. Я стала командиром в нашей семье. Ему было 19 лет, а мне 22, когда мы стали вместе. Он еще юноша, а я уже взрослая ответственная тетя)). Воспитывала своих сестер и его сгребла в кучу эту. Я считала что все за всех знаю, знаю куда положить, на что потратить. Оборачиваясь на все это понимаю, что реально со мной не возможно было жить. Он по своей юности не понимал как доказать свою мужественность и уставая от моего напора искал утешении в друзьях, выпивке. Мы стали совместно работать над этим и наша любовь победила на тот момент. Эти пять лет были очень счастливыми, я реально чувствовала себя с любимым - любимой. В чем была моя ошибка: Я же это прошлое отпустить не смогла, из за страха, что б вновь не оказаться там...в прошлом. Я пыталась его контролировать, постоянно  напоминала о прошлом, непроизвольно он жил со мной в постоянном чувстве вины. Я же этой виной утверждалась. Считая себя на троне, я такая замечательная все это пережила, тебя не бросила, а ты в свою очередь непрестанно должен меня за это благодарить. в 2010 году когда произошла первая измена, нам надо было разойтись, пусть не навсегда, может мы тогда бы все поняли и осознали. Я же на тот момент, во что бы то ни стало не смотря на свои глубоко задетые чувства пыталась удержать его рядом с собой. Потому что очень чувствовала его раскаяние, но мне этого было видимо мало, и ко всему прошлому уже до кучи прибавилось и это. Ты для меня он был как сын проказник, который постоянно совершает ошибки. Я любила его как мужчину, а жила с ним как с мальчишкой. Не дав возможности ему взрослеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы с ним разговаривали, что называется, по душам? Обсуждали ваши проблемы в отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ним разговаривали, что называется, по душам? Обсуждали ваши проблемы в отношениях?

Фактически нет, это я на сегодняшний день понимаю, что разговор с моей стороны начинался с обвинений с нападок, а потом я хотела вывести "на по душам". соответственно супруг закрывался и разговора не получалось. Только буквально неделю назад мы встретились случайно на улице. Я заговорила с ним первая и начала без обвинений, а именно так как выше Вам написала. Он меня выслушал...надеюсь что то из этого понял. Я признала в чем была моя вина в наших отношениях. Почему я сюда обратилась? Мне на данный момент очень тяжело от понятого, принять это тяжело, но главное не перенести в будущее. Я очень люблю своего мужа (на сегодняшний день мы еще не в разводе). Но каждый из нас имеет право на счастье. На данный момент он уже встречается с другой женщиной, мне очень больно, но я должна это принять и его отпустить. Вот как это сделать я пока не знаю. Очень многим я сейчас занялась спортом, ремонтом, ребенком...но не могу не думать о нем. Принять что это конец и жить дальше без него. Он тоже по своему виноват, но это уже его история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Вот как это сделать я пока не знаю. Очень многим я сейчас занялась спортом, ремонтом, ребенком...но не могу не думать о нем

Это вполне естественно - после 15 лет вместе достаточно сложно принять и отпустить ситуацию - здесь необходимо время. Правильно, что начали заниматься собой и различными делами - погрузитесь в это полностью, больше физической нагрузки, больше разнообразного общения и разнообразных занятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...