Перейти к содержанию

Как помочь любимому пережить развод?


Гость kukumber

Рекомендуемые сообщения

Я здесь новенькая, зарегестрировалась специально что бы выговориться. Готова я и к негативу, просто хочется услышать разные мнения. Так ли уж я виновата в сложившейся ситуации. И как лучше вести себя, что бы с наименьшими потерями из нее выйти. Постараюсь быть объективной.

Итак, полгода назад я познакомилась с женатым мужчиной, а теперь мы уже живем вместе. 

На тот момент я не знала, что он женат. Просто весело проводили время в общей компании, виделись очень часто. Ну и когда я узнала что он женат, уже была сильная влюбленность и у меня, и у него. В это же время я узнаю, что его жена беременна вторым ребенком. Я пыталась это все прекратить, честно. Но не смогла.

Немного предыстории о его семейной жизни. Я лично считаю что при таком раскладе его уход из семьи был предрешен.

Вобщем нам всем по 29. Они поженились 9 лет назад, только из этих 9 лет толком прожили года 2-3 от силы: сначала он надолго уезжал работать в др город, потом она нашла работу, связанную с командировками. 

Плюс к тому, что спровоцировало его уход в конечном счете: мы узнали, что она уже год встречается с другим мужчиной. И неизвестно еще от кого второй ребенок. 

Итак, что мы имеем в итоге: мы сняли квартиру и съехались, его жена живет с детьми у его матери, встречается с другим мужчиной, называет его отцом второго ребенка и не скрывает этого. При этом тянет деньги, шантажирует, что после развода со старшей дочерью - которая точно его, и которую он обожает видится не даст. При этом сначала соглашается на развод, а потом в суд пойти написать заявление ей вечно некогда.

Я стараюсь в это все не лезть. Помогаю чем могу его маме, поддерживаю его. Но не знаю вобще что он сам думает по всей этой ситуации: он не говорит, не рассказывает, только хмурый ходит и говорит после каждого с ней разговора что она сама не знает чего хочет и что у нее семь пятниц на неделе. 

И с одной стороны я понимаю, что это не мое дело, надо просто пережить и со своим мнением не лезть.

С другой стороны я его очень люблю, с мамой и старшей его дочерью у меня хорошие отношения, мне просто обидно наблюдать как она их всех изводит. 

И еще одна мысль не отпускает: надо бы в суде подать на установление отцовства на младшую дочь. С одной стороны это не мое дело, с другой - ну вот как так, она этого ребенка на двух мужчин вешает. И пытается манипулировать этим.

Как избавиться от этих мыслей всех не знаю уже.

Да, я сама виновата что связалась с женатым. Поддержки не прошу. Прошу мнений об этой ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукумбер, а Вам не кажется, что Вы достаточно потрудились над созданием этой ситуации? Еще хочется? Вы прямо акселератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукумбер, а Вам не кажется, что Вы достаточно потрудились над созданием этой ситуации? Еще хочется? Вы прямо акселератор.

[sarkazm mod onn]Прям трудилась-перетрудилась. Ночами под дверью караулила, жизни не давала. Цель всей моей жизни была - найти женатого мужика и из семьи увести[sarkazm mod off]

 

Я правильно понимаю, что вы считаете, что если бы не я, все было бы хорошо в этой семье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я правильно понимаю, что вы считаете, что если бы не я, все было бы хорошо в этой семье? 

я считаю, что степень удовлетворенности супругов своим браком была бы вне сферы Ваших интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите? Будьте счастливы, а всё остальное со временем уляжется. Помните, что за своё счастье надо бороться. Не мешайте и не лезьте в чужие семейные разборки. Пусть сами разберутся. Ваш любимый мужчина теперь с вами, так наслаждайтесь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к тому, что спровоцировало его уход в конечном счете: мы узнали, что она уже год встречается с другим мужчиной

А вот это вас не смущает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StellaB, меня всегда это выражение удивляло, "увели". Мужчина он что, баран какой-то, что бы можно было увести его куда-то (или откуда-то). Да, второй ребенок родился. 

 

Владимир, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StellaB, меня всегда это выражение удивляло, "увели". Мужчина он что, баран какой-то, что бы можно было увести его куда-то (или откуда-то)

 

Владимир, спасибо

Ага, меня тоже удивляет.

Но катализатором были.

Вы не кипешуйте, я катализатором у своих двоих мужей была. Знаю, о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, меня тоже удивляет.

Но катализатором были.

Вы не кипешуйте, я катализатором у своих двоих мужей была. Знаю, о чем говорю.

Да я не кипишую. 

Я уже смирилась что для очень многих буду "стерва, увела мужика". 

 

 

А вот это вас не смущает?

меня очень смущает)))) или вы не мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вас не смущает?

Интересно, а что её должно смущать в том, что его жена уже год встречается с другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос то в чем?Мнение о ситуации? Ситуация хреновая.

 

Мужик если не тряпка сам разберется со своими проблемами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы узнали о другом мужчине?

о, это очень забавная история. Общая знакомая показала ее страницу в фэйсбуке (нам обоим когда были у нее в гостях), где очень много ее совместных фотографий с другим мужчиной и малышкой, комментарии типа "самый лучший папочка", "мой любимый" и тп. Стали смотреть историю - есть фото где она беременная с ним, много признаний в любви.

После этого мой любимый признался, что уже "палил" ее переписку с этим товарищем достаточно давно, но не думал что все так серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос то в чем?Мнение о ситуации? Ситуация хреновая.

 

Мужик если не тряпка сам разберется со своими проблемами.  

Прям вобще хреновая? Да, просто хочется мнений.

Да он то разберется, я не сомневаюсь. Я же говорю, молчу и со своим оцм не лезу. Но заставить-то себя не думать об этом я не могу. Вот и полезла в инет выговориться. Плюс со стороны посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

После этого мой любимый признался, что уже "палил" ее переписку с этим товарищем достаточно давно, но не думал что все так серьезно.

Т.е если бы не Вы, Ваш любимый и дальше исполнял роль осла, которая его, судя по всему, устраивала....

Я бы задумалась на ВАШЕМ месте о правильности выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что - тот мужчина женат? Почему она живет не с ним, а со свекровью?

Ну таких подробностей не знаю))) Вроде не женат. 

Мне вот тоже интересно почему так.

Т.е если бы не Вы, Ваш любимый и дальше исполнял роль осла, которая его, судя по всему, устраивала....

Я бы задумалась на ВАШЕМ месте о правильности выбора

Вот очень хочется написать что-то в его защиту, но, боюсь, что да.

По поводу правильности выбора - я не ходила и не выбирала себе мужчину, так сложилось, что я полюбила именно его. Любовь она такая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня очень смущает)))) или вы не мне?

вам-вам, так вот давайте смоделируем ситуацию, как по вашему должен поступить мужчина,связанный брачными узами, если он встретил другую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...