Перейти к содержанию

Дочь влюбилась в девушку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув.форумчане.

 

Сразу хочу оговориться, что каких любо жестких предубеждений по поводу нетрадиционных ориентаций у меня нет. Со мной работает девушка, которая живет с девушкой, хотя по большому счету я почти что единственная, кто об этом знает. Но, конечно же это всего лишь коллега.

 

В общем моя дочка влюбилась в девушку. Моей дочери сейчас 16. У нас с ней и с ее отцом в том числе всегда были очень доверительные и открытые отношения. Хотя я бы сказала, что она больше папина доча. Но вот с 8-9 месяцев назад начала замечать, что дочь немного скрытничает от меня. Не стала давить на нее и паниковать, просто решила, что ребенок взрослеет, возможно влюбилась, просто ждала. А как раз несколько ранее она и познакомилась со своей девушкой. Сначала, примерно с полгода они были ну просто, как очень хорошие подружки. Хотя та девочка почти на 2 года младше. Потом, я решила, что они поссорились. Моя была совсем не своя, то вроде сама искала с ней встречи, то сама избегала ее. Но с нами как-то неохотно делилась. Как вдруг через месяц дочка буквально расцвела от счастья. Я даже немного запаниковала, ну мало ли что. Но с того дня она всегда, везде и постоянно со своей "подружкой". Она с нее пылиночки сдувает, она буквально молится на нее. 

Нет, если бы ее девушку рассматривать не как девушку моей дочери, а просто, как девушку, то я от нее в восхищении. Просто офигенно милый ребенок, красавица, умненькая и очень талантливая... Но! Я бы предпочла, чтобы этот милый ребенок была бы просто подругой, а не девушкой. 

В общем не знаю, что делать. Тянулось бездействие несколько месяцев, думала, само собой все пройдет, но не проходит.


В 14 лет дочка очень влюбилась в одного мальчика, но весьма быстро и серьезно разочаровалась. Если не вдаваться глубоко в подробности, то он оказался, как бы это помягче сказать, гавнюком. 

С тех пор, вроде, не было никаких влюбленностей. Разве что учитель один, но тут сами понимаете, что все (слава Богу) без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как Вы узнали об их отношений, в частности то что они якобы носят более серьёзный характер чем дружеский. Как Вы узнали с кем именно дочь видится?

 

У Вас были разговоры на эту тему с дочерью, что она говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная история... Тут все получилось сначала случайно. 

В общем моя дочка пригласила нас (папу, старших сестру брата и меня) на небольшой концерт. Как я и писала выше, то девочка действительно очень талантливая. В музыкалке педагоги просто в восторге от нее. Но публичных выступлений она старается избегать. И в общем она думала, что кроме моей дочки никто не придет. Но она ошиблась, мы пришли все. Она хоть и сильно смутилась, но все таки выступила перед нами. А вот в конце, должна была быть еще одна песня, но она ее не стала исполнять. Дочка пыталась уломать ее, но в итоге она только лишь сказала, что это очень личное, что это только для нее. Ну мы конечно же удивились, но все таки тактично удалились. Но, честно, я совсем не нарочно оставила сумочку. Тихонечко вернулась и увидела. Сказать, что она тронула мое сердце - это ничего не сказать. Это было признание в любви. Она пела для моей дочери. Наверное, это самое красивое признание, что я слышала/читала... Но если бы это предназначалось не для моей дочери.

А через неделю дочка уже сама все рассказала.


Добрый день.

А от форума то вы чего хотите?

Все таки я бы хотела видеть дочку в традиционной ориентации. Совета, как и что делать. Причем профессионального совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А от форума то вы чего хотите?

федерация от кого вы переняли такой мягко говоря тупой вопрос задавать? вы олицетворяете весь форум? выбросьте эту говенную привычку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все таки я бы хотела видеть дочку в традиционной ориентации. Совета, как и что делать. Причем профессионального совета.

профессионалы в верхнем отделе форума.

Тут простые люди

федерация от кого вы переняли такой мягко говоря тупой вопрос задавать? вы олицетворяете весь форум? выбросьте эту говенную привычку)

я предпочитаю своей головой думать.

я никого не олицетворяю. причём здесь олицетворение?

я уточнила, какой именно совет или ответ на какой вопрос автор хочет получить здесь! на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессионалы в верхнем отделе форума.

 

Где-где? )

Не вмешивайтесь. Есть пределы родительского влияния. Сами разберутся.

Именно это мы с мужем уже несколько месяцев и делаем.

Но вот хотелось бы помочь дочке вернуться в традиционную ориентацию.

Я ничего не имею против ее "подружки". Как говорится, я бы ее очень любила бы, если бы не требовалось ее так ненавидеть (ну ненависть здесь конечно же излишне сильное слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-где? )

Именно это мы с мужем уже несколько месяцев и делаем.

Но вот хотелось бы помочь дочке вернуться в традиционную ориентацию.

Я ничего не имею против ее "подружки". Как говорится, я бы ее очень любила бы, если бы не требовалось ее так ненавидеть (ну ненависть здесь конечно же излишне сильное слово)

выходите на главную страницу. Поднимаетесь в самый её верх и там раздел 

 

выбираете психолога и создаёте тему в его подразделе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю родители могут контролировать многое,но не сексуальную жизнь ребенка. хотя я считаю эту дорожку (по которой пошла ваша дочь)кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вот хотелось бы помочь дочке вернуться в традиционную ориентацию.

 

Ну Вы же понимаете, что это невозможно?

Если Вас утешит - жизнь возьмет свое. Красивая девочка, востребованная мужчинами, почти всегда предпочитает традиционный брак. Когда подрастет. А полудетская любовь останется прекрасным воспоминанием, если, конечно, родители не изгадят его своим неуместным вмешательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, спасибо

 

July Mix, ну вот и не хотелось бы... а что делать - не знаю. 

Обычно мы привыкли во всем поддерживать детей, а сейчас я не знаю, как себя вести. Если разобраться, то мне и того ребенка очень жалко, совсем не хочется ее обижать. Тем более, что она - сирота. Но родной ребенок все равно ближе.

А дочка, так разве что следы оставленные ею на земле пока что не целует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете  , мне кажется, что девочка обожглась на первой влюбленности и нашла вот эту безопасную. Но скорее всего перерастет . Мне кажется, что то, что Вы описываете  скорее не сексуальная  тяга, а желание быть понятым и принятым, восхищение   человеком, принятие его.

  У моей знакомой была ситуация - дочь  влюблялась со школы  в женщин, в учительницу, в том числе. Потом случился перескок на мужчин, но неудачный- правда ребенка родила, но более с  тем человеком не общалась. далее прожила лет 7-8 с девушкой и сейчас опять вернулась к мужчинам, вышла замуж, родила 2-х детей. 

 Вот такая вот  дорожка зигзагами. понятно дело мало кому такое пожелаешь, но  дочь должна только сама определиться со своим влечением и хорошо, что у Вас  есть доверительные отношения с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же понимаете, что это невозможно?

Если Вас утешит - жизнь возьмет свое. Красивая девочка, востребованная мужчинами, почти всегда предпочитает традиционный брак. Когда подрастет. А полудетская любовь останется прекрасным воспоминанием, если, конечно, родители не изгадят его своим неуместным вмешательством.

Вот меня это бы может и утешило, но... в самом начале я упомянула свою коллегу. Так вот что она, что ее девушка (одной 24, другой 30) так сказать, что они обделены красотой, умом или еще чем-то, то это грубое вранье. Вот такой вот у меня примерчик прям под боком (( И они уже 8 лет вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот такая вот  дорожка зигзагами. 

 

Именно зигзагов, ну если это хоть сколько нибудь возможно, и хотелось бы избежать.

Понимаю, что серьезно повлиять на решения, тем более, которые принимались не холодной головой, а пылким сердцем - это практически невозможно. Но может хоть как-то можно хоть немного подправить, чтобы совсем все крахом не пошло? Тем более, что ранее мы никогда не замечали за дочерью, чтобы она больше бы слушала свои чувства, чем разум. Она у нас вообще-то очень добрая, ласковая и вся такая положительная леди, и как-то всегда была такой разумницей-приразумницей, а тут... Нет, кроме как любовь-морковь со своей девушкой больше никаких глупостей не наблюдается, но и это уже не мало.

В общем я вчера попыталась немного с другой стороны подойти и внушить что-то дочке. Сказав, что ее подружка сирота, что она вообще очень замкнутый и крайне хрупкий и ранимый человечек, что, ну чисто теоретически, если их отношения - это всего лишь недолгая влюбленность, то представляет ли она, что может произойти с ее подружкой.... И все в таком духе. Дочка серьезно призадумалась. Но, по крайней мере пока, сделала выводы, что она должна заботиться о своей девушке еще больше %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть любовь=жалость к сироте в том числе, даже может быть стыд и неловкость от того, что у нее полная семья. мама, папа, прочаяя родня. дом и т.п. ,  а у той по сути ничего и никого. И вот тут она,  готовая отдавать и дарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно позвольте полюбопытствовать?

Что она сама почти сразу полюбила эту девушку, но долго боялась этого, что долго вообще не могла определиться. Говорила, что сейчас ни за что не хочет потерять ее и все в таком духе. 

Рассказала, что сама первой обидела ее и серьезно обидела, а потом долго вымаливала (именно ее слово вымаливала) прощения.

Ну ее подружка действительно очень замкнутая, очень тяжело кого-то к себе подпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что она сама почти сразу полюбила эту девушку, но долго боялась этого, что долго вообще не могла определиться. Говорила, что сейчас ни за что не хочет потерять ее и все в таком духе. 

Рассказала, что сама первой обидела ее и серьезно обидела, а потом долго вымаливала (именно ее слово вымаливала) прощения.

Ну ее подружка действительно очень замкнутая, очень тяжело кого-то к себе подпускает. 

а вы уверенны, что подруга дочери её любит или проявляет чувства?

бывает, что девочки в таком возрасте ближе к подругам. Потом гормоны ударят в голову и захочется замуж и детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть любовь=жалость к сироте в том числе, даже может быть стыд и неловкость от того, что у нее полная семья. мама, папа, прочаяя родня. дом и т.п. ,  а у той по сути ничего и никого. И вот тут она,  готовая отдавать и дарить...

Ну там такая ситуация: ее родители были врачами, погибли они прям на глазах дочери, это была какая-то "горячая точка" где-то за границей. Потом ребенок еще чуть ли не месяц там, так сказать, хлебнула все ужасы. Но ее нашел родственник, привез к себе, но жить у них по каким-то причинам она не смогла. И вот сначала она оказалась в детдоме, а потом над ней взяла опекунство дочь подруги ее матери. Немного грубо, но как-то так, 

То есть сейчас ребенок всем обеспечена и даже более, чем всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что она сама почти сразу полюбила эту девушку

 

 

Вы спросили что она подразумевает под словом "полюбила"? Что она имела ввиду, что значит для неё любовь к девушке? Как бы она её описала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...