Перейти к содержанию

Пропало Либидо у мужчины


Гость Estelia07

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Проблема у меня в следующем: живем с мужчиной (ему 36, мне 29) почти 2 года, поначалу секс был часто (первые пару-тройку месяцев), новизна отношений там и т.д. Потом всё стало реже, но всё равно инициативу он нет-нет, да и проявлял.. Потом я заметила, что он набрал килограммов 5-7, появился такой очевидный живот, плюс его работа - это сплошной стресс... Но как-то перебивались раз в месяц. Я уже искала проблемы в себе, копалась, меняла что-то, ничего не работало. Потом какое-то время не виделись (я уезжала домой), вернулась - и опять всё стало замечательно на какое-то время. Но вскоре опять всё сошло практически на нет. Теперь я понимаю, что на то время, пока всё наладилось, вернулась как бы эта новизна отношений. Плюс он набрал еще килограммов 10 (всё это откладывается в так называемый пивной живот), ну и стресс от работы никуда не ушел, даже может его больше стало. Короче говоря, сейчас он вообще не проявляет никакого желания и интереса к сексу уже 3 месяца (оральный взаимный иногда случается, а обычного нет). Я так понимаю, что если чем-то не устраивает партнерша или психологические проблемы существуют, то ведь физическое желание и эрекция всё равно у мужчины есть, правильно? А тут я ее вообще не наблюдаю, даже утренней. Он уже и сам начал признавать проблемы (наконец-то!) и со здоровьем в том числе. Обнаружил еще у себя повышенное давление. В общем, у меня такой вопрос: если брать все эти признаки: +15 кг, стресс, повышенное давление, отсутствие либидо, выраженной эрекции, это может говорить о снижении тестостерона? И если вдруг у кого-то были именно такие проблемы, как они начинались, развивались и как решились в итоге? У нас всё сходило на нет постепенно, и вот к чему пришли... Пока что у него всё ограничивается "надо заняться здоровьем", но когда это "надо" перейдет в действия, непонятно. Отношения у нас, кстати, очень теплые и нежные. Но он, как и большинство мужчин, о здоровье своем мало думает( Несколько раз уже говорила ему о том, что неплохо бы сдать кровь на гормоны, пока ничего..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ему 36, Я так понимаю, что если чем-то не устраивает партнерша или психологические проблемы существуют, то ведь физическое желание и эрекция всё равно у мужчины есть, правильно? А тут я ее вообще не наблюдаю, даже утренней. Он уже и сам начал признавать проблемы (наконец-то!) и со здоровьем в том числе. Обнаружил еще у себя повышенное давление. В общем, у меня такой вопрос: если брать все эти признаки: +15 кг, стресс, повышенное давление, отсутствие либидо, выраженной эрекции, это может говорить о снижении тестостерона?

По моему вы ошиблись форумом...на этом делают вид, что лечат мозги....

На мой взгляд с мозгами у вашего мужа все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом какое-то время не виделись (я уезжала домой), вернулась - и опять всё стало замечательно на какое-то время.

 

Рецепт очевиден - почаще уезжайте, и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть цинк пьет.

А вообще, любая баба мужику быстро приедается.

Тут по моему не тот случай...а вполне себе физиологические проблемы со здоровьем...

Ставить диагноз по "аватарке" не правильно, потому лучше обратиться на личный прием к врачу мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вы ошиблись форумом...на этом делают вид, что лечат мозги....

На мой взгляд с мозгами у вашего мужа все в порядке...

Возможно, но этот форум - один из самых активных) если модераторы посчитают нужным удалить тему - удалят. Но вообще тут скорее уже мне психологическую помощь оказывать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт очевиден - почаще уезжайте, и надолго.

)))))))))))))))))

 

Возможно, но этот форум - один из самых активных) если модераторы посчитают нужным удалить тему - удалят. Но вообще тут скорее уже мне психологическую помощь оказывать надо)

Уезжайте и надолго.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но этот форум - один из самых активных) если модераторы посчитают нужным удалить тему - удалят. Но вообще тут скорее уже мне психологическую помощь оказывать надо)

дело не в удалении, а в том, что бы вы не воспринимали на веру рецепты местных доХторов ...а то начнете еще мужа таблетками кормить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в удалении, а в том, что бы вы не воспринимали на веру рецепты местных доХторов ...а то начнете еще мужа таблетками кормить..

Да он и не стал бы пить ничего просто так, потому что я так решила. Я даже и рецептов не прошу, просто интересуюсь, было ли нечто подобное у кого-то. И если да, то как решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от отношения мужчины к самому себе. Если ему не противен лишний вес и пивной живот - то шансов у вас на нормальную половую жизнь очень мало. Если же он вдруг решит заняться собой, т.е. заняться спортом, то соответственно и живот уйдет, и тестостерон повысится, и секса захочется, и от стресса тоже избавится. Но если он привык снимать стресс пивом, а не спортом, то соскочить с этого довольно трудно, т.к. для этого требуется некоторая сила воли. А вот её-то многим и не хватает, поэтому и живут/плавают люди как говно в прорубе, не в силах привести собственную жизнь в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от отношения мужчины к самому себе. Если ему не противен лишний вес и пивной живот - то шансов у вас на нормальную половую жизнь очень мало. Если же он вдруг решит заняться собой, т.е. заняться спортом, то соответственно и живот уйдет, и тестостерон повысится, и секса захочется, и от стресса тоже избавится. Но если он привык снимать стресс пивом, а не спортом, то соскочить с этого довольно трудно, т.к. для этого требуется некоторая сила воли. А вот её-то многим и не хватает, поэтому и живут/плавают люди как говно в прорубе, не в силах привести собственную жизнь в порядок.

Золотые слова. Вроде как и некомфортно ему, и похудеть хочет, но лень-матушка перебарывает пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но он, как и большинство мужчин, о здоровье своем мало думает

Если мало думает, значит хоть и со стареющим либидо, но относительно здоров..

Иначе бы о здоровье думал больше.. Если не хочет худеть- значит нет мотивации, возможно человек уже махнул рукой на себя и больше ничего не хочет от жизни.. Перевоспитать взрослого- это можно, но очень трудно..А например, когда человек болеет серьёзнее до уровня невставания с постели, то ни о чём другом не будет думать,  кроме как о своём здоровье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же убедите его сходить к врачу провериться...нет такого понятия как "пивной живот" вернее есть, но не от пива он...

Вполне возможно, что спорт залом тут не отделаться...возможно заболевание...потому не стоит терять время драгоценное ища ответа на форумах и тырнетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мало думает, значит хоть и со стареющим либидо, но относительно здоров..

Иначе бы о здоровье думал больше.. Если не хочет худеть- значит нет мотивации, возможно человек уже махнул рукой на себя и больше ничего не хочет от жизни.. Перевоспитать взрослого- это можно, но очень трудно..А например, когда человек болеет серьёзнее до уровня невставания с постели, то ни о чём другом не будет думать,  кроме как о своём здоровье..

Это да. Но как показывает практика, в большинстве таких случаях лечиться уже поздно

И все же убедите его сходить к врачу провериться...нет такого понятия как "пивной живот" вернее есть, но не от пива он...

Вполне возможно, что спорт залом тут не отделаться...возможно заболевание...потому не стоит терять время драгоценное ища ответа на форумах и тырнетах...

Убеждаю. Раз в несколько дней, чтобы пилой не выглядеть и не вызвать обратный эффект. Человека сейчас волнует больше его деятельность общественная, чем он сам. Вот это невероятно жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу его отправьте.

Пусть сдаст кровь на сахар,пройдет экг и тыпы.

Уровень тестостерона снижается,само собой.

Спортом надо заниматься,худеть,поменьше нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2023 в 00:41, Alinna123 сказав:

Обратитесь за консультацией к сексологу.

Моему мужу не плохо помогло, да и мне, в целом)

А что именно помогло?

В каком плане? С чем вы обращались к сексологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...