Перейти к содержанию

Общение с людьми меня угнетает


Llarian

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 27 лет, всю жизнь была необщительной. С детства предпочитала играть сама с собой, а не с другими детьми, самой что-то выдумывать и фантазировать. Во взрослом возрасте, найдя уже людей со схожими интересами, могла продолжительно (продолжительно для меня) и с удовольствием общаться. Работа у меня была всегда интеллектуальная, где, как правило, меня в рабочем процессе никто не трогал, не отвлекал и не навязывал лишнего общения. Меня ценили как достаточно способного сотрудника и никого не удивляло, что я большую часть времени нахожусь "сама в себе", в своих размышлениях. В конце концов, специфика работы располагала.

Однако, с некоторых пор и по некоторым обстоятельствам, работу я сменила. Обязанности на моей должности постепенно прибавлялись и изменялись, и вот, в конце концов, практически вся моя работа связана с людьми. Огромное количество звонков, которые должна совершить я сама и которые я должна принять. Ни одна работа меня так не выматывала, как эта, при том, что фактической сложности в работе нет. Наоборот, мне кажется что на этой работе я "тупею". Но - работаю я дома, с утра и до глубокой ночи, чаще всего. В будние дни нет времени ни на подумать, ни размышлять, ни послушать музыку, ни читать. С утра до ночи - с кем то надо разговаривать. Перестала общаться с друзьями даже в интернете, так как у меня теперь на это просто нет сил. Лимит общения (который сам по себе у меня небольшой)  у меня постоянно исчерпан, при том, что он потрачен на совершенно неприятные виды общения, а не на то, которое нравилось бы мне. Нет сил ответить друзьям даже на простые вопросы, не то что подискутировать.

Ощущаю себя высущенной, выпитой до дна общением с людьми, появилась апатия. В выходные сплю по 12 или более часов, сил выйти куда то тоже нет. Стараюсь при возможности выключить телефоны и все остальные средства в выходные, но это не всегда выходит, т.к. по работе меня постоянно норовят что-то спросить сотрудники, которые работают ежедневно.

И ладно бы только по работе приходилось разговаривать. Некоторые звонят и висят на линии скайпа со мной часами "чтобы не перезванивать" - и я помимо своих звонков слушаю еще чужие, а еще то, что у сотрудников происходит дома, их бытовые какие вещи со мной между звонками обсуждают. По ночам уже стало мерещиться, что звонит телефон или скайп, я вздрагиваю.

Пыталась объяснять, что я - социофоб, интроверт, мне нужна тишина, что устаю от людей и не хочу общения более необходимого. Эффекта не возымело. "Я тебя понимаю!" - и звонят дальше висеть со мной на линии каждый день.

Ссориться с коллегами нежелательно, уходить с этой работы тоже сейчас не могу по везкой личной причине.

Даже не знаю, что делать. Боюсь, что не выдержу и устрою таки скандал, потому что просто уже дурно, я сама  не своя и себе словно уже не принадлежу, не могу побыть сама в себе, со своими мыслями и интересами. Как тут выжить?

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очевидно, что надо уменьшать нагрузку. А если есть возможность, то менять работу. В таком режиме даже психически здоровый человек долго не выдержит - профессиональное выгорание как минимум. У вас же еще и характер неподходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очевидно, что надо уменьшать нагрузку. А если есть возможность, то менять работу. В таком режиме даже психически здоровый человек долго не выдержит - профессиональное выгорание как минимум. У вас же еще и характер неподходящий.

Давно бы ушла, если бы от этой работы не зависили бы мои жилищные условия и если бы мой муж не был соучредителем этой компании. Людей у нас очень мало, в основном все родственники владельцев компании, нагрузка на всех очень большая, еле сводим концы с концами. Уйти - подвести мужа, за такую смешную з\п как у нас, многофункционального сотрудника найти сложно, если только знакомых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что муж соучредитель этой компании никак не обязывает Вас работать на этой работе как на каторге и во вред своему душевному здоровью. Как говорил один известный персонаж: "Мухи отдельно, котлеты отдельно".

Объясните всё мужу, если он умный и понимающий, то сделает так, чтобы эта ситуация не напрягала его жену, а Вы найдете себе более подходящую работу с высоким заработком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снизить нагрузку звуковую. Не слушай одновременно музыку, коллег и клиентов. Не делай много дел одновременно. Некоторые люди уделяют много внимания мелочам и оперативной памяти не хватает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и вижу себя, про сон в выходные, апатию от общения с... существами. Менять работу - единственное разумное решение, потому что работа с людьми убивает в самих нас человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...