Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В очередной раз хочу обратиться за советом.Напрягает ситуация на работе из-за моего неумения говорить «нет». Есть одна навязчивая девушка, которая без конца ходит и просит что-то напечатать или посмотреть.По глупости из-за чувства такта и нежелания конфликта не отказала,и теперь она без конца стала ходить.Человек хитрый и наглый,я же полная противоположность. Да и вообще образ жизни её мне неприятен.  Делаю за спиной начальства,и это тоже давит. Я же такая правильная.Тем более подозреваю,что хочет на моё место.Тема избитая,но всё же,как научится говорить нет?

Надоело пытаться делать что-то в угоду. Говорила,что могут быть проблемы с начальством,и знает она,что они недовольны. Но человек не понимает,и в наглую идет, лезет в мои дела. Очень нужен совет.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Человек, который не умеет отказывать, является крайне неуверенным в себе.

Не любит он себя. Такая жертва по жизни.

Он себя на столько не любит, что в угоду другим будет делать все что угодно, лишь бы получить порцию похвалы.

Есть классный материал Михаила Лабковского "Психология жертвы" - послушайте. Много поймете.

А  для того, что бы научиться говорить "нет", нужно очертить для себя, и четко представлять, что выходит за рамки вашего комфорта, а на все остальное говорить "нет". 

Только так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!В очередной раз хочу обратиться за советом.Напрягает ситуация на работе из-за моего неумения говорить «нет».Есть одна навязная девушка,которая без конца ходит и просит что-то напечатать или посмотреть.По глупости из-за чувства такта и нежелания конфликта не отказала,и теперь она без конца стала ходить.Человек хитрый и наглый,я же полная противоположность.Да и вообще образ жизни её мне неприятен.Делаю за спиной начальства,и это тоже давит.Я же такая правильная.Тем более подозреваю,что хочет на моё место.Тема избитая,но всё же,как научится говорить нет?Надоело пытаться делать что-то в угоду.Говорила,что могут быть проблемы с начальством,и знает она,что они недовольны.Но человек не понимает,и внаглую идет,лезет в мои дела.Очень нужен совет.Заранее спасибо.

В.Шейнов «Говорить «нет», не испытывая чувства вины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который не умеет отказывать, является крайне неуверенным в себе.

Не любит он себя. Такая жертва по жизни.

Он себя на столько не любит, что в угоду другим будет делать все что угодно, лишь бы получить порцию похвалы.

Есть классный материал Михаила Лабковского "Психология жертвы" - послушайте. Много поймете.

А для того, что бы научиться говорить "нет", нужно очертить для себя, и четко представлять, что выходит за рамки вашего комфорта, а на все остальное говорить "нет".

Только так.

Да,именно что я себя не люблю.В этом вся проблема.Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз не проблема а бесконечно любого напрягает.

С другой стороны

Человеку может реально быть негде печатать, или долеко идти...

2 минуты драгоценного безделия вполне могут быть фатальны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз не проблема а бесконечно любого напрягает.

Да,дело в том,что это даже не коллега.Дома у нее есть техника,но идет ко мне.Почему-то ей надо именно на ком-то ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему-то ей надо именно на ком-то ехать.

а ехать вообще удобнее, чем идти пешком.

что ты собираешься делать, Татьяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны

Человеку может реально быть негде печатать, или долеко идти...

2 минуты драгоценного безделия вполне могут быть фатальны)

У человека бизнес небольшой у родителей и у свекрови,огромных денег нет,но принтер есть.Но «неохота домой ехать».Или плохо картридж печатает.По-моему желание «поначальствовать»,чужими руками жар позагребать.Оба с сожителем не работают,кормятся за счет родни.

В.Шейнов «Говорить «нет», не испытывая чувства вины»

Обязательно почитаю на досуге

а ехать вообще удобнее, чем идти пешком.

что ты собираешься делать, Татьяна?

Собираюсь всё же сказать,чтоб она свои проблемы решала сама.Я раньше себя считала несамостоятельной,а оказывается,есть еще хуже.Я вот не люблю просить,а тут просто другой человек,попросит и кто-то сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя уважаете??? Возьмите и так же как она В наглую скажите ей НЕТ. Твердо и жестко, не бойтесь, наберитесь сил, она села вам на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!В очередной раз хочу обратиться за советом.Напрягает ситуация на работе из-за моего неумения говорить «нет».Есть одна навязная девушка,которая без конца ходит и просит что-то напечатать или посмотреть.По глупости из-за чувства такта и нежелания конфликта не отказала,и теперь она без конца стала ходить.Человек хитрый и наглый,я же полная противоположность.Да и вообще образ жизни её мне неприятен.Делаю за спиной начальства,и это тоже давит.Я же такая правильная.Тем более подозреваю,что хочет на моё место.Тема избитая,но всё же,как научится говорить нет?Надоело пытаться делать что-то в угоду.Говорила,что могут быть проблемы с начальством,и знает она,что они недовольны.Но человек не понимает,и внаглую идет,лезет в мои дела.Очень нужен совет.Заранее спасибо.

Вначале порепетировать перед зеркалом диалог с сотрудницей.

А потом набраться мужества и сказать " Нет" в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь всё же сказать,чтоб она свои проблемы решала сама.

 

 

В наглую скажите ей НЕТ.

да!

в смысле НЕТ))

безо всяких объяснений. начнешь объяснять - она тебя заболтает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя уважаете??? Возьмите и так же как она В наглую скажите ей НЕТ. Твердо и жестко, не бойтесь, наберитесь сил, она села вам на голову

Да,действитеоьно села.Эх,с моим слабым характером и отсутствием наглости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дело в том,что это даже не коллега.Дома у нее есть техника,но идет ко мне.Почему-то ей надо именно на ком-то ехать.

Попробуйте еще один вариант.

Манипулятивный.

Попросите ее о чем-нибудь.

О чем угодно, но придумайте что-нибудь очень сложное и объемное по выполнению.

И поразвлекайтесь на то, что она Вам будет говорить, когда начнет отказывать.

 

Запомните эти фразы и в следующий раз, когда она попросит что-то у Вас , повторите их ей.

Отзеркальте))

да!

в смысле НЕТ))

безо всяких объяснений. начнешь объяснять - она тебя заболтает.

Да, правильно.

Не стоит оправдываться почему Вы не можете и объяснять причины.

Просто твердое нет и все.

И уходите из ее зоны видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!

в смысле НЕТ))

безо всяких объяснений. начнешь объяснять - она тебя заболтает.

Попробую в следующий раз,дак итак забалтывает каждый раз.Все же надо было сразу дать понять,что где сядешь,там и слезешь,а сейчас уже запущено всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще один вариант.

Манипулятивный.

Попросите ее о чем-нибудь.

О чем угодно, но придумайте что-нибудь очень сложное и объемное по выполнению.

И поразвлекайтесь на то, что она Вам будет говорить, когда начнет отказывать.

 

Запомните эти фразы и в следующий раз, когда она попросит что-то у Вас , повторите их ей.

Отзеркальте))

 

Да, правильно.

Не стоит оправдываться почему Вы не можете и объяснять причины.

Просто твердое нет и все.

И уходите из ее зоны видимости.

Да интересный вариант с манипуляцией,я подумаю.А у меня всё-таки был вариант с оправданием,что мол надоело за спиной начальства что-то делать.

да брось))

нужно просто достичь температуры кипения.

Точно подмечено)Терплю до определенного момента,а потом уже говорю всё,что думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересный вариант с манипуляцией,я подумаю.А у меня всё-таки был вариант с оправданием,что мол надоело за спиной начальства что-то делать.

 

Не стоит.

Опытный манипулятор " разобьет " Ваши аргументы с полпинка.

Не нужно оправдываться.

Нет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит.

Опытный манипулятор " разобьет " Ваши аргументы с полпинка.

Не нужно оправдываться.

Нет и все.

Да у нее ответ короткий,на 3 буквы посылает и всё.Просто использует,вот и хитрит.Но с какой целью,это другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что с того? Она Вам  вообще нужна?


Потренируйтесь- это сложно только в первый раз- ласково и с улыбкой - Неет.  И все . Не надо ссылок на начальство и ни на что. Не могу и все. Не положено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что с того? Она Вам  вообще нужна?

Потренируйтесь- это сложно только в первый раз- ласково и с улыбкой - Неет.  И все . Не надо ссылок на начальство и ни на что. Не могу и все. Не положено .

вообще сложно если учесть что автор приучила

 

 

автор а вы денег попросите...

расходники платные, вчера картридж купили, ты постоянно ходишь печатать дай хотя бы 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...