Перейти к содержанию

Можно ли сойти с ума от одиночества мужчине ?


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли сойти с ума от одиночества молодому мужчине? вообще что такое мужское одиночество? 

почему так много одиноких мужчин ?как сходят с ума от одиночества? 

поподробнее давайте обсудим эту тематику! думаю интересная тема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиваются, а потом идут садятся и жалеют самих себя глядя в гордом одиночестве  на бутылку джэка.

не все спиваются же ! большинство возможно но не все! знаю просто которые с кукушек сьехали! в основном чекнутыми делаются социапатами итд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума возможно сойти и не одинокому мужчине, спиться тоже возможно не одинокому мужчине. Меньше надо ныть и жалеть себя, а больше делать и жизнь пойдет на поправку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что такое одиночество?

1. Одиночество - как отсутствие близкого человека и партнера в жизни.

2. Одиночество - как отсутствие близкого эмоционального контакта, не возможность находиться в уединении с самим собой.

Я согласна с Gilbertina что сойти с ума можно всегда. В данном вопросе, все зависит от того насколько одиночество беспокоит индивида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макеев!

Может ли сойти с ума мужчина от одиночества,

можно установить опытным путём.Наблюдая за тем как Вы!!!бесконечно ляпаете новые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от природы одиночества. Если просто временно оказался без приятелей, то найти можно. А вот если в целом разочаровался в людях, то заводить приятелей и друзей не охота. Только лишние проблемы и мороки. Зачем, если все равно рано или поздно предадут какими бы хорошими ни пытались показаться. Ну или будет лицемерить глядя прямо в глаза. Так жить проще заранее никому не доверяя и ни на кого не рассчитывая. Тогда надеешься только на себя и знаешь на что можно рассчитывать. Кол-во рисков и проблем уменьшается. 

 

Единственная проблема - эмоциональный голод. Когда пытаешься заменить эмоции от общения с близкими людьми чем то иным, например просмотром грустных фильмов. Впрочем наверное психиатр наверное может выписать какие нибудь средства для подавления эмоций. Надо попробовать. К тому же это поможет принимать хладнокровные решения, за отсутствием эмоционального фона. А значит и работа станет еще продуктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума возможно сойти и не одинокому мужчине, спиться тоже возможно не одинокому мужчине. Меньше надо ныть и жалеть себя, а больше делать и жизнь пойдет на поправку. 

согласен сойти с ума можно даже при хорошей жизни но при плохой и проблемах постоянных сойти с ума риск гораздо выше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сойти с ума от одиночества молодому мужчине? вообще что такое мужское одиночество? 

почему так много одиноких мужчин ?как сходят с ума от одиночества? 

поподробнее давайте обсудим эту тематику! думаю интересная тема 

А давайте начнем с истоков. Что в Вашем понятии значит сойти с ума одинокому мужчине? В чем на Ваш взгляд это должно выражаться и как проявляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась озлобленность на жизнь на людей на женщин! вот и думаю как бы не сойти окончательно с ума! 

Уважаемый, да у Вас попросту банальная депрессия. Скорее всего от отсутствия друзей и близкого человека с которым можно было бы поделиться самым сокровенным. Вы просто человек которому не хватает обычной человеческой заботы и внимания. Если вы не будете себе накручивать, фантазировать и настраивать свое сознание на то, что бы оно как то начало проявлять дисфункцию, то все будет нормально в вашей жизни. Вы чем то сильны обижены и не уверены в себе. Могу посоветовать конкретные меры:

1. Вы мужчина, и Ваша агрессия и озлобленность легко излечиваются единоборствами, лучше всего боксом. Запишитесь в секцию бокса и ходите туда. Как рукой все снимет.

2. Есть такие витаминки, называются Глицин. Они снимают те симптомы которые вы описали, помогают расслабить мозг и настроится на выход из сложившейся жизненной ситуации. Абсолютно безвредны и стоят около 30 рублей в любой аптеке.

 

Развлекитесь. Вспомните какое у вас есть хобби и займитесь им. Больше общайтесь с людьми, но не как с врагами, а как с самыми близкими. Уверяю, жизнь заиграет новыми красками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сойти с ума от одиночества молодому мужчине? вообще что такое мужское одиночество? 

почему так много одиноких мужчин ?как сходят с ума от одиночества? 

поподробнее давайте обсудим эту тематику! думаю интересная тема

Сойти с ума (в плане психозов) можно, если имеются предпосылки биологического характера.

Основной момент - отношение к одиночеству. Принимает ли его человек или оно его сильно тяготит.

Если тяготит, то обычно находят себе хоть какой-то круг общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась озлобленность на жизнь на людей на женщин! вот и думаю как бы не сойти окончательно с ума! 

Озлобленность, потому, что ты что то хочешь им доказать, показать, ждешь чего то от них. А ты не жди, и доказывай, истинна в том, что нужно общаться с людьми, вообще не думая ни о чем, не ожидая никакой реакции, ничего не боясь. И общение пойдет как по маслу. Одни сразу же отсеются, другие останутся.

Я тоже одинокий человек, и на работе из за дефицита общения, я думал, что общение это когда ты с человеком 10 часов подряд, говоришь о жизни. Но людям это не нужно, им не нужны твои проблемы. Общение это обмен короткими предложениями, с перерывами.

По поводу девушек тут где то я видел замечательный совет, нужно просто начать с ними дружить. Не трахаца, соблазнять, бегать. А просто дружить, брать телефон, общаться, как с друзьями, прикалываться. Таким макаром сформируется навык общения, и даже какой то круг знакомых, а там может сам кто то проявит к тебе явный интерес, или ты к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...