Перейти к содержанию

Как объяснить ребенку, что папа не придёт?


Гость MamaMax

Рекомендуемые сообщения

да не требую я ничего!!!!! я за ребенка переживаю,как ему объяснить про папу,чтоб минимально травмировать его.

Папа знаменитый полярный лётчик, погиб во льдах и фотографию на стену повесить, не? Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу, что автор выдвигает какие то требования к биологическому отцу своего ребенка.

Я тоже. У автора вполне конкретный вопрос, а остальное уже участники додумали. На пару триллеров и драм хватит.

Ухня редкостная, как ребенок без отца выросший говорю.

Ребенку нихрена не надо писать сентиментальные открыточки виртуальному папочке, а важен - отклик, внимание, поддержка, общение.

Ты не единственнвй ребенок, выросший без отца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа знаменитый полярный лётчик, погиб во льдах и фотографию на стену повесить, не? Классика.

Это не классика,это бред и глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 13-14 лет открыточку написала, со строчками Байрона ( я была девочка мл..литературная).

Изменник с черною душой!
Тебя Монкир своей косой
Изрежет Коль освободиться
Успеешь ты от этих мук,
То вечно должен ты вокруг
Престола Эблиса кружиться
И будет грудь гореть огнем...
Нет, о страдании твоем
Пересказать не хватит силы.
Но перед этим из могилы
Ты снова должен выйти в мир
И, как чудовищный вампир,
Под кровлю приходить родную -
И будешь пить ты кровь живую
Своих же собственных детей.

 

Бедняжка, говорят, он очень огорчился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу, что автор выдвигает какие то требования к биологическому отцу своего ребенка.

Требования сразу выдвинулись как только автор сказала мужчине, что беременна, а ведь могла бы сказать, что не от него - ведь рожала то для себя! Она начала сразу же с манипуляций - да, я беременна от тебя, но нам ничего от тебя не надо - в результате "ненадостей" и фамилия, и алименты, и видеться с ребёнком он почему то не хочет (уже внутренняя претензия)...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу, что автор выдвигает какие то требования к биологическому отцу своего ребенка.

требования она уже выдвинула, отец платит.

а "как объяснить отцу ребёнка"

я уже сказал это её наказание, за всё надо платить.

Отцу - алиментами , ей объяснением с ребёнком.

тут ведь все говорили что оба ответственны, так пусть сама отвечает за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 13-14 лет открыточку написала, со строчками Байрона ( я была девочка мл..литературная).

Изменник с черною душой!

Тебя Монкир своей косой

Изрежет Коль освободиться

Успеешь ты от этих мук,

То вечно должен ты вокруг

Престола Эблиса кружиться

И будет грудь гореть огнем...

Нет, о страдании твоем

Пересказать не хватит силы.

Но перед этим из могилы

Ты снова должен выйти в мир

И, как чудовищный вампир,

Под кровлю приходить родную -

И будешь пить ты кровь живую

Своих же собственных детей.

 

Бедняжка, говорят, он очень огорчился....

Хоть и тема невеселая, но я ржу))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику нужен не папа, мальчику нужен мужской объект для подражания. В неполной семье таким объектом может стать дедушка, или на крайний случай, сосед. :) :Есть у Вас в близком окружении хороший дедушка?

 

По поводу папы и истории его отъезда на необитаемый остров, и писем оттуда.

Врите, но не завирайтесь. Ребенок растет, и когда нибудь обман обязательно раскроется. И будет великое счастье, если ребенок будет уже достаточно взросл и мудр, чтоб оценить что делали Вы это для его блага. Скорее всего он все же сочтет это предательством от Вас. Папа его предал, и Вы тоже - и как после этого жить в этом мире?

 

Не стоит и слишком романтизировать образ отсутствующего отца.

Я бы поговорила о том, что папа у него есть, но когда то давно, еще когда сына не было, мама и папа решили расстаться, потому что они поняли, что не любят друг друга. Они оба хорошие, и папа и мама, но у них разные жизни, и им тяжело вместе. Вряд ли мальчик хотел бы, чтоб папа и мама ругались и страдали?

Папа уехал далеко, у него своя жизнь, и он не может приезжать.

Папа не его бросил, он с мамой вдвоем принял решение не жить вместе, еще до того, как родился их сын.

 

И переключать быстренько на другого доступного мужчину - образца для подражания.

Слишком много акцентов на папу

Ребенку достоточно знать, что мама с папой расстались и папа теперь  живет далеко, для 5-ти летнего возраста этого достаточно, когда будут появляться вопросы "почему" тогда постепенно на них нужно отвечать

Автор, Вам нужно переключать акценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и тема невеселая, но я ржу))))))))))))))))))

Сама ржу щас)

Ему икалось. Ну а кто виноват то, у ребенка богатое воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования сразу выдвинулись как только автор сказала мужчине, что беременна, а ведь могла бы сказать, что не от него - ведь рожала то для себя! Она начала сразу же с манипуляций - да, я беременна от тебя, но нам ничего от тебя не надо - в результате "ненадостей" и фамилия, и алименты, и видеться с ребёнком он почему то не хочет (уже внутренняя претензия)...

Прекратите додумывать то, чего не знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования сразу выдвинулись как только автор сказала мужчине, что беременна, а ведь могла бы сказать, что не от него - ведь рожала то для себя! Она начала сразу же с манипуляций - да, я беременна от тебя, но нам ничего от тебя не надо - в результате "ненадостей" и фамилия, и алименты, и видеться с ребёнком он почему то не хочет (уже внутренняя претензия)...  

все ненадности, о которых вы пишете - по его собственной инициативе, про фамилию я уже пожалела, тогда конечно было оченьрадостно, что он принимает ребенка таким образом.. деньги нужны конечно, но он их тоже добровольно платил изначально, совесть видимо мучила... но это это другая тема...как любят люди ковыряться там,где их не просят... я спросила конкретного совета.. я не просила оценивать мой моральный облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ржу щас)

Ему икалось. Ну а кто виноват то, у ребенка богатое воображение.

Но травма все же была, как ни крути

Врятли ты в этом возрасте была способна на жесткий стеб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не требую я ничего!!!!! я за ребенка переживаю,как ему объяснить про папу,чтоб минимально травмировать его.

 

Вы читаете то что хотите?

 

Вы прочли мой комментарий который я Вам написал ранее?

 

Судя по Вашему поведению, очевидно же что Вы не пришли за ответами на свои вопросы.

 

Вы позволяете что бы на Вас лили грязь, Вы на него реагируете, отвлекаетесь, позволяете себя провоцировать, читаете это всё и отвечаете тем же.

 

По сути ничем не отличаетесь от троллей.  

 

Вас это забавляет, интригует, будоражит мозг, приводит в эйфорию и чувство азарта - Вам это нравиться.

 

Отсюда следует сделать вывод, что Вам больше нечем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но травма все же была, как ни крути

Врятли ты в этом возрасте была способна на жесткий стеб)

Ну.

Не будь он козлом, не было бы отчима и мать не  была бы дерганной, мне бы жилось в итоге спокойнее.

 

Он решил, что мне письмо надиктовали, кстати))

Открыточку написать сентиментальную, это ж надо херню такую придумать только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаете то что хотите?

 

Вы прочли мой комментарий который я Вам написал ранее?

 

 

Я прочитала Ваш ответ выше,спасибо, я читаю всё, не только, что хочу. Мне не нравится,когда меня оскорбляют,согласна,что оправдываться не нужно, просто я не могу промолчать, такой уж у меня характер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаете то что хотите?

 

Вы прочли мой комментарий который я Вам написал ранее?

 

Судя по Вашему поведению, очевидно же что Вы не пришли зо ответами на свои вопросы, Вы позволяете что бы на Вас лили грязь, Вы на него реагируете, отвлекаетесь, позволяете себя провоцировать, читаете это всё и отвечаете тем же.

 

По сути ничем не отличаетесь от троллей.

 

Вас это забавляет, интригует, будоражит мозг, приводит в эйфорию и чувство азарта - Вам это нравиться.

 

Отсюда следует сделать вывод, что Вам нечем больше заняться.

Еще один диагност.

Ладно антибабсу какому додумывать за автора - сам бог велел.

Эйфория,чувство азарта... С какого потолка вы это взяли?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много акцентов на папу

Ребенку достоточно знать, что мама с папой расстались и папа теперь  живет далеко, для 5-ти летнего возраста этого достаточно, когда будут появляться вопросы "почему" тогда постепенно на них нужно отвечать

Автор, Вам нужно переключать акценты

определённо. Все зависит от ответов матери и её реакции. Достаточно короткой информации на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.

Не будь он козлом, не было бы отчима и мать не  была бы дерганной, мне бы жилось в итоге спокойнее.

 

Он решил, что мне письмо надиктовали, кстати))

Открыточку написать сентиментальную, это ж надо херню такую придумать только...

Это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много акцентов на папу

Ребенку достоточно знать, что мама с папой расстались и папа теперь  живет далеко, для 5-ти летнего возраста этого достаточно, когда будут появляться вопросы "почему" тогда постепенно на них нужно отвечать

Автор, Вам нужно переключать акценты

Два момента - мама и папа никогда не будут жить вместе, и не по вине ребенка.

В возрасте этом мальчику нужен живой мужчина как образец мужского поведения рядом, неподалеку, не обязательно отец.

Сначала все таки стоит развеять надежду ребенка что отец "вернется", и только потом переключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования она уже выдвинула, отец платит.

а "как объяснить отцу ребёнка"

я уже сказал это её наказание, за всё надо платить.

Отцу - алиментами , ей объяснением с ребёнком.

тут ведь все говорили что оба ответственны, так пусть сама отвечает за свои действия.

Блин. Я понимаю, когда Саня додумывает за всех, кого токо можно.

Но от тебя, Влад, не ожидала)))

 

Я не увидела, что автор предъявляла какие то требования к отцу ребенка.

Уведомить о беременности - не означает выдвигать требования.

Дальше - все дело за уведомленным. Поучаствовать захотел - спасибо.

Расхотел - его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...