Перейти к содержанию

Усыновление - есть ли альтернатива?


Гость NiKa Minaeva

Рекомендуемые сообщения

Мой муж хочет дать согласие на усыновление сына вторым мужем бывшей жены. Второй муж не против, а даже скорее за. Однако против бывшая жена, так как мой муж перестанет платить алименты. Причины, по которым мой муж решился на такой шаг таковы - с ребенком удается увидеться в лучшем случае 1 раз в месяц, иногда он не видится с ним несколько месяцев, каждая встреча сопровождается скандалом по поводу денег со стороны БЖ. Участвовать в вопросах, касающихся его здоровья или образования, не представляется возможным - бывшая просто игнорирует его мнение, попытка отвезти ребенка к врачу привела к очередному скандалу под соусом "Вы хотите сделать из ребенка инвалида". У ребенка реальные проблемы с психоневрологическим статусом, но уточнить диагноз нам не удалось (аутизм, эпилепсия, задержка развития?), так как на исследования ребенка запретила возить, угрожая полицией и тем, что ребенка она не даст.

Ребенку 3,5 года, к новому мужу мамы относится хорошо, на сколько мы можем судить, по папе скучать скучает, но даже если ситуация не решится таким образом - насколько часто муж сможет видеть ребенка большой вопрос.

Хочется узнать ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

. Участвовать в вопросах, касающихся его здоровья или образования, не представляется возможным -

ну это веский повод, чтобы отказаться от ребёнка - придурь БЖ

 

 Причины, по которым мой муж решился на такой шаг таковы - с ребенком удается увидеться в лучшем случае 1 раз в месяц, иногда он не видится с ним несколько месяцев, каждая встреча сопровождается скандалом по поводу денег со стороны БЖ. 

некоторые и реже видят детей - это не повод от них отказываться

 

 по папе скучать скучает, но даже если ситуация не решится таким образом - насколько часто муж сможет видеть ребенка большой вопрос.

Хочется узнать ваше мнение?

потом ему и расскажут - папка от тебя отказался.

 

а вы то сами как считаете - нужно отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это веский повод, чтобы отказаться от ребёнка - придурь БЖ

 

некоторые и реже видят детей - это не повод от них отказываться

 

потом ему и расскажут - папка от тебя отказался.

 

а вы то сами как считаете - нужно отдавать?

Он не  участвует в его жизни, видеть ребенка и  воспитывать его - разные вещи. Сейчас от второго мужа БЖ отмахивается под предлогом - это не твой ребенок, так хотя бы новый муж сможет воспитывать ребенка (второй муж друг детства моего мужа - достаточно адекватный человек, и нам понятны его принципы воспитания)

А смысл?

смысл в чем? дать возможность воспитывать ребенка второму мужу - на законных основаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не  участвует в его жизни, видеть ребенка и  воспитывать его - разные вещи. Сейчас от второго мужа БЖ отмахивается под предлогом - это не твой ребенок, так хотя бы новый муж сможет воспитывать ребенка (второй муж друг детства моего мужа - достаточно адекватный человек, и нам понятны его принципы воспитания)

смысл в чем? дать возможность воспитывать ребенка второму мужу - на законных основаниях

ребёнок не разменная монета в ваших играх за деньги! если муж так легко готов отказаться от сына - пусть отказывается.

Только пусть потом вообще забудет и не вспоминает на смертном одре, когда припрёт.

А потом мать разведётся со вторым мужем и что тогда? на третьего переписывать будете?

вы то понятно на стороне муженька своего, но как у женщины и как возможно матери - у вас волосы должны шевелиться на разных местах от этой мысли.

извините меня конечно за грубость - но это сборище идиотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнок не разменная монета в ваших играх за деньги! если муж так легко готов отказаться от сына - пусть отказывается.

Только пусть потом вообще забудет и не вспоминает на смертном одре, когда припрёт.

А потом мать разведётся со вторым мужем и что тогда? на третьего переписывать будете?

вы то понятно на стороне муженька своего, но как у женщины и как возможно матери - у вас волосы должны шевелиться на разных местах от этой мысли.

извините меня конечно за грубость - но это сборище идиотов

 

вы о чем? при чем тут деньги?

мы, когда можем забрать ребенка, делаем для него все - в том числе и пытались решить проблему со здоровьем. Однако все наши попытки пресекались. Второй муж - более властный человек. разведутся  - их проблемы, но для ребенка лучше чтобы рядом с ним был отец (не обязательно биологический).

а мой муж прекрасно понимает, что на этого ребенка у него не будет более прав (ни юридических, ни каких-либо еще ) - но тут разговор,чтобы ребенку было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом скажет сыну,я от тебя отказался, чтобы ты не получал от меня ни копейки

лучше конечно мама, которая шантажирует отца ребенком взамен на деньги? нуну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше когда у мамы есть деньги на содержание,не придётся шантажировать. Даже лишение прав от алиментов не освобождает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажется от этого ребёнка,потом откажется и от вашего потенциального

 

с моим ребенком ситуация несколько иная. и я не хочу обсуждать ее тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о чем? при чем тут деньги?

мы, когда можем забрать ребенка, делаем для него все - в том числе и пытались решить проблему со здоровьем. Однако все наши попытки пресекались. Второй муж - более властный человек. разведутся  - их проблемы, но для ребенка лучше чтобы рядом с ним был отец (не обязательно биологический).

а мой муж прекрасно понимает, что на этого ребенка у него не будет более прав (ни юридических, ни каких-либо еще ) - но тут разговор,чтобы ребенку было лучше.

разведутся их проблемы???????? а ребёнок то что????? опять будет переписан на нового папку, потому что биологический только на зачать мозгов хватило?

а потом он решил, что сыну лучше с чужим мужиком и слился - ему после этого ребёнка никто не даст! Очень грамотный уход под видом заботы о ребёнке!

вам то конечно лучше, чтобы он отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше когда у мамы есть деньги на содержание,не придётся шантажировать. Даже лишение прав от алиментов не освобождает

он платит ей больше чем положено по суду (в суд не обращались) - и выпрашивает встречи на 2 часа раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше конечно мама, которая шантажирует отца ребенком взамен на деньги? нуну

нет. Лучше отец, который не мог поставить свою же БЖ на место и просто слился. 

Не отец, а кукушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведутся их проблемы???????? а ребёнок то что????? опять будет переписан на нового папку, потому что биологический только на зачать мозгов хватило?

а потом он решил, что сыну лучше с чужим мужиком и слился - ему после этого ребёнка никто не даст! Очень грамотный уход под видом заботы о ребёнке!

вам то конечно лучше, чтобы он отказался

 и вы считаете, что его родители, которые в курсе их взаимоотношений, поддерживают сына именно поэтому же?

я кстати хотела забрать ребенка, только вот у нас в стране есть мнение, что с матерью ребенку лучше. поможете забрать сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он тогда отец? Бросить больного сына? А вам так эти детские деньги нужны?

мне? вы с дуба рухнули? я хотела забрать сына, но только вот у нас в стране есть мнение, что с матерью ребенку лучше. поможете забрать сына?

Пусть решит порядок встреч через суд

Чьего сына вы собрались забирать?

моего мужа. чтобы он жил с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и вы считаете, что его родители, которые в курсе их взаимоотношений, поддерживают сына именно поэтому же?

я кстати хотела забрать ребенка, только вот у нас в стране есть мнение, что с матерью ребенку лучше. поможете забрать сына?

отец не хочет, зато го новая жена прям рвётся. Нуну

я вам? помочь забрать сына? а вы то тут причём??? это сын вашего муженька, вы к нему никаким боком, как и муж БЖ

 

родители готовы отказаться от внука? не поверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Лучше отец, который не мог поставить свою же БЖ на место и просто слился. 

Не отец, а кукушка

их взаимоотношения это их взаимоотношения. мы сейчас о ребенке

смотрю две злобные бабы и больше никого. хорош психологический форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их взаимоотношения это их взаимоотношения. мы сейчас о ребенке

смотрю две злобные бабы и больше никого. хорош психологический форум

научись правильно смотреть разделы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...