Перейти к содержанию

Зачем вы, девочки, эгоистов любите? )))


Рекомендуемые сообщения

Все клёво высказались и все ведь правы .Джубал , :D:D:D !

 

Я благодарна своему первому мужу за все его выходки , за уроки , за то, что я позволила ему кинуть меня!!!Тогда я упала сильно, он ещё попинал меня, спасибо ему!.Зато теперь я знаю цену своему счастью.Не надо бояться эгоистичных мужчин , это же Ваше зеркало (и не надо пенять коль ... сами знаете)Иван НК прав, недостатки мужчин - это твои недостатки. Мужчина становится эгоистом с Вашего так сказать позволения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи
1. Заблуждения на счет исправления кого-то кроме себя свойственны большинству не взирая на половую принадлежность.

2. Каждый находит себе человека с теми качествами, которых в самих не хватает, дабы поучиться.

Не верит девушка в себя - вот и нравятся самовлюбленные эгоисты. И боль терпит - ибо учиться любить себя.

3. Жаль только залипают люди в своей "учебе", не учат уроки и живут со своими "тиранами" и "палачами" долгие годы...

Согласна полностью.

 

 

Ален, ну что вы, в самом деле...

Вы не знаете, что влюбленный жених ведет себя совершенно иначе, чем муж?

Конечно правильно, но скажите , разве не бывает размолвок между влюблёнными, обид? Кто первый идёт на примирение, что требует партнёр, дабы вернуть своё хорошее расположение? Ну не поверю я , что девушка ни разу не задумывалась на уровне просто встреч о том, что её некоторые проявления любимого гнетут.

Прочитайте тему Мышки . Что там: вот всё её устраивает в муже, да вот только он ей самооценку под плинтус загоняет. НЕ приму никогда, что он раньше так не поступал. А сколько таких примеров....

 

Что мы готовы терпеть, чтобы только нас не разлюбили? Ах.. какой парень , подружки завидуют , ну подумаешь он орёт не по делу, ну резок бывает, но ведь он же мужчина , ему положено быть агрессивным. Зато потом и подарки дарит, и говорит, что любит. :D

Согласна, что женщины мягче , что они по природе своей стремятся построить уют даже на песке. Но чувство собственного достоинства никто не отменял. Партнёр нас тестирует на уровне до серьёзных отношений. Если девушки готова прогибаться под его мнение, причём не просто соглашаться с логичными доводами, а просто выполнять команду : будет так, как я хочу, Я сказал! - чего можно ожидать потом?

 

А взять мужчину - тряпку, о котором Viktori писала. Выходит за такого девочка, а потом удивляется, что ей приходится решать всё самой, быть вместо мужика в доме.

 

Нет человека без недостатков и каждый выбирает, с чем ему мириться .. именно терпеть какие -то милые заморочки друг друга, но самое главное - идти навстречу. Я не права - бывает, ты не прав - тоже случается. Партнёрский брак - классная штука. Возможно он не сразу получается, но если есть желание искать золотую середину, то тогда и "дорогу осилит идущий" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Девочки, а вы не думали, что мужья меняются после свадьбы, потому что и жены тоже раскрываются с , мягко говоря , неожиданной стороны :P , но это уже другая тема. Хотя.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно, но скажите , разве не бывает размолвок между влюблёнными, обид?
А должно? У нас первое мелкое разногласие случилось через почти год после свадьбы. А уж те проблемы, которые у нас были и есть (в целом мне с ним очень крупно повезло, но случаются и накладки) я не смогла бы спрогнозировать никак. Совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
У нас первое мелкое разногласие случилось через почти год после свадьбы. А уж те проблемы, которые у нас были и есть (в целом мне с ним очень крупно повезло, но случаются и накладки) я не смогла бы спрогнозировать никак. Совсем.

Вот в том-то и дело. Значит вы вдвоём умеете достигать и взаимопонимания и стремитесь не утопить друг друга, а помочь выкарабкаться .. Или я что не так поняла? :rolleyes:

 

Согласитесь, если бы он тянул одеяло на себя, это бы случилось давным давно. Какая бы любовь не была, человеческое Я проявляет себя всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы вдвоём умеете достигать и взаимопонимания и...

Конечно мы молодцы, кто ж спорит. Но вот у моей подруги все начиналось так же радужно, но через пару лет муж удобно расположился у нее на шее, деловито погонял и страшно возмущался, что медленно везет. Я, зная его, такого не ожидала. Подруга тоже. Не было "звоночков".

Я не сказала бы про нее что "сама виновата, надо было смотреть". Когда хотел нравиться, не было в нем ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчикам даже нужно ! :D

В этом заключается сложность правильного выбора, как для Мальчиков так и для Девочек. По моему для семейного счастья нужно полюбить человека таким как он есть, а не своё впечатление об этом человеке или своё желание каким этот человек должен быть...

Да, я наверное так думаю, а то отчего же я так долго не могу найти... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала бы про нее что "сама виновата, надо было смотреть". Когда хотел нравиться, не было в нем ничего такого.
А "сама виновата, нечего шею подставлять" сказали б?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "сама виновата, нечего шею подставлять" сказали б?
Нет. В хорошей семье каждый старается угодить другому, не подсчитывая, что ему за это должны. В какие-то моменты один из супругов слаб, не в духе, отвлекся, итд, итд, тогда семью временно тащит второй, потом все возвращается к нормальному состоянию. Очень трудно поймать момент, когда речь идет уже не о временной нетрудоспособности, а о сознательной нравственной инвалидности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, важно оставаться самим собой.

 

и

присмотритесь к партнёру

за иллюзии иногда приходится платить очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

О! :)Птичка меня опередила . Хотела тоже самое я написать.

 

Глотик, а может ты хочешь чего-то идеального, такого, что в реальной жизни не существует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В хорошей семье каждый старается угодить другому, не подсчитывая, что ему за это должны. В какие-то моменты один из супругов слаб, не в духе, отвлекся, итд, итд, тогда семью временно тащит второй, потом все возвращается к нормальному состоянию. Очень трудно поймать момент, когда речь идет уже не о временной нетрудоспособности, а о сознательной нравственной инвалидности.
А знаете почему трудно поймать момент?

Потому что цель изначально гнилая - УГОДИТЬ другому.

Ага?

 

ИМХО, партнерские отношения напоминают футбольную команду.

Каждый игрок уникален, каждый выполняет свою задачу, не высчитывая, кто кому сколько должен, если один выходит из игры, его задачи перераспределяют между собой остальные игроки.

Но при это у них одна и ОБЩАЯ цель - выигрыш КОМАНДЫ. И гол, который забит нападающим - это победа и вратаря.

Как вам такая модель?)))))))))))))

 

А по поводу подруги...

Вы не помните, как воспитывали девочек? Как хранительниц домашнего очага.

При том, задачами по сохранению этого самого очага ставились:

обед из трух блюд

перемытая посуда

чистота в доме

обглаженные и обстиранные муж и дети

Ну и тп....

 

И все это - по максимуму, а не то все скажут, что ты плохая жена.

И вот этот невротический страх прослыть "плохой" часто зацикливает женщину на хозяйстве. Да так, что она не принимает НИКАКУЮ помощь.

А особено - неквалифицированную помощь мужа.

Пару раз отруганный за плохо помытый пол и недоглаженные пододельники, муж, который до этого сам рвался помогать молодой жене по хозяйству, предпочитает обходить эту сферу стороной.

И его можно понять - кому охота выслушивать упреки...

 

А со стороны это выглядит именно так, как вы описали: жена, с видом мученицы, корячится по хозяйству и муж, который якобы "свесил ножки"...

 

Как ват такая картинка, Губер?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взять мужчину - тряпку, о котором Viktori писала. Выходит за такого девочка, а потом удивляется, что ей приходится решать всё самой, быть вместо мужика в доме.

 

Нет, Алён... Женщина для мужчины во многом - порождающее начало. Присмотритесь к блестящим мужчинам. Рядом с ним как правило - мудрая и прекрасная женщина.

И то, что женщина способна сделать из мужчины как тряпку, так и принца - в этом есть доля правды. В рамках данной темы - "делайте своих мужчин лучше" ©, оставлю без комментария...)))

 

Viktori.

Там раньше вы Джубалу ответили. Так вот, самое забавное, что он в обоих случаях прав. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему трудно поймать момент?

Потому что цель изначально гнилая - УГОДИТЬ другому.

Ага?

Нифига не "ага" :)

Сделать так, чтобы супруг рядом с тобой отдыхал и радовался жизни - нормальная хорошая цель, без единой червоточинки.

Но при это у них одна и ОБЩАЯ цель - выигрыш КОМАНДЫ. И гол, который забит нападающим - это победа и вратаря.

Как вам такая модель?)))))))))))))

Не очень. Матч окончен, дети выросли, дом построен, дерево уверенно плодоносит - и что?
А по поводу подруги

...

А со стороны это выглядит именно так, как вы описали: жена, с видом мученицы, корячится по хозяйству и муж, который якобы "свесил ножки"...

Это по поводу какой-то другой подруги, не моей. Женщина, о которой я говорю, совсем не домашняя курица, нормальный вменяемый творческий человек, умнее меня раза в два с половиной.

"Ездить на шее" можно не только в смысле "кто выносит мусор". Просто в какой-то момент односторонняя моральная и материальная поддержка плюс психологическое и бытовое обслуживание становятся нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не "ага" :)

Сделать так, чтобы супруг рядом с тобой отдыхал и радовался жизни - нормальная хорошая цель, без единой червоточинки.

Результат тока плачевным получается)))) Угождающий)))))

А почему не - разделить жизнь и поделиться жизнью?

Не помочь?

Не поддержать?

 

Не очень. Матч окончен, дети выросли, дом построен, дерево уверенно плодоносит - и что?
А матч - это вырастить детей? По-вашему, у семьи нет других целей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч окончен, дети выросли, дом построен, дерево уверенно плодоносит - и что?

 

Что? Гаснут софиты, участники и зрители разъезжаются по домам. Game Over :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю.

Но, судя по финалу вашего рассказа, эта женщина с двумя детишками выжила, успешно преодолела все трудности да еще по пути закалила характер.

Спрашивается, так ли это страшно, чтобы этого бояться?

 

Кстати, заметьте, это опять же был ее выбор.

Эта женщина сейчас закаляет характер с 3-х годовалым и 2-х месячным малышом - своими - и восьмимесячным - сестры, кому-то надо зарабатывать деньги на жизнь. Бояться этого не надо, но им сейчас очень трудно...то мягко говоря(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат тока плачевным получается)))) Угождающий)))))
У одних получается плачевный, у других хихичный :) В смысле, вполне жизнеутверждающий. У нас, например.
А почему не - разделить жизнь и поделиться жизнью?
А как это выглядит на практике?
Не помочь?

Не поддержать?

Действительно, почему бы нет? А потом некоторые будут говорить "ну ты же сама посадила его себе на шею!" ;)
А матч - это вырастить детей? По-вашему, у семьи нет других целей?
По-моему, семья - это не матч, у которого есть цели, а способ жизни.

А по-вашему? Матч? С целями? И что будет после финального свистка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одних получается плачевный, у других хихичный В смысле, вполне жизнеутверждающий. У нас, например.

Губер, я понимаю, что это вопрос методологии. Но мне показалось, что у вас в семье не УГОДИТЕЛЬНЫЕ, а партнерские отношения. А это оооооооочень разные вещи.

 

А как это выглядит на практике?

Нууу, так и выглядит.

У меня есть своя ЖИЗНЬ - то, что мне близко и дорого, что меня греет и трогает. И у тебя есть твоя ЖИЗНЬ.

Я готова поделиться с тобой частичкой своей жизни.

И принять то, чем ты хочешь поделиться со мной.

И получается, что ты - часть моей жизни. А я - часть твоей.

И так получается НАША ОБЩАЯ ЖИЗНЬ - одна на двоих. Мы вместе заботимся о том, чтобы это наша общая жизнь была светлой и радостной.

Мы поддерживаем друг друга, потому что тем самым мы поддерживаем нашу жизнь.

В нашей жизни начинают свой путь наши дети.

Там они учатся создавать СВОЮ жизнь. Которой потом смогут поделиться с другими...

 

Действительно, почему бы нет? А потом некоторые будут говорить "ну ты же сама посадила его себе на шею!" ;)
Все-то вас в крайности кидает)))))
По-моему, семья - это не матч, у которого есть цели, а способ жизни.

А по-вашему? Матч? С целями? И что будет после финального свистка?

А кто говорил, что семья - матч?

Я кажется употребила слово "КОМАНДА"... )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... Нападающего команды можно перекупить..(что часто и происходит - сексом.. ))) ) Особенно если женщина усердно пытается изображать роль капитана команды..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне показалось, что у вас в семье не УГОДИТЕЛЬНЫЕ, а партнерские отношения. А это оооооооочень разные вещи.
Нет, у нас "угодительные". Партнерские себя не оправдали. Мы, как водится, с них начинали. :)

 

У меня есть своя ЖИЗНЬ - то, что мне близко и дорого, что меня греет и трогает. И у тебя есть твоя ЖИЗНЬ.

Я готова поделиться с тобой частичкой своей жизни.

И принять то, чем ты хочешь поделиться со мной.

Красиво.

В самом деле, красиво.

Муж моей подруги (психолог и тоже совсем не примитивная скотина) тоже так говорил, но на практике оказалось, что он готов поделиться только душевным дерьмом. Частичка жизни, которой делятся - она же разная бывает... ;)

 

Все-то вас в крайности кидает)))))А кто говорил, что семья - матч?

Я кажется употребила слово "КОМАНДА"... )))))))))))))))

Меня? :blink:

Вы говорили, что семья - _футбольная_ команда. А футбольная команда существует только в рамках футбольного матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... Нападающего команды можно перекупить..(что часто и происходит - сексом.. ))) ) Особенно если женщина усердно пытается изображать роль капитана команды..))
Ага)))) Точно так же, может уйти вратарь, если действий капитана деструктивны))))

И команды не будет.

Суть в этой метафоре в другом: хочешь иметь хорошую команду - учись партнерским отношениям))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...