Перейти к содержанию

Зачем вы, девочки, эгоистов любите? )))


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Ух ты.. Птичка, спасибо, надо будет попробовать :rolleyes:

 

Тоня, ну Вы хоть посты-то читали? :D Или так, размышления вслух..что-то о своём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Современное объяснение что подсознание знает ответ сразу,а начиная раздумывать человек подружается в размышления, а значит в сомнения и начинает гадать. А 50 на 50 это 50% неудачи.

Это чьи такие современные объяснения, если не секрет? :)

Размышления - значит сомнения? :) Размышление - это сбор и обработка необходимой для принятия решения информации. Это наоборот выход из состояния сомнений в состояние определённости, которое последует после принятия решения на основании проанализированных фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход из состояния сомнений в состояние определённости, которое последует после принятия решения на основании проанализированных фактов.
а если в данный момент человек находиться под влиянием каких-либо сильных факторов,то будет ли его анализ так уж объективен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛИНА4ка, под сильными факторами вы имеете в виду влюблённость? Конечно, на 100% его вряд ли можно считать объективным.

Но анализ собственно и направлен на то, чтобы привнести объективности и здравого смысла в выбор партнера. Ведь если наступила влюблённость - подсознание вам уже не скажет, что тут что-то не то :D Оно уже сделала свой выбор и этот выбор стал основой для влюблённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не соглашусь, Mikma. Без работы подсознания влюблённось не наступит.

Кстати, влюблённость это и есть объективная реальность, а не ваши дальнейшие умствования, которые вы называете анализом, - это уже чисто субъективное. Здравый смысл при этом частенько не что иное, как деформации вашего собственного восприятия. Ну, или то, про что в умных книжках пишут, что полезно и якобы модно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не соглашусь, Mikma. Без работы подсознания влюблённось не наступит.

Так я об этом же написал. "Оно (подсознание) уже сделало свой выбор и этот выбор стал основой для влюблённости." Т.е. выбор подсознания - это основа для влюбленности. По-моему, смысл этой фразы примерно такой же, что и у "Без работы подсознания влюблённось не наступит.".

 

Кстати, влюблённость это и есть объективная реальность, а не ваши дальнейшие умствования, которые вы называете анализом, - это уже чисто субъективное. Здравый смысл при этом частенько не что иное, как деформации вашего собственного восприятия. Ну, или то, про что в умных книжках пишут, что полезно и якобы модно. ;)

Тут все зависит от того, что вы имеете в виду под объективной реальностью. Поясните, пожалуйста, ваше понимание этого термина.

 

Под анализом я понимаю анализ действий и поступков партнеров в настоящем и будущем. То есть, например, девушка смотрит на поступки партнера и делает примерно следующие выводы:

 

1. За наше недолгое знакомство было два случая, когда он сказал одно, а сделал - совершенно иное. Это говорит о том, что он не считает нужным отвечать за свои слова, а значит к его речам нужно относиться с опаской.

2. Рассказывал, что они часто дрались с прошлой женой. Значит поднять руку на женщину для него не в новинку.

3. С уважением, любовью и почтением относится к родителям, с уважением говорит о своих бывших подругах. Значит уровень цинизма у него невысок.

 

ну и так далее... На основании такого анализа у девушки создаётся портрет этого человека, основанный на анализе фактов.

Что в этом анализе субъективного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под анализом я понимаю анализ действий и поступков партнеров в настоящем и будущем. То есть, например, девушка смотрит на поступки партнера и делает примерно следующие выводы:

Ну, картина ясна - "будущее".

1. Оставим девушке делать выводы самой.

2. Удачи в грёзах о "будущем".

 

Ваш анализ целиком субъективен, да ещё к тому-же вы пытаетесь тут анализировать "за кого-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, картина ясна - "будущее".

Прошу прощения :) Описка. Анализируем поступки только настоящего и прошлого.

Будущие поступки не анализируем, потому как их еще нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Добавим сюда ещё представления о своей ранговости, подмешаем анализу...

На влюблённости можно строго наплевать..))

Кстати, от темы ушли. Лена интересовалась, почему же мужики, на которых они западают, превращаются со временем в унылое гавно (в лучшем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему всем хочется как раз наоборот. А вот научится слушать свой бессознательный голос - очень хороший навык.

А вы уверены что наш бессознательный голос, который помогает решить зачем мне этот человек в первые несколько минут прав? Если разум видит мелкие недостатки( которые могут перерасти в большые!) . а тело и подсознание говорят что все супер?? Можно довериться внутреннему голосу или проверить его разумом? И проверять пока не утвердишься в том или другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Главное в другом - попытка совершить анализ за другого.

Я не согласна, Вадим. :rolleyes:За другого никто анализ совершать не может и Лёша не о том говорил . А именно по теме : влюблённость влюблённостью, но надо чуток притормозить и поразмыслить, а нужно ли мне это ( человек я имею в виду) . И тут доводы Лёши вполне логичны.

На многое мы закрываем глаза, когда любим, да и сначала не видно что так, а что нет. Но ведь не на первых же неделях (хотя и такое бывает) люди думают о серьёзных отношениях. Вот тут и надо чувствовать звоночки и анализировать их, потом ТЕБЕ же жить с этим человеком... Если он(она) делает что-то не очень приятное уже на уровне знакомства, то что дальше будет...?

 

Прекрасно понимаю, что взаимная любовь делает нас лучше, мы стараемся проявить все свои лучшие качества, но никогда не поверю, что негатив полностью прячется. Так ведь? Что себя обманывать-то?

 

Лена интересовалась, почему же мужики, на которых они западают, превращаются со временем в унылое гавно (в лучшем случае).

Нет, Вадичка :D Я хочу понять, что ж делать, чтоб не вляпаться в ето самое г.... ?

 

Приведу случай.

 

 

Девушка влюбляется в парня. Высок, симпатичен, говорит так, что заслушаешься, абалдееенный любовник, выполняет все её капризы. При том: перебивается мелкими заработками, часто врёт ( это уже потом обнаружилось), временами агрессивен , ленив ......

Она влюблена без памяти, верит, что он то, что ей надо, что он поступит в институт, как обещает, что она сделает его лучше , что он найдёт отличную работу.... Результат - они провстречались полгода и он предложил ей ( на её деньги) снять квартиру, чтобы начать жить вместе, без явных перспектив. Её родители в шоке, отговаривают. Он настраивает её против родителей, она мечется меж двух огней. Он, не говоря ни слова , уезжает к маме на Украину и не звонит ей 2 недели. Потом объявляется и говорит , что таким образом он проверял её чувства к нему.

Она естественно в слезах..... ну финал этой истории - расставание.

Она встречает другого парня, выходит за него замуж, а любить продолжает прежнего своего бойфренда. Если бы не беседы с родителями, она бы согласилась с ним жить.

Это один из примеров.

 

Или например. Вот меня всегда интересовал вопрос: как вы считаете , если , скажем, мужчина поступает непорядочно с другими женщинами и на его пути встретилась приятная хорошая девушка, способен ли он так же её кинуть? То есть можно ли ориентироваться на отношения человека с другими и сказать, что уж со мной-то будет всё по-другоому ? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что наш бессознательный голос, который помогает решить зачем мне этот человек в первые несколько минут прав? Если разум видит мелкие недостатки( которые могут перерасти в большые!) . а тело и подсознание говорят что все супер?? Можно довериться внутреннему голосу или проверить его разумом? И проверять пока не утвердишься в том или другом?
А это зависит от целей!

Люди часто смешивают в кучу ЛЮБОВЬ-ЧУВСТВО и ЛЮБОВЬ-ОТНОШЕНИЯ.

Да, чувства говорят в первые мгновения.

А вот для отношений уже нужно присматриваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка Тари, а в чем разница между терминами? Точнее так: в чем именно для Вас проявляется эта разница?

 

И что за чувство у Вас появляется в первое мгновение? Страсть? Или может любовь?

 

 

И при чем тут цели? То есть, чтобы любить (я имею любовь-чувство, как Вы говорите) присматриваться не надо? Нужно просто отдать свое сердце первому встречному? :)

 

Вообщем, не понял Ваше сообщение :huh: Но хочется понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...