Перейти к содержанию

Перспектива развития отношений с женщиной с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая. На сайте знакомств познакомился с женщиной с ребенком (девочка, 9 лет). Два дня переписывались, потом решили встретиться в реале. Переписка была очень интенсивная, очень хорошее общение, понимание. Встретились так, как будто продолжали недавний разговор, время летит незаметно, общение легкое, интересное. Она веселая - я тоже)) Она сразу проявила ко мне благосклонность. На третье свидание мы уже обнимались и целовались, ну так. Она в разводе два года, потом еще год жила вместе с мужем. На данный момент год как с мужем не живет, живет с сестрой и дочерью. Говорит, что муж хотел-бы вернуть отношения, но она уже все, точка.

Вообще не распространяется по-поводу тех отношений и от меня не требует того-же. Говорит, что хочет все начать с чистого листа. Она из очень интеллигентной семьи профессиональных музыкантов, играет в оркестре, сама профессиональный музыкант. Муж был простой дядя - рабочей профессии, ничем не интересовался, выпивал, говорит что тогда просто влюбилась в него и понеслось... То-есть За-Мужем себя не чувствовала никогда.

 

Она на год старше меня. Мне 32 года. Я сам из интеллигентной семьи, с в/о, ч/ю и прочее, детей своих пока нет, никогда не был женат, одно время лет десять назад жил с вдовой с двумя детьми.  У нас есть общие темы для разговоров, весело, интересно и прочее))) Она мне очень нравится, очень, тянет к ней.

 

Однако напрягает несколько моментов:

   Слишком быстро развиваются отношения и в основном инициатива с ее стороны. Когда про жизнь разговаривали, я сказал, что вообще мужчины (из знакомых) не очень стремятся создать семью с разведенной женщиной с детьми, она слегка напряглась, сказала, что понимает это и ее это расстроило. Успокаивал. То-есть как-то уж слишком быстро я ей понравился, знакомы-то всего неделю вместе с перепиской, а уже хотела познакомить с сестрой, братом, дочерью, пригласить на чай)) Быстро это все как-то. Странно.

  Второй момент - наличие ребенка, как с ним будут складываться отношения? Не знаю. Так-то я нормально к детям отношусь, она говорит, что еще детей хочет.

  Третий момент - бывший муж, который там смутно маячит где-то на заднем фоне и "хочет все вернуть".

В общем какие моменты и "неожиданности" меня могут поджидать при дальнейшем развитии отношений (вплоть до брака) с разведенной женщиной с детьми?

 

Может быть кто-то поделится опытом или своими соображениями. Буду благодарен!

 

На данный момент планирую просто общаться с ней дальше, проводить время. Так-то мне с ней очень хорошо. Но загадывать, что будет дальше пока не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно человек хочет устроить свою личную жизнь, и жизнь вообще. И шансов её устроить у неё меньше, чем у вас - вот и получается, что инициатива от неё. В этом нет ничего плохого, может быть она будет вам классной женой, и с такой же инициативой вам готовить, и в постели ублажать и т.д. Только вы главное не делайте того, в чем сомневаетесь и чего не хотите. Вот собсно и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 32 года. Я сам из интеллигентной семьи, с в/о, ч/ю и прочее, детей своих пока нет, никогда не был женат,

так найдите себе девушку без детей. создадите

с ней семью, нарожаете своих детей. зачем вам

женщины с чужими детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так найдите себе девушку без детей. создадите

с ней семью, нарожаете своих детей. зачем вам

женщины с чужими детьми?

Зачем вы так говорите:(. Может это прнкрасная женщина, с которой все будет хорошо. И своих детей нарожают. Сколько есть таких примеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы так говорите :(. Может это прнкрасная женщина, с которой все будет хорошо. И своих детей нарожают. Сколько есть таких примеров

так я не об этой женщине конкретно. 

автор и до нее с какой-то женщиной с двумя детьми жил..

вот я и спрашиваю - зачем он их выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако напрягает несколько моментов:

   Слишком быстро развиваются отношения и в основном инициатива с ее стороны. Когда про жизнь разговаривали, я сказал, что вообще мужчины (из знакомых) не очень стремятся создать семью с разведенной женщиной с детьми, она слегка напряглась, сказала, что понимает это и ее это расстроило. Успокаивал. То-есть как-то уж слишком быстро я ей понравился, знакомы-то всего неделю вместе с перепиской, а уже хотела познакомить с сестрой, братом, дочерью, пригласить на чай)) Быстро это все как-то. Странно.

  Второй момент - наличие ребенка, как с ним будут складываться отношения? Не знаю. Так-то я нормально к детям отношусь, она говорит, что еще детей хочет.

  Третий момент - бывший муж, который там смутно маячит где-то на заднем фоне и "хочет все вернуть".

В общем какие моменты и "неожиданности" меня могут поджидать при дальнейшем развитии отношений (вплоть до брака) с разведенной женщиной с детьми?

 

ну, ясно... Вы - мнительный, скорее всего не оч-то знаете, что хотите...

 

а что тянуть по чайной ложке-это признак "здоровых" отношений?) это скорее признак, что вас таких 10 штук и пока каждому внимание уделится-нужно время...

Если человек к тебе тянется-в этом нет ничего страшного... ИМХО.

Я не истина в последней инстанции.... верю в симпатию с первого взгляда... и любовь.

Но присматривайтесь... это не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не устраивало в жизни с вдовой


ну, ясно... Вы - мнительный, скорее всего не оч-то знаете, что хотите...

 

а что тянуть по чайной ложке-это признак "здоровых" отношений?) это скорее признак, что вас таких 10 штук и пока каждому внимание уделится-нужно время...

Если человек к тебе тянется-в этом нет ничего страшного... ИМХО.

Я не истина в последней инстанции.... верю в симпатию с первого взгляда... и любовь.

Но присматривайтесь... это не вредно.

вы жили с женщиной с ребенком в качестве мужа, парня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы жили с женщиной с ребенком в качестве мужа, парня?

я девушка вообще-то!)

Ладно ава смутила бы... может...... но никнейм....)) Вы-всегда такой или по субботам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная тетка, так сразу в лоб - никому не нужны женщины с детьми) я бы не то что напряглась, я бы обиделась как минимум. А вообще автор, в возрасте за 30 почти каждая вторая разведена, с ребенком. А если найдется женщина 32 года без детей то не исключены какие нибудь тараканы в ее голове.не в Европе живете же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная тетка, так сразу в лоб - никому не нужны женщины с детьми) я бы не то что напряглась, я бы обиделась как минимум.

 

А вообще автор, в возрасте за 30 почти каждая вторая разведена, с ребенком. А если найдется женщина 32 года без детей то не исключены какие нибудь тараканы в ее голове.не в Европе живете же.

по первой части согласна, по второй..... ну, тоже, отчасти.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я девушка вообще-то!)

Ладно ава смутила бы... может...... но никнейм....)) Вы-всегда такой или по субботам?)

не являясь мужчиной даете ему советы там где никогда не были и дай Бог не будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел обидеть ее и немедленно объяснился)) Извинения были приняты и сегодня общаемся как ни в чем не бывало))

С вдовой расстался давно, жил с ней в молодости скорее как любовник. Любил ее. Но это все в прошлом. Она вышибла меня. Старший стал ревновать к покойному отцу, начались истерики, скандалы.

А эта  девушка мне очень понравилась, тянет к ней. Я впервые за много лет летаю, как скворец))) Сегодня не будет возможности увидеться, а уже скучаю по ней. Забыл уже что это такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не являясь мужчиной даете ему советы там где никогда не были и дай Бог не будете

как я могла на такое пойти! подумать только!))

 

ЗЫ: я даю ему ОС (обратную связь... как мыслит женщина... хотя бы примерно...).

Я не хотел обидеть ее и немедленно объяснился)) Извинения были приняты и сегодня общаемся как ни в чем не бывало))

С вдовой расстался давно, жил с ней в молодости скорее как любовник. Любил ее. Но это все в прошлом. Она вышибла меня. Старший стал ревновать к покойному отцу, начались истерики, скандалы.

А эта  девушка мне очень понравилась, тянет к ней. Я впервые за много лет летаю, как скворец))) Сегодня не будет возможности увидеться, а уже скучаю по ней. Забыл уже что это такое))

ну, и молодец) удачи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мой вопрос не в том, что сейчас, а в том какие могут быть "тонкости" в будущем, при развитии отношений. Сейчас-то понятно, что конфетно-букетный период))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломки хотите подстелить?)

Ну по разному сложиться все может)

Никто ж не знает как. Ныряйте уже в омут ч головой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одна из тонкостей которую я уже сейчас вижу : вы очень переживаете что она пытается по вашему мнению быстро захомутать. Через год совместной жизни на ее просьбу купить ее ребенку пальто вы можете ей сказать 'ты меня специально нашла как последний шанс, для того чтобы я кормил твоего ребенка'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не связываться с разведенками с прицепом, а если свяжетесь то имейте в виду что на первом месте у не всегда будет Ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одна из тонкостей которую я уже сейчас вижу : вы очень переживаете что она пытается по вашему мнению быстро захомутать. Через год совместной жизни на ее просьбу купить ее ребенку пальто вы можете ей сказать 'ты меня специально нашла как последний шанс, для того чтобы я кормил твоего ребенка'

Кстати, она сказала мне, что она точно не ищет спонсора, просто нужен человек с похожими интересами, веселый, с "обратной связью" - потому как с мужем ей было в этом плане тяжело, никакого взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не связываться с разведенками с прицепом, а если свяжетесь то имейте в виду что на первом месте у не всегда будет Ребенок!

блин, нужно мужикам после развода детей оставлять.

пусть они будут разведенышами с прицепами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не связываться с разведенками с прицепом, а если свяжетесь то имейте в виду что на первом месте у не всегда будет Ребенок!

Много почитал в интернете про "разведенок с прицепом" - конечно есть разные мнения, но большинство по-моему высказаны мужиками, обиженными женщинами. Я отчасти тоже травмирован и много мне страданий от моей женщины прилетало, но чтобы так как они пишут - не знаю. Как-то слишком обобщают они, всех под одну гребенку. Может я и не очень уверенный в себе мужчина, но там какая-то страусиная позиция - все бабы б.... и голову в песок, а в качестве самооправдания придумывают всякие теории "мирового бабского заговора". Женщин любить надо. Особенно прекрасных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сети есть нашумевшая статья Селезнева "6 причин не жениться на РСП" первый канал даже в передачу "они и мы" вставил эту тему, на притике все более менее верно, психология ведает мужчина в таком союзе не создает свою семью а прикрепляется к уже созданой, значит быть главой влиять на всех он уже никак не сможет, схема это (1+1)+1, чаще за скобками обитает новый муж, что у вас видно и было с вдовой, реже ребенок, совсем редко мать, остальные детали можно черпнуть из статьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...