Перейти к содержанию

Я перестал понимать свою жену и похоже уже нет желания с ней жить


Гость Void

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. С женой, как вместе скоро 5 лет. Год и 3 месяца, как была свадьба. Живем вместе 2 года.

Есть ребенок 7 месяцев.

Мы и до ребенка ругались - где-то раз в месяц и доходила пару раз - "давай расстанемся", но потом гнев утихал и мы мирились.

Жена у меня неделю у тещи в своем доме т.е ребенок болел 3 дня (температура) и мы его домой не стали везти. Я сам работаю на другом конце города и мне без машины тяжело приезжать в частный сектор к теще. Недавно я записался на онлан курсы и 2 дня в неделю я учусь с 8ми вечера до 10:30. В понедельник я жене сказал ,что еду на рыбалку- на что она дала положительны ответ. В пятницу мы с другом у него дома посидели, фильм глянули и легли спать. На рыбалку не поехали т.к не погода была и проснулись в 10 дня. Жена опешила, что я ночевал не дома, да еще и не приехал к теще, помогать ей и убираться в огороде т.к я свободен. Я приехал, убрался. Пошел домой кормить ребенка и переодевать и зацепились с женой.

Послали друг друга на йух. Она сказала, что я не уделяю время ребенку ( типа отец выходного дня) днем работаю, вечером я на курсах. (хотя 2 дня в неделю). В выходные куражусь (хотя 1 раз переночевал у друга). Меня это задело. Говорит, что я с ребенком посижу 10 минут и потом в телек залипаю. Хотя ребенка надо развивать, книги ему читать.

Это один момент. 

Я говорю, я хочу свое тату доделать - ответ. Ты эгоист, ты сначала семью спроси.Я не хочу, не делай. Но это мое тело, я сам заработаю денег и сделаю. Почему я не могу себе позволить?

Я говорю я куплю летом мотоцикл ( заработаю). Я вообще на мотоциклах езжу. Просто летом продал мотоцикл по надобности.

На что жена говорит - сначала квартиру купи.

Хотя сама говорит мне- давай шубу мне купим по акции. 

Я ее логики не понимаю.

Я продал машину - она говорит ты "НАШИ" деньги тратишь. Я говорю - какие наши? это моя машина была, я ее купил.

Хотя у нее машина своя за 700 тысяч и декрет она 10 тысяч за кредит отдает.

Я же не говорю что это наша машина и наши деньги. Это ее имущество

Жена вечно меня упрекает - ты потолстел. Хотя когда я ходил в качалку и был накаченным. она говорила - ты много денег на мясо тратишь. Ешь супы и так нормально будет. А сейчас говорит - денег нету на фитнес и спорт питание. Типа бегать будешь больше и похудеешь.

 

 

Получается я зарабатываю - плачу за аренду квартиры, комуналка, еда в семью, обеды на работе, бензин - денег почти не получается отложить. 

Жена получает за ребенка 10 тысяч и отдает на машину.

Хотя я ей говорил продай ее и положил под процент. А деньги 10 тысяч на семью + копить на квартиру+ если надо будет ребенка куда то то такси 500 р в неделю .пусть 1000 дешевле. чем 10 тысяч на кредит+бенз+ремонт авто

. На что она говорит - это машина моей семьи. Мама часть денег дала на нее.

Я стараюсь исправиться, но с ее стороны не вижу, чтобы она пошла мне на встречу.

Да я кричу когда ругаюсь и матом и обидные слова (ну человек я такой).Но я потом извиняюсь. И всегда говорю жене- что все слова обидные - это просто гнев, который выходит из меня. Не зацепляйся за слова эти.

Что мне посоветуете? не хочу разводиться т.к ребенок будет без отца и я скучаю по нему. если сутки не вижу.

Но с женой жить не могу. Она мои хотели, мои планы и желания рушит об камень. Типа Семья семья семья , а потом может если заработаешь, то и купишь мотоцикл например итд. И то подумаем какой. 

Я не хочу иметь вторую маму. Я хочу сам решать вопросы и думать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как Вы помогаете жене с ребенком???Действительно только кормите и переодеваете?Как Вы проводите время с ребенком?
Бывает такое, что у женщины депрессия после родов, и она на всем срывается. Как давно Вы куда то выбирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жена ночью просит переодеть ребенка, я просыпаюсь и переодеваю. Утром, когда рано просыпаюсь - тоже с ним провожу время.

 После работы сижу с ребенком.Не сказать, что до сна сижу. Но мы вместе сидим с женой и ребенком.

А в выходные она уезжает к маме - типа там ей помогают и ей легче.

 

Посоветуйте, как я должен измениться,чтобы быть готовым.Что во мне не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жена ночью просит переодеть ребенка, я просыпаюсь и переодеваю. Утром, когда рано просыпаюсь - тоже с ним провожу время.

 После работы сижу с ребенком.Не сказать, что до сна сижу. Но мы вместе сидим с женой и ребенком.

А в выходные она уезжает к маме - типа там ей помогают и ей легче.

 

Посоветуйте, как я должен измениться,чтобы быть готовым.Что во мне не так?

1. абсолютно хамский поступок с вашей стороны с ночёвкой у друга. Вы либо должны были домой приехать, либо жену предупредить об этом. У вас теперь семья, а вот эти ночные посиделки надо было оставить в прошлой жизни

2. покупка мотоцикла. Вы бы сначала поинтересовались всё ли есть у ребёнка из нужного и дома, а потом уже задумывались бы о покупке абсолютно бесполезной в семейном быту вещи

3. Делёжки машин - тут вы оба хороши. Как дети малые

4. Мат и ваши оры - знаете, я бы вас с вещами за такое выставила бы на фиг или сама ушла. Что за быдлячество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина не может бросить семимесячного ребенка и идти зарабатывать наравне с Вами.

Ребенка строгали вместе, поэтому и ответственность солидарная. Так что да, теперь "Ваше" - это общее.

Чего Вы хотите? Развестись с этой женой, найти другую? 

Вы полагаете, другая женщина не будет нуждаться в деньгах и станет приветствовать Ваши ночные похождения?

Другой ребенок не будет плакать и пачкать памперсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из меня, наверное, плохой советчик, ибо сам в очень похожей ситуации. Но как минимум, знайте, что Вы не одиноки :)

Мне лучше всего помогаю откровенные разговоры с женой. Тяжело, мы очень разные, понимание друг друга стребует огромных усилий с обеих сторон. Но если Ваш ребенок, Ваша семья, да и Ваша жена самое главное, Вам дороги, не торопитесь все рушить. Это можно всегда, а вот собрать обратно уже сложнее. Искренность и терпение - наше все. Она должна понимать, что Вы взрослый человек и имеете право на свои желания, в т.ч. материальные. Но и Вам стоило бы понять, что интересы семьи должны быть выше собственных (не вместо, ни в коем случае, но выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я хотел ночевать дома ( жена была у тещи уже неделю) она знала, что я буду у родителей ночевать. А заночевал у друга (который живет через 2 дома от родителей). и заночевал, чтобы утром встать вместе и сразу поехать на рыбалку. Я не думал, что жена так отреагирует и врать я ей не хотел.

По поводу мата- я виноват, но я стараюсь сдерживаться. Мы даже обсуждали это - я сказал - не заводи меня. просто молчи и я буду молчать. и все. Но жена как ужаленная начинает доставать меня. Я ухожу в комнату- она за мной. Я на улицу- она дверь не дает открыть.

А по поводу мотоцикла - это мое хобби. Я до жены с ним жил. И что вы предлагаете все выкинуть и жить только семьеи? такой примерный папаша, который все в дом тащит и нет своего "личного" своих хотелок? .. Да я не много зарабатываю, но я человек у меня есть хобби. Я его не ставлю в первую очередь, но я этим живу. Укради у человека мечту и не будет человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу мотоцикла - это мое хобби. Я до жены с ним жил.

ну так и женились бы на нем. Проблем бы не было.

Ребенок уже есть, его назад не запихнешь. Он требует времени, расходов, здоровья.

Жена полностью перекроила свою жизнь, приоритеты под новые потребности - Ваши и сына.

А Вы такой мальчик-одуванчик, делаете вид, что ничего не поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я хотел ночевать дома ( жена была у тещи уже неделю) она знала, что я буду у родителей ночевать. А заночевал у друга (который живет через 2 дома от родителей). и заночевал, чтобы утром встать вместе и сразу поехать на рыбалку. Я не думал, что жена так отреагирует и врать я ей не хотел.

По поводу мата- я виноват, но я стараюсь сдерживаться. Мы даже обсуждали это - я сказал - не заводи меня. просто молчи и я буду молчать. и все. Но жена как ужаленная начинает доставать меня. Я ухожу в комнату- она за мной. Я на улицу- она дверь не дает открыть.

А по поводу мотоцикла - это мое хобби. Я до жены с ним жил. И что вы предлагаете все выкинуть и жить только семьеи? такой примерный папаша, который все в дом тащит и нет своего "личного" своих хотелок? .. Да я не много зарабатываю, но я человек у меня есть хобби. Я его не ставлю в первую очередь, но я этим живу. Укради у человека мечту и не будет человека.

"молчи, и я не буду орать" - вы простите, совсем упали что ли??? вы в принципе не должны орать матом на жену!!! В принципе

 

Личное и хотелки должны быть после интересов семьи! если вы не в состоянии обеспечить и то, и то - от одного надо отказаться хотя бы на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"молчи, и я не буду орать" - вы простите, совсем упали что ли??? вы в принципе не должны орать матом на жену!!! В принципе

 

Личное и хотелки должны быть после интересов семьи! если вы не в состоянии обеспечить и то, и то - от одного надо отказаться хотя бы на время

Такое ощущение, что вы не объективно смотрите на ситуацию, а как будто защищаете мою жену.Да я кричу. Но я не ору как резанный и бью посуду и жену итд. Я могу 2-3-4 слова матом сказать громко. Я так пологаю, это на эмоциональном фоне я пытаюсь испугать жену, чтобы она успокоилась  ( это я предпологаю).

А что люди не ругаются и не кричат и мата нет? или вы из семьи, которая никогда не ругалась и не кричала? я просто из такой и наверное это у меня подсознательно.

Я бы рад не кричать матом и вообще не кричать. Но пока не получается.

Но вы же не знаете, что жена мне говорит и как. Почему вы необъективно судите меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы не объективно смотрите на ситуацию, а как будто защищаете мою жену.Да я кричу. Но я не ору как резанный и бью посуду и жену итд. Я могу 2-3-4 слова матом сказать громко. Я так пологаю, это на эмоциональном фоне я пытаюсь испугать жену, чтобы она успокоилась  ( это я предпологаю).

А что люди не ругаются и не кричат и мата нет? или вы из семьи, которая никогда не ругалась и не кричала? я просто из такой и наверное это у меня подсознательно.

Я бы рад не кричать матом и вообще не кричать. Но пока не получается.

Но вы же не знаете, что жена мне говорит и как. Почему вы необъективно судите меня?

любой мат в сторону супруги неприемлим. Если вы не можете изъясняться нормально и сдерживаться - это ваши проблемы.

А для вас объективность, это когда на вашей стороне стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще мне не понятно. Почему я не могу откладывать деньга на свое хобби. Если я зарабатываю и плачу за квартиру, еда, вот страховку на машину жены заплатил 10 000 +1300 перекидка колес. 

Ремонт машины 7 000

А жена декректные 10 тысяч кидает на кредит за свою машину.

Да она иногда покупает продукты, я не спорю. и одежду ребенку докупает.

Но я машину продал свою, чтобы экономить и езжу на автобусе до работы, чтобы экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще мне не понятно. Почему я не могу откладывать деньга на свое хобби. Если я зарабатываю и плачу за квартиру, еда, вот страховку на машину жены заплатил 10 000 +1300 перекидка колес. 

Ремонт машины 7 000

А жена декректные 10 тысяч кидает на кредит за свою машину.

Да она иногда покупает продукты, я не спорю. и одежду ребенку докупает.

Но я машину продал свою, чтобы экономить и езжу на автобусе до работы, чтобы экономить.

пипец...

ты запиши всё это на бумажку, а в конце месяца предъяви жене все свои расходы. Графу на ребёнка не забудь включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец...

ты запиши всё это на бумажку, а в конце месяца предъяви жене все свои расходы. Графу на ребёнка не забудь включить

Тебе по моему бесполезно объяснять, ты как во враги меня записала, так и любое мое слово против меня используешь.

Я пишу не для того, чтобы сказать , что я жмот и мне денег жалко. Я пишу, для того, чтобы вы уважаемая поянли , что я не на гулянку не на буханки и всякие свои хобби, кроме мотоцикла не откладываю денег. 

А вы сразу  думаете, что я жмот. и жена дома сидит не может работать, а я такой плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе по моему бесполезно объяснять, ты как во враги меня записала, так и любое мое слово против меня используешь.

Я пишу не для того, чтобы сказать , что я жмот и мне денег жалко. Я пишу, для того, чтобы вы уважаемая поянли , что я не на гулянку не на буханки и всякие свои хобби, кроме мотоцикла не откладываю денег. 

А вы сразу  думаете, что я жмот. и жена дома сидит не может работать, а я такой плохой.

нет, это вы уважаемы, не можете понять одной просто вещи, которую вам так же тут пытаются объяснить.

 

А если так - жена так же заведёт себе хобби. 3 дня в неделю она будет заниматься например - дайвингом. С 20.00 до 21.30 + покупать всё необходимое снаряжение. Вы будете сидеть с ребёнком? вы будете ей обеспечивать средства на покупку всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это вы уважаемы, не можете понять одной просто вещи, которую вам так же тут пытаются объяснить.

 

А если так - жена так же заведёт себе хобби. 3 дня в неделю она будет заниматься например - дайвингом. С 20.00 до 21.30 + покупать всё необходимое снаряжение. Вы будете сидеть с ребёнком? вы будете ей обеспечивать средства на покупку всего этого?

Да. я никогда ей не запрещал заниматься хобби. Думаете почему мужики ходят на рыбалку? Отдохнуть от семьи, от мыслей, отдохнуть душой. От семья я не имею ввиду надоела, а просто перезагрузиться. Если жена выберет плаванье например - пусть ходит я только за буду с ребенком сидеть.

И вы еще говорите- а вы оплатите ей? я оплачу тем, чем смогу. Я на свое хобби ни у кого денег не прошу, сам зарабатываю. А жена у меня до декрета больше меня зарабатывала в 1.5 раза. Так что не надо думать, что я деньги на себя все трачу.

Когда вы зарабатываете - никто вам не говорит - неси в дом. А эти деньги где. А это куда.

Но считаете нормой считать деньги мужа. Как обязанность. Откуда это пошло? Прошли времена, когда девушки работали за копейки. Сейчас каждая вторая лучше мужика зарабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну потерпите Вы пока с мотоциклом.

Жена выйдет из декрета на работу и Вам попроще финансово станет, накопите на мотик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну потерпите Вы пока с мотоциклом.

Жена выйдет из декрета на работу и Вам попроще финансово станет, накопите на мотик. 

Да дело не в мотике же. Я не знаю, почему Федерация за него прицепилась. У меня так жена даже не реагирует, как она. Жена говорит - вопрос решим квартирный и можешь брать. Хотя я уверен, что и в ипотеке она не будет против.

Я вообще суть мысли сказал - что я занимаюсь качалкой (до ребенка было) жена говорит - много денег на продукты тратишь

Типа курица дорого выходит итд.

Потом бросил - да. Меньше денег, но не так сильно. Толстеть начал. Сейчас разгвоор - ты потолстел. Говорю давай овощи буду есть, соки овощные. Жена говорит- денег нет. Блин. Это здоровье же. А не пиво и сигареты. Что значит на здоровье жалко денег. 

Третий пример - мне надо тату доделать. Опять ругаемся - это не красиво, это денег стоит итд.

Просто когда я жил с мамой. Она так же говорила. и я все мечтал, что буду взрослым, будет семья и сам буду решать. ТАк сказать главной семьи. А фиг. Опять как будто я маленький и надо спрашивать разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жена у меня до декрета больше меня зарабатывала в 1.5 раза. Так что не надо думать, что я деньги на себя все трачу.

Когда вы зарабатываете - никто вам не говорит - неси в дом. А эти деньги где. А это куда.

улыбнуло, я правильно поняла, вас напрягает, что ваши деньги идут не как раньше на вас, а теперь еще и на семью тратить приходится?

Вам надо мотоцикл, вам надо тату, а жена сама должна обеспечивать себе и ребенку внимание и деньги, пока вы учитесь и откладываете. рановато вы семью завели, вас явно напрягает такой материальный расклад.

Готовит она из того, на что вы заработали и купили, вы предлагаете ей продать машину  и тратить на нужды семьи. на овощи и фрукты вам, чтобы вы похудели, а деньги ведь от проданной вашей машины вы отложили на мотоцикл, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Void, вы хотите поменять жену? её поведение? себя? свое отношение? чего вы хотите?

Не хочу я жену менять. Если разведусь, то вторую мне не надо.

Хочу, чтобы жена не была такой категоричной, а прислушивалась ко мне. А то она думает - что только ее правила- идеальны. и что по другому не бывает. Хочу чтобы она объективно мыслила, а не как ее воспитали в строгости.

Даже пример- я хочу есть. я иду и разогреваю еду. Жена говорит- это не семья. Мы должны все вместе кушать.А как быть, если жена не хочет, а я хочу? 

Я всегда жене говорю- кушай, когда голодна.Не жди меня.

А у нее в семье не принятно кушать по отдельности. Только вместе. Редко когда по отдельности. Но я вроде ей объяснил, что так не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...