Перейти к содержанию

Мать убивает мою личность


Гость Ирина985

Рекомендуемые сообщения

Получилось так, что я вынуждена в мои 55 лет жить с матерью. И у меня нет собственности совсем, я только прописана у бывшего мужа, с которым в разводе много лет. Это получилось из-за того, что я стояла на очереди на квартиру почти всю жизнь - они наследство отца (которое он хотел оставить мне) переписали на сына.

Но мне было дано обещание, что я получу мою долю (когда они получали квартиру - эта часть была получена на меня, потом я выписалась, чтобы встать на очередь много лет назад), если у меня не будет своего жилья. Конечно - устное обещание потому, что мой отец был наивный человек.

Вот теперь я живу в квартире моего младшего брата вместе с матерью.

Брат имеет квартиру в Греции и ещё есть квартира, написанная на брата и мать, они её сдают и ничего не дают мне никогда.

Мои дети живут отдельно от меня, где - не буду уже объяснять.

Мать и брат истязают меня психологически просто "за гранью". Брату нужно, чтобы я ухаживала за матерью. Но, как только она выходит из очередной больницы после поездки в Грецию, она становится настоящим зверем. Я сижу в маленькой комнатке, запершись на ключ обычно. Если я ей говорю что-нибудь - она наскакивает на меня с криком и оскорблениями, которые в основном - ложь. Может исцарапать меня, а если я отталкиваю её, то она бьётся сильно об углы или падает специально, чтобы навредить себе. Потом эти события обсуждаются долго с родственниками, соседями и даже ходила в полицию.

Постоянно угрожает, что выгонит меня с полицией на улицу.

Мне кажется, что я уже скоро сойду с ума от этих бесконечных оскорблений и угроз. Я работаю, так она угрожает, что пойдёт на работу и будет жаловаться там.

Сын её настоящий негодяй. Вместо того, чтобы взять заботу о матери, которая отдала ему  две московские квартиры, он звонит ей каждый день и науськивает на меня, чтобы она была ещё агрессивнее.

Со мной он не разговаривает, только говорит, что я ему очень много должна.

Я не знаю, если честно, но я бы даже в дом престарелых ушла куда-нибудь. Только бы не видеть больше это сумасшествие. Я уже много лет живу так. В обстановке постоянной ненависти и злобы дикой.

Помогите, подскажите, что мне делать. У меня никогда не было моего жилья, всю жизнь скитаюсь по коммуналкам. И теперь вот в таком возрасте живу на пытках и тяжелейших психологических истязаниях. Я еле тяну уже. Скоро не смогу работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать квартиру или комнату или найти работу с проживанием.

Если есть хоть какие-то накопления или возможность взять кредит, можно купить дом в глухой деревне и жить там на пенсию.

Дети могу помочь? И почему брат считает, что Вы ему должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за ответы. Я тоже так думаю, что может уеду в Питер, там дешевле снимать. Я не хочу уже трогать детей. Они устали от этой ситуации. Они сейчас формируют свои семьи. И тоже снимают жильё.

Брат считает, что я ему должна потому, что он всю жизнь так считает. Так научила его мать. Она абсолютно зациклена на сыне. Я думаю, что это не поведение мужчины.

Я врач по специальности. Сейчас работаю соц. работником. Я работала бухгалтером, когда у них было предприятие. Оставила работу врача ради них. Работала уборщицей, нянькой.

Если бы вы видели, я очень красивая женщина.

Так и будет, конечно, буду работать, пока не помру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Помогите, подскажите, что мне делать. У меня никогда не было моего жилья, всю жизнь скитаюсь по коммуналкам. И теперь вот в таком возрасте живу на пытках и тяжелейших психологических истязаниях. Я еле тяну уже. Скоро не смогу работать.

 

Здравствуйте.

 

На вашем месте я чувствовал бы тоже самое..Это действительно очень тяжело оказаться в вашей ситуации. Какую помощь вы хотите здесь получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вам надо искать работу в загородном санатории или что-то в этом роде с проживанием....

 

Да , кстати, тоже первое, о чем я подумала. Возьмите координаты санаториев, всяких лечебниц, обзвоните их, отправьте туда резюме. Может что-то выгорит. А вообще, кочнечно, ваш жизненный опыт наводит на печальные выводы. Вы не умели отстаивать свои личностные границы, свои интересы и жестоко расплачиваетесь за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошие советы. найти работу с проживанием,ну или на крайний случай снимать хоть малюсенькую комнату. и пусть Ваши чудесные родственники .... конем сами,как хотят. бессовестные какие.

а Вашей доли нет вообще ни в какой квартире?

я вот лишний раз подумала о том,что о себе всегда стоит позаботится самой и ни в ком не растворятся без границ.

удачи Вам! хорошая Вы женщина) и почему хорошим людям так не везет?

а дети помочь ни чем не могут? у меня мама Ваша ровесница. я бы ее ни кому не дала обижать,хоть она у меня и характерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие женские истории чаще вранье и преукрасы, весь мир против меня

 

Ну почему же, есть и такие хронические жертвы. Родительскую квартиру профукала- брат обманул; с мужем развелась- тоже ничего себе не смогла отстоять. Дети черствые- им стареющая мама на шее вряд - ли нужна. Вот и мыкается. Всем все раздала, а самой впору бомжевать.

Если женщина сама себя не уважает, такое развитие событий закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в данной ситуации я ваших детей. Да, у них свои семьи, но это не повод не помогать матери, которая в таком состоянии и в таких условиях живёт.

Какое-то время можно пожить у них, у сватов в конце концов. И начинать искать вариант съёма или работы с проживанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не понимаю детей. знают же,что бабуленька ее изводит и смотрят на это((( уже ж взрослые поди дети то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не понимаю детей. знают же,что бабуленька ее изводит и смотрят на это((( уже ж взрослые поди дети то.....

Полностью с вами согласна! И к тому же если бабуля настолько агрессивна, автор может пойти в полицию и написать заявление. Пусть ее изучают на предмет вменяемости. может ее признают опасной для общества! Я бы еще и соседей как свидетелей привлекла. 

Я бы на месте автора давно нашла себе работу в другом городе. И забыла бы о них навсегда. Это уже не родня с таким отношением. А если брату очень важно,чтобы за его матерью был уход,то пусть забирает ее к себе навсегда или автор смотрит за ней дальше, НО в обмен на одну из квартир. Причем официально оформлять это. Обычная сделка. Автор! Постарайтесь включить здоровый эгоизм! Хотя бы на время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна! И к тому же если бабуля настолько агрессивна, автор может пойти в полицию и написать заявление. Пусть ее изучают на предмет вменяемости. может ее признают опасной для общества! Я бы еще и соседей как свидетелей привлекла. 

Я бы на месте автора давно нашла себе работу в другом городе. И забыла бы о них навсегда. Это уже не родня с таким отношением. А если брату очень важно,чтобы за его матерью был уход,то пусть забирает ее к себе навсегда или автор смотрит за ней дальше, НО в обмен на одну из квартир. Причем официально оформлять это. Обычная сделка. Автор! Постарайтесь включить здоровый эгоизм! Хотя бы на время. 

да дело в том,что полиция этим заниматься не будет. вызовут бабуленьки скорую и дело с концом. у нас семья такая в доме жила бабуленька с внуками. бабуля орет,что внук ее извел и бьет,внук орет,что это она всех задрала. у угадайте,кому из них все верили? правильно,бабульке. может они там и правдо бабку изводили,ни кто не знает. а здесь то понятно,что будет,вызови милицию. еще и извергом станешь.

не,тут вот Вы верно написали,надо все на сердобольного браца свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получилось так, что я вынуждена в мои 55 лет жить с матерью. И у меня нет собственности совсем, я только прописана у бывшего мужа, с которым в разводе много лет. Это получилось из-за того, что я стояла на очереди на квартиру почти всю жизнь - они наследство отца (которое он хотел оставить мне) переписали на сына.

Но мне было дано обещание, что я получу мою долю (когда они получали квартиру - эта часть была получена на меня, потом я выписалась, чтобы встать на очередь много лет назад), если у меня не будет своего жилья. Конечно - устное обещание потому, что мой отец был наивный человек.

Вот теперь я живу в квартире моего младшего брата вместе с матерью.

Брат имеет квартиру в Греции и ещё есть квартира, написанная на брата и мать, они её сдают и ничего не дают мне никогда.

Мои дети живут отдельно от меня, где - не буду уже объяснять.

Мать и брат истязают меня психологически просто "за гранью". Брату нужно, чтобы я ухаживала за матерью. Но, как только она выходит из очередной больницы после поездки в Грецию, она становится настоящим зверем. Я сижу в маленькой комнатке, запершись на ключ обычно. Если я ей говорю что-нибудь - она наскакивает на меня с криком и оскорблениями, которые в основном - ложь. Может исцарапать меня, а если я отталкиваю её, то она бьётся сильно об углы или падает специально, чтобы навредить себе. Потом эти события обсуждаются долго с родственниками, соседями и даже ходила в полицию.

Постоянно угрожает, что выгонит меня с полицией на улицу.

Мне кажется, что я уже скоро сойду с ума от этих бесконечных оскорблений и угроз. Я работаю, так она угрожает, что пойдёт на работу и будет жаловаться там.

Сын её настоящий негодяй. Вместо того, чтобы взять заботу о матери, которая отдала ему  две московские квартиры, он звонит ей каждый день и науськивает на меня, чтобы она была ещё агрессивнее.

Со мной он не разговаривает, только говорит, что я ему очень много должна.

Я не знаю, если честно, но я бы даже в дом престарелых ушла куда-нибудь. Только бы не видеть больше это сумасшествие. Я уже много лет живу так. В обстановке постоянной ненависти и злобы дикой.

Помогите, подскажите, что мне делать. У меня никогда не было моего жилья, всю жизнь скитаюсь по коммуналкам. И теперь вот в таком возрасте живу на пытках и тяжелейших психологических истязаниях. Я еле тяну уже. Скоро не смогу работать.

 Вас очень жаль, кошмар жить в таких условиях. Но у меня к вам вопрос - А к своим детям вы можете ререехать? И как они позволяют издеваться над их мамой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

На вашем месте я чувствовал бы тоже самое..Это действительно очень тяжело оказаться в вашей ситуации. Какую помощь вы хотите здесь получить?

Здравствуйте, Денис. Вы наверное поняли, что я сильная женщина. Просто я не стала рассказывать о всех моих достижениях в жизни. И детей я не хочу трогать потому, что я - другая мать.

Самая большая проблема для меня - это родовой грех, который возникает при таких ссорах и ситуациях. Это поступок матери, как бы - продажа души. Она вынуждает меня ненавидеть ее. И теперь очень много клеветы. Я не могу понять, что мать может так поступать с родным ребёнком. Я всегда была для неё конкурентом. Она завидовала успехам моих детей. Она интриговала с моими мужьями и настраивала их против меня. Для меня это непостижимо, как бесконечность вселенной. Поэтому я теряюсь и начинаю терять энергию временами из-за этого. Меня тошнит при одной мысли об этой женщине. Я презираю и мне противно от этого. Она не вылезает из церкви и все время проклинает меня за любую мелочь. Мои достижения выворачиваются наизнанку и обретают форму грехов и чудовищных недостатков. Ещё раз говорю - я сильная, но мне больно все время. Мне кажется, что я вижу ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы наверное поняли, что я сильная женщина. Просто я не стала рассказывать о всех моих достижениях в жизни.  

...

Ещё раз говорю - я сильная, но мне больно все время. 

В чем вы себя чувствуете сильной? Расскажите о своих сильных качествах и достоинствах, которые в себе видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вы себя чувствуете сильной? Расскажите о своих сильных качествах и достоинствах, которые в себе видите.

В чем вы себя чувствуете сильной? Расскажите о своих сильных качествах и достоинствах, которые в себе видите.

Я прямолинейная, благородная, мне не надо чужого, я умею добиваться своего, только не в данном случае. Я могу собраться и выполнить задачи, которые требуют больших усилий. Я редко ною и жалуюсь, стараюсь не грузить никого рядом. У меня есть чувство юмора. Я настоящая секси. Я знаю вкус жизни. Не вру, если только меня реально не загнали в угол. Потому что считаю, что заслужила то, чтобы не врать. Мне всегда говорят по прошествию лет, что я была права. Я не поддаюсь на лицемерие и лесть. Мои оба мужа продолжают любить меня. Мы хорошие друзья, хотя детей я вырастила и дала им образование сама.

Я прошу, если кто-либо будет давать мне советы - пожалуйста не обвиняйте меня в том, чего нет. Я не истеричка, жаждущая признания. Так же я не могу сейчас никуда поехать, не могу ничего снять пока. Поймите и примите это.

эта женщина не расскажет всей истины ибо не выгодно

Мне интересно, какую выгоду я могу найти на психологическом форуме? Я не жадная, поймите и примите это, как аксиому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, извините меня конечно. Но вы создаёте очень отталкивающие впечатление.

Вы пришли на открытую площадку и пытаетесь городить заборы и выстраивать границы мнениям других людей - почему вы решаете, что и как мы должны понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если Вы красивая сексуальная женщина, найдите себе мужчину с жильем...что тут такого? многие женщины в возрасте сходятся с мужчинами и живут на их территории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...