Перейти к содержанию

Ситуация на свадьбе, как пример для общей картины отношений в семье


Гость Семья

Рекомендуемые сообщения

                Ситуация на свадьбе, как пример для общей картины отношений в семье.

 

                Здравствуйте уважаемые Форумчане!  Ситуацию, которая привела нас к Вам  можно назвать  " и смех и слёзы",  хотя уже не до смеха.

                Для объективной оценки ситуации  описывать  проблему будут двое участников событий  - Ната и я- Влад, каждый от своего имени. 

                Цель нашего обращения к Вам - хоть примерно оценить правоту или ошибочность каждой из сторон  на примере одного дня ради сохранения семьи. Но для ясности картины - немного предыстории.

                 История от Влада:   Я женат дважды, первый брак продлился 15 лет  1990-2005, от первой жены 2 сына  на сегодня им 13 и 24 лет.  С детьми поддерживаются хорошие отношения, с первой женой отношения не поддерживаются. 

                Второй брак  с 2010. После первого брака я с осторожностью относился ко второму, и поэтому отношения с будущей  женой проверялись в течение 5 лет, в течение которых были и штиль и бури и радость и печаль и провокации и страсть  и разлука и любовь и ненависть, в общем абсолютно все ситуации которые только можно себе представить. Уж за 5 лет знакомства с совместным проживанием и 15-летним опытом  семейной жизни можно определить  стоит ли вступать в новый брак. Так думал я. 

                Весь период отношений Наталья знала о моей первой семье  и о детях от первого брака.  Одним из условий для брака с Натальей было то, что мои дети от первого брака  это то же, что и общие наши с Натальей дети, что отношение к ним не может быть  отрицательным или неприемлемым, особенно к несовершеннолетнему, на тот момент 7-летнему сыну. Всё было согласовано и обещано.  

                 К общему удовлетворению в итоге была сыграна свадьба. К тому времени у  Натальи со мной уже был совместный 4-летний сын.

            Теперь о самой  проблеме.   Сюжет  - Свадьба старшего сына от первого брака.

                На свадьбу были приглашены я и Наталья, и, разумеется, Мама жениха, т.е. моя первая жена  со своими родными, которые со мной, разумеется, были знакомы  и не враждовали.

                Сцена 1.  Всё было очень спокойно и не предвещало бури. Приехав на регистрацию брака, увидев  первую жену и всех её родственников, я, вместе с  младшим сыном от первой жены, подошёл к ним поздороваться.  Все были рады увидеть друг друга после  почти 10-летней паузы, обнялись, пообщались 3-5 минут. Погода была плохая - снег с дождём и сильный ветер. Стало ясно, что ждать молодоженов  на улице очень холодно.  Я  подошел  к  свидетелю  с просьбой провести группу родственников первой жены в какое-то помещение, что мы  вместе и сделали. Всё заняло 5-10 минут.   После моего возвращения к Наталье, которая в это время грелась в машине, я увидел  её в предистеричном состоянии, с  букетом претензий и т.д. Настроение было убито на долгий период. ( На свадьбе у моего сына)   Вопрос1:   Кто прав  кто виноват?

            Регистрация прошла, слава богу всё красиво и тихо. Подходя к машинам определяется, что одну из них вскрыли, и у моей племянницы украли сумку с деньгами и документами ( в чужой стране). Напряжение поддерживается.

                Прибыли в ресторан, всё хорошо, пытаюсь забыть о произошедшем, свадьба продолжается.

                Сцена 2.  Сидя за столом, рассматриваю все столы в зале, в том числе и тот, за которым сидят младший сын от первой жены, собственно первая жена и их родственники.  Я пью только газировку.  Не проходит и 10 - 20 минут, как Наталья с соответствующим видом и взглядом меня добивает : " Что, никак не можешь оторвать взгляда от своей первой???"  При этом я только на сына и смотрел.  И снова здравствуйте!! Настроение снова  было убито. ( На свадьбе у моего сына)   Вопрос2:   Кто прав  кто виноват?

            Подходит ко мне старший сын и интересуется, что не так??, зная, что обычно я весёлый.     И я понимаю,  что готов сделать  что то плохое.  Выходом из плохого настроения стало, как это ни банально, вино, тосты, участие в конкурсах, танцах и т.д., всё в рамках приличия и, к сожалению, без  любимой Натальи. 

                Но и по сей день, а прошло уже 5 дней, как мы приехали домой ( в другую страну), претензии вплоть до истерик не утихают, хотя с первой женой я ни разу даже не станцевал.  Вот было бы шоу, если бы станцевал!!!. 

                До развода остался 1 день ( в очередной 10-й раз),( собственно говоря, чаще ситуации возникают как раз из-за того самого мальчика - младшего сына от первой жены), и в очередной 10-й раз, когда ситуация абсолютно тупиковая, я перешагиваю через своё эго, я останавливаю  это безумие, предлагая всё забыть и проанализировать ситуацию с участием, если это понадобится, третьих лиц.  И вот мы здесь, с вами,  после очередного порыва в никуда. Эта история всего лишь зеркало, пример других случаев, но суть одна и та же.

            P.S.  Люди добрые, помогите, рассудите, не уж то я что не так сделал ???  или может   всех, кто на свадьбе ко мне подходил надо было отталкивать, дабы любимую не провоцировать?? 

 

 

История от Натальи:  Здравствуйте! Мне 35 лет, с мужем(44 года) знакома 11 лет, а живем вместе 7 лет, есть двое детей.

У мужа до меня был еще один брак. От первого брака-2 сына(одному-23 года,второму-13 лет).

4,5 года назад, вся его бывшая семья переехала жить в другую  страну, где живут  ее (1 жены) родственники (мама, папа, сестра). Отношение у мужа с 1 женой не очень тёплые (насколько  я знаю).

Их младший  сын  жил у нас 2 года, тогда ему было 7 лет. Сейчас живет у своего брата(23 года), а к маме едет пару раз в месяц,

Неделю назад  мы с мужем были на свадьбе у его старшего  сына (23 года).  Там была мама жениха (1 жена мужа), ее родители, ее сестра со своим мужем и 2 дочерьми(18 лет и15 лет).

У меня было сильное волнение, т.к.  старший сын мужа женится, родственники  бывшей жены меня не знали и с их стороны будут смотрины в отношении меня. Мы оба понимали, что будет нелегко. Но я знала, что с поддержкой  мужа все обойдется, но не тут - то было....

В день торжества  мы приехали на роспись.  Жених с невестой  задерживались. На улице было очень холодно, и мы ждали в машине со свидетелями (познакомились в тот день).

Подъехала первая жена с ее родственниками (ее мама, папа, сестра  с мужем и 2 дочерьми). Так как они приехали на такси,  ждали  молодоженов на улице и мерзли.

Муж подошел к ним с его младшим сыном  поздороваться (не видел 1 жену-4,5 года, а её родителей еще больше). Я ничего не имела против.

Потом вернулся  к нам в машину (я сидела со свидетелями) и говорит, что  1 жена и её родственники отпустили такси, чего  не надо было делать, т.к. было очень холодно. Свидетели предложили провести их (1 жену и родств.) в помещение кафе, расположенного неподалёку.
Муж тоже пошел с ними (их было 7) оставив меня одну в машине.  В след  я говорю ему:  "Не обязательно идти и тебе, если идут свидетели." Ничего не сказал и ушел.

Я сижу одна в машине. В других  машинах сидели еще гости, с которыми я близко не знакома, кроме племянницы  (24 года, приехала  с нами). Мне было очень обидно, что муж оставил меня одну.

За 4 дня до поездки на свадьбу, у нас с мужем был сильный скандал. Тогда еще думала не поехать, обида в душе была, но решилась...

Приехали  жених с невестой, все гости выходят из машины, я подошла забрать свои цветы (муж попросил друзей жениха купить и нам букет), те смотрят на меня с таким взглядом, пока я не объяснила, кто я есть, они не понимали, что я хочу. Это меня тоже зацепило (вдобавок). На встречу идут свидетели с мужем, я была злая, на лице было написано (не могу притворяться). Спрашиваю мужа, почему оставил меня одну, а в ответ наезды,
обзывал "мелочной" и упрекал, что испортила  ему настроение.  В ЧЕМ Я ВИНОВАТА?

Когда еще шли на роспись, племянница  с мамой невесты поддерживали и бодрили меня (они знали,  что сейчас будет встреча с родней 1 жены). Поддержки от мужа не было, что и было неожиданно. Он еще оценил меня с головы до ног, как будто сравнивая меня с первой женой (не уверенный что я лучше выгляжу).

Встретились (но не познакомились), взгляды в мою сторону были пронзительны (их было 7 человек, а я одна). Мать невесты и не узнала маму жениха(1 жена(44года), да она была красиво одета, прическа, но я (35 лет) не выглядела хуже, чем она) и говорит: "Конечно, у нее было время готовится, не то что нам (1 жена была как гость, её забота  была нарядиться,  а  про второго сына(13 лет) даже не думала в чем он пойдет на свадьбу, мы с мамой невесты подготовили его, и фуршетный  стол тоже мы сделали.)  А внимание от мужа было ей.... такие ощущения, что муж увидев ее и слюни пустил ...)

Перед росписью была фотосесия,  и муж пытался быть возле меня. Как то я оказалась рядом с 1 женой.  Я с ней поздоровалась и поздравила (потом племянница  сказала, что правильно сделала, что поздоровалась с улыбкой, а то взгляды родственников пронзили, даже она заметила (кроме мужа конечно)).

Подъехали к ресторану (после росписи) встретили молодоженов ,поздравление, фотосесия ...  С мужем пытаемся забыть про инцидент.

Сели за стол, я с мужем и 3 парами (свидетели и друзья жениха ) вместе, а мама жениха(1 жена) с ее родственниками(ее мама ,папа, сестра с мужем  и 2 дочерьми  ) и с младшем сыном  за другим столом(по диагонали на 10 м от нас , почти напротив).

Почти в течение часа я замечаю, что муж смотрит в сторону стола, где сидит 1 жена. Мне было неприятно, и  я тихо сказала ему:  "Может, пересядешь за их стол?"  На что он меня обзывал, и сказал, что он смотрит на младшего сына, а я как всегда порчу ему настроение.  Естественно, сидевшие  с нами за столом, услышали (было громко сказано), это опять унижение в сторону меня...

ВАМ БЫЛО БЫ БЕЗРОЗЛИЧНО,  Или  ДЕЛАЛИ бы  ВИД ЧТО ПОКОЗАЛОСЬ?

  Потом подходит мама невесты с предложением  фотографироваться всем родственникам  с молодоженами. Я с мужем подхожу туда и он специально перед первой женой и ее сестрой  сделал пару комментариев в  мою сторону и сказал что доиграюсь, если плохо буду себя вести.

В ЧЕМ Я ПЛОХО СЕБЯ ВЕЛА?  В том, что я хотела его поддержку, а получила унижение и чувствовалась лишней?

Потом один раз обратилась к мужу, на счет племянницы, и он крикнул:  " Что ты от меня хочешь?"

Всю свадьбу был напряг, не разговаривали с мужем, меня не замечал...

Выходил иногда, решал какие то вопросы, пару раз общался долго с бывшем тестем  (меня это не беспокоило)

В конце свадьбы надо было выйти  на улицу зажечь  фонарики  и пускать их. Муж вышел, молча, а я потом, как будто не зная друг друга. На улице он общался с одной девушкой (гость). Я стояла сзади него, жених подошел и дал мне один фонарик, сказал, чтобы с папой зажечь.  Я открываю и спрашиваю мужа как зажечь? Он забирает и передает девушке, (сзади меня стояла  1жена и ее сестра) не замечая меня.

И это любящий муж, который любит меня, по его славам.

Я должна была быть железной, чтобы держатся достойно, но слезы взяли  верх  надо мной (надеюсь, что никто не заметил)

Когда 1 жена с родней  собирались уходить, я сидела одна за  столом, муж прощался с ними, а ко мне подошел муж сестры, 1 жены, и попрощался. Удивительно было, потому что нас не познакомили. В это время бывшая жена мужа зовет меня, пригласить на ее день рождения, который будет через неделю.

Сколько ЛИЦИМЕРИЯ... Она никогда не говорила обо мне, что- то хорошее (настраивала младшего сына против меня). Во время свадьбы она (1 жена) присела возле мамы невесты (после свадьбы мне сказала) и начала меня обсуждать "Почему ее бывший муж прицепился ко мне, что он во  мне нашел? Она надеялась, что будет сидеть рядом с ним, тем более что он смотрел в сторону их стола"

 И после этого приглашает с улыбкой на день рождения...

Мы приехали домой на 2 день после свадьбы. Неделя прошла, но мы еще ругаемся, обвиняя друг друга : ОН-"Что я испортила свадьбу первого  сына и он специально вел себя так , после того как я испортила ему настроение. Кто я такая и куда я поехала? Могла бы потерпеть один день".

Я- "Что он не правильно поступил по отношению ко мне, унизил и предал. Как будто специально вел себя со мной перед ней(1 женой) давая ей надежду, и он сожалеет  что они не вместе, а я пустое место."

Помогите понять, в чем я не права, потому что это только  один конфликт из многих...

Хочется верить и дальше мужу и сохранить семью, а сейчас - разочарование и пустота... к сожалению

 

 

      

Уважаемые Форумчане,  заранее благодарны Вам за искренние и не предвзятые комментарии для поиска истины и налаживания отношений в семье.

С уважением Владимир и Наталья.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы оба не правы, состояние жены понятно, потому что она попала в незнакомое окружение, половина из которого заочно к ней негативно настроено. И тут вопрос: а не стала ли она женой, уведя мужа у бывшей?

Муж не прав, потому что вместо того, чтобы успокоить ее оскорбил, да еще нарочито в конце какую-то девушку поставил в приоритет, что не есть хорошо. Жена не права, потому что ревновала к бывшей, не имея на то оснований, по сути ведь бывшая может относиться как угодно и смысла ревновать к прошлому нет, а муж мог бы и поддержать ее, а не бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский сад, ромашка, хотя ж уже взрослые люди.

Мужу- вам нужно думать чуть чуть наперед и в свои годы хоть немного понимать женскую психологию.

Элементарно- перед выходом из дома, перед встречей с гостями и в процессе застолья сказать по одному комплимента жене. Одна фраза - посмотри у тебя же самое красивое платье ,решила бы 50% вашей проблемы. Ну и конечно познакомить жену со всеми, не бросать одну в они момент когда она чувствует себя "на смотринах". А уж критиковать ее в присутствии посторонних людей.... Лично я бы вообще со свадьбы ушла на месте вашей жены.

Жене - откуда столько комплексов? Ваш муж развелся сто лет назад, какое вап дело до того что подумают какие то тетки и дядьки которых вы знать то особо не знаете. По женски я вас понимаю, а по факту - ну вы же взрослая женщина а реакция у вас на все как у 18летней девочки.

Извините если обидела)))

Вердикт: мужу больше внимания уделять жене (цветы давно дарили?), жене бороться с комплексами и учиться выражать свои мысли вначале с помощью просьб р советов, а потом уже переходить на ругань и обиды.

По вопросам мужа : вопрос 1- вы не правы и виноваты. Вот совсем ужасно поступили.

вопрос 2- не правы и виноваты оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, зачем вам такой муж?

привез вас на торжество, а сам даже не соизволил

вас должным образом своим "знакомым" представить

(ему стремно), кроме того оставил вас одну в машине,

а сам поперся их развлекать (ему на вас наплевать),

обзывал, оскорблял вас в присутствии посторонних людей

(пытался самоутвердиться в их глазах за ваш счет),

лупился на свою бывшую, с его же слов - у него была

даже мысль с ней станцевать - (ему чхать на ваши чувства). 

 

в общем, все выше перечисленные поступки говорять

о том, что любви у него к вам нет. увы. 

а из положительных черт в нем что-нибудь имеется?

иначе овчинка выделки не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация.

У нас мужа в начале октября вообще пригласили одного на свадьбу племянника - без меня, потому что там была его первая жена. Муж не пошел вообще.

Но помню я себя на похоронах свекра, где тоже была первая жена. Правда, я так не комплексовала, очень много помогала в организации похорон и поминок, и на самих поминках - старалась быть в стороне, все-таки, я не столько прожила с покойным в одной семье, поэтому взяла на себя организацию и помощь мужу, а родственные связи - это первая жена пусть. Невестки, жены пасынков, старались быть возле меня.

Что хочу сказать по своему опыту и впечатлению - муж виноват больше. Он знал всех, у него родственные - кровные и некровные - связи с большинством присутствовавших на свадьбе, он чувствовал себя в своей тарелке. Значит, должен был помочь своей второй жене - тем более, как сам пишет - любимой - не ощущать себя неуютно. То, что постоянно в тексте подчеркивается, дескать, это была свадьба его сына - это как раз не оправдание, а отягчающее обстоятельство, если можно так выразиться - как раз говорит о том, что ему в основном все были знакомы на мероприятии, и он по отношению ко второй жене (опять-таки, образно говоря) был хозяином мероприятия, а дело хозяина - сделать так, чтобы все чувствовали себя комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, зачем вам такой муж?

привез вас на торжество, а сам даже не соизволил

вас должным образом своим "знакомым" представить

(ему стремно), кроме того оставил вас одну в машине,

а сам поперся их развлекать (ему на вас наплевать),

обзывал, оскорблял вас в присутствии посторонних людей

(пытался самоутвердиться в их глазах за ваш счет),

лупился на свою бывшую, с его же слов - у него была

даже мысль с ней станцевать - (ему чхать на ваши чувства). 

 

в общем, все выше перечисленные поступки говорять

о том, что любви у него к вам нет. увы. 

а из положительных черт в нем что-нибудь имеется?

иначе овчинка выделки не стоит..

Да может и любит , че уж. Вроде как и извиняется и на форум притащил. Просто не понимающий, многие мужчины такие. Искренне не понимают а что такого)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и любит , че уж. Вроде как и извиняется и на форум притащил. Просто не понимающий, многие мужчины такие. Искренне не понимают а что такого)))))

У меня всегда в таких случаях складывается ощущение двоякое: либо какое-то чувство вины давит на мужиков (например, на моего мужа) и они несутся  одаривать своим вниманием бывших жен. Либо наоборот, показать бывшей, какой он мачо и хозяин своей второй жены. Что первый, что второй вариант проигрышные - мероприятие закончится и дураку возвращаться ко второй жене и дальше жить с ней. И как говорит мой отец - прежде всего хорошие отношения нужно иметь с тем, с кем живешь в одном доме, спишь в одной постели и ешь с одного стола - а все остальные - после. Вроде, элементарно, а так многим трудно усвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и любит , че уж. Вроде как и извиняется и на форум притащил. Просто не понимающий, многие мужчины такие. Искренне не понимают а что такого)))))

интересно, в чем он тогда свою любовь проявляет..

У меня всегда в таких случаях складывается ощущение двоякое: либо какое-то чувство вины давит на мужиков (например, на моего мужа) и они несутся  одаривать своим вниманием бывших жен. Либо наоборот, показать бывшей, какой он мачо и хозяин своей второй жены. Что первый, что второй вариант проигрышные - мероприятие закончится и дураку возвращаться ко второй жене и дальше жить с ней. И как говорит мой отец - прежде всего хорошие отношения нужно иметь с тем, с кем живешь в одном доме, спишь в одной постели и ешь с одного стола - а все остальные - после. Вроде, элементарно, а так многим трудно усвоить.

правильно говорит. этими остальными, кстати, и родители должны быть..

ибо "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

правильно говорит. этими остальными, кстати, и родители должны быть..

ибо "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."

Эх, как повезло тетеньке моего отца! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно!

Ты знаешь, я неоднократно наблюдала за ними на каких-то наших семейных мероприятиях - особенно поначалу, когда его дама еще мало кого из нас знала и комплексовала: он настолько её окружал вниманием, что ей смущаться некогда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я неоднократно наблюдала за ними на каких-то наших семейных мероприятиях - особенно поначалу, когда его дама еще мало кого из нас знала и комплексовала: он настолько её окружал вниманием, что ей смущаться некогда было.

молодец! и коронный вопрос.. а кто он по гороскопу?  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба не правы, состояние жены понятно, потому что она попала в незнакомое окружение, половина из которого заочно к ней негативно настроено. И тут вопрос: а не стала ли она женой, уведя мужа у бывшей?

Муж не прав, потому что вместо того, чтобы успокоить ее оскорбил, да еще нарочито в конце какую-то девушку поставил в приоритет, что не есть хорошо. Жена не права, потому что ревновала к бывшей, не имея на то оснований, по сути ведь бывшая может относиться как угодно и смысла ревновать к прошлому нет, а муж мог бы и поддержать ее, а не бросать.

От Владимира -Спасибо за комментарий.  она попала в незнакомое окружение, половина из которого заочно к ней негативно настроено, думаю что только 1 жена и может быть её родители,  с остальными гостями мы оба были незнакомы отношение наверное было равным. И тут вопрос: а не стала ли она женой, уведя мужа у бывшей?  ​мужа не уводила, он сам ушёл, причём за много лет до развода с первой.  В основном Вы правы и к Вашим советам мы оба прислушаемся. Спасибо.  Ответ Натальи последует позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняй

водолею как-то пофиг на чужое мнение, особенно

если это касается объекта его любви.. 

у самой такая черта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолею как-то пофиг на чужое мнение, особенно

если это касается объекта его любви.. 

 

Это точно.

А поскольку отец еще и Петух (как и я) - то свое мировоззрение обозначает четко и жестко.

От Владимира -Спасибо за комментарий.  она попала в незнакомое окружение, половина из которого заочно к ней негативно настроено, думаю что только 1 жена и может быть её родители,  с остальными гостями мы оба были незнакомы отношение наверное было равным. И тут вопрос: а не стала ли она женой, уведя мужа у бывшей?  ​мужа не уводила, он сам ушёл, причём за много лет до развода с первой.  В основном Вы правы и к Вашим советам мы оба прислушаемся. Спасибо.  Ответ Натальи последует позже.

Речь идет о 7-ми родственниках, которых муж пошел устраивать внутри помещения, оставив жену в машине одну - достаточно, чтобы чувствовать, что за твоей спиной никого нет, даже если из этих 7-ми настроены негативно были всего трое. В совокупности их было 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский сад, ромашка, хотя ж уже взрослые люди.

Мужу- вам нужно думать чуть чуть наперед и в свои годы хоть немного понимать женскую психологию.

Элементарно- перед выходом из дома, перед встречей с гостями и в процессе застолья сказать по одному комплимента жене. Одна фраза - посмотри у тебя же самое красивое платье ,решила бы 50% вашей проблемы. Ну и конечно познакомить жену со всеми, не бросать одну в они момент когда она чувствует себя "на смотринах". А уж критиковать ее в присутствии посторонних людей.... Лично я бы вообще со свадьбы ушла на месте вашей жены.

Жене - откуда столько комплексов? Ваш муж развелся сто лет назад, какое вап дело до того что подумают какие то тетки и дядьки которых вы знать то особо не знаете. По женски я вас понимаю, а по факту - ну вы же взрослая женщина а реакция у вас на все как у 18летней девочки.

Извините если обидела)))

Вердикт: мужу больше внимания уделять жене (цветы давно дарили?), жене бороться с комплексами и учиться выражать свои мысли вначале с помощью просьб р советов, а потом уже переходить на ругань и обиды.

По вопросам мужа : вопрос 1- вы не правы и виноваты. Вот совсем ужасно поступили.

вопрос 2- не правы и виноваты оба.

От Владимира- Спасибо за комментарий. Одна фраза - посмотри у тебя же самое красивое платье ,решила бы 50% вашей проблемы. Согласен с Вами, примерно так и говорил. Ну и конечно познакомить жену со всеми, не бросать одну в они момент когда она чувствует себя "на смотринах". Думаю, что семья первой жены не горела желанием знакомиться с Натальей, потому и не знакомил. С первой женой они давно знакомы и находятся в напряжении. С остальными гостями я и сам знаком не был, нас знакомил сын. Оставил я её на 5 мин в тёплой машине, без левых мыслей.  Потом понял, что не надо было. Смотрины - только для семьи первой жены.  Критика была лишней, я согласен.  В основном Вы правы, прислушаемся, Спасибо за Ваш комментарий. Наталья ответит позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Владимира- Спасибо за комментарий. Одна фраза - посмотри у тебя же самое красивое платье ,решила бы 50% вашей проблемы. Согласен с Вами, примерно так и говорил. Ну и конечно познакомить жену со всеми, не бросать одну в они момент когда она чувствует себя "на смотринах". Думаю, что семья первой жены не горела желанием знакомиться с Натальей, потому и не знакомил. С первой женой они давно знакомы и находятся в напряжении. С остальными гостями я и сам знаком не был, нас знакомил сын. Оставил я её на 5 мин в тёплой машине, без левых мыслей.  Потом понял, что не надо было. Смотрины - только для семьи первой жены.  Критика была лишней, я согласен.  В основном Вы правы, прислушаемся, Спасибо за Ваш комментарий. Наталья ответит позже.

Понимаете, не важно, что хотела или не хотела семья первой жены. Есть правила приличия, есть в конце концов - ваша семья, вы и ваша вторая жена. А у вас не получилось вас двое, получилось: вы, соблюдающий интересы первой жены и её семьи, и ваша вторая жена - оба сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ясности картины и правильного понимания произошедшего ответьте, пожалуйста, на один вопрос: когда вы познакомились и заделали ребеночка Владимир жил еще с первой женой?

Ответ выше: Владимир (если это именно он отвечает) ответил, что ушел от первой жены сам. Как я поняла - ушел, но долго не оформлял развод. Вероятно, в это время и познакомился со второй женой. 

Автор, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...