Перейти к содержанию

Год после развода. Где это долбаное "полегчает"?


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить тех, кто прошел развод и вынужден пересекаться с бывшем мужем/женой по причине наличия общих детей:

1. сколько времени вам понадобилось чтобы относится к нему/ней как к чужому?

2. сравниваете ли вы (пардон за цинизм) нынешнего мужика/даму сердца( говорим только про сердце. Если отношения другого характера, то это не совсем то,что меня интересно) с бывшим/бывшей? Даже не так - испытываете ли вы раздражение,когда то, что представлялось только с некогда любимым человеком воплощается другим: что к нему тянется ваш ребенок, что именно с ним возможно будет ещё один в перспективе(ибо надо, а времени на это дело не так много уже), что это с ним теперь вы будете покупать квартиру,машину, ездить на отдых, видеть в конце концов каждый день? 

3. И, имея такой опыт теперь, как считаете, нужна ли любовь для брака или чувства уважения или ещё чего достаточно?

Короче, резюмирую: можно ли построить новый брак не срастаясь с человеком, не привязываясь больше чем надо?

У меня прошел год после. О себе писала уже на этом форуме,повторюсь вкратце: 8 лет брака, ребёнок 7 лет, переезд в столицу без моего желания, отсутствие друзей и родных(некогда, работа-дом, ипотека, кредиты), вздорный характер мужа, случайный роман у меня, поход во все тяжкие с его стороны, развод по его инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В смысле как к чужому? я к нему никак не отношусь. Это отец моей дочери, мой бывший муж. Не чужой человек для дочери и безразличный для меня. Понадобился год

2. Не сравниваю. Т.к. второй раз вышла замуж, когда уже не болело за прошлое. И меня ничего не раздражает. 

Ну наверное только, что он редко видется с ребёнком, а она скучает. Но доносить до него эту мысль я перестала очень давно

3. Любовь по мне нужна однозначно, но она не мыслима без уважения, доверия

 

можно ли построить новый брак не срастаясь с человеком, не привязываясь больше чем надо? - можно. При условию, что к вам муж так же будет не привязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить тех, кто прошел развод и вынужден пересекаться с бывшем мужем/женой по причине наличия общих детей:

1. сколько времени вам понадобилось чтобы относится к нему/ней как к чужому?

А тут прямой связи нет. С бывшим супругом по поводу детей можно общаться как с чужим человеком.

Не нужно придумывать дополнительные причины по которым Вас тянет назад. Нужно разобраться и отпустить прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В смысле как к чужому? я к нему никак не отношусь. Это отец моей дочери, мой бывший муж. Не чужой человек для дочери и безразличный для меня. Понадобился год

2. Не сравниваю. Т.к. второй раз вышла замуж, когда уже не болело за прошлое. И меня ничего не раздражает. 

Ну наверное только, что он редко видется с ребёнком, а она скучает. Но доносить до него эту мысль я перестала очень давно

3. Любовь по мне нужна однозначно, но она не мыслима без уважения, доверия

 

можно ли построить новый брак не срастаясь с человеком, не привязываясь больше чем надо? - можно. При условию, что к вам муж так же будет не привязан.

Знаете, вот к чужой привязанности ко мне я отношусь очень скептически. Мне казалось, что для БМ я ценна как женщина,как мать его единственного ребёнка,как человек, с которым он стал более социализированным что ли(он интроверт по натуре и наверно в своё время потому и женился на мне,что был очарован моей жизнью с друзьями,тусовками,поездками,планами). Но как показала практика так считала только я. При появлении на горизонте свободной от обязательств и семейных проблем жизни он без колебаний умчал в сиреневую даль).

Может инфантильно скажете, но у меня ощущение полной бесполезности происходящего. Вот мужик(всё тот же,из случайного романа),говорит люблюнемагу давай жениться, а у меня диссонанс назревает,я не хочу и не могу как раньше,не выходит. С ребёнком своим мне комфортно для души только и с воспоминаниями своими долбучими из прошлых счастливых времен, в переписках и разговорах по телефону с друзьями, которые давно за тысячу километров от меня тоже комфортно, а в жизни новой некомфортно и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот к чужой привязанности ко мне я отношусь очень скептически. Мне казалось, что для БМ я ценна как женщина,как мать его единственного ребёнка,как человек, с которым он стал более социализированным что ли(он интроверт по натуре и наверно в своё время потому и женился на мне,что был очарован моей жизнью с друзьями,тусовками,поездками,планами). Но как показала практика так считала только я. При появлении на горизонте свободной от обязательств и семейных проблем жизни он без колебаний умчал в сиреневую даль).

Может инфантильно скажете, но у меня ощущение полной бесполезности происходящего. Вот мужик(всё тот же,из случайного романа),говорит люблюнемагу давай жениться, а у меня диссонанс назревает,я не хочу и не могу как раньше,не выходит. С ребёнком своим мне комфортно для души только и с воспоминаниями своими долбучими из прошлых счастливых времен, в переписках и разговорах по телефону с друзьями, которые давно за тысячу километров от меня тоже комфортно, а в жизни новой некомфортно и всё тут.

ну и зачем тогда жениться и причём тут БМ в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужик, который "давай жениться", уже развелся?

О, я так рада Вашему появлению)

Да,развелся. Не под моим давлением. Сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло около года, когда я стала ровно относиться к нему.

И около 2 лет, когда человек стал совершенно чужой.

Меня совершенно не трогают женщины, которые находятся рядом с ним. Меня не ранят слухи которые до меня долетают относительно него.

 

Такое ощущение, что он никогда и не был моим мужем.


Что касается другого человека, перестала воспринимать ЗНАЧИМОСТЬ отношений.

То есть если брать за основу, что тебе изначально никто не принадлежит.

И любые отношения имеют конечность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я так рада Вашему появлению)

Да,развелся. Не под моим давлением. Сам по себе.

Взаимно. :)

Вы отзываетесь о бывшем муже все в той же иронично-ядовитой манере. Что же Вас гнетет? Все еще любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может стать чужим человек, с которым прожили столько лет, тем более - есть общие дети? И зачем? Он просто переходит в другой статус - это да. Но - чужой? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно. :)

Вы отзываетесь о бывшем муже все в той же иронично-ядовитой манере. Что же Вас гнетет? Все еще любите?

ДА НИ КОГО, ОНА НЕ ЛЮБИТ....

Как может стать чужим человек, с которым прожили столько лет, тем более - есть общие дети? И зачем? Он просто переходит в другой статус - это да. Но - чужой? Нет.

еще как переходит.....

когда утихают страсти, остается БЕЗРАЗЛИЧИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще как переходит.....

когда утихают страсти, остается БЕЗРАЗЛИЧИЕ.

 

Безразличие? Да ну.. это как? Собаку держишь 10 лет - и то, вспоминаешь после с теплотой и любовью, а тут - человек, с которым делил "кровать и стол" и вдруг - никто и звать тебя никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж тут ядовито?)) это я видимо сама по себе такая - не в меру ироничная.

"Всё ещё"-Вы так говорите как-будто 10 лет прошло.

Колбасит всё ещё, да, признаю. Люблю-не люблю - это очень патетично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не пугайте меня, я третий месяц маюсь, ну сколько еще будет длится это наказание. Мне год не выдержать. Я курить бросал гораздо легче, просто несравненно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительно облегчает процесс сепарации созидание новой жизни. Звучит пафосно, но я имею ввиду самые банальные бытовые заботы: устройство своего, отдельного жилья, покупка новой мебели, на которой бывшего мужа не сидело...

Вы из Москвы уехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не пугайте меня, я третий месяц маюсь, ну сколько еще будет длится это наказание. Мне год не выдержать. Я курить бросал гораздо легче, просто несравненно проще.

Э-э-э-э братка.....меня 14-5 месяцев ломало....

Ни чЁЁ...выдержишь....

У тебя выбора НЕТ.

а когда выбора нет.....человек на многое способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не пугайте меня, я третий месяц маюсь, ну сколько еще будет длится это наказание. Мне год не выдержать. Я курить бросал гораздо легче, просто несравненно проще.

Пфф.. три месяца?) это еще и не начиналось наказание-то)))))

Кстати, качественный секс - весьма скрашивает жизнь и помогает пережить ломку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э братка.....меня 14-15 месяцев ломало....

Ни чЁЁ...выдержишь....

У тебя выбора НЕТ.

а когда выбора нет.....человек на многое способен.

 

Безразличие? Да ну.. это как? Собаку держишь 10 лет - и то, вспоминаешь после с теплотой и любовью, а тут - человек, с которым делил "кровать и стол" и вдруг - никто и звать тебя никак?

а вот так.....

Проходишь все стадии...от бешенства до ненависти...а потом перестаешь что либо чувствовать по отношению к человеку....

и наступает эра-БЕЗРАЗЛИЧИЯ.

Что -есть?...ЧТО -НЕТ...да по фигу.

Смотришь в глаза.....этому, когда то близкому человеку...и ничего там не видишь......ПУСТОТА.

Химическая реакция больше не включается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так.....

Проходишь все стадии...от бешенства до ненависти...а потом перестаешь что либо чувствовать по отношению к человеку....

и наступает эра-БЕЗРАЗЛИЧИЯ.

Что -есть?...ЧТО -НЕТ...да по фигу.

Смотришь в глаза.....этому, когда то близкому человеку...и ничего там не видишь......ПУСТОТА.

Химическая реакция больше не включается.....

Так о химии речь не идет. Конечно, бабочек и прочей ерунды уже нет. Но просто человеческие: теплота, радость от общих воспоминаний, что-то родное, приятное? Совсем ничего?? А куда подевалось все хорошее, что было за десяток лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не пугайте меня, я третий месяц маюсь, ну сколько еще будет длится это наказание. Мне год не выдержать. Я курить бросал гораздо легче, просто несравненно проще.

 

Э-э-э-э братка.....меня 14-5 месяцев ломало....

 

странно читать об ужасах избавления от семейного Освенцима. Если жены были такими монстрами, как вы их описываете. то после развода надо в эйфории парить, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно читать об ужасах избавления от семейного Освенцима. Если жены были такими монстрами, как вы их описываете. то после развода надо в эйфории парить, не?

))))))) мы жертвами пали в борьбе роковой?(с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...