Перейти к содержанию

Мое развитие. Хочется вырасти в своих глазах, обрести внутренний стержень, закалить характер.


Гость Билли Миллиган

Рекомендуемые сообщения

Гость Билли Миллиган

Всем привет!
 

Не знаю даже как начать... Довольно сумбурный поток мыслей в голове, видимо из за того, что на часах уже давно за полночь. Много проблем, много того, чего не устраивает меня в моей жизни на данный момент, много нереализованных амбиций и много громких слов, брошенных на ветер)) 

Глупо во всем этом винить кого-то кроме себя самого. В принципе, я могу сказать, что мне повезло. Я рос в полной семье, родители никогда не жалели на меня денег- на образование (репетиторы), на досуг, поездки за границу и т.д. 

Учился хорошо. Закончил школу с золотой медалью. Поступил на бюджетное место в Бауманку. Отучившись там 3 семестра самостоятельно ушел из университета, решив, что университетское образование - не для меня. Я же создан для высшего)) Зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя - занялся "бизнесом" и полностью ушел в него. Опускаю всю ситуацию, которая складывалась на тот момент в доме. Скажу лишь, что родители крайне негативно отнеслись к моему решению и с тех пор мой авторитет у них подорвался. 

Все что более-менее хорошо, объемы продаж росли, бизнес развивался, начал приносить первые деньги. Мне действительно это нравилось. В конечном счете, мы поссорились с партнером и  разошлись как в море корабли. В результате, я еще должен был отдать довольно крупную для меня сумму денег. В этот момент на горизонте появилась моя первая любовь (та еще стерва))). И так уж вышло, что все проблемы выпали в одночасье на мою еще неокрепшую психику - проблемы с бизнесом, расстался с девушкой, в семье ссоры, денег нет вообще. Полное уныние, разочарование, потерянность.. Глушил все это алкоголем. 

Через месяц пребывания в таком коматозе - решил "начать все с чистого листа". Сказал родителям, что хочу переехать в Санкт-Петербург, хочу там продолжить обучение. Очень обрадовались, всячески поддержали мою инициативу - и морально и финансово. Восстановился в университет с потерей курса, т.к. профиль полностью поменял. 

Действительно было желание учиться. Но буквально через месяц понял, что это была лишь временная эйфория.В универ я тогда почти не ходил. Гулял с девченками, много пил, прожигал жизнь... причем делал все это за родительский счет. Все это сопровождалось лудоманией. С 18 лет начал играть на деньги в покер. За последние 3 года спустил туда около 600 000 руб. После переезда в Питер - эта проблема особо явно меня гложила. Был какой то порочный круг. И я, проявив слабоволие, пустил все на самотек. Родителям ничего не рассказывал. Говорил ,что дела у меня в полном порядке, с учебой все супер и т.д.

Дошло все до того, что на летнюю сессию я вообще не пришел. Спал до обеда, потом гулял с друзьями. Каким то чудесным образом меня не выперли из университета. Пришел осенью в универ, став второкурсником. Это в 21 год то)))) Правда было на тот момент 7 долгов из 8 дисциплин. 

Прошло 2 месяца с момента начала учебы. На парах все так же не появляюсь. Единственное - сдал 5 долгов от нечего делать. Я даже не знаю, куда уходит все мое время. По сути, я не работаю, не учусь. Играю в покер, гуляю с друзьями, с девушками. Родители стабильно высылают деньги мне на жизнь, на квартиру (снимаю), а их чадо уже сколько времени врет, что у него все в порядке.

 

Порой задумываешься о своем бесцельном и бессмысленном существовании, и становится тошно от самого себя. Но на утро просыпаюсь, курю кальян и понимаю, что жизнь прекрасна) Наивный инфантильный избалованный паренек.

Вот так вот. Вкратце описал свою ситуацию, и даже немного полегчало) 
Сейчас на 2 недели уехал в другой город. Батек купил откос от армии. Надо формально "полежать в больнице". Знал бы чем я занимаюсь - пинком под зад в армию отправил бы))

Вот такие исходные данные. Но настроен я оптимистично. Верю, что еще не все потеряно, и что можно выбраться из этой трясины, в которую, по глупости, сам себя и забросил. Надоело врать, надоело сидеть на шее у родителей. Хочется вырасти в своих глазах, обрести внутренний стержень, закалить характер. 

 

Тут буду описывать свои успехи. Надеюсь на вашу поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы никак не связано с постом.

Развитие- это выбор, а выбор за вас сделали родители, вот пусть теперь и отдуваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли Миллиган, что важнее: чтобы вам простились грехи или чтоб вы оправдали желания родителей?

А еще Иисус сказал: "враги человека ближние его"

Что ваши родители такого волшебного ждут от вас?

Когда они предстанут к ответу на Страшном суде, их заслуги по воспитанию золотого мальчика никак не будут им вменены в оправдание. Все что человек делает для своих детей это он делает для себя, для того чтобы ништяки получить, чтоб гордиться.

Это очень и очень вредная мысль, что воспитание детей дает какие бы то ни было плюсы к карме. Это абсолютно ничего не дает.

Ваши родители впустую потратили время воспитывая вас. 

Зачтется только то как ваши родители помогали нищим, сиротам и нуждающимся.

В общем ваши родители ходят по лезвию ножа и находятся в большой опасности.

А все, что вы тут озвучиваете в качестве желаемого это по сути прожить такую же жизнь, что прожили ваши родители.

В этом то и весь ваш внутренний конфликт, т.к. глубоко внутри понимаете, что жизнь то такая не шибко интересная.

Больше вам скажу: такая жизнь это дорога в ад.

Если не верите в это почитайте Библию, Коран.

Только не вздумайте им об этом сказать, о том, что я тут написал. Так как они сразу плакать начнут или за сердце хвататься, что в итоге окажет на вас сильное влияние. Да и к тому же сказано в Библии, что надо чтить родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы осознали поведение, взяли правильный курс теперь можно по чуть двигаться по нему, важно начать прививать себе расспорядок дня, начать планировать дела по времени, учебе свое время, развитию свое, гулькам свое, стоит устроиться на работу начать с малого, не будет большого соблазна к лени, с игроманией, чрезмерным алкоголем надо бы завязывать, знаю много парней в свое время опустившихся но им никто не помог, а у вас есть опора родители, не стоит им ничего говорить, лучшим ответом будет усердная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь наврите маме и папе, что Вы нашли себе работу, взрослый и в их помощи  финансовой более не нуждаетесь и плывите дальше сами, как можете.  Тут и работа найдется и учится захочется.  И интересы определятся, когда  холодильник опустеет, а с квартиры попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин. Было бы стремление к учебе, любопытство- тогда спонсорство родителей было бы в плюс- не надо тратить время и силы на заработок, можно сосредоточиться на науке.

Если бы вы знали, как много парней и девушек, мечтающих выехать в Штаты по Фуллбрайту, недосыпают, недоедают и пашут. Вот они-то были бы рады оказаться на вашем месте. Да еще и от армии прикрывают. Сам бог велел найти призвание, но нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо. Искусственно созданная камера хранения молодых мужчин, с бессмысленными порядками и бесполезной работой. И подчинение неадекватной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летают! Илон Маск летает! Но он неприхотлив и класть хотел на рестораны в принципе)

Офигенный человек, гуманист, хоть и аутист немного и женщин его жаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Вы учитесь на платном, а не на наши налоги.

Забирайте документы из университета (когда время придет, поступите туда, куда Вам действительно захочется) и устройтесь на работу. Посчитайте все деньги, которые родители высылали Вам за время учебы, и считайте эту сумму за долг, который Вы обязаны выплатить родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Порой задумываешься о своем бесцельном и бессмысленном существовании, и становится тошно от самого себя" -

 

Что вы подразумеваете под цельным и осмысленным существованием?

 

В чем жизнь для вас прекрасна, когда вы "Но на утро просыпаюсь, курю кальян и понимаю, что жизнь прекрасна)"?

 

Каким образом курение кальяна дает вам понимание прекрасности жизни? -  выловите кайф после курения и поэтому жизнь свою рассматриваете через этот кайф?

 

А когда кайф от курения испаряется, то вам жизнь кажется опять трясиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Билли Миллиган

Jural

Цельное и осмысленное существование для меня - это когда у человека есть в жизни определенная цель, к которой он движется изо дня в день, не взирая ни на что; когда человек четко знает чего он хочет. 

 

Кальян - это искусственно созданный портал, на некоторое время автоматически перемещающий меня в "безмятежную равнину". Своеобразный способ ухода от реальности, так же как и алкоголь, наркотики, лудомания и т.д. Мозг и организм получает определенную долю никотина, тело расслабляется и все уже не кажется настолько серым и мрачным. 
Напротив, появляется определенный оптимизм и спокойствие, а все проблемы откладываю в долгий ящик, в надежде, что само собой все образумится. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural

 

Цельное и осмысленное существование для меня - это когда у человека есть в жизни определенная цель, к которой он движется изо дня в день, не взирая ни на что; когда человек четко знает чего он хочет. 

 

Кальян - это искусственно созданный портал, на некоторое время автоматически перемещающий меня в "безмятежную равнину". Своеобразный способ ухода от реальности, так же как и алкоголь, наркотики, лудомания и т.д. Мозг и организм получает определенную долю никотина, тело расслабляется и все уже не кажется настолько серым и мрачным. 

Напротив, появляется определенный оптимизм и спокойствие, а все проблемы откладываю в долгий ящик, в надежде, что само собой все образумится. 

 

 

Вы в своей жизни изо дня в день, невзирая ни на что, ставите цель покурить кальян и четко знаете, что если покурите кальян, то вы получите расслабление и жизнь тогда вам кажется не такой мрачной и у вас появляется оптимизм и спокойствие.

 

Тогда получается из ваших слов: "Цельное и осмысленное существование для меня - это когда у человека есть в жизни определенная цель, к которой он движется изо дня в день, не взирая ни на что; когда человек четко знает чего он хочет", что вы при такой постановке цели являетесь цельным и осмысленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Билли Миллиган

что за глупости про то, что я ставлю цель покурить кальян?)))
вы, перед тем, как пойти в туалет, например, в голове у себя прокручиваете мысль "я поставил цель - сходить в туалет" ?)) 

Вы прекрасно поняли о чем я писал, когда говорил про цель, но сейчас утрируете все и пытаетесь докопаться до моих слов))  лучше бы посоветовали что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за глупости про то, что я ставлю цель покурить кальян?)))

вы, перед тем, как пойти в туалет, например, в голове у себя прокручиваете мысль "я поставил цель - сходить в туалет" ?)) 

 

Вы прекрасно поняли о чем я писал, когда говорил про цель, но сейчас утрируете все и пытаетесь докопаться до моих слов))  лучше бы посоветовали что то

 

Сходить в туалет - это физическая потребность и поэтому цели как таковой не ставится.

 

Но если приспичит где-то в городе, в котором нет туалета общественного, то необходимость заставит поставить перед собой и такую цель.

 

Покурить кальян - не физическая потребность для вас, правильно?

 

Не обижайтесь: я не до ваших слов докапываюсь - вы все правильно описали, что у вас происходит, а чтобы вы для себя выяснили - что такое цельность и осмысленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Билли Миллиган

я писал, что кальян - способ расслабиться, уйти от реальности. для этой же цели люди пьют алкоголь, употребляют наркотики. 
я не обижаюсь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал, что кальян - способ расслабиться, уйти от реальности. для этой же цели люди пьют алкоголь, употребляют наркотики. 

я не обижаюсь)) 

 

Значит мне показалось, что вы обижаетесь.

 

Люди ставят цель расслабиться и уйти от реальности с помощью алкоголя, а вы ставите цель расслабиться с целью кальяна, правильно?

 

И вы и люди ставите одинаковые цели, только разные способы применяете.

 

Однако, как вы сейчас правильно написали - ставится цель и людьми, и ставится цель вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Билли Миллиган

Прикинул что делать дальше. 
Во-первых, полностью отказаться от алкоголя, кальяна и покера. Вместо этого лучше заняться спортом. В здоровом теле-здоровый дух, и как следствие - здравые мысли)) 

Сегодня сходил в тренажерный зал. Буду посещать его на регулярной основе. Недельки через 3 хочу еще раз в неделю в бассейн ходить.

По поводу учебы - оставлю все как есть. Ну точнее буду стараться ходить в универ, и постараюсь проникнуться любовью к изучаемым наукам)) хотя сомневаюсь, что из этого что то путное выйдет. Сейчас основная задача - закрыть 2 долга за предыдущий семестр и позакрывать долги за этот. Учитывая, что я не был ни на одной паре в этом году - будет довольно сложно))

Почему бы не уйти из универа или на крайняк перевестись на заочку? 
Во- первых, родители будут категорически против. Они для меня многое сделали, не хочу их расстраивать.
Во-вторых, это глупо) сейчас я очень хорошо устроился. Бабки у папки есть. Уж сильно привык к беззаботной жизни, когда не задумываешься о деньгах. Нужно использовать по максимуму эти ресурсы. 
 

Конечно, со временем, нужно искать самостоятельные способы заработка. Но об этом чуть позже, ближайшие 2 месяца - сконцентрирую свое внимание на учебе. Уж сильно все забросил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во-первых, полностью отказаться от алкоголя, кальяна и покера. Вместо этого лучше заняться спортом. В здоровом теле-здоровый дух, и как следствие - здравые мысли))"  -

 

Возможно, что вам вначале нужно понять вашу потребность в расслаблении и спокойствии, которые вам дают алкоголь и кальян.

 

Просто решение отказаться от алкоголя и кальяна без того, чтобы устранить потребность в расслаблении и покое - вряд ли поможет: поскольку потребность у вас существует, вы будете себя усилием воли заставлять не курить и не пить.

 

И подобная ситуация будет приводить к неизбежным срывам: вы закурите и попьете, а затем будете себя обвинять в том, что не сдержали свое слово не курить.

 

И еще - так как усилие заставлять себя не курить и не пить - это борьба с вашей потребностью, то эта внутренняя борьба будет вам также приносить новые беспокойства и напряженность, от которых вы устаете. 

 

Таким образом, вы можете пойти на новые витки своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а попробуйте пожить самостоятельно, без родительских денег.

Сразу и мотивация появиться шевелиться, работать и учиться.

Кушать-то захочется.


я писал, что кальян - способ расслабиться, уйти от реальности. для этой же цели люди пьют алкоголь, употребляют наркотики. 
я не обижаюсь)) 

 

Бедняга. Как же ты себя любишь жалеть.

Живешь на всем готовом, а тут реальность тебе тоже плоха, уходить от нее надо.

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...