Перейти к содержанию

Зачем нужны встречи выпускников


Рекомендуемые сообщения

Прошло более 20 лет со дня выпуска нашего курса. Никогда не собирались после окончания, хотя другие потоки регулярно встречаются. Решил я организовать такую встречу и столкнулся с тем, что не горят желанием сокурсники собираться.

1. Почему не хотят? 2. Как попытаться убедить, за какие струны зацепить чтобы захотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло более 20 лет со дня выпуска нашего курса. Никогда не собирались после окончания, хотя другие потоки регулярно встречаются. Решил я организовать такую встречу и столкнулся с тем, что не горят желанием сокурсники собираться.

1. Почему не хотят? 2. Как попытаться убедить, за какие струны зацепить чтобы захотелось?

Я бы тоже не пошла.

Да и не ходила ни разу.

В юности все проще. Наивные, почти дети. Отношение формируются по каким то непонятным авторитетам, по успехам в учебе. Но позже приоритеты меняются. Кто то попадает в нужное время, в нужное место и поднимается. К примеру.

Но для однокурсников остается лопоухим олухом.

Это всегда неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло более 20 лет со дня выпуска нашего курса. Никогда не собирались после окончания, хотя другие потоки регулярно встречаются. Решил я организовать такую встречу и столкнулся с тем, что не горят желанием сокурсники собираться.

1. Почему не хотят? 2. Как попытаться убедить, за какие струны зацепить чтобы захотелось?

 

А вы случайно не какой-нить там Гэтсби, чтоб под предлогом этим подкатить к одногрупнице, которую все эти годы лелеяли?

Просто более благородных мотивов ворошить такое лохматое прошлое я не вижу) Ну если только вы не любитель выпить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла. Тоже 20 лет прошло. Но мешает моя самооценка. На данный момент не в лучшей физической форме((. Всегда вхоила в тройку самых красивых девочек в школе. Школ было две. Боюсь не оправдать чьих-нибудь ожиданий. Боюсь не увидеть блеска в глазах бывших поклонников))).

А вы случайно не какой-нить там Гэтсби, чтоб под предлогом этим подкатить к одногрупнице, которую все эти годы лелеяли?

Просто более благородных мотивов ворошить такое лохматое прошлое я не вижу) Ну если только вы не любитель выпить)

Гэтсби- мой любимый персонаж))). У меня даже были,как раз в школьные годы, несколько мальчиков, подающих надежды на стать Гэтсби)).

Поэтому и страшно идти на выпускной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла. Тоже 20 лет прошло. Но мешает моя самооценка. На данный момент не в лучшей физической форме((. Всегда вхоила в тройку самых красивых девочек в школе. Школ было две. Боюсь не оправдать чьих-нибудь ожиданий. Боюсь не увидеть блеска в глазах бывших поклонников))).

 

Вот-вот. Пойдете туда, а утром проснетесь в объятиях омеги школьного, ибо альфа скорее всего будет предпочитать тех, кто помоложе.

Такой фильм есть с Шарлиз Терон, "Бедная богатая девочка", 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но мешает моя самооценка. На данный момент не в лучшей физической форме((. Всегда вхоила в тройку самых красивых девочек в школе. Школ было две. Боюсь не оправдать чьих-нибудь ожиданий. Боюсь не увидеть блеска в глазах бывших поклонников))).

В том и дело, что поклонники уже бывшие, но этот вариант отказа считаю основным для дам.

 

А вы случайно не какой-нить там Гэтсби, чтоб под предлогом этим подкатить к одногрупнице, которую все эти годы лелеяли?

Просто более благородных мотивов ворошить такое лохматое прошлое я не вижу) Ну если только вы не любитель выпить)

Время свободное есть, умею организовывать, отчего не собрать. Никаких корыстных целей.

В юности все проще. Наивные, почти дети. Отношение формируются по каким то непонятным авторитетам, по успехам в учебе. Но позже приоритеты меняются. Кто то попадает в нужное время, в нужное место и поднимается. К примеру.

Но для однокурсников остается лопоухим олухом.

Это всегда неприятно.

И что, совершенно не от чего получить удовольствие на такой встрече?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, совершенно не от чего получить удовольствие на такой встрече?

Есть. Я подглядела в "одноклассниках", они постарели и толстые.

Я выгляжу хорошо. И жизнь удалась.

Но это вызовет зависть.

Зачем минусы в карму ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Я подглядела в "одноклассниках", они постарели и толстые.

Я выгляжу хорошо. И жизнь удалась.

А как можно обойтись без сравнения, например, встретиться чтобы почувствовать что был молодым когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэтсби- мой любимый персонаж))). У меня даже были,как раз в школьные годы, несколько мальчиков, подающих надежды на стать Гэтсби)).

Поэтому и страшно идти на выпускной))

 

https://youtu.be/ZdjokVv_twM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно обойтись без сравнения, например, встретиться чтобы почувствовать что был молодым когда-то.

Люди разные. К примеру, мой муж пять лет назад, сходил на встречу выпускников .

Он не пьет. Аллергия на спиртное.

После двух рюмок стало плохо.

Один из " друзей" достал видеокамеру и начал это снимать.

Вот тебе и встреча.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретиться чтобы почувствовать что был молодым когда-то.

 

А вот, что говорит википедия:
 
Ностальги́я (от др.-греч. νόστος — «возвращение на родину» и άλγος — «боль») — тоска по Родине.
 
История
Вероятно, первое письменное описание ностальгических переживаний содержится в эпопее «Одиссея». Однако сам термин изобретён швейцарским врачом Иоганном Хофером в 1688 году. Длительное время ностальгия считалась болезнью (так она трактуется и в «Толковом словаре живого великорусского языка» В. И. Даля). Философия, психология и социология стали интересоваться ностальгией лишь в первой половине XX века. Развивая идеи Анри Бергсона, ученик Дюркгейма Морис Хальбвакс в 1920-е годы поставил проблему социальной обусловленности памяти и выдвинул тезис о том, что воспоминания являются не репродукцией, а реконструкцией прежнего опыта человека. Из этого следует, что воспоминания, в том числе ностальгические, не в точности воспроизводят ход прошлых событий, а включают в себя субъективные оценки и ошибки того, кто вспоминает. В этом заключается парадокс ностальгии: люди тоскуют даже по ужасным периодам прошлого.
 
Изучение
Вопрос о том, какие события лучше запоминаются: связанные с положительными или отрицательными эмоциями, — является дискуссионным. П. П. Блонский в работе «Память и мышление» пришёл к заключению, что дольше всего помнится неприятное. Большинство же других авторов пришли к противоположным выводам. Так, исследование В. В. Нурковой показало, что «в нейтральной ситуации жизненных воспоминаний предпочтение отдаётся позитивным событиям, что отражает индивидуальную избирательность автобиографической памяти (исключение составляют только двое из 60 человек)».
Е. В. Новиков, исследуя отношение к ностальгии в различных культурах и в истории философии, пришёл к выводу, что за некоторым исключением ностальгия в них оценивается положительно. По словам А. А. Гусейнова, «многие из великих моралистов черпали идеалы из прошлого, полагая, что там остался золотой век. Согласно их представлениям, человечество движется вспять. Основной признак деградации они усматривали в том, что люди всё больше отдают предпочтение материальным интересам перед моральными обязанностями. Они стремились остановить губительный, с их точки зрения, процесс смешения критериев».
Говоря об этическом смысле ностальгии, о её роли в принятии человеком моральных решений, Е. В. Новиков относит её к типам моральной рефлексии, однако считает, что вопреки расхожему мнению нравственные последствия ностальгии неоднозначны. Например, К. Ясперс описал случаи убийства детей юными нянями-провинциалками, которые избавлялись от своих подопечных в надежде, что после этого смогут вернуться на родину, поскольку нянчить будет некого.
В целом же, согласно Е. В. Новикову, ностальгия играет позитивную роль в жизни человека и общества: способствует утверждению идентичности «Я» человека, укрепляет связь с ранними этапами его жизни, с «корнями», формирует моральные идеалы, сохраняет моральные ценности прошлого и обеспечивает преемственность традиций, «примиряет» в общественном сознании прошлое с настоящим, стабилизирует отношения между оппонентами в споре («породнив» их между собой через общее прошлое), «ломает» коммуникативные барьеры между людьми и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Пойдете туда, а утром проснетесь в объятиях омеги школьного, ибо альфа скорее всего будет предпочитать тех, кто помоложе.

Такой фильм есть с Шарлиз Терон, "Бедная богатая девочка", 2011 г.

Да мне есть с кем спать))

А фильм посмотрю)) для общего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные. К примеру, мой муж пять лет назад, сходил на встречу выпускников .

Он не пьет. Аллергия на спиртное.

После двух рюмок стало плохо.

Один из " друзей" достал видеокамеру и начал это снимать.

Вот тебе и встреча.)

Но за чем-то он туда пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В целом же, согласно Е. В. Новикову, ностальгия играет позитивную роль в жизни человека и общества: способствует утверждению идентичности «Я» человека, укрепляет связь с ранними этапами его жизни, с «корнями», формирует моральные идеалы, сохраняет моральные ценности прошлого и обеспечивает преемственность традиций, «примиряет» в общественном сознании прошлое с настоящим, стабилизирует отношения между оппонентами в споре («породнив» их между собой через общее прошлое), «ломает» коммуникативные барьеры между людьми и т. д.

 

Как бы эту позитивность облечь в слова-убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама сходила в 45 на встречу выпускников и вышла второй раз за первого мужа, школьная любовь ;)

Есть. Я подглядела в "одноклассниках", они постарели и толстые.

Я выгляжу хорошо. И жизнь удалась.

Но это вызовет зависть.

Зачем минусы в карму ловить?

Да я тоже ничего выгляжу, но 20 лет - это 20 лет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые ходят на такие встречи и испытывают массу положительных эмоций. Но это те, кто всегда были очень общительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно приходят те, кто хочет продемонстрировать какие- то свои достижения... особенно если раньше человек был не очень успешен и заметен. Но это до поры до времени. К определенному возрасту, все или почти все уже пенсионеры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно приходят те, кто хочет продемонстрировать какие- то свои достижения... особенно если раньше человек был не очень успешен и заметен. Но это до поры до времени. . :)

Ты права. Это тоже минус таких встреч :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...