Перейти к содержанию

Непонимание семейной жизни!


Гость alenkaparfum

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем знакомы 3 года. оба Весы и 1985г. р. Как говориться с первого взгляда. Переехали к нему . Быстро, через 3 месяца знакомства! У меня есть...

дочь Ангелина, 10лет (до этого был брак. 7 лет). Соответственно вместе с дочкой! Семья мужа хорошая, любят Нас, особенно мама рада за такую невестку!!! Я к родителям мужа, отношусь с любовью, чего не сказать о отношении к его бабушки. Как хозяйка я на 100%. Работаю, всегда участвую в жизни ребенка и в общем семьи… С Быбушкой мужа проживаем на одной территории! в первый год она строила мне разные козни, пыталась наговаривать на меня. два раза крепко поругались. Я в свою очередь иногда и отвечала в защиту к себе, но с пониманием и уважением к старого человека! В следующем времени у меня с Бубушкой мужа появилось понимание, перестала влезать в дела мужа и наши с ним дела!!! Как будто я прошла какой-то тест, и принята в семью что ли… Хотя я осталась со своим мнением, боясь что он жил долгое время с бабушкой и как бы его гены не проявлялись в похожем виде. Раньше, с мужем не ругались, конечно были мелки бытовушки но мало значительные… По истечению трех лет моя жизнь превратилась в ад… в ад недопонимания и непонимания вообще! есть великий %что, муж не может иметь детей, и при этом говорит что хочет, но в больницу не идет… есть вредные привычки, от которых, я понимаю с временим ему тяжело отказаться! при моих пыпытках запретить, расказать родителям, при спокойной обстановки обьяснить проблему, не к чему не приводит… в адрес усмешки или обьвинения в непонятных мне вещах… вывод я сделала такой; человек не знает что такое уважение личности, ответственность в семье, ценности его я тоже не понимаю или не знаю! Думаю ленивый, что очень не уверен в себе или просто глупый и необразованный! хотя строитель! Даже и взаимопонимать он не умеет( если это не в его интересах!.. Его этому не научили и поэтому он тупо не знает с чем и как это едят!!! Он уважает маму, директора, бабушек (т.е. старость) при моих попытках объяснить почему так или иначе складывается наши мелкие ссоры в скандалы, пытаясь рассказать или показать на наглядном примере его ошибку, (и по ситуации соглашаюсь со своими), воспринимает со словами не "… би мозг"(с.)… Ты из меня идиота делаешь! Летом этим в июле начала понимать что человек не мой! или не нужен мне… Я его люблю, но понимаю что себе самой жизни не даю и убиваю морально себя! Вот последний случай выбил меня из коллеи. ( расскажу к примеру)На детской площадке на меня с ударом накинулась пьяная девушка, якобы из-за того что я не правильно (по ее мнению) выразилась об авиаварии. Подлетела вторая ее подруги и тоже ударила меня… я смогла постоять за себя. После чего разревелась из-за обиды за что и почему!!! у меня попросили прощения и для успокоения я выпила залпом алкоголь, похожий на коньяк. через 5 мин. придя домой, муж сказал что сама напилась и девок избила! Второй день под феназепамом, больная, растрепанная, с субботы волосы не расчесывала… И думаю, что дальше делать!!! Если бы не дочь Ангелина, то думаю много бы отпало и я бы не упала настолько духом!!! Не могу понять как мне жить в обществе… как создать счастливую семью… как найти общий язык с мужем! все эти негодования мешают моему образу и восприятию жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детской площадке на меня с ударом накинулась пьяная девушка, якобы из-за того что я не правильно (по ее мнению) выразилась об авиаварии. Подлетела вторая ее подруги и тоже ударила меня… я смогла постоять за себя. После чего разревелась из-за обиды за что и почему!!! у меня попросили прощения и для успокоения я выпила залпом алкоголь, похожий на коньяк. через 5 мин. придя домой, муж сказал что сама напилась и девок избила! Второй день под феназепамом, больная, растрепанная, с субботы волосы не расчесывала… И думаю, что дальше делать!!! Если бы не дочь Ангелина, то думаю много бы отпало и я бы не упала настолько духом!!! Не могу понять как мне жить в обществе… как создать счастливую семью… как найти общий язык с мужем! все эти негодования мешают моему образу и восприятию жизни!

Аленка, а зачем вы с пьяными девушками дискутируете на острые темы? Это, я так понимаю, были незнакомые девушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечению трех лет моя жизнь превратилась в ад… в ад недопонимания и непонимания вообще! есть великий %что, муж не может иметь детей, и при этом говорит что хочет, но в больницу не идет… есть вредные привычки, от которых, я понимаю с временим ему тяжело отказаться! при моих пыпытках запретить, расказать родителям, при спокойной обстановки обьяснить проблему, не к чему не приводит… в адрес усмешки или обьвинения в непонятных мне вещах… вывод я сделала такой; человек не знает что такое уважение личности, ответственность в семье, ценности его я тоже не понимаю или не знаю! Думаю ленивый, что очень не уверен в себе или просто глупый и необразованный! хотя строитель! Даже и взаимопонимать он не умеет( если это не в его интересах!.. Его этому не научили и поэтому он тупо не знает с чем и как это едят!!! Он уважает маму, директора, бабушек (т.е. старость) при моих попытках объяснить почему так или иначе складывается наши мелкие ссоры в скандалы, пытаясь рассказать или показать на наглядном примере его ошибку, (и по ситуации соглашаюсь со своими), воспринимает со словами не "… би мозг"(с.)… Ты из меня идиота делаешь! Летом этим в июле начала понимать что человек не мой! или не нужен мне… Я его люблю, но понимаю что себе самой жизни не даю и убиваю морально себя!

 

 Что Вы хотите запретить взрослому человеку и какими образом жалоба родителям на взрослого человека  поможет в данной ситуации?  Они его в угол поставят или как?

  Вы показываете его ошибку- фактически носом в нее тычете и удивляетесь, что человеку неприятно это!

 Я так понимаю, что желали бы занять место директора, чтобы указывать, запрещать, направлять на путь истинный. 

Но Вы ведь тоже не пытаетесь понять его, а он должен почему-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, а зачем вы с пьяными девушками дискутируете на острые темы? Это, я так понимаю, были незнакомые девушки?

.

Это даже не дискуссия была. Девушки быдо 3, одна из них Надя ,которая буквально недавно, ушла с работы.. Моя коллега... Ещё двух я не знала, это подруги Нади... Играли наши собаки и дети рядом, и получилось что мы стояли как бы в одном кругу.. Так вот те подруги, яростно распрашивали л выплатах, вещах, почему она не пошда на ту или иную передачу... Дело в том , что крушение самолёта иже как неделю прошло, где эти подруги были раньше? Я и так слез пробела не мало, а когда Вижу Надю, снова ком в горле.. Она в самолете потеряла маму.. Мне стало её жалко, и единственное что я сказала -Девочки, может хватит уже мусолить эту тему.. Ей тяже это слышать!!!

Подруги начали заступаться, хотя сама Надя от стыда, чуть под землю не провалилась!!

Что Вы хотите запретить взрослому человеку и какими образом жалоба родителям на взрослого человека поможет в данной ситуации? Они его в угол поставят или как?

Вы показываете его ошибку- фактически носом в нее тычете и удивляетесь, что человеку неприятно это!

Я так понимаю, что желали бы занять место директора, чтобы указывать, запрещать, направлять на путь истинный.

Но Вы ведь тоже не пытаетесь понять его, а он должен почему-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу моих запретов. Речь идёт о вредной привычки, которая карается законом.. Я пробовала проанализировать, зачем ему это, не получилось... Ну не вижу я весомой причины в нашей с ним жизни, употреблять... Скажу точно, что за долго до встречт со мной это было в его жизни...По мимо моего просто запрета, я грозилась рассказать его родителям, для того что бы вместе преодолеть это.. Возможно мамин, и разговор отца помогут... Пыталась и сама объяснять..в тихой спокойной обстановке.. (Простите за опечатки, пишу с телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела это обсуждать тут,пост мой несёт другой смысл.

я если честно - в нём смысла вообще не вижу.

Я не могу понять - чего вы хотите от нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю я не по адресу.. Мне нужна психологическая профессиональная помощь в сложившихся ситуациях. А не помощь "типо как расчисать мне волосы". (Кто то так прокоментировал раньше) В первые обращаюсь на такого рода сайты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю я не по адресу.. Мне нужна психологическая профессиональная помощь в сложившихся ситуациях. А не помощь "типо как расчисать мне волосы". (Кто то так прокоментировал раньше) В первые обращаюсь на такого рода сайты..

Психологи - принимают в верхнем разделе.

 

А из вашей темы - вообще не понятен ваш запрос. Всё очень скомкано написано и не понятно - какую именно проблемы вы хотите решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Летом этим в июле начала понимать что человек не мой! или не нужен мне… Я его люблю, но понимаю что себе самой жизни не даю и убиваю морально себя!

ну и в чем сложности? Вы уже все для себя приняли. поняли что человек не ваш. Надо собрать вещи Ангелины и бежать. Особенно если его "увлечения" о которых вы говорите связаны с нарушением закона, то вам, а тем более ребенку-подростку это не к чему, чем бы он не увлекался, мелкими кражами или наркотиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать не куда,... по подругам?! У дочери школа под носом.. Тем более вторая уже.. У ребёнка должны быть друзья!

Бежать от человека которого любишь, тяжело

... Получается бросить.. Моя дочь счастлива что сейчас у неё есть семья и Саня (муж), также она любит и своего папу.. Я не хочу и не могу создавать семьи га каждом шагу.. Не хочу таскать ребёнка из за проблем взрослых.. Я хочу разобраться во всем, хочу чтобы муж услышал, изменил своё отношение.. Не могу бросить человека из за его проблемы, хочу помочь ему.. Считаю не правильно бросать наркомана, потому что мне это не удобно.. Вреда и дискомфорта он нежоставляет не кому.. Только мне, и соответственно в семье разлад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю не правильно бросать наркомана, потому что мне это не удобно.. Вреда и дискомфорта он нежоставляет не кому.. Только мне, и соответственно в семье разлад...

 

 

Да-да, наркоманы- они никому вреда не причиняют. Тихие, добрые, мирные интеллигентные люди! Очень дружелюбные и вполне безобидные. А то, что клетки головного мозга себе разрушают и им думать нечем- так это ж неважно. Это мелочи.

 

Автор, что-то с вами не так. Вы готовы угробить собственную жизнь и жизнь своего ребенка, ради спасения мужика- нарика. Вы деретесь с бабами на детской площадке, а потом напиваетесь "чем-то похожим на коньяк". Это очень беспечно, бездумно, легкомысленно. Словно вам 14 лет и вы подросток, такая шальная деваха- "в поле ветер,  попе дым".

 

О себе не думате- ладно, но ребенок ваш при чем?

Подумайте о том, что вы дадите своей дочери. И чего вы добъетесь вот этим спасательством мужа. Он вообще-то взрослый, сам может о себе позаботиться. У него, в конце концов, родители есть. А у вашей точери- только вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваш муж - больной человек.

И вы на алтарь его болезни - готовы положить собственную дочь.

Вы не маленькая девочка - вам 30 лет. А вы умудряетесь что-то непонятное пить - гуляя с ребёнком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркомания (и спайсы в т.ч.) - очень большая проблема, которую невозможно решить, если человек сам не захочет (т е. Ваш муж).

Сама по себе_ права! Вы и себе и ребенку жизнь угробите. Если достучаться до мужа не получается, то не тратьте на него свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать не куда,... по подругам?! У дочери школа под носом.. Тем более вторая уже.. У ребёнка должны быть друзья!

Бежать от человека которого любишь, тяжело

... Получается бросить.. Моя дочь счастлива что сейчас у неё есть семья и Саня (муж), также она любит и своего папу.. Я не хочу и не могу создавать семьи га каждом шагу.. Не хочу таскать ребёнка из за проблем взрослых.. Я хочу разобраться во всем, хочу чтобы муж услышал, изменил своё отношение.. Не могу бросить человека из за его проблемы, хочу помочь ему.. Считаю не правильно бросать наркомана, потому что мне это не удобно.. Вреда и дискомфорта он нежоставляет не кому.. Только мне, и соответственно в семье разлад...

Но в этом во всем виноваты только вы. Как тут уже правильно сказали, вам не 15 лет и у вас  есть ребенок, за которого вы несете ответственность. 

А у вас в голове сплошная каша, вы сами не понимаете почему вы с ним, то ли потому что любите и не комильфо бросать человека в "беде", но вы даже не его жена, и он не маленький мальчик, да и лечить наркоманию должны врачи, если вы до сих пор не поняли, то разговоры/ваши просьбы/разговоры с родителями - не эффективный метод, то ли потому что вы поставили себя в зависимое положение от человека, с которым вам плохо, но вам тупо не где жить и мотать туда сюда ребенка вам не представляется возможным.

Делайте себе тыл, место где вы будете жить с ребенком, ищите работу и заканчивайте эти отношения. И не вступайте в новые только ради улучшения жилищных условий.

Дальше будет только хуже, как правило бывших наркоманов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Семья мужа хорошая, любят Нас, особенно мама рада за такую невестку!!! 

 

Еще бы маме не радоваться. скинули сынулю наркошу на жену.. а та и рада..лечить..) наивная дурочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...