Перейти к содержанию

Как найти в себе силы бороться с болезнью, когда опустились руки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Буду благодарна за помощь.


Несколько лет мучает болезнь, не смертельная, но превратила мою жизнь в ад из-за сильных болей. Иногда думаю, лучше б была смертельная. Проблема с позвоночником. Было много врачей и клиник. Результата ноль, даже еще хуже. Чувство отчаяния, бессилия и нежелания жить. Не хочу просыпаться по утрам. Антидепрессанты и успокоительные не помогают. Я могу плакать сутками. Руки опустились, не могу понять почему это со мной происходит. Я уже не помню когда жила полноценной жизнью. Как бы это все печально не закончилось. 


Спасибо за внимание


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что именно с позвоночником, сколько Вам лет и какой анамнез Вашего недуга?

предгрыжевое состояние, грудной отдел. Вы врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не врач.

 

Предгрыжевое состояние - это тот же самый воспалительный процесс, только почему он у Вас так "схватил" нервы, что Вам не хватает сил? Протрузии, смещения, данные КТ или МРТ что показывают? Какие именно позвонки участвуют во всем этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Как бы это все печально не закончилось. 

 

Дык, всё у всех и всегда заканчивается "печально".

Но если конец это на самом деле только начало, то у Вас очень хорошие перспективы, ибо немощь и страдание воспитывают в человеке такие качества, которых здоровому и благополучному отродясь не приобрести.

Только не обозлитесь, а то эффект может получиться обратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину болей выявили? Устраняйте причину. Нет - ищите её. И поменьше боритесь с самой болью.

все выявили и устраняют, уже как 2 года, только никак не устранят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все выявили и устраняют, уже как 2 года, только никак не устранят

 

А вы сами ничего для этого не делаете? Я не врач, но по себе знаю, что многие проблемы с позвоночником никто, кроме вас самих, не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не врач, то какое значение имеют эти подробности? Протрузии. Мне 25 лет. Вы психолог?

Вы не сообщаете врачебную информацию, а сообщаете влияние на нее Вашего организма, Вашей психики, ее реакцию.

 

 

делаю то, что мне говорит врач, а самолечение и собственная инициатива может привести к инвалидности

Тем не менее плоскость Вашего обращения к проблеме расширена.

 

 

Какие позвонки затронуты протрузиями, и видите ли Вы связь Вашего состояния позвоночника с какими-либо плохо выраженными симптомами иных недомоганий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смени врача, автор. Если речь в самом деле, всешо лишь, о протрузии, то эти боли снимаются одним уколом (иногда, приходится повторить, но чаще всего достаточно одного), в твой врач тебе просто морочит голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смени врача, автор. Если речь в самом деле, всешо лишь, о протрузии, то эти боли снимаются одним уколом (иногда, приходится повторить, но чаще всего достаточно одного), в твой врач тебе просто морочит голову.

У меня было десятки врачей и подобные проблемы уколами не вылечиваются. Я здесь вообще не за медицинскими советами и наверное вообще зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у вас физическая боль, а не душевная и вы устали от боли поэтому если кто - то может помочь медицинским советом, то это уже шанс найти хоть какое - то облегчение и хотя бы на время. Неужели  ресурс обезболивающих исчерпан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь вообще не за медицинскими советами

Смещение позвонков и дисков может вызвать раздражение нервной системы и отрицательно подействовать на работу отдельных частей и органов тела, что может повлечь за собой вышеуказанные недуги.

http://bolotov.in.ua/Tablitsa-posledstviy-smescheniya-pozvonkov-i-diskov.html

 

Это Вам кажется, что Вы не за медицинскими советами, так  как перенапряжены. А зачем же Вы еще? Силу воли терпения боли воспитывать? :juggle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искала психологическую помощь, видимо не туда написала

Просто вы не готовы ее принять. Отторгаете.

И к роли жертвы то ли привыкли, то ли нашли в ней бонусы.так вполне бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы не готовы ее принять. Отторгаете.

И к роли жертвы то ли привыкли, то ли нашли в ней бонусы.так вполне бывает.

Отторгаю? Пока мне написали практически одни глупости, за исключением некоторых вещей, о которых я и так в курсе. Что же я отторгаю? Есть ли здесь вообще психологи, а не просто люди, которые любят раздавать советы, при чем не думая при этом? А бонусов в моей ситуации я не заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...