Перейти к содержанию

Мать и дочь. на крючке у собственной мамы...


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы мнений услышать.
Вобщем так,давно у меня дед оставил квартирку в наследство мне. С условием,чтобы потом,когда моей маме,его дочери,захочется переехать ко мне в город из деревне,то она бы там жила. Т.е. чтобы было где жить ей.
Квартирой я не пользуюсь,она сдается. Мы семьей живем в своей квартире.
Я обещала деду и маме,маму прописала,и зарегистрировали ее право в юстиции. Т.е. квартира с обременением.
Мама не хотела переезжать долгоъ квартира в старом доме...останется старшему сыну. Еще есть младший.
С мужем планируем сейчас беременность. Но до этого хочу продать квартиру и купить две новостроцки с ипотекой. Т.к. ипотеку не дадут,если еще третий ребенок будет,то хотим сейчас этим заняться.
Теперь главное. Мама переезжает в наш город. Она купила себе две квартиры. Жить есть где.
Поэтому я и решила с ней поговорить,чтобы она выписалась и я могла продать квартиру нормально. И тут...тадааам. мама против. Говорит-это память. А внукам и так квартиры достанутся...
Это жесть. Мои доводы,что я сама хочу детей обеспечить ее не волнуют... Короче на крючке у собственной мамы...
Злюсь сильно. ((
Я бы и не продавала квартиру,если бы она была в новостройке. Но дому и так лет 30... К моменту,как вырастит сын дому будет больше лет...и цена квартиры будет уже не такой высокой...
Кроме того,как то не улыбается мысль,что мои дети будут ждать смерти бабки,чтобы получить жилье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и не продавала квартиру,если бы она была в новостройке. Но дому и так лет 30... К моменту,как вырастит сын дому будет больше лет...и цена квартиры будет уже не такой высокой...

 

я слегка связан со строительством. как раз таки дома, которым сейчас по 30 простоят дольше того мусора, который доделывают из шлака после подорожания бакса. ибо бюджет заложен был изначально один - а все материалы подорожали. и покупают хлам строители лишь бы уложиться теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос? Да не знаю...

Как не скатиться до тех ситуаций,когда деньги выше семейных ценностей...

я слегка связан со строительством. как раз таки дома, которым сейчас по 30 простоят дольше того мусора, который доделывают из шлака после подорожания бакса. ибо бюджет заложен был изначально один - а все материалы подорожали. и покупают хлам строители лишь бы уложиться теперь

Ой,ну панельки как были так и будут одного госта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не скатиться до тех ситуаций,когда деньги выше семейных ценностей.. откажитесь от идеи продать квартиру в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не скатиться до тех ситуаций,когда деньги выше семейных ценностей.. откажитесь от идеи продать квартиру в таком случае

Да. Можно. И мысленно ждать смерти её,чтобы потом можно было воспользоваться продажей...?

Я собственник. У нее тоже есть жилье и не одно.

Блин,вот есть у меня злость какая то... Всю жизнь теперь зависеть от этого-"всё мое потом внукам достанется"...

Хотя вот нафик не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Можно. И мысленно ждать смерти её,чтобы потом можно было воспользоваться продажей...?

Я собственник. У нее тоже есть жилье и не одно.

Блин,вот есть у меня злость какая то... Всю жизнь теперь зависеть от этого-"всё мое потом внукам достанется"...

Хотя вот нафик не нужно.

Вета, это квартира отца вашей матери - для неё это может быть и память, и она что-то значит.

Мама вряд ли поймёт ваши намерения.

А продав квартиру - вы вмешаете квартирный и денежный вопрос в ваши отношения с мамой.

квартира изначально не ваша - так что не стоит так уж переживать. представьте, что по наследттву она ушла маме и вы бы ни коим боком не имели к ней отношения

 

и - то есть не продать = ждать смерти матери????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вета, это квартира отца вашей матери - для неё это может быть и память, и она что-то значит.

Мама вряд ли поймёт ваши намерения.

А продав квартиру - вы вмешаете квартирный и денежный вопрос в ваши отношения с мамой.

квартира изначально не ваша - так что не стоит так уж переживать. представьте, что по наследттву она ушла маме и вы бы ни коим боком не имели к ней отношения

 

и - то есть не продать = ждать смерти матери????

Для меня тоже память. Но у меня дети. И память свою я чту на могиле деда,за которой ухаживаю регулярно. Квартира моя. Если бы дед хотел,он бы отписал маме. Но отписал мне. И она это знала. Дед условие поставил потому что тогда у нее не было квартиры в городе и он хотел,чтобы она в город переехала. Если бы тогда у нее было жилье,то и условия такого не было бы.

 

Т.е. сейчас не пытаться расширить имущество для детей доступными мне средствами= надеяться на наследство для детей от нее= ждать ее смерти. Получается так. Дети же растут. И через время нужны буудут им квартиры. Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас не пытаться расширить имущество для детей доступными мне средствами= надеяться на наследство для детей от нее= ждать ее смерти. Получается так. Дети же растут. И через время нужны буудут им квартиры. Вот я о чем.

ну если вы считаете этот шаг оправданным - продавайте и всё, раз квартира ваша.

Но отношения с мамой вы испортите, если не сможете найти способ договорится по-любовно.

А на наследство потом останется только надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать и дочь имеют одинаковый меркантильный мотив, таких историй тьма, две самки не могут поделить нажитое/дареное/ворованное имущество, в итоге вверх возьмет та что хитрее, подлее, расторопнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос? Да не знаю...

Как не скатиться до тех ситуаций,когда деньги выше семейных ценностей...

Судя по тексту старт топика, ты уже "скатилась", разве не в этом суть истории? Мама видит в квартире своего отца " семейную ценность", а ты из-за этого думаешь, что она "держит тебя на крючке".

 

Просто оставь ей квартиру, и пусть она делает с ней, что она хочет. А сына научи на свою заработать, а не мечтать о халяве. Это умение будет для него намного более ценным " наследством" от тебя, чем квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы считаете этот шаг оправданным - продавайте и всё, раз квартира ваша.

Но отношения с мамой вы испортите, если не сможете найти способ договорится по-любовно.

А на наследство потом останется только надеяться.

Да в том и дело,что я не хочу надеяться на ее наследство... Она может делать с ним что хочет-мне все равно. Фишка в том,что она желает моих детей обеспечить жильем. А мне это не нужно. Я хочу это сделать сама. Без родителей. Своими силами с мужем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело,что я не хочу надеяться на ее наследство... Она может делать с ним что хочет-мне все равно. Фишка в том,что она желает моих детей обеспечить жильем. А мне это не нужно. Я хочу это сделать сама. Без родителей. Своими силами с мужем.

ок. тогда откажитесь от наследства в принципе.

вы эту квартиру не заработали и по большому счёту - она матери. просто дед её вам отдал, т.к. в конце концов она перешла бы вам от мамы.

Но вам почему то плевать на мнение и желание мамы. всё только я, я, я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту старт топика, ты уже "скатилась", разве не в этом суть истории? Мама видит в квартире своего отца " семейную ценность", а ты из-за этого думаешь, что она "держит тебя на крючке".

 

Просто оставь ей квартиру, и пусть она делает с ней, что она хочет. А сына научи на свою заработать, а не мечтать о халяве. Это умение будет для него намного более ценным " наследством" от тебя, чем квартира.

Тему я так не называла. Назвал кто то другой.

А в тексте так сказала,потому что с детства мать всегда пыталась влиять на мою жизнь. Во всем..как мне жить она знала всегда лучше меня.

Не скатилась. Мне эта мысль пришла недавно в голову и я ее озвучила маме. Спросила-если ты не против.

Просто сама позиция меня поразила своей неожиданностью.

ок. тогда откажитесь от наследства в принципе.

вы эту квартиру не заработали и по большому счёту - она матери. просто дед её вам отдал, т.к. в конце концов она перешла бы вам от мамы.

Но вам почему то плевать на мнение и желание мамы. всё только я, я, я

А с чего вы думаете,что она именно материна? Вы думаете других наследников не было?))

И с чего мне отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего мне отказываться?

вот с этого - Я хочу это сделать сама. Без родителей. Своими силами с мужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я так не называла. Назвал кто то другой.

А в тексте так сказала,потому что с детства мать всегда пыталась влиять на мою жизнь. Во всем..как мне жить она знала всегда лучше меня.

Не скатилась. Мне эта мысль пришла недавно в голову и я ее озвучила маме. Спросила-если ты не против.

Просто сама позиция меня поразила своей неожиданностью.

Ну, не так уж важно, кто тему назвал. Я на название вообще не обратил внимания. Цитаты про "крючок" и "семейные ценности" взяты из твоего текста.

 

Ну вот, если "не скатилась", то, опять-таки, непонятно, в чем проблема: ты предложила, мама отказалась ... Проехали? А то, что её позиция тебя поразила - это не так уж и важно. Мало ли, может быть, и её твоя поражает. Позиции разных людей не обязаны быть одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого - Я хочу это сделать сама. Без родителей. Своими силами с мужем.

Это подарок деда,а не мамы. И его я могу приумножить сама. Во много раз.))

Ну, не так уж важно, кто тему назвал. Я на название вообще не обратил внимания. Цитаты про "крючок" и "семейные ценности" взяты из твоего текста.

 

Ну вот, если "не скатилась", то, опять-таки, непонятно, в чем проблема: ты предложила, мама отказалась ... Проехали? А то, что её позиция тебя поразила - это не так уж и важно. Мало ли, может быть, и её твоя поражает. Позиции разных людей не обязаны быть одинаковыми.

Ну так я еще эту позицию перевариваю. Вот и рефлексую.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подарок деда,а не мамы. И его я могу приумножить сама. Во много раз.))

 

ну продавайте, раз вы считаете себя правой - в чём проблема то тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну продавайте, раз вы считаете себя правой - в чём проблема то тогда?

Да не в продаже дело. А в том,что я в этом вопросе теперь завишу от неё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в продаже дело. А в том,что я в этом вопросе теперь завишу от неё...

каким образом? квартира юридически ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом? квартира юридически ваша

Продать я ее могу только с ее согласия. А конкретно-если она выпишется. Она это знает.

Потому и получается-я не продам квартиру без ее согласия-завишу от нее.

Именно это меня больше всего в этом вопросе сейчас и напрягает... Причем так,что уже какой день из головы не идет. И бесит сама мысль этой зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...