Перейти к содержанию

Почему она продолжает общаться?


Рекомендуемые сообщения

Пол года уже общаюсь с девушкой. Она стала работать на моем месте, и где то неделю две перед уходом, я обучал ее. Она сама проявила инициативу, сказала что свободна невзначай, писала, на работе общались, потом и гулять начали, с работы встречал, в общем месяц все шло хорошо, я влюбился. Но потом выяснилось, что есть бывший. Он изменил ей, но хотел вернуть, и этот месяц они тоже общались. Мы признались во взаимных симпатиях, но спустя время она вернулась к нему. Но до сих пор она продолжает общаться со мной. Они раз 5 уже за этот период разбегались-сбегались, как ей плохо она сразу появляется. Я уже стал сам не проявлять никакого внимания, но она сама пишет, проявляет внимание. Вряд ли нас можно друзьями назвать, но если она с ним, зачем продолжает общаться со мной уже пол года? И что мне делать? игнорировать не хватает силы воли, как она проявляет внимание, я теку если так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для нее запасной вариант.

 

С бывшим (или "нынешним") у нее могут быть отношения, основанные на привычке. Возвращается потому что страшно отпустить человека. Но не факт, конечно, что это так. Но здесь по-любому есть какая-то болезненная привязанность, садомазохизм, если хотите. Потому что он ей изменил, она его простила, потом они 5 раз сбегались-разбегались, ей плохо и т.д. Ну коли плохо, зачем начинать заново? Значит устраивает такая канитель.

 

Попробуйте поактивнее ухаживать, чтобы у девушки появилась реальная возможность сравнить Вас и ее молодого человека. Если девушка адекватная и если у нее есть к Вам чувства, то велика вероятность того, что она в итоге сделает выбор в Вашу пользу. Не сидите и не ждите, а проявляйтесь как-нибудь. Не назойливо, конечно, но поактивничайте. Удивите чем-нибудь... Сделайте что-то приятное.

 

Если это не поможет, тогда можете попробовать игнор. Или лучше не игнор, а более прохладное общение. В таком случае здесь сработает уже принцип "отобранной конфетки" - пока не потеряешь, ценить не начнешь. Это для Вас будет сложнее, потому что, как Вы выразились, Вы "течете", когда она появляется. Попробуйте течь незаметно для нее, если решите немного поигнорить. Я понимаю, это жутко сложно, но для чего Вам сила воли?))

А у вас с ней близость была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая близость, даже в период активных ухаживаний и когда она их принимало, все равно особо близко не подпускала, тактильный контакт, не более. Я не понимаю ее, он старше ее на 9 лет, он раз разведен, изменил, ну зачем он ей??? А я как песик бегал, ухаживал, искрене заботился, в ответ- я не определюсь с бывшим. Ей самой нравится пол года непонятно в каких отношениях с ним находиться? И меня не отпускает, только я через силу не пишу, пытаюсь отвлечься, как она сама появляется. Так главное когда узнала что я еще общаюсь с одной девушкой, так ревность ее тяжело не заметить было. Сил у меня нет с этими пизд...страданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так главное когда узнала что я еще общаюсь с одной девушкой, так ревность ее тяжело не заметить было. 

Это не ревность. Это называется "собака на сене")

Ну попробуйте добиться. Не получится - возьмите тайм-аут. А если и так не захочет, то лучше отпустить. Насильно милым точно не будешь, как бы ни хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ее добиваться, положите на нее хер когда она в очередной раз к вам прибежит когда он ее кинет и увидите что она ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ревность. Это называется "собака на сене")

Ну попробуйте добиться. Не получится - возьмите тайм-аут. А если и так не захочет, то лучше отпустить. Насильно милым точно не будешь, как бы ни хотелось.

Да пробовал я добиваться, особых результатов не получил. Пока она с ним, думаю мне ничего не светит, тк даже в самый реальный период она не ушла, а вернулась к нему. А начинаю игнорить, влючает свой флирт. Хотя вряд ли и у нас что то выйдет, не ценит она меня, а я так привязался, что только полная изоляция или новая любовь поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовал я добиваться, особых результатов не получил. Пока она с ним, думаю мне ничего не светит, тк даже в самый реальный период она не ушла, а вернулась к нему. А начинаю игнорить, влючает свой флирт. Хотя вряд ли и у нас что то выйдет, не ценит она меня, а я так привязался, что только полная изоляция или новая любовь поможет.

Правильно желаете когда игнорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да пробовал я добиваться, особых результатов не получил. Пока она с ним, думаю мне ничего не светит, тк даже в самый реальный период она не ушла, а вернулась к нему. А начинаю игнорить, влючает свой флирт. Хотя вряд ли и у нас что то выйдет, не ценит она меня, а я так привязался, что только полная изоляция или новая любовь поможет.

 

Вот именно, что привязались.

Девушка чуствует эту привязанность, и "подпитывается" от нее, видимо, в других отношениях не получает достаточно "питания"

Как только вы пытаетесь эту невидимую связь оборвать - прибегает: "В чем дело, почему провод перекрыт?"

 

Надо этот "канал" отрезать, не задумываясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Вы запасной вариант.

Одно могу сказать, если он ей изменил, скорее всего, она таки с ним разойдется, у нее сейчас агония отношений.

У меня было такое. Изменил, ушла, бегал возвращал, вернулась, потом беготня туда-сюда, то сходимся, то расходимся, потом он мне опротивел и мы расстались окончательно.

Но я бы не стала ждать. Вы сами решайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовал я добиваться, особых результатов не получил. Пока она с ним, думаю мне ничего не светит, тк даже в самый реальный период она не ушла, а вернулась к нему. А начинаю игнорить, влючает свой флирт. Хотя вряд ли и у нас что то выйдет, не ценит она меня, а я так привязался, что только полная изоляция или новая любовь поможет.

Если действительно пробовали добиваться, но не вышло, значит отпустите.

Если начинает флиртовать, когда игнорите, то это значит, что не хочет Вас отпускать за горизонт. Чтобы были на всякий случай. Чего греха таить, у меня самой есть такой человек, которого я держу таким образом уже семь лет. Он меня любит, но чувств у меня к нему нет. Но вместе с тем я не исчезаю из его жизни полностью, чтобы был на всякий случай. Хотя было и такое, что исчезала, но он сам потом появлялся... Я не говорю, что у Вас именно такая ситуация, но очень похоже. Ибо когда человек по-настоящему нужен, с ним в кошки-мышки не особо-то играют. Вот такие дела.

 

Если говорить о том, что лечит привязанность, я Вас уверю: лечит новая любовь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ей, что она Вам не безразлична, в любви не признавайтесь, скажите что очень нравится,  но у нее есть парень, Вас это не устраивает, пожелайте счастья и в игнор.

Пусть решает тогда, либо с бывшим своим колупается, либо к Вам уже окончательно. Не терпите это.Не будьте запасным. Захочет придет, нет, значит не Ваше.

Ей хорошо сейчас очень. С тем что-то пытается наладить, и если не получится, можно к Вам. Обрубите ей этот ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы это было так просто. Думаете стоит прямо выяснить, кто я для нее? просто в последнее время открытые ухаживания я прекратил свои, и общаемся мы как друзья сейчас получается. И как сразу переехать на тему отношений друг к другу? Да и бывший знает обо мне, и бесится на сколько я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы это было так просто. Думаете стоит прямо выяснить, кто я для нее? просто в последнее время открытые ухаживания я прекратил свои, и общаемся мы как друзья сейчас получается. И как сразу переехать на тему отношений друг к другу? Да и бывший знает обо мне, и бесится на сколько я знаю. 

Вы играете второстепенную роль в ИХ спектакле. Так сказать,подогреваете их отношения. Вас используют. Оно Вам надо? Да, так и скажите, что нравится, дружить не хотите и прекратите общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_86

Типичная манипуляция, называется "скамейка запасных". 

Автор, раз уж она вам небезразлична, устройте серьезное объяснение, признайтесь в своих чувствах, но подчеркните, что прекратите всякое общение, если она не обрежет все контакты с бывшим. Если вы будете достаточно убедительны (а здесь нужно набраться решимости и твердо знать, что выполните обещанное), то возможны два исхода, и оба благоприятны для вас:

 

1)если вы ей безразличны, она попытается запудрить мозги, типа "хорошо-хорошо, вот только еще одно последнее свидание и все". Устройте, как вы сказали, "полную изоляцию". Эта девушка не заслуживает ни любви, ни дружбы, это циничная стерва, извлекающая выгоду из общения с молодыми и неопытными мужчинами

 

2)есть небольшая вероятность, что она пойдет вам навстречу и примет ваши условия - если она действительно устала от прежних отношений и ищет чего-то нового. Другое дело, что вам все равно придется ее контролировать и устраивать испытания, а на фундаменте из паранойи не построишь надежных отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поймите, что эта девушка неспособна к уважению к окружающим, и к себе, или ещё не повзрослела. Соответственно даже если по каким-то причинам она разойдется с бывшим и решится на отношения с вами - для вас это будет сидеть на пороховой бочке, т.к. реальной ценности вы для неё не представляете. И бывший всегда сможет позвать её, когда ему захочется.

 

Потому что нормальный человек, если знает о любви к себе - либо скажет ДА, либо даст тому, кого угораздило, "вылечиться" и жить дальше, т.е. не трогать вас и не использовать в качестве носового платка. А если она осознанно причиняет вам боль - зачем вам отношения и даже дружба с таким человеком? Если она это делает неосознанно - зачем вам тупая девушка? Как видите - в любом случае лучше полный игнор на 100%, и ищите себе новые отношения. Потому что иначе можете несколько лет своей жизни провести в мучениях.

 

В конце концов ваша психика конечно "разлюбит", т.к. качели убивают любовь. Но долго и мучительно. Так что если у вас есть возможность воспользоваться вашим мозгом - сделайте это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная манипуляция, называется "скамейка запасных".

Автор, раз уж она вам небезразлична, устройте серьезное объяснение, признайтесь в своих чувствах, но подчеркните, что прекратите всякое общение, если она не обрежет все контакты с бывшим. Если вы будете достаточно убедительны (а здесь нужно набраться решимости и твердо знать, что выполните обещанное), то возможны два исхода, и оба благоприятны для вас:

 

1)если вы ей безразличны, она попытается запудрить мозги, типа "хорошо-хорошо, вот только еще одно последнее свидание и все". Устройте, как вы сказали, "полную изоляцию". Эта девушка не заслуживает ни любви, ни дружбы, это циничная стерва, извлекающая выгоду из общения с молодыми и неопытными мужчинами

 

2)есть небольшая вероятность, что она пойдет вам навстречу и примет ваши условия - если она действительно устала от прежних отношений и ищет чего-то нового. Другое дело, что вам все равно придется ее контролировать и устраивать испытания, а на фундаменте из паранойи не построишь надежных отношений...

Присоединяюсь. Но хочу добавить к первому абзацу: разговор стройте БЕЗ СОПЛЕЙ И ИСТЕРИК! Разговаривать холодным, серьезным тоном. Не оправдываться, не скулить, не уговаривать. И НЕ шантажировать. Дать ей сделать выбор самостоятельно, без давления. Покажите, что Вы не тряпка и не размазня, но при этом имеете к ней чувства.

Либо она с вами, либо с ним и точка. Добейтесь четкого ответа.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, надоели их игры, надо действительно выяснить кто я для нее. Получается она не лучше своего парня, вроде и с ним, но общается с человеком, который ухаживает за ней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка делает минеты и более своему другу а к вам приходит чтобы получить порцию воздыханий в том какая же она прекрасна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поймите, что эта девушка неспособна к уважению к окружающим, и к себе, или ещё не повзрослела. Соответственно даже если по каким-то причинам она разойдется с бывшим и решится на отношения с вами - для вас это будет сидеть на пороховой бочке, т.к. реальной ценности вы для неё не представляете. И бывший всегда сможет позвать её, когда ему захочется.

 

Потому что нормальный человек, если знает о любви к себе - либо скажет ДА, либо даст тому, кого угораздило, "вылечиться" и жить дальше, т.е. не трогать вас и не использовать в качестве носового платка. А если она осознанно причиняет вам боль - зачем вам отношения и даже дружба с таким человеком? Если она это делает неосознанно - зачем вам тупая девушка? Как видите - в любом случае лучше полный игнор на 100%, и ищите себе новые отношения. Потому что иначе можете несколько лет своей жизни провести в мучениях.

 

В конце концов ваша психика конечно "разлюбит", т.к. качели убивают любовь. Но долго и мучительно. Так что если у вас есть возможность воспользоваться вашим мозгом - сделайте это :)

спасибо, вы прямо все по полочкам разложили, и это правда как не печально, наверное она просто не уважает меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...