Перейти к содержанию

Нереализованные родители


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте, мне двадцать лет и я живу с мамой. С ней очень тяжелые взаимоотношения и история, которая очень влияет на меня, не менее запутанная история и с отцом. Моя мама очень красивая молодая женщина, знаю что в молодости была очень амбициозным человеком: невероятно начитанная, интелектуальная, но была закомплексованная и скромная, родом она из деревни, всегда стремилась к "высшему обществу", преуспела в молодости в том, что начитана никак не для провинциального человека, можно сказать моя мать - интеллектуалка, отец - из очень бедной семьи (он иностранец), приехал в нашу страну, где тоже вовсем старался преуспеть, отучился на философа, очень умный интеллектуальный от природы человек. Из дества помню - мои родители романтики, любители литературы, интеллектуалы и творческие по своей природе люди. В маме очень чувствуется творческое начало: в детстве проявлялось в том, какое было у нас детство, развивала в нас с сестрой фантазию, выдумала нам целый "мирок" полный любви волшебства и приключений. С отцом я в детстве общалась мало, в 90е годы он, чтобы обеспечить семью начал заниматься бизнесом, так как папа из практически нищей многодетной семьи - для него очень важно было обеспечить нас должным образом, потому он ушел в работу, жил в другом городе работал днями и ночами в очень серъездных сферах бизнеса, общался с мамой все меньше и меньше. Мать бросив все свои амбиции ушла в семью, а со временем разлюбила отца. В детстве у меня были очень теплые отношения с матерью. Я ее безумно любила, и считала своим кумиром, но только до какого то периода, потом произошла ссора, разочарование, мое одиночество, стала чувствовать что мама не любит отца, винит его и нас, детей, в том как сложилась ее жизнь. И я прекрасно понимаю, что она хотела совсем не тихой семейной жизни, сидеть дома с дочерьми как домохозяйка, по природе своей она амбициозный творческий человек, который так и не смог реализоваться. Сейчас она занимается танцами и спортом, этим она хотела заниматься еще в детстве, но комплексы и страхи не давали ей этого сделать. Моя мама с виду робкая, но бывает очень вспыльчивой, боюсь что ее робость во многом не дала реализоваться. Мой отец сейчас потерял свои деньги, в мое детство мы были очень хорошо обеспечены выше среднего. Все общение с отцом его внимание сводилось к: "на тебе новый телефон, компьютер, цацки, конфеты, шмотки все что ты хочешь" и никакого душевного общения только подарки. Верхом всего стало когда отец, в тайне от меня заплатил за мое поступление в университет, хотя знал что я принципиальная и хочу вего добиться сама, когда я об этом узнала - забрала документы, теперь сижу без образования. Я живу с мамой, которая целыми днями лежит дома в компьютере на сайтах знакомств. Иногда ходит в фитнесс зал, занимается, но и там она как "белая ворона", у нее мало знакомых, и она совсем не счастливый человек. Мой отец трудно переживал разрыв с матерью и еще сложнее потерю финансовой прибыли, так ак теперь он совсем не знает как общаться со мной, уже не может просто совать мне деньги а какой то контакт между нами так и не заложился. Дело в том, что я очень люблю родителей, но 1. мать видит во мне какие то отцовские качества и вероятно зла нанего, потому я иногда чувствую себя не любимой и не нужной. 2. вижу что она не счастлива, одинока и не реализована. Мне безумно ЖАЛЬ ее и больно за нее. Я ощущаю как важна для нее МОЛОДОСТЬ она молодится со всех сил (и выглядит очень красиво не по возрасту), но она всю жизнь была белой вороной, не складываются взаимоотношения с людьми. Она очень робкая. И я боюсь что я росту такой же как она. С отцом я вообще не могу общаться, был период когда он еще жил с нами я ощущала как он даже просто в бытовом плане омерзителен матери и стала чувствовать омерзение к себе. К тому же мама совсем не ценит все что он для нас сделал: сейчас есть квартира в центре, много просто хорошего МАТЕРИАЛЬНОГО пускай что он нам дал и готов отдавать и дальше, изо всех сил из кожи вон лезет чтобы снова заработать деньги. Я боюсь стать несчастной как мои родители. И мне безумно их жаль. Я постоянно виню себя в их бедах и нереализованности и живу в окружении несчастных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, с чего родители несчастны, если отвлечься от твоих фантазий и додумываний.

 

И очень непонятно, как же тебе стать не такой несчастной, как твои родители, при том, что мама не работает, а папа вкалывает. Работать тебе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Счастье не зависит от денег напрямую. Бизнес успехи дают многое,но можно быть крутым но не счастливым,а можно не иметь бизнес - но быть счастливым. Это про отца. Он вместо того чтобы страдать и переживать и снова рваться к деньгам - мог бы научиться,точнее может быть счастливым здесь и сейчас что нызывается.

 

2) про маму тоже самое. Ну не сделала карьеру,ну была скромной....и что? прям уж моментов для радости нету. а Вы,не радость для нее?

 

3) Про вас тоже самое....я боюсь,как бы мне не быть такой несчастливой как родители - так не будьте не счастливой и все дела. Кто вас заставляет быть несчастливой?

 

Вы можете быть счастливой прям сейчас. И относится к вещам по другому. Жизнь ваших родителей,это жизнь ваших родителей. А у вас своя жизнь.

 

Возьмите позвоните отцу и скажите что рады его видеть. что его любите. покажите что он может с вами общаться просто так без подарков. сами проявляйте инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно у вас в семье с проявлением чувств, с проявлением нежности, отсюда и отчуждение между всеми вами. Папа любовь заменял деньгами, мама витает в иллюзиях. Как-то потерялись вы все. Вам нужна душевность в отношениях, традиции, вас объединяющие. Если этого нет с родителями- создавайте это сами, в своем мире, в своей жизни. Всякие мелочи- добрые слова, объятия, прикосновения, мелкие подарочки без повода, совместные ужины и чаепития по поводу, придуманному вами. какие-то свои вехи, юбилеи, чтобы убрать формальность в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите померить их? оставьте эти надежды, мать в истине не уважала отца как мужчину, он нужен ей был как донор, т.е она дарила любофф и фактически замужем была за детьми, отец это чувствовал но продолжал нести ответственность, как думаете, как это когда вас не любят, поливают помоями, настраивают детей против а вы продолжаете терпеть, платить по счетам, защищать. Ваш финт о непринятии отцовской заботы того же образования ярый пример промывки материнской пропаганды. Почему матери настраивают детей против отцов? оч. просто. для контроля влияния ибо мать растит себе будущего донора на старость, загуглите "расстановки. рф Отлучение отца" почитайте последствия этих действий... Отец отдавал и не просил взамен мать берет и будет брать если ее не поставить на место. Вы между двух огней, мать всячески будет вставлять пальки, даже шантажировать, ультиматумы но вам стоит строить мосты доверия с отцом, в этом цель, наплюйте на свое эго это все вложены в вашу голову манипуляции. В итоге ваша цель иметь отдельно отношения с отцом и отдельно с матерью, они не должны быть связаны между собой это как 2 разные жизни с каждым родителем. Для этого надо быть сильной поставить мать на место и противостоять ее агрессии и быть мягкой налаживать с отцом доверительные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...