Перейти к содержанию

Отношения с ОЧЕНЬ эмоциональной девушкой/хочу "перевоспитать"/Советы


Гость taramz5

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На этом форуме недавно.

 

Мне 23 года, моей девушке 19. Встречаемся чуть больше года, живем вместе 8 месяцев. 

Как видно из темы, характер у моей очень эмоциональный, и это меня очень напрягает. 

Хочу сейчас описать проблемы подробно и по-яснее, поэтому прошу у вас, пож-ста, оценить мою позицию,

дать советы/пожелания, или просто оставить комментарии.

 

Для начала расскажу о том, какой я человек (чтобы вам удобнее было ставить диагноз).

  • Я один из тех парней, про которых говорят "терпила". Я ни разу не дрался ( за исключением 3-4 классы, ну там не считается ).
  • Я очень стеснительный, краснею в неудобных мне ситуациях. Я молчун.
  • Не умею ( и не делаю ) выражать свое мнение. Не умею говорить "Нет". Волнуюсь всегда. Голос дрожит. Боюсь выступления перед публикой.
  • Закомплексованный немного. Лишился девственности как раз с моей девушкой, она у меня первая.
  • Я боюсь обидеть человека каким либо другим образом. Избегаю конфликтов.
  • В общем, проблемы с самооценкой.

Моя девушка очень эмоциональная, все близко воспринимает к сердцу. Вечно паникует по мелочам.  Такое ощущение, что у нее ПМС каждый день.

Можно сказать, что она полная моя противоположность. За исключением той пары качеств, как

  • Все принимать близко к сердку (только делаем мы это по своему. Я молчу. А она сразу говорит о своем недовольстве

и

  • Есть свои комплексы. У нее женские комплексы (фигура, прочее), у меня же мужские свои.

В общем проблема в том, что меня очень сильно задевает и злит её вспыльчивость на мелочи. И в эти моменты вспыльчивости я включаю свою терпимость, потом это все копится и копится и в итоге ( через недели две-три ) у меня постоянное хмурое лицо из за всего этого. Далее, моя девушка начинает спрашивать в чем дело, я ей говорю, мол так и так. И у нас возникает крупная ссора. И получается так, что этой крупной ссоры можно было бы избежать, если бы я сразу говорил о своих недовольствах сразу в те моменты, когда они возникают. И таких крупных ссор было штук восемь.

Конечно же, в некоторых ссорах я был неправ ( из за своей неопытности в отношениях, потому что она у меня первая и мне не с чем сравнивать вообще ), а в некоторых она неправа.

 

Вся фишка еще в том, что моя девушка понимает, какая она эмоциональная и борется с этим. И она просит меня, чтобы я говорил сразу же то, что меня не устраивает. И что она не хочет, чтобы я был подкаблучником. 

 

....Так вот, последнее время я научился сразу говорить о своих недовольствах, но сразу полностью это не получается. Я делаю это постепенно. 

 

И сейчас, я пишу вам, чтобы разобрать с Вами несколько конкретных ситуаций. Я хочу поговорить о них с со своей девушкой, а от Вас я бы хотел услышать/узнать, должен ли я с ней это обсуждать или же действовать другим путем, а может вообще должен разобраться в себе. Вот эти ситуации:

  1. Моя девушка очень часто жалуется. Ноет, грубо говоря. Она большую часть времени говорит, как ей тяжело на учебе, как ей тяжело с родителями ( но здесь другой момент, я напишу ниже).Жалуется на другие моменты жизни. Да, я понимаю, что она девушка, но ведь это происходит постоянно, и в я считаю, что она не центр мира, что у других тоже проблемы, но они не жалуются же. ...И на меня это давит тем, что я знаю а ее тяжестях и не могу сосредоточиться на своих делах - работе и учебе в институте. Я ее успокаиваю, говорю что все нормально, но она все равно повторяет и повторяет спустя некоторое время, что ей тяжело и тяжело. ..И я хочу поговорить с ней по этому поводу. Стоит ли мне это делать?
  2. Вижу, что она последнее время обленилась, что 60-70% домашних бытовых дел беру на себя я. Она не проявляет инициативу. К примеру, к тому же самому мытью посуды или уборке грязной посуды. Такое ощущение, что она ждет от меня, что я сам встану и уберу грязную посуду в раковину и начну мыть ее. 
  3. У нее, по ее словам, плохие отношения с родителями. Хотя я так не считаю. К примеру, вот момент, который повторяется постоянно: Ее родители помогают нам деньгами, т.к. моей зп не хватает на нас полностью, а моя девушка только учится на очном, и поэтому ее родители нам помогают. И я замечаю постоянно, что если ее родители ( а конкретно мама ) попросят что нибудь сделать, моя девушка отнекивается и , в общем, ведет себя как избалованная девушка. ..Хотя!!! в общении с другими людьми в нашей жизни ( мои, ее родственники, друзья ) она ведет себя нормально. А когда мы наедине с ней вдвоем, или же она наедине с родителями - то включает такую избалованную принцесску с претензиями на мелочи. Хочу также с ней поговорить об этом. ....Единственный парадоксный плюс -она не просит у меня деньги на шмотки и косметику. Летом так она вообще работала и ее зп шло на наш общий бюджет.

 

Все это я пишу, уважаемые пользователи, потому что хочу решить для себя, стоит ли мне брать ее в жены, если есть моменты, которые меня не устраивают. Порой, у меня возникает мысль, что я боюсь ее потерять, потому что она первая моя девушка, с которой я лишился девственности, и поэтому я ей как то обязан в чем-то, что-ли. 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВтор, беда Ваша в том, что Вы видите причину в девушке, а не в себе.

Перевоспитывать Вам надо не девушку, а вместе перевоспитываться. Девушка четко обозначила Вам причину своего беспокойства. Более того, девушка видит в себе проблему и хочет с этим бороться. А Вы видите проблему в девушке.

Ваш сценарий отношения очень типичный для таких людей как Вы.

Вы не можете выразить свое мнение, сказать нет, замалчиваете обиды. В этой ситуации девушка чувствует беспокойство, она не знает, что с Вами происходит, на этом фоне у нгее возникает недоверие к Вам, как следствие страх, который выводит ее из равновесия и влечет эмоциональные реакции.

Вы уходите от конфликта (не разрешив его, просто избегаете), соответственно Вы склонны уходить от контакта. Ее бурная реакция вслед убегающему - это неумелые попытки хоть как-то вызвать Вас на контакт, расшевелить Вас. Поверьте, очень тяжело жить с человеком, с которым невозможно наладить коммуникацию, он постоянно прячется, уходит. А девушки существа эмоциональные. Ее реакции - это недоверие и страх.

Такие люди как Вы, как правило склонны к пассивной агрессии. Они не могут выразить недовольство напрямую и у них выражается это в действиях - игнор, игра в молчанку, несдержанные обещание, желание делать все наперекор, нарушать договоренности (а патамушта ты сама виновата, если бы ты ...., тогда все было бы хорошо), опоздание, забывание каких то важных вещей, обещаний. Не замечали ли Вы у себя что-то из этих проявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_86

Ну, у вас ситуация не самая плохая. Есть какой-то диалог, есть чувства друг к другу, есть средства. Но все же не бойтесь ее потерять так уж сильно. Во-первых, в таком юном возрасте знакомство следует за знакомством и если вы нормальный парень, то с девушками проблем не будет. А во-вторых, видя, что вы так над ней трясетесь, ваша возлюбленная может вообразить себя центром вселенной и вести себя некорректно - собственно, это уже происходит. Не стесняйтесь того, что вы робкий и терпеливый, смелость и настойчивость придут с возрастом и опытом. Главное - не бояться экспериментировать и действовать. Не молчать и копить в себе гнев, а следовать примеру вашей девушки и озвучивать то, что вам не по нраву. 

 

Теперь по пунктам.

 

1. Вообще, с одной стороны, это нормально, когда влюбленные делятся своими переживаниями, ноют или даже плачут. Кому еще доверять свои неприятности, как не самому близкому человеку?

 Но и злоупотреблять этим тоже не стоит. Если негатива слишком много, то может возникать дискомфорт. Надо об этом говорить и стараться очерчивать личное пространство. Не стоит превращаться в отдушину для слива плохих эмоций. Подумайте, в каком объеме вы можете все это выслушивать и обозначьте эту тему при беседе.

 

2.Не надо пускать на самотек хозяйственные дела. Если у вас бытует правило "посуду моет тот, кто в настроении" - измените его, настояв на введении графика, например. Или по принципу "поел - тут же за собой помыл". Практика показывает, что если потакать ленящемуся человеку, то он вскоре забивает вообще на всё, поэтому нужно ненавязчиво его к труду подталкивать.

 

3.Ну, а в ее отношения с родителями, на мой взгляд, лезть не стоит. Пусть ведет себя как считает нужным. Родители тоже взрослые люди и, потенциально, в состоянии самостоятельно наладить диалог с дочерью, без вашей помощи. Вам бы разобраться для начала с собой и с ней.

 

И такой вопрос - вы говорите, что лишились с ней девственности. А вы у нее были первым или как?

В любом случае, считать себя чем-то обязанным девушке из-за секса - неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Вы сами обозначали свою проблему - сложность выражения своего недовольства. Поэтому о трех пунктах, которые вас не устраивают, стоит сказать прямо. А в себе стоит не копаться, а над собой работать. Как раз в отношении выражения недовольства, злости, раздражения и других негативных эмоций. Это решит ваши личностные проблемы, которые вы перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И такой вопрос - вы говорите, что лишились с ней девственности. А вы у нее были первым или как?

В любом случае, считать себя чем-то обязанным девушке из-за секса - неправильно. 

Я у нее не первый. Если быть откровенным, я у неё десятый.Она мне сама об этом рассказала в начале наших отношений, чтобы я не узнал об этом от кого то другого. Да, так как у меня не было до нее никого, а у нее много было до меня - то у нас возникали проблемы с этим. точнее моя ревность и скрытая такая подсознательная злость. Но пришел к выводу, что прошлое это прошлое,  и оно неважно, а важно то, что сейчас. ..Хотелось бы услышать ваши комментарии теперь, учитывая и этот факт. Спасибо

 

Такие люди как Вы, как правило склонны к пассивной агрессии. Они не могут выразить недовольство напрямую и у них выражается это в действиях - игнор, игра в молчанку, несдержанные обещание, желание делать все наперекор, нарушать договоренности (а патамушта ты сама виновата, если бы ты ...., тогда все было бы хорошо), опоздание, забывание каких то важных вещей, обещаний. Не замечали ли Вы у себя что-то из этих проявлений?

Да, я с вами согласен полностью, что работать над собой надо нам обоим. И вещи, которые вы описали в конце своего ответа, у меня проявлялись. И в этим моменты моя девушка это замечала и начинала говорить, что со мной не так. И как следствие - ссора. 

...Просто я хочу понять или найти тех, кто меня поймет, что проблему надо искать НЕ ТОЛЬКО ВО МНЕ, что и моя девушка тоже НЕПРАВА в наших отношениях. У меня просто совсем нет друзей (только знакомые, которые совсем далеко от меня.холостяки и нет опыта в отношениях тоже), и мне не кому выговорится, и поэтому я сижу на форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у нее не первый. Если быть откровенным, я у неё десятый.Она мне сама об этом рассказала в начале наших отношений, чтобы я не узнал об этом от кого то другого. Да, так как у меня не было до нее никого, а у нее много было до меня - то у нас возникали проблемы с этим. точнее моя ревность и скрытая такая подсознательная злость. Но пришел к выводу, что прошлое это прошлое,  и оно неважно, а важно то, что сейчас. ..Хотелось бы услышать ваши комментарии теперь, учитывая и этот факт. Спасибо

Скрытая подсознательная злость не может жить в Вас просто так, не давая о себе знать. Возможно, Вы совершали какие то действия, которые выводили девушку из равновесия, при этом она не понимала, что происходит и в чем причина Ваших действий? Такие как сказать как бы невзначай что-то больное типа - я не знаю люблю я тебя или нет, я не уверен, что ты та женщина и т.д. Может быть делали что-то назло, возможно даже не специально? Вспомните. Вам нужно вытащить все Ваши обиды, отследить Ваши реакции и действия по отношению к девушке. Вспомните так же на что именно Ваша девушка реагирует эмоционально? Какие ситуации предшествовали ее реакциям? Можете описать на примерах?

__________________________________________

 

Бывает, партнер не кричит, не идет на открытый конфликт и может даже говорить о своей любви, но ведет себя так, будто чувствует нечто совсем противоположное, а в ответ на попытки прояснить, что не так, замыкается, отделывается общими фразами. Это типичное выражение пассивной агрессии..

Один из главных признаков, что вы общаетесь с пассивным агрессором - это внутренне чувство, что регулярно после разговора с человеком хочется на него закричать и отстоять свои границы или начинаешь испытывать чувство страха, но до конца не понимаешь в чем причина такой реакции. Для человека, являющегося мишенью пассивной агрессии, переживание подобного отношения может заставить чувствовать себя сумасшедшим

Следующие признаки являются симптомами пассивной агрессии:

• Попытка избегать открытого конфликта любыми средствами;

• Невыражение своих чувств и предпочтений;

• Согласие с другими только для того, чтобы не огорчить их;

• Хронические опоздания;

• Страх конкуренции;

• Страх зависимости;

• Создание хаотической ситуации.

• Молчание

• Ложь

• Избегание прямого разговора

• Саботаж

• Невыполнение просьбы и обещания

Примечательно, что такой тип личности ищет любые предлоги для ссоры с близкими людьми. Так они пытаются сохранить дистанцию и не подпустить к себе ближе. Подсознательная цель пассивного агрессора – вывести вас из себя. Он хочет, чтобы другой первым вступил в конфликт, однако часто подобное поведение абсолютно неосознанно. Пассивные агрессоры находят людей, которые дают им толчок. Они направляют пассивную агрессию на людей, которых легко вывести из себя

Пассивная агрессия иррациональна и нелогична. Она в основном подсознательна, а подсознание редко ориентируется на внешний мир или руководствуется логическим мышлением. Человек ведет себя прямо противоположно тому, что от него ожидается.

Брак с человеком со сложившимся пассивно-агрессивный характером может напоминать ночной кошмар, из которого нет никакого выхода. Ведь возможности выводить супруга или супругу из равновесия бесконечны и распространяются на все сферы жизни.

Скрытая агрессия выражается в отсутствии открытой инициативы, в перекладывании ответственности на других, в нерешительности, в создании тумана неопределенности и двусмысленности в отношениях, в частом использовании лжи и пустых извинений. Пассивная агрессия – это хроническое невыполнение договоров и обещаний, откладывании дел со дня на день, странная забывчивость в выполнении просьб. Это игнорирование ожиданий окружающих, обесценивание собеседника, например, в перечеркивании его реальности – «Ты все выдумываешь» и т.п., а так же в перебивании, в уклонении от ответов на вопросы, от предлагаемой собеседником темы. В результате мужчина выставляет себя жертвой и обвиняет тех, кто рядом.

 

У мужчин в случае пассивной агрессии наблюдается скрытая враждебность в адрес женщин, отказ от ответственности за мужские социальные функции и искажение реальных фактов ради этой цели. Для пассивно-агрессивного поведения характерен вопрос, адресованный его женщине: «А почему я должен это делать?»

Проблемы с пассивно-агрессивным мужчиной возникают вследствие его непрямого способа выражения враждебности, скрытой под маской невинности, щедрости или пассивности (форма самоуничижения). Если то, что он говорит или делает, вам непонятно или скорее злит вас… это и есть пассивная агрессия.

 

Главной особенностью пассивно-агрессивного мужчины является его отчужденность от собственной мужественности как от могучей защищающей силы. Становясь взрослым, он остается болезненно зависимым как от реальной матери, так и от образа матери, сформировавшегося в его личности. И во встречающихся женщинах он ищет ту же фигуру. Здоровая мужская стратегия состоит в том, что женщину следует завоевать в неизбежной естественной конкуренции с другими мужчинами. Пассивно-агрессивный мужчина предпочитает, чтобы завоевывали его, так как он панически боится отказов, сражений и поражений. Одновременно пассивно-агрессивный мужчина стремиться скрыть эту зависимость с помощью отвержения и обесценивания женщины. Он может так же обесценивать многое, что для него важно. Так искаженно отражается в поведении незрелого мужчины желание обрести мужскую силу, свободу и независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а почему вы именно девушку желаете перевоспитать? а почему не себя? Например, изменить свои реакции на какие-то вещи?



...Просто я хочу понять или найти тех, кто меня поймет, что проблему надо искать НЕ ТОЛЬКО ВО МНЕ, что и моя девушка тоже НЕПРАВА в наших отношениях. У меня просто совсем нет друзей (только знакомые, которые совсем далеко от меня.холостяки и нет опыта в отношениях тоже), и мне не кому выговорится, и поэтому я сижу на форумах

Гм... ну согласимся мы, что ваша девушка тоже не права. И что дальше? Стукнем ей по голове? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я с вами согласен полностью, что работать над собой надо нам обоим. И вещи, которые вы описали в конце своего ответа, у меня проявлялись. И в этим моменты моя девушка это замечала и начинала говорить, что со мной не так. И как следствие - ссора. 

...Просто я хочу понять или найти тех, кто меня поймет, что проблему надо искать НЕ ТОЛЬКО ВО МНЕ, что и моя девушка тоже НЕПРАВА в наших отношениях. У меня просто совсем нет друзей (только знакомые, которые совсем далеко от меня.холостяки и нет опыта в отношениях тоже), и мне не кому выговорится, и поэтому я сижу на форумах

Здесь нет Вашей девушки. Мы не можем искать в ней проблему, потому что у нас нет возможности с ней поговорить. Поэтому обсуждать мы будем Ваши проблемы, если Вы не против.

Вы поймите, здесь никто не хочет Вас обвинять и говорить сам козел. Просто зачастую люди не видят причин в себе, а видят в ком то другом. Обсуждать Вашу девушку на форуме смысла нет и никакого результата Вам не принесет.

Единственное что Вам могут посоветовать в контексте Вашего запроса - бросить девушку. А дальше Вы найдете другую и история повторится. У нее будут те же реакции на Ваше непонятное, пугающее ее поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто я хочу понять или найти тех, кто меня поймет, что проблему надо искать НЕ ТОЛЬКО ВО МНЕ, что и моя девушка тоже НЕПРАВА в наших отношениях.

post-107843-0-53251900-1447839602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Просто я хочу понять или найти тех, кто меня поймет, что проблему надо искать НЕ ТОЛЬКО ВО МНЕ, что и моя девушка тоже НЕПРАВА в наших отношениях. У меня просто совсем нет друзей (только знакомые, которые совсем далеко от меня.холостяки и нет опыта в отношениях тоже), и мне не кому выговорится, и поэтому я сижу на форумах

Ну даже если тут все хором и скажут, что ваша девушка не права в чем-то) - в итоге, вам же с ней жить, а не форуму).

И чтобы сделать вашу жизнь с ней комфортной - мне кажется, нужно научиться доносить претензии - желательно не в обидной форме, подмечать изменения положительные - и отрицательные тоже, за положительные - как-то хватить (словом, лаской, вниманием), за отрицательные - шлепать по попе).

В итоге - это как раз связано с тем, что вам нужно изменить себя- научиться по-другому выражать свое недовольство, высказывать свое отношение к каким-то вещам, что для вас приемлимо, а что - нет. и смотреть а реакцию девушки - она обязательно должна быть. тем более, она и сама хочет измениться.

В общем - вам нужно самому понять, что для вас хорошо и что плохо, и донести это до девушки, и самому придерживаться своих же принципов. А то вы даже и сами оценку действий своей девушки дать не можете - вам помощь форума нужна))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_86

Я у нее не первый. Если быть откровенным, я у неё десятый.Она мне сама об этом рассказала в начале наших отношений, чтобы я не узнал об этом от кого то другого. Да, так как у меня не было до нее никого, а у нее много было до меня - то у нас возникали проблемы с этим. точнее моя ревность и скрытая такая подсознательная злость. Но пришел к выводу, что прошлое это прошлое,  и оно неважно, а важно то, что сейчас. ..Хотелось бы услышать ваши комментарии теперь, учитывая и этот факт. Спасибо

Честно говоря, я не стал бы строить далеко идущие планы на жизнь с девушкой, у которой к 19 годам такой громадный опыт. Прошлое очень важно, а с учетом неидеального настоящего, это не сулит хорошего будущего (сорри за невольный каламбур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Моя девушка очень часто жалуется. Ноет, грубо говоря. Она большую часть времени говорит, как ей тяжело на учебе, как ей тяжело с родителями ( но здесь другой момент, я напишу ниже).Жалуется на другие моменты жизни. Да, я понимаю, что она девушка, но ведь это происходит постоянно, и в я считаю, что она не центр мира, что у других тоже проблемы, но они не жалуются же. ...И на меня это давит тем, что я знаю а ее тяжестях и не могу сосредоточиться на своих делах - работе и учебе в институте. Я ее успокаиваю, говорю что все нормально, но она все равно повторяет и повторяет спустя некоторое время, что ей тяжело и тяжело. ..И я хочу поговорить с ней по этому поводу. Стоит ли мне это делать?

 

 

Все это я пишу, уважаемые пользователи, потому что хочу решить для себя, стоит ли мне брать ее в жены, если есть моменты, которые меня не устраивают. Порой, у меня возникает мысль, что я боюсь ее потерять, потому что она первая моя девушка, с которой я лишился девственности, и поэтому я ей как то обязан в чем-то, что-ли. 

Всем спасибо!

вы ей прям так и скажите - как думаете.

и сложный вопрос о женитьбе сам собой решится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том что ты все годы жил женской психологией потому и характер феминный, и в общем-то продолжаешь ей жить, неудивительно что ты сдал все бастионы своих интересов, женские качества уступчивости, послушности у тебя в прошивке, чего не скажешь о девице. В теме слишком много намешано, разбирать долго и нудно, это дело не ремонта а полностью сноса здания, у тебя есть выбор либо менять себя переворачивая все то что вкладывали в голову, изменение того не мужского склада который клепался годами, в итоге шанс стать сильнее но явно без подобной фифы, она напросто непригодна для проживания с мужчиной, или остаться прежним подкаблучником, жить чужими интересами и изливать на форумах боли "как же ты могла.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто о себе читал со своей бывшей. Ты не сможешь ее переделать. И сам ты особо переделаться не сможешь.
У меня все было так же. Просто я взрывался при определенной критической массе претензий к ней. Можно сравнить с частыми покусываниями мелкой шавки и укусом здоровенного бульдога.

Она тоже так же как твоя говорила. Но я как то не мог кипеть из за 5 копеечных ссор, хотя откладывал потенциал на потом.

 

Тут вариантов 3. В среднесрочной перспективе.

1) Вы каким то образом прижмете ее.

2) Вы ляжете под каблук

3) Вы разбежитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_86

Вот если честно, я бы посоветовал автору взять лист бумаги, провести вертикальную черту, одну графу подписать "дебет", другую "кредит" и свести баланс. Что он получает от этих отношений, и чем жертвует ради них.

 

Пока из бонусов видится только регулярный секс. Это прикольно, конечно, но сверхценностью не назвать, учитывая, что в жизни нормального неженатого мужчины по мере приближения к 30 годам секса становится столько, что если не ограничивать себя - просто заболеешь от истощения.

 

А из минусов:

1.Вынос мозга - она сливает ему свой негатив и ходит потом довольная и посвежевшая, да еще и его критикует за хмурое выражение лица.

2.Финансовые потери, т.к. автору явно приходится частично содержать возлюбленную. 

3.Потери времени - посуду за собой она моет через раз, да и остальные дела по хозяйству выполнять не любит.

4.Эмоциональный напряг: я вот даже представить не могу, что имею отношения с девушкой, которая к 19 годам сменила 10 любовников. Это, получается, если начала жить половой жизнью в 16 лет, то где-то раз в квартал "осваивала" нового мужика. Пипец, я бы даже разговаривать с такой старался бы на расстоянии, т.к. инстинктивно опасался бы чего-нибудь подцепить. А тут жить с такой... У любого начнет шифер сыпаться с крыши. 

 

В общем-то, это только черновик, но я горячо рекомендую автору все же выполнить такое упражнение хотя бы для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто о себе читал со своей бывшей. Ты не сможешь ее переделать. И сам ты особо переделаться не сможешь.

У меня все было так же. Просто я взрывался при определенной критической массе претензий к ней. Можно сравнить с частыми покусываниями мелкой шавки и укусом здоровенного бульдога.

Она тоже так же как твоя говорила. Но я как то не мог кипеть из за 5 копеечных ссор, хотя откладывал потенциал на потом.

 

Тут вариантов 3. В среднесрочной перспективе.

1) Вы каким то образом прижмете ее.

2) Вы ляжете под каблук

3) Вы разбежитесь

Есть еще один вариант. Автор посмотрит на себя честно, будет учиться работать со своей внутренней злобой и научится разговаривать.

Если поведение девушки при этом не изменится, автор со спокойной душой оставит эту девушку и пойдет строить качественно новые отношения с другой девушкой. Если автор не изменится, то в новых отношениях история повторится.

Любая девушка на пассивно-агрессивную личность будет реагировать негативно - либо излишне эмоционально, либо, если девушка попадется такая же как автор, будет зеркалить его поведение и мстить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант. Автор посмотрит на себя честно, будет учиться работать со своей внутренней злобой и научится разговаривать.

Если поведение девушки при этом не изменится, автор со спокойной душой оставит эту девушку и пойдет строить качественно новые отношения с другой девушкой. Если автор не изменится, то в новых отношениях история повторится.

Любая девушка на пассивно-агрессивную личность будет реагировать негативно - либо излишне эмоционально, либо, если девушка попадется такая же как автор, будет зеркалить его поведение и мстить

Перечитал еще раз первый пост в теме. У вас наверное женская солидарность. Автор все взвешенно сказал. Никакой "внутренней злобы нет". Просто есть люди которые как его девушка и моя бывшая которые свое гуано выплескивают наружу. В первую очередь на близстоящих и любящих их неумных.

У таких девок гоповатая натура. То есть перемолчать их нельзя. Хочешь мира, получаешь войну. Потом всплеск злости с твоей стороны и тебя обвиняют что ты более жесток чем она. Хотя она долго допекала тебя. Вижу уже нехорошие признаки - немытая посуда и прочее. Лень. У меня прям дежавю.

 

Автор скажи. Она единственный ребенок в семье? Или если есть еще другие дети помимо нее наверное она была любимицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал еще раз первый пост в теме. У вас наверное женская солидарность. Автор все взвешенно сказал. Никакой "внутренней злобы нет". Просто есть люди которые как его девушка и моя бывшая которые свое гуано выплескивают наружу. В первую очередь на близстоящих и любящих их неумных.

У таких девок гоповатая натура. То есть перемолчать их нельзя. Хочешь мира, получаешь войну. Потом всплеск злости с твоей стороны и тебя обвиняют что ты более жесток чем она. Хотя она долго допекала тебя. Вижу уже нехорошие признаки - немытая посуда и прочее. Лень. У меня прям дежавю.

 

 

А кто держит рядом с гоповатой натурой? выбор-то ваш.

Не ясно, как вы собираетесь перевоспитывать кого-то - гоповатых ли натур, утонченных ли? Они - ваши детишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто держит рядом с гоповатой натурой? выбор-то ваш.

Не ясно, как вы собираетесь перевоспитывать кого-то - гоповатых ли натур, утонченных ли? Они - ваши детишки?

Мои мучения уже позади. Мне ТС жалко. Ему попалась змея.

 

Моя любила говорить - змеи толстыми не бывают (она полная)

 

Я ей - а как же анаконда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал еще раз первый пост в теме. У вас наверное женская солидарность. Автор все взвешенно сказал. Никакой "внутренней злобы нет". Просто есть люди которые как его девушка и моя бывшая которые свое гуано выплескивают наружу. В первую очередь на близстоящих и любящих их неумных.

У таких девок гоповатая натура. То есть перемолчать их нельзя. Хочешь мира, получаешь войну. Потом всплеск злости с твоей стороны и тебя обвиняют что ты более жесток чем она. Хотя она долго допекала тебя. Вижу уже нехорошие признаки - немытая посуда и прочее. Лень. У меня прям дежавю.

 

Автор скажи. Она единственный ребенок в семье? Или если есть еще другие дети помимо нее наверное она была любимицей.

У Вас проекция сработала.

В моем посте про пассивную агрессию Вы увидели себя.

Автор сам признал, что описанные мной проявления у него есть. И злоба скрытая на девушку.

 

 

Я у нее не первый. Если быть откровенным, я у неё десятый.Она мне сама об этом рассказала в начале наших отношений, чтобы я не узнал об этом от кого то другого. Да, так как у меня не было до нее никого, а у нее много было до меня - то у нас возникали проблемы с этим. точнее моя ревность и скрытая такая подсознательная злость. Но пришел к выводу, что прошлое это прошлое,  и оно неважно, а важно то, что сейчас. ..Хотелось бы услышать ваши комментарии теперь, учитывая и этот факт. Спасибо

Да, я с вами согласен полностью, что работать над собой надо нам обоим. И вещи, которые вы описали в конце своего ответа, у меня проявлялись. И в этим моменты моя девушка это замечала и начинала говорить, что со мной не так. И как следствие - ссора. 

...Просто я хочу понять или найти тех, кто меня поймет, что проблему надо искать НЕ ТОЛЬКО ВО МНЕ, что и моя девушка тоже НЕПРАВА в наших отношениях. У меня просто совсем нет друзей (только знакомые, которые совсем далеко от меня.холостяки и нет опыта в отношениях тоже), и мне не кому выговорится, и поэтому я сижу на форумах

Эмоциональная реакция на пассивную агрессию нормальна и естественна.

Единственный момент, мы к сожалению не можем пообщаться с девушкой, ее здесь нет. Возможно в девушке тоже что-то есть, о чем мы не знаем и над чем ей нужно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...