Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго

Ситуация такая

Да всей этой ситуации у меня были отличные отношения с отцом - изначально мы находили общий язык

по жизни я всегда любил технику - склад ума такой, любовь к технологиям. Нашел я как то в детстве 300 долларов, на которые не расчитывал купить компьютер а очень сильно хотел велосипед - мечта жизни. Но мать убедила что лучше купить комп. В общем купили, но вот дело в том что он стал как бы не мой а отца, он на нем зарабатывать начал, тем самым по сути отобрав у меня вещь. Да, надо было чтоб я делал уроки и все такое, я но когда он начал сидеть все больше меня это начинало раздражать. 

Я хотел не только играть но просто иметь свою вещь, экспериментировать с техникой, а я был зажат в рамки потому что я раздражал отца когда я портил windows итд

Уже через года два я отца перестал уважать, он сидел все больше - вызывая у меня уже гнев. Вместо того чтоб купить себе свой инструмент он продолжал греть во мне чувство что у меня отобрали мою вещь. Потом когда приходилось обновлять компьютер он купил новый, а мой старый оставили в сторону, я естественно был дальше зол и гнев копился - так как на заработанные деньги с помощью моего компьютера он не мог себе купить свой инструмент, а купил опять один комп на всех, сказав что если мне что то не нравится - могу забирать свой хлам ( старый комп ) . После этого я окончательно перестал его уважать и началось раздражени еще более сильное. Он продолжал уже часами висеть на сайтах развлекаясь, а я сидел и ждал пока он освободит МОЙ компьютер.

Чтоб вы понимали почему такая зацикленость на компьютере - я по  природе интроверт, у меня нет и не было друзей, по этому компьютер для меня стал миром где мне интересно, и лишь иногда я с кем то выходил пообщаться. Я же себя видел компьютерным мастеров, НЕ ГЕЙМЕРОМ, я технарь по складу ума

 

 

Когда отец конкретно занялся фотографией, он старый на который заработал деньги оставил в сторону отдав его мне, себе же купив более новый, и здесь у меня ощущение что я верну себе свою вещь пропало, и осталась лишь злость. 

 

Злость состоит в том что он отобрал крайне важную для меня вещь - во всех смыслах, не купив себе свой инструмент. Последние годы я с ним практически не общаюсь - у меня к нему одно раздражение, нахождение рядом с ним просто мучительно, только из за этого. Более того он не занимается своим делом - он не развивается, а просто делает простые вещи и еще ждет чтоб я ему показывал как это делается - это чувство трудно пояснить, когда у тебя отобрали гитару и просят научить на ней играть. Логически я понимаю что такую вещь стоит забыть и все это зря, но то глубинное чувство когда  у тебя отобрали что то очень важное в детстве оно не покидает, пока я не пойму что отец перестанет пользоваться компьютером на который деньги изначально начали зарабатываться на моем - который отобрали, я наверное простить не смогу.

Единственный выход это уйти из дому, и больше не насиловать свои нервы видя каждый день то - что у меня отобрали. Из за этого у меня вообще нет желания общаться с отцом - я считаю что он должен был для своих дел купить свой инструмент, и не отбирать у меня то, что являлось частью моих главных интересов в жизни.

Вот как быть здесь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот как быть здесь ? 

 

 

 

Меньше думай о том, какой твой отец неудачник и сволочь, а подойди к зеркалу, оцени и начинай исправлять себя.

А вообще нужно было брать велик, глядишь и во дворе гулял бы, и друзья бы появились, и жизнь по другому повернулась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поблагодари отца за то что он спас тебя от более глубокого погружения в псевдоинтроветность.

я по  природе интроверт, у меня нет и не было друзей, по этому компьютер для меня стал миром где мне интересно, и лишь иногда я с кем то выходил пообщаться. Я же себя видел компьютерным мастеров, НЕ ГЕЙМЕРОМ, я технарь по складу ума

Если бы это было так, почему ты не восстановил старый комп, разьве для обучения и вэб серфинга или расчетов нужен новый компьютер?

Природа твоей обиды проста и понятна, у тебя отобрали вещь, которую ты считал своей и ничего более, то есть тема могла бы звучать очень просто: "У меня отобрали вещь. Я обиделся на отобравшего"

Вот ты спрашиваешь как быть? Понять простить - библейские истины. А для начала поговорить с отцом, рассказать о своих чувствах, как шло формирование обиды и найти компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Злость состоит в том что он отобрал крайне важную для меня вещь - во всех смыслах, не купив себе свой инструмент. Последние годы я с ним практически не общаюсь - у меня к нему одно раздражение, нахождение рядом с ним просто мучительно, только из за этого. Более того он не занимается своим делом - он не развивается, а просто делает простые вещи и еще ждет чтоб я ему показывал как это делается - это чувство трудно пояснить, когда у тебя отобрали гитару и просят научить на ней играть. Логически я понимаю что такую вещь стоит забыть и все это зря, но то глубинное чувство когда  у тебя отобрали что то очень важное в детстве оно не покидает, пока я не пойму что отец перестанет пользоваться компьютером на который деньги изначально начали зарабатываться на моем - который отобрали, я наверное простить не смогу.

Единственный выход это уйти из дому, и больше не насиловать свои нервы видя каждый день то - что у меня отобрали. Из за этого у меня вообще нет желания общаться с отцом - я считаю что он должен был для своих дел купить свой инструмент, и не отбирать у меня то, что являлось частью моих главных интересов в жизни.

Вот как быть здесь ? 

 

Твоя обида вполне законна. Отцы должны давать и быть сильными.

Но, с другой стороны, ты ведь не заработал свои трудом на тот компьютер, правда?

Ценно всегда то, что зарабатывается собственным трудом.

А в твои годы надо зарабатывать знания, умения, навыки.

И если ты сильно хочешь стать технарем, то станешь.

Иметь какую-то вещь и распоряжаться ею - это самое малое удовольствие. Гораздо больше него - умение самому эти вещи делать. Расскажи отцу о своих увлечениях, о том, чем ты хочешь заниматься. Да и сам, без него, ищи ресурсы, не маленький чай уже.

Выброси этот компьютер что бы он тебе глаза не мозолил.

Зачем? Его же можно теперь смело разбирать и копаться в устройстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, нашел 300 дол. в детстве и по сию пору  успокоится не может.  Заработай уже на сой новый комп и забудь.  Чего жевать и пережевывать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди суть в том что у меня отобрали вещь и это мне уже много лет мозолит глаза - живем ведь в одной квартире. И дело не в железяке а в самой сути, что у меня отобрали что то крайне важное для меня, то в чем я видел свое будущее.

Единственный выход который я вижу это уйти с дому - но боюсь что уйдя у меня вообще пропадет желание  с отцом общаться, так как  я все равно буду знать что он продолжает пользоваться тем чем когда то отобрал у меня

Вы знаете я могу себе заработать хоть еще на 10 компьютеров, ведь это чувство когда у тебя отобрали, его ничто не восполнит как возврат, а возврата вряд ли будет.

 

Это как если у ребенка который мечтает стать художником отобрать кисточки и краски, в то время когда они очень дорогие и недоступные, и при нем пользоваться ими - а он это все видит.Как думаете, он во взрослой жизни вас будет уважать ?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди суть в том что у меня отобрали вещь и это мне уже много лет мозолит глаза - живем ведь в одной квартире. И дело не в железяке а в самой сути, что у меня отобрали что то крайне важное для меня, то в чем я видел свое будущее.

Единственный выход который я вижу это уйти с дому - но боюсь что уйдя у меня вообще пропадет желание  с отцом общаться, так как  я все равно буду знать что он продолжает пользоваться тем чем когда то отобрал у меня

Вы знаете я могу себе заработать хоть еще на 10 компьютеров, ведь это чувство когда у тебя отобрали, его ничто не восполнит как возврат, а возврата вряд ли будет.

 

Это как если у ребенка который мечтает стать художником отобрать кисточки и краски, в то время когда они очень дорогие и недоступные, и при нем пользоваться ими - а он это все видит.Как думаете, он во взрослой жизни вас будет уважать ?

 

Получилось ли у тебя стать тем, кем ты мечтал, когда нашел деньги?

Чувство, что отобрали не пройдет, пока не получишь то, что считал необходимым получить.

А это ведь не компьютер. Это чувство победы, реванша над отцом. И эта канитель может всю жизнь продлиться. 

Кроме этого чувства, что еще к отцу испытываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компьютером или без, папа не любил тебя ни до, ни после. Поэтому выход один, простить папу и стараться не быть похожим на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди суть в том что у меня отобрали вещь и это мне уже много лет мозолит глаза - живем ведь в одной квартире. И дело не в железяке а в самой сути, что у меня отобрали что то крайне важное для меня, то в чем я видел свое будущее.

Единственный выход который я вижу это уйти с дому - но боюсь что уйдя у меня вообще пропадет желание  с отцом общаться, так как  я все равно буду знать что он продолжает пользоваться тем чем когда то отобрал у меня

Вы знаете я могу себе заработать хоть еще на 10 компьютеров, ведь это чувство когда у тебя отобрали, его ничто не восполнит как возврат, а возврата вряд ли будет.

 

Это как если у ребенка который мечтает стать художником отобрать кисточки и краски, в то время когда они очень дорогие и недоступные, и при нем пользоваться ими - а он это все видит.Как думаете, он во взрослой жизни вас будет уважать ?

 

 

 

А зачем тебе с ним общаться, если он тебя бесит? Ты мазохист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно,досадно.Но мне кажется речь идет не совсем о компьютере. какие отношения у вас с отцом были и есть и до этой вещи?

 

НЕ ПОВЕРИТЕ - отличные

А зачем тебе с ним общаться, если он тебя бесит? Ты мазохист?

 с таким идиотским вопросом вам лучше идти по дальше с данной категории 

просто два ребенка не поделили вещь.

 

И из вас психолог тоже не очень - мягко говоря

 

Я тоже могу отвечать в стиле - ну и дурак, ха

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как отличные ,если у вас такая долгая обида... Вы ему говорили что папа это моя мечта,мне интересно,или давай по очереди им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось ли у тебя стать тем, кем ты мечтал, когда нашел деньги?

Чувство, что отобрали не пройдет, пока не получишь то, что считал необходимым получить.

А это ведь не компьютер. Это чувство победы, реванша над отцом. И эта канитель может всю жизнь продлиться. 

Кроме этого чувства, что еще к отцу испытываешь?

 

Пока такая ситуация никаких кроме раздражения. Но если ему станет плохо все все такое конечно отдам последние деньги и буду помогать.

На счет реванша в этом что то есть - когда мне было уже 15 - 16 лет я начал с ним соперничать в какой то мере, это было. 

Но изначально ДО компьютера мы были единомышленники, как отражение друг друга, хотя скорее оно так и осталось,но вот тот факт что он у меня отобрал вещь переплевывает ВСЕ

Ну как отличные ,если у вас такая долгая обида... Вы ему говорили что папа это моя мечта,мне интересно,или давай по очереди им пользоваться?

 БЫЛИ отличное ДО момента как отобрал - а это от 0 до 15 лет

Сейчас мне 24. И я бы рад сьехать с дому, но эта обида портит мне жизнь и я эмоционально потухший, изза чего не мой найти хорошую работу где надо влится в коллектив, не могу уйти чтоб не терпеть это все каждый день

Дело не в очереди - а в том что мою вещь отобрали, превратив ее в что то общее, запрещая мне обучаться и экспериментировать. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с ним разговаривал? Говорил что тебя эта ситуация обижает ? Ну это правда обидно(

 я не вижу смысла общаться на эту тему так как мою вещь он не вернет - по скольку это его комьютер с которым он работает.

На данный момент инструмент которым он пользуется в 3 поколении - сначала мой - на заработанные деньги с помощью него купили новый - на заработанные деньги с помощью второго купили третий. И хотя я продал второй и взял деньги, я все равно считаю что последнее что было куплено тоже мое, по скольку деньги были заработаны на том что у меня отобрали. И пока я не получу обратно мое - а это то чем сейчас он пользуется, я это не забуду. Правильный путь это возврат мне моей вещи и пускай покупает на свои деньги свой отдельный комп - то что он должен был сделать еще давно.

Это кажется глупо, но мало кто имеет такие случаи в жизни. 

У меня был недавно случай схожий - я работал все лето без выходных, и думал куплю себе ноутбух. а ХЕР, деньги одолжили так и сяк, вернули малую часть, но все же купил, но тут мать одолжила чуть им попользоваться - и это одолжила длилось ГОД ! у меня опять отобрали для меня нечто важное. Но матери я признался что пока я не верну мою вещь обратно я не успокоюсь. подстроил так чтоб я его отобрал, и я его продал. Но я все же почувствовал себя неудобно, и все равно на часть из тех денег купил ноутбук который подарил маме, теперь он ее. И мне на дуще легко, и мне вообще не было жалко отдавать те деньги, главное что я это сделал по своей воле.

А вот с отцом такая хрень не прокатит - он должен мне вернуть компьютер который никогда не посчитает что он может каким  либо образом принадлежать мне. Фактически это так, во всех смыслах, но эмоционально он до сих пор пользуется тем что когда то было моим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с ним разговаривал? Говорил что тебя эта ситуация обижает ? Ну это правда обидно(

 

Получилось ли у тебя стать тем, кем ты мечтал, когда нашел деньги?

Чувство, что отобрали не пройдет, пока не получишь то, что считал необходимым получить.

А это ведь не компьютер. Это чувство победы, реванша над отцом. И эта канитель может всю жизнь продлиться. 

Кроме этого чувства, что еще к отцу испытываешь?

 

Это чувство победы, реванша над отцом - когда задумался над этой темой сразу изменилось видение ситуации. Может это из за нашей несовместимости под одной крышей. Я такой по характеру что не терплю лидерства над мной, а он дома хозяин как бы. Он как то уехал на 10 дней, так у меня стремительно стало улучшаться эмоциональное состояние, я даже начал спать лучше чем раньше

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автору надо не то, что к психологу, а к психиатру)

Плюс, блин, ну это просто такой БРЕД. 

24 года парню, а он затаил обиду на отца из-за какого компа. 

Отец должен вернуть ЕГО вещь. Ппц. Это клиника, господа. 

Отец тебе ничего не должен, кроме как дать  в руки паспорт, рукой помахать и отправить во взрослый реальный мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автору надо не то, что к психологу, а к психиатру)

Плюс, блин, ну это просто такой БРЕД. 

24 года парню, а он затаил обиду на отца из-за какого компа. 

Отец должен вернуть ЕГО вещь. Ппц. Это клиника, господа. 

Отец тебе ничего не должен, кроме как дать  в руки паспорт, рукой помахать и отправить во взрослый реальный мир. 

 

я тебе уже ответил - шла бы ты с этой категории. Есть случаи и по хуже, только видимо мало ты знаешь раз в психушку спешишь отправлять. Мне можешь не отвечать, в твоих осоветах я не нуждаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу смысла общаться на эту тему так как мою вещь он не вернет - по скольку это его комьютер с которым он работает.

На данный момент инструмент которым он пользуется в 3 поколении - сначала мой - на заработанные деньги с помощью него купили новый - на заработанные деньги с помощью второго купили третий. И хотя я продал второй и взял деньги, я все равно считаю что последнее что было куплено тоже мое, по скольку деньги были заработаны на том что у меня отобрали. И пока я не получу обратно мое - а это то чем сейчас он пользуется, я это не забуду. Правильный путь это возврат мне моей вещи и пускай покупает на свои деньги свой отдельный комп - то что он должен был сделать еще давно.

Это кажется глупо, но мало кто имеет такие случаи в жизни.

У меня был недавно случай схожий - я работал все лето без выходных, и думал куплю себе ноутбух. а ХЕР, деньги одолжили так и сяк, вернули малую часть, но все же купил, но тут мать одолжила чуть им попользоваться - и это одолжила длилось ГОД ! у меня опять отобрали для меня нечто важное. Но матери я признался что пока я не верну мою вещь обратно я не успокоюсь. подстроил так чтоб я его отобрал, и я его продал. Но я все же почувствовал себя неудобно, и все равно на часть из тех денег купил ноутбук который подарил маме, теперь он ее. И мне на дуще легко, и мне вообще не было жалко отдавать те деньги, главное что я это сделал по своей воле.

А вот с отцом такая хрень не прокатит - он должен мне вернуть компьютер который никогда не посчитает что он может каким либо образом принадлежать мне. Фактически это так, во всех смыслах, но эмоционально он до сих пор пользуется тем что когда то было моим

понимаешь это все в твоей голове. Он может и не думает что это тебе так важно...люди не умеют читать наши мысли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь это все в твоей голове. Он может и не думает что это тебе так важно...люди не умеют читать наши мысли

 Ну и как быть тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...