Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30 лет не был в России?!

Сколько же ему лет?! 60- т?!

Обожэ. А ругается с женщинами, как будто бабка на рынке...

Кошмар.

Теперь все встало на свои места.

 

И кто себе может это позволить? Такую роскошь?

Сидеть и не заниматься ничем?

Расскажете?

Сейчас госструктур практически не осталось . Собственник будет платить деньги за ничегонеделание?

Хм.

У нас действительно во многих отрослях занимаются непойми чем

Дело в неумении управлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не "предмет гордости", и мне тоже все равно. Я просто хочу уточнить, что именно ты имела в виду, говоря, что " США лоханулись". И "либеральный выбор" здесь тоже ни при чем (я вообще не уверен, что понимаю, что это такое), речь исключительно о материальном благосостоянии, коль скоро мы говорим об экономике. Что значит "приходится пренебрегать"? Тебя ведь никто не заставляет быть родителем или брать на себя ответственность или заниматься бизнесом, это твой сознательный выбор. Ты сама принимаешь решение о том, чем тебе заниматься и за что отвечать. Мне совершенно все равно, что ты признаешь. Я просто отвечаю на вопрос, который ты задала, о том, как высокая производительность труда сочетается с большим размером долга.

Материальное благосостояние, производительность, долг сша, мировая финансовая система, особое положение доллара, кредиты, мыльный пузырь - про все это я читала и слышала, и поверила очень вменяемо излагающим аналитикам. Почитайте нашего Старикова, послушайте нашего Леонтьева. Мне трудно спорить без этих помощников, но я и не ставлю целью доказать свою способность грамотно излагать позицию. Вы признаете необеспеченность доллара? Вы признаете вмешательство Сша в дела других государств? Вам не кажется это странным для такой самодостаточной и успешной страны Сша, как она себя позиционирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно спорить без этих помощников, но я и не ставлю целью доказать свою способность грамотно излагать позицию.

Тебе совершенно не нужно спорить, ни с помощниками, ни без.

Ты задала вопрос и получила на него ответ. Если тебе что-то осталось непонятным или показалось нелогичным, ты можешь попросить объяснений, и я расскажу подробнее.

А что касается "помощников", то, кроме этих людей, которых ты упомянула, есть и другие экономисты и политологи и, прежде, чем соглашаться с мнением этих, которых ты прочитала первыми, логично было бы ознакомиться и с другими взглядами. Особенно, учитывая тот факт, что сама ты в предмете не слишком разбираешься (судя по тому, что не можешь обойтись без " помощников") и потому вряд ли способна критически подойти к анализу предложенной тебе аргументации. Не так ли?

 

Вы признаете необеспеченность доллара?

"Необеспеченность" чем именно?

 

Вы признаете вмешательство Сша в дела других государств? Вам не кажется это странным для такой самодостаточной и успешной страны Сша, как она себя позиционирует?

Странным? Нет, ничего "странного" я в этом не вижу, независимо даже от отношения(положительного или отрицательного) к самому факту "вмешательства" (который я таки признаю, хотя и с некоторыми оговорками).

Надо ещё заметить, что между "самодостаточностью" и "успешностью" есть очень существенная разница (в современном мире, это скорее противоположности, чем синонимы). США вовсе не позиционирует себя "самодостаточной страной". Да и вообще, ни одна страна мира, кроме России, Северной Кореи и, возможно, какого-нибудь Таджикистана, не только не считает себя " самодостаточной", но и совершенно не стремиться таковой стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе совершенно не нужно спорить, ни с помощниками, ни без.Ты задала вопрос и получила на него ответ. Если тебе что-то осталось непонятным или показалось нелогичным, ты можешь попросить объяснений, и я расскажу подробнее.А что касается "помощников", то, кроме этих людей, которых ты упомянула, есть и другие экономисты и политологи и, прежде, чем соглашаться с мнением этих, которых ты прочитала первыми, логично было бы ознакомиться и с другими взглядами. Особенно, учитывая тот факт, что сама ты в предмете не слишком разбираешься (судя по тому, что не можешь обойтись без " помощников") и потому вряд ли способна критически подойти к анализу предложенной тебе аргументации. Не так ли?"Необеспеченность" чем именно?Странным? Нет, ничего "странного" я в этом не вижу, независимо даже от отношения(пположительного или сотни стального) к самому факту "вмешательства" (который я таки признаю, хотя и с некоторыми оговорками).

Я люблю популярную полит- экономическую литературу, но такую, чтобы она давала стройную систему и многое обьясняла. Если знаете таких западных популяризаторов, дайте ссылочку. А мы с вами будем делать вид, что друг друга не понимаем и не сможем уйти от поверхностного характера беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,почему обязательно "западных"?

В России тоже неплохая экономическая школа и достаточно грамотных экономистов и политологов.

Почитай Андрея Мовчана, к примеру, Константина Сонина, Максима Миронова, Леонида Смирнягина.

У западных специалистов найти что-то подходящее, как раз сложнее: они об этом не пишут обычно, потому что на западе такие вещи проходят в школе, так что "популяризировать" их скучно и не нужно. Если тебе хочется именно с западными познакомиться, то начни, допустим, с Фарида Закарии, это очень влиятельный и авторитетный аналитик и, в то же время, неплохой писатель, хорошо владеющий популярным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно смотрела Vinnie Jones: Russia's Toughest

Там чувак пробует себя в разных профессиях в разных местах России.

Немного позабавило :)

Там таким голосом комментируются обыкновенные явления...

Даже не знаю, как можно это с помощью букв передать.

Ну, типа:

"Тундра! Сссеверный полюс! Единственный выживший! Невозможно спастись! На фоне жуткого голоса тикают часики. Музыка нагнетает. ЗА УГЛОМ!!! МЕДВЕДЬ!!!

Мы стоим перед лицом самого страшного зверя во всей природе. КТО!! ВЫЖИВЕТ!!"

Это при том что толком ничего ни разу не происходило за четыре серии, что я посмотрела. Чувак промахнулся молотком и ударил по пальцу и делает из этого событие :)

Вот интересно... это просто такой типичный стиль ведения шоу, драматизировать всякую фигню. Или реально бывают люди с таким восприятием. Кто воспринимает российские реалии вот так.

А у них заграницей ведь тоже есть аналогичные профессии. Интересно, неужели профессия телохранителя в России, например, чем-то сильно отличается от того же телохранителя в США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У них просто так принято о России писать только плохое. Это было всегда. Никогда Ничего хорошего у них о России не пишут. 

Один итальянец, глава фирмы причем, рассказывал, что до того момента как он сам впервые приехал в Москву в 2005 году, он считал что в России едят детей. Я от многих иностранцев такое слышала. Они ничего хорошего о России никогда не слышат, для них создают такой имидж России, как такой мрачной, холодной страны, а теперь еще и под властью тирана )))  

Да они когда приезжают сюда, у них же первое дело: сфотографировать у нас что-то плохое: дороги, старые дома и пр. и посмеяться.

Пусть бы смеялись, но для объективности говорили бы и хорошее тоже. Но нет, хорошее никто не говорит, только плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них просто так принято о России писать только плохое. Это было всегда. Никогда Ничего хорошего у них о России не пишут.

Это тоже заблуждение ... от чрезмерного самомнения.

У нас о России ничего не пишут почти, ни хорошего, ни плохого. Она тут никому, кроме специалистов и некоторых эмигрантов, не интересна.

 

А что касается имиджа мрачной и холодной страны под властью тирана, то вот, я, к примеру, очень многое о России знаю, и сам там когда-то жил, и с людьми постоянно общаюсь и социально, и по делам, которые сейчас там живут, и я не думаю, что там едят детей, и что медведи ходят по улицам тоже не думаю, но у меня все равно именно такой имидж, мрачный и холодный. И не только у меня. Россию действительно так многие видят со стороны, не потому, что они тупые и необразованные, а потому, что она так со стороны выглядит, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А кто создает специально такой имидж? Те же самые западные СМИ. И это не мое мнение, это мнение самих иностранцев, с которыми я общалась: немцы, французы, итальянцы, австрийцы, корейцы.  Когда приезжают сюда, видят что все не так и что люди доброжелательные. Этим летом приезжала одна семья из Франции, так они тоже удивлялись и говорили, что у них мнение о России и о русских кардинально поменялось, когда они увидели все своими глазами.

  Так что нет объективности в западных СМИ.  И иностранцы уже настолько привыкли к такому искусственно созданному образу России, что они приезжают и выискивают, что бы им такого плохого подметить и снять.

Мы же когда едем за границу стараемся снять самое красивое. Мы же не ищем в Париже, где снять помойку или мусор на улице, а он там есть. А они именно выискивают и снимают плохое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них просто так принято о России писать только плохое. Это было всегда. Никогда Ничего хорошего у них о России не пишут. 

Один итальянец, глава фирмы причем, рассказывал, что до того момента как он сам впервые приехал в Москву в 2005 году, он считал что в России едят детей. Я от многих иностранцев такое слышала. Они ничего хорошего о России никогда не слышат, для них создают такой имидж России, как такой мрачной, холодной страны, а теперь еще и под властью тирана )))  

Да они когда приезжают сюда, у них же первое дело: сфотографировать у нас что-то плохое: дороги, старые дома и пр. и посмеяться.

Пусть бы смеялись, но для объективности говорили бы и хорошее тоже. Но нет, хорошее никто не говорит, только плохое.

 

Он врет, ваш итальянец.

Я маленькой еще была, когда в 80- ых они были популярны, дико популярны , итальяшки.

Слушали только их музыку, со всех форточек неслось, они ездили постоянно к нам на гастроли, клялись в дружбе.

Фильм "Укрощение строптивой" был шлягером.

Я бы поняла, если бы это американец сказал.

Это тоже заблуждение ... от чрезмерного самомнения.У нас о России ничего не пишут почти, ни хорошего, ни плохого. Она тут никому, кроме специалистов и некоторых эмигрантов, не интересна.А что касается имиджа мрачной и холодной страны под властью тирана, то вот, я, к примеру, очень многое о России знаю, и сам там когда-то жил, и с людьми постоянно общаюсь и социально, и по делам, которые сейчас там живут, и я не думаю, что там едят детей, и что медведи ходят по улицам тоже не думаю, но у меня все равно именно такой имидж, мрачный и холодный. И не только у меня. Россию действительно так многие видят со стороны, не потому, что они тупые и необразованные, а потому, что она так со стороны выглядит, к сожалению.

Это для вас, иммигрантов она так выглядит.

Потому как не приняла вас в свои объятия, не стала родной, выпихнули вон.

Никто не говорит про Скандинавию ( со всеми ее странами), что они тупые викинги, хоть там и холодно, и мрачно.

Свое личное вы все выражаете , кто уехал отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Может певцы и музыканты, которые ездили - знали правду. А те, кто ни разу не был в России именно такое мнение и имеет, которое формируют СМИ.

 

В частности даже забавно за ними наблюдать. Вот французы те же, спрашивают: а можно ли у вас подойти к полицейскому и что-то спросить? Мы говорим, конечно, а почему нельзя?

Им наверное говорят, что у нас все жутко боятся суровых полицейских....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже заблуждение ... от чрезмерного самомнения.

У нас о России ничего не пишут почти, ни хорошего, ни плохого. Она тут никому, кроме специалистов и некоторых эмигрантов, не интересна.

 

А что касается имиджа мрачной и холодной страны под властью тирана, то вот, я, к примеру, очень многое о России знаю, и сам там когда-то жил, и с людьми постоянно общаюсь и социально, и по делам, которые сейчас там живут, и я не думаю, что там едят детей, и что медведи ходят по улицам тоже не думаю, но у меня все равно именно такой имидж, мрачный и холодный. И не только у меня. Россию действительно так многие видят со стороны, не потому, что они тупые и необразованные, а потому, что она так со стороны выглядит, к сожалению.

а про Англию тоже так думают, что она мрачная и холодная?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Этим летом приезжала одна семья из Франции, так они тоже удивлялись и говорили, что у них мнение о России и о русских кардинально поменялось, когда они увидели все своими глазами.

А может эта семья вам вежливо ответила?

 

Они не скажут же в лицо, что им что-то могло не понравиться.

 

Я не к тому, что так и было на самом деле, но бывает - когда спрашивают местные жители про то - понравилось или нет - можно сказать гораздо больше приятных слов, чем думаешь на самом деле.

 

Ну и плюс - для туриста обычно все выглядит немного в другом свете, чем для людей, которые живут постоянно. - в плане благожелательности местных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да нет, по всему было видно, что искренне.  И потом, им действительно хорошо было ))) Французы обычно не стесняются говорить, как есть, например, видят грязные автомобили, так и говорят сразу : Почему у вас такие грязные машины? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, по всему было видно, что искренне.  И потом, им действительно хорошо было ))) Французы обычно не стесняются говорить, как есть, например, видят грязные автомобили, так и говорят сразу : Почему у вас такие грязные машины? )))

Потому что по МКАДу ездят грузовики.

Даже свежемытая машина превращается в замарашку.

Россия большая , очень большая страна.

Франция- как одна Амурская область))

Столько дорог нам не осилить. И зимы у нас не такие, как во Франции...

В Саратовской области построили " незамерзайку" , дорогу, которая не покрывается льдом, много денег ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия большая , очень большая страна.

Франция- как одна Амурская область))

Столько дорог нам не осилить. И зимы у нас не такие, как во Франции...

Канада тоже большая страна, и зимы канадской Арктики не менее суровые, чем российские зимы..

Но однако ж сравните дороги Канады и России и делайте выводы.. )

Причём в Канаде горы повыше сибирских, а дорогу через горы и мерзлоту проложить труднее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада тоже большая страна, и зимы канадской Арктики не менее суровые, чем российские зимы..

Но однако ж сравните дороги Канады и России и делайте выводы.. )

Причём в Канаде горы повыше сибирских, а дорогу через горы и мерзлоту проложить труднее..

Да, только Канада была всю жизнь капиталистической страной.

Мы же коммунизм строили 70 лет, который не подразумевал удобства для людей.

14 лет - не такой уж и большой срок, если учитывать, что творилось в 90- е, их можно сразу минусовать.

За дороги взялись совсем недавно.

Космические темпы не по плечу никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только Канада была всю жизнь капиталистической страной.

Мы же коммунизм строили 70 лет, который не подразумевал удобства для людей.

 

Коммунизм ни при чём.

Бразилия тоже всю жизнь была капиталистической страной, но тем не менее Бразилия не менее проблемная страна, чем Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунизм ни при чём.

Бразилия тоже всю жизнь была капиталистической страной, но тем не менее Бразилия не менее проблемная страна, чем Россия.

Я не думаю , что корректно сравнение Бразилии с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю , что корректно сравнение Бразилии с Россией.

А между тем между ними много общего: и там и там высокий уровень преступности и коррупции..

И Россия и Бразилия используются США и Европой как сырьевой придаток..

Обе- небогатые страны..

Обе- крупные страны, населением под 150-200 млн.чел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем между ними много общего: и там и там высокий уровень преступности и коррупции..

И Россия и Бразилия используются США и Европой как сырьевой придаток..

Обе- небогатые страны..

Обе- крупные страны, населением под 150-200 млн.чел..

Не настолько.

Общего не вижу ничего.

То же самое, что сравнить Латвию и Никарагуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько.

Общего не вижу ничего.

 

Сравни экономические показатели России и Бразилии..

Например ВВП на душу населения по покупательной способности, цифры того же МВФ и Мирового банка..

И индексы коррупции по странам..  Россия и Бразилия- примерно в одной группе стран окажутся с похожими показателями.. При желании много общего между ними найдёшь, если захочешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...