Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У них просто так принято о России писать только плохое.

Тот Винни Джонс, он все смаковал с удовольствием. Все эти "приключения". Так-то сам себя унижал и выставлял ни на что не способным тюфяком по сравнению с русскими. Особенно показателен момент, когда его поставили на забег (бег с собакой), где все его соперники были детьми. И он сам демонстрировал, что дескать русская 9-летняя девочка - это такой соперник, которого ему стоит опасаться. А он, между прочим, не какой-нибудь дряхлый чувак, а бывалый и спортивный, бывший футболист. Да, это было, наверное, просто по приколу все.

 

Еще я как-то бродила по англоязычным фрпг. Фантазируя о том, что надо как-нибудь присоединиться где-нибудь. Совместить приятное с полезным. И поиграть в игру и английский попрактиковать. Ну, и в общем, наткнулась я нечаянно на такой сеттинг, где америкоши играют в русских :) Там у них криминал, русская мафия vs итальянская мафия. Я там промониторила весь форум на предмет наличия настоящих русских игроков. Нет. Все русские персонажи по русски правильно говорить не умеют, а часто пытаются говорить. И хотя образы русских довольно стереотипны... они там постоянно хлещут водку, повторяют один и тот же бородатый русский "тост", который даже не совсем тост. Ну, что пить без причины нельзя, но причина всегда найдется. Они бандиты, боевики, братва. Этим все сказано. Но я уверена, что игроки любят этих своих персонажей. Что их прет от этого. Иначе бы они низачто не стали отыгрывать :) Люди обычно выбирают себе персонажа, которого считают по своему крутым и клевым, либо близкого себе по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни экономические показатели России и Бразилии..

Например ВВП на душу населения по покупательной способности, цифры того же МВФ и Мирового банка..

И индексы коррупции по странам..  Россия и Бразилия- примерно в одной группе стран окажутся с похожими показателями.. При желании много общего между ними найдёшь, если захочешь..

Сравни Латвию и Никарагуа.

Процент населения, живущего за чертой бедности, примерно одинаков.

Одинаковый уровень жизни . Примерно похожие налоги и коммунальные платежи.

 

Статистика- самая лживая вещь на земле.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для вас, иммигрантов она так выглядит.

Потому как не приняла вас в свои объятия, не стала родной, выпихнули вон.

Я не считаю себя эмигрантом.

Я уехал оттуда маленьким ребёнком, "менталитет" у меня американский, родной язык английский.

Моя родина здесь. Мои родители - эмигранты, я нет.

 

 

Никто не говорит про Скандинавию ( со всеми ее странами), что они тупые викинги, хоть там и холодно, и мрачно.

Вот именно. Никто не говорит, даже эмигранты (я знаю нескольких, кстати).

Об этом и речь, что там, может быть, и холодно, но вовсе не мрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а про Англию тоже так думают, что она мрачная и холодная?)

Нет, про Аглию не думают.

Вообще, я не думаю, что тут в климате дело. Вот, Калипсо верно заметила, что про Скандинавию тоже не думают, хотя, там ещё и холоднее. Эта холодность и мрачность, она от людей исходит, от их образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто создает специально такой имидж? Те же самые западные СМИ.

Его никто не создает, кроме самой России, к сожалению.

В западных СМИ о России пишут очень мало, и то, только отом, что имеет отношение к внешней политике.

Она здесь никому не интересна, кроме специалистов, а они свою информацию не их СМИ получают.

Я не думаю , что корректно сравнение Бразилии с Россией.

Это верно. Корректнее сравнивать с Венесуэлой (они в самом деле очень во многом похожи и исторически, и экономически, и политически). Но там тоже дороги нормальные вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "менталитет" у меня американский,

Разве? ) Люди с американским менталитетом не будут сидеть на русскоязычных форумах, а будут на англоязычных... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про Аглию не думают.

Вообще, я не думаю, что тут в климате дело. Вот, Калипсо верно заметила, что про Скандинавию тоже не думают, хотя, там ещё и холоднее. Эта холодность и мрачность, она от людей исходит, от их образа жизни.

разве??

 

сравни хотя бы свою аватарку и мою... у кого из нас она холодная и мрачная?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя эмигрантом.Я уехал оттуда маленьким ребёнком, "менталитет" у меня американский, родной язык английский.Моя родина здесь. Мои родители - эмигранты, я нет.  Вот именно. Никто не говорит, даже эмигранты (я знаю нескольких, кстати).Об этом и речь, что там, может быть, и холодно, но вовсе не мрачно.

А что вы тут делаете, неуважаемый?

Родной язык- английский, менталитет- американский.

Зачем вам русские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни Латвию и Никарагуа.

Процент населения, живущего за чертой бедности, примерно одинаков.

Одинаковый уровень жизни . Примерно похожие налоги и коммунальные платежи.

 

Статистика- самая лживая вещь на земле. :)

Где ты взяла эту чушь??? Сама выдумала?

Статистика - лживая вещь, только тогда, когда ей пытаются пользоваться лживые люди.

 

Разве? ) Люди с американским менталитетом не будут сидеть на русскоязычных форумах, а будут на англоязычных... )

Думаешь? Почему ты так решил?

Хорошо знаком с особенностями американского менталитета? Какая именно его черта кажется тебе основной для этого твоего вывода о нём?

Мне, к примеру, моё поведение кажется вполне соответствующим американскому менталитету.

 

А что вы тут делаете, неуважаемый?

Родной язык- английский, менталитет- американский.

Зачем вам русские?

Ну, не знаю "зачем" ... А индийцы мне зачем? Я с ними тоже общаюсь.

Я вообще людей не делю на нужных и ненужных по национальному признаку.

Вот, кстати, живой пример. В странах, имидж которых не считают мрачным и холодным, не принято сообщать собеседнику о своём к нему неуважение, даже если ты его не уважаешь. Это называется вежливостью и играет немалую роль в создании и укреплении имиджа.

 

Место, где тебе могут взять и нахамить просто так,без всякой цели, из желания наладить мелко, потому что по-крупнму не могут, и это считается в порядке вещей и никого даже не удивляет, поневоле воспринимается холодным и мрачным, даже если там жара, как в сауне и оно залито светом.

 

разве??

сравни хотя бы свою аватарку и мою... у кого из нас она холодная и мрачная?))

Не знаю. Я не спец по мрачности аватарок, но мне они кажутся одинаково мрачными (или одинаково немрачными, если угодно). А при чем здесь аватарки?

Даже если предположить, что аватарки, в самом деле, что-то говорят о мрачности своих хозяев, и даже если согласиться, что моя мрачнее твоей, то какое отношение это имеет к вопросу о мрачности имиджа России в глазах нероссиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты взяла эту чушь??? Сама выдумала?Статистика - лживая вещь, только тогда, когда ей пытаются пользоваться лживые люди. Думаешь? Почему ты так решил?Хорошо знаком с особенностями американского менталитета? Какая именно его черта кажется тебе основной для этого твоего вывода о нём?Ну, не знаю "зачем" ... А индийцы мне зачем? Я с ними тоже общаюсь.Я вообще людей не делю на нужных и ненужных по национальному признаку.Не знаю. Я не не спец по мрачность аватарок. А при чем здесь аватарки?Даже если предположить, что аватарки, в самом деле, что-то говорят о мрачность своих хозяев, и даже если согласиться, что моя мрачнее твоей, то какое отношение это имеет к вопросу о мрачность имиджа России в глазах нероссиян?

Удивляет то, что ты появляешься на форуме, чтобы лишний раз плюнуть в русских.

Не нравится Россиия- общайся с теми, кто нравится.

Что держит то?

Что тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я не не спец по мрачность аватарок. А при чем здесь аватарки?

Даже если предположить, что аватарки, в самом деле, что-то говорят о мрачность своих хозяев, и даже если согласиться, что моя мрачнее твоей, то какое отношение это имеет к вопросу о мрачность имиджа России в глазах нероссиян?

Не знаю. Это ты писал что люди из России производят мрачное впечатление...

По мне так мрачное впечатление производят как раз европейцы...они одеваются как-то неказисто, неряшливо даже, можно сказать...не особо парятся о своем внешнем виде, не особо следят за собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты взяла эту чушь??? Сама выдумала?

Статистика - лживая вещь, только тогда, когда ей пытаются пользоваться лживые люди.

 

Думаешь? Почему ты так решил?

Хорошо знаком с особенностями американского менталитета?

 

Есть американский менталитет американских индейцев,  у тебя его нет.. )

У тебя менталитет мигранта: быть потомком мигрантов во втором поколении, но мнить себя неким "коренным американцем", и зачем-то охаивать ту страну, откуда понаехали твои предки,  при этом непременно залезть на форумы страны предков,  и "поучать" жителей этой страны.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что тема называется "иностранцы о росии", разве не дает приоритет именно иностранцам высказываться? )

 

Куда ни кинь - сплошные скрепы... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет то, что ты появляешься на форуме, чтобы лишний раз плюнуть в русских.

Не нравится Россиия- общайся с теми, кто нравится.

Что держит то?

Что тянет?

Я не плюю в русских. В разговоре с тобой, я, наоборот, все больше утираюсь от плевков.

Это, кстати, то, что люди, подобные тебе, с твоими манерами, отождествляют себя с "русскими" - немаловажный фактор в формировании того мрачного имиджа России, о котором мы говорим.

Дело не в том, что таких, как ты большинство, а в том, что вы очень уж хорошо заметны, к сожалению.

 

А что касается твоих вопросов, во я тебе не нравлюсь, да? А зачем общаешься тогда? Что тянет?

 

Если серьезно, то мне очень нравится Россия, и я очень сочувствую россиянам. Но на форумы хожу не по этому, апотому, что мне приятно быть полезным. И еще из любопытства и для практики языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что тема называется "иностранцы о росии", разве не дает приоритет именно иностранцам высказываться? )

Лучше не надо.. )  Начитался я на украинских форумах мнений иностранцев (граждан-жителей Украины) 

о России и российском электорате Путина, больше что-то не хочется.. ))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что тема называется "иностранцы о росии", разве не дает приоритет именно иностранцам высказываться? )

 

Куда ни кинь - сплошные скрепы... ))))

тут один иностранец только в теме - это 

weaselman

 

никто ему вроде высказываться не мешает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю. Это ты писал что люди из России производят мрачное впечатление...

По мне так мрачное впечатление производят как раз европейцы...они одеваются как-то неказисто, неряшливо даже, можно сказать...не особо парятся о своем внешнем виде, не особо следят за собой..

Ну да. По тебе так. Но мы-то говорим об имидже России среди иностранцев. При чем здесь ты и как одеваются европейцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. По тебе так. Но мы-то говорим об имидже России среди иностранцев. При чем здесь ты и как одеваются европейцы?

ну а в чем мрачность имиджа -то выражается?

ты так и не пояснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть американский менталитет американских индейцев,  у тебя его нет.. )

У тебя тоже нет менталитета варягов, пришедших на Русь.

Ты же понимаешь, о каком менталитете я говорю.

 

У тебя менталитет мигранта: быть потомком мигрантов во втором поколении, но мнить себя неким "коренным американцем", и зачем-то охаивать ту страну, откуда понаехали твои предки,  при этом непременно залезть на форумы страны предков,  и "поучать" жителей этой страны..

Я не мню себя "кортенным американцем", с чего ты это взял?

Я сказал тольком, что не считаю себя эмигрантом.

Почти половина населения США - эмигранты в первом или втором поколении. Если еще третье поколение добавить, то будет 80%.

Это, то что ты назвал "менталитетом мигранта" - и есть "американский менталитет".

ну а в чем мрачность имиджа -то выражается?

ты так и не пояснил...

Ну, а почему я должен объяснять. Это не мои слова были про "мрачный и холодный имидж", а Забавы. Вот:

 

Они ничего хорошего о России никогда не слышат, для них создают такой имидж России, как такой мрачной, холодной страны, а теперь еще и под властью тирана )))

Я просто согласился, что имидж на самом деле есть, но его не "создают для них", а сами же россияне его и поддерживают.

Если ты не понимаешь, что она имела в виду, когда это писала, то логичнее было бы у нее просить уточнений, а не у меня, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто согласился, что имидж на самом деле есть, но его не "создают для них", а сами же россияне его и поддерживают.

Если ты не понимаешь, что она имела в виду, когда это писала, то логичнее было бы у нее просить уточнений, а не у меня, верно?

так если ты согласился значит ты понимаешь о чем идет речь?

поэтому я и спрашиваю у тебя...

а ты все пытаешься уйти непосредственно от ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...