Перейти к содержанию

Помогите, из-за болезни меня увольняют!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно меня тут не было.
Мне 26 лет, у меня врожденное нарушения в работе гипофиза, также биоп. Аффект. Расстр.
У меня гормональное замещение сейчас, восстан. репродуктивной системы для врачей и меня самое важное.
Вообщем проблема стала в работе, сменила два места работы, объясняла с собеседования что у меня болезнь и работать на полный график я не могу, тем более работать на 200% в праздники, замещать сотрудников, брать ответственность и тд, я тоже не могу. Я буду хорошо выполнять свои обязанности. На работу меня брали , все были согласны.
Но руководитель уже на второй день стала требовать, то что я не могу реально дать, не потому что не хочу, а потому что я такая. У меня специфичное поведение, которое со временем общения со мной становится заметно, например я веду себя на уровне подростка или ребенка, иные взгляды на вещи, я не могу вести себя как полноценный взрослый человек.

Но я выполняю свою работу качественно и стараюсь, я не ленивая и не плохая, но никто не хочет мирится с моей специфичностью.
То есть у людей нет понимания и они не хотят дальше со мной работать, просто потому что я другая, мне говорят "знаешь ты ведешь себя не так как привычно и удобно для меня, а я не хочу морочится с тобой и находить к тебе подход , лучше я возьму другого нормального и обычного человека."
Моя болезнь, совершенно не мешает мне иметь постоянную личную жизнь, все мои мужчины знают обо всем с первого дня свидания, ни у кого не возникало проблем с налаживанием со мной отношений, получается что меня содержит мужчина.
А я хочу и умею работать, но не могу проработать больше месяца ни на одном месте :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Значит вы сами работать не любите и не уважаете своих сослуживцев которые всегда вас гонят !

Я люблю работать и уважаю коллег с которыми работаю.

Они тоже ко мне нормально относятся, но в итоге меня увольняют просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняют не просто так, а потому что...

- требует особых условий общения с собой или особых условий работы.

 и зачем руководству все это?

ради чего?

Какие такие особы Выгоды приносит Ваша , именно Ваша работа и что она приносит в минус?

 

 Начальство взвешивает и решает, что проще по-простому и без затей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняют не просто так, а потому что...

- требует особых условий общения с собой или особых условий работы.

и зачем руководству все это?

ради чего?

Какие такие особы Выгоды приносит Ваша , именно Ваша работа и что она приносит в минус?

 

Начальство взвешивает и решает, что проще по-простому и без затей.

Ну допустим на последнем месте работы, откуда меня три дня назад уволили.

Руководительница которая меня взяла приняла мое поведение и общение.

Я не опаздывала, выполняла работу качественно, задачи выполняла.

Но решение принимала не только она, еще другая начальница она провела со мной другие дни - она выдала мне отрицательную характеристику из за того что я банально не подходила к ней когда у меня не было задач, дело не только в этом, ей просто не хотелось общаться с сотрудником , который другой.

Она так и сказала, вот девочки ведут себя так , я тоже хочу видеть чтобы ты была такая же, а если не будешь так себя вести - я тебя уволю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю начальник  организовывает  работу отдела. Если ему человек не подходит, то ищет того, кто подходит.

 Вы хотите, чтобы на работе подстраивались под Вас. Причем все. Чтобы принимали и понимали и т.п.  Ну то есть как в детстком саду.

 Вы ж не на  должность прима-балерины претендуете, а на  5 лебедя в 3 ряду. А лебеди должны быть вот  такими- как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу и умею работать, но не могу проработать больше месяца ни на одном месте :((((

Анна, может быть дело в характере, а не болезни. Мыслите Вы здраво, рассказываете ясно...ну трудно поверить, что там совсем уж неадекватный человек))) Что сказать? Ищите СВОЮ работу и старайтесь меняться.

Насколько я понимаю начальник  организовывает  работу отдела. Если ему человек не подходит, то ищет того, кто подходит.

 Вы хотите, чтобы на работе подстраивались под Вас. Причем все. Чтобы принимали и понимали и т.п.  Ну то есть как в детстком саду.

 Вы ж не на  должность прима-балерины претендуете, а на  5 лебедя в 3 ряду. А лебеди должны быть вот  такими- как все.

в последнее время сталкиваюсь с тем, что начальники подбирают людей, которые даже внешне похожи на них.

А мы с директором совершенно разные типажи...Сколько он хотел от меня избавится именно из-за характера, не понимал, не принимал, особенно его жена.

Приходилось доказывать делом, что я справляюсь лучше других и да...психологически сам с собой тоже веду работу))))

А до того момента тоже как и автор подолгу не работал((((....А на этом месте уже 15 лет. За это время ушли десятки людей. Были сокращения, реорганизации. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а чем вы занимаетесь?

На каких должностях работали?

 

И да - получается все должны подстраиваться под вас. Под возможный для вас график, условия, степень загруженности.

но на собеседовании понять это очень сложно - нужно посмотреть в работе.

Это как с машиной - если какой-то его болтик не выполняет функций - его меняют. Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю начальник организовывает работу отдела. Если ему человек не подходит, то ищет того, кто подходит.

Вы хотите, чтобы на работе подстраивались под Вас. Причем все. Чтобы принимали и понимали и т.п. Ну то есть как в детстком саду.

Вы ж не на должность прима-балерины претендуете, а на 5 лебедя в 3 ряду. А лебеди должны быть вот такими- как все.

Я не хочу чтобы под меня подстраивались, я вполне самостоятельна, работу я выполняю верно, а что еще нужно на работе?

То что я веду себя немного неадекватно и по детски, я серьезно не могу это изменить, я реально не понимаю как себя нужно вести и какие слова говорить, чтобы подружиться или понравится, я вроде бы стараюсь, но опять выходит не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу чтобы под меня подстраивались, я вполне самостоятельна, работу я выполняю верно, а что еще нужно на работе?

То что я веду себя немного неадекватно и по детски, я серьезно не могу это изменить, я реально не понимаю как себя нужно вести и какие слова говорить, чтобы подружиться или понравится, я вроде бы стараюсь, но опять выходит не так.

если не знаете какие слова нужно говорить-лучше молчите, сосредоточитесь на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а чем вы занимаетесь?

На каких должностях работали?

 

И да - получается все должны подстраиваться под вас. Под возможный для вас график, условия, степень загруженности.

но на собеседовании понять это очень сложно - нужно посмотреть в работе.

Это как с машиной - если какой-то его болтик не выполняет функций - его меняют. Так и тут.

В основном я работаю в продажах.

Из за гормонотерапии, я бы отпрашивалась, мне нужно каждые три месяца сдавать анализы крови, сдается в 2 разных местах, плюс внуириваг. Узи, на которое очередь и нужно брать талон заранее и в то время в которое сможет принять врач.

 

Я выбрала кофейную кантату, мне предложили график с 9 до 16,плюс выходные на буднях - мне это очень удобно.

А потом выяснилось что график с 9 до 22 и без выходных практически. Выкладываться надо на 200% ,оставаться допоздна. Еще и график скачет, не с 9, а с 16-21.

Помимо этого еще и вести себя надо как то правильно.

А обещали на собес. что без проблем возможно совмещение и лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 график с 9 до 22 и без выходных практически. 

ну наверное такая работа Вам не подходит!?

Ищите то,что подойдет именно Вам по графику, поменьше списывайте причины на свою болезнь (то что изменить не можете), подумайте о характере (что можете изменить)...

С поиском работы понятное дело не просто и часто оказываются свободные вакансии там где хорошего мало, они в принципе и здоровых людей могут менять...у некоторых так принято(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто пытается помочь автору не знают совсем девушку. помню ее очень хорошо когда еще не зарегистрированной просто читала материалы на форуме. Это безбашенная мадам, старички если появятся тут подтвердят это. странная, скандальная, писала маразматические вещи. Это основная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безбашенная мадам, старички если появятся тут подтвердят это. странная, скандальная, писала маразматические вещи. Это основная причина.

значит тем более автору надо подумать о своем характере. Тут либо самому меняться, либо искать такую работу где это не будет мешать работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное такая работа Вам не подходит!?

Ищите то,что подойдет именно Вам по графику, поменьше списывайте причины на свою болезнь (то что изменить не можете), подумайте о характере (что можете изменить)...

С поиском работы понятное дело не просто и часто оказываются свободные вакансии там где хорошего мало, они в принципе и здоровых людей могут менять...у некоторых так принято(((

Мне гарантировали график , мы его долго обсуждали, непонятно почему на практике опять оказалось все иначе :(

 

Характер тесно связан с болезнью и скачками в общении с коллегами. На клиентах и работе это никак не отражается.

Я не могу изменить что я резко что то говорю сама себе, что я подолгу молчу, могу отвечать обрывками и коротко.

Потом я могу резко дернуться с места и носится туда сюда, вести себя бешено, при этом я очень позитивна.

 

Людей это шокирует и отталкивает.

Потом у меня нет проблем с мужчинами, в том плане что нет скандалов и стычек,много терпения,просто потому что изначально я всьречаюсь с теми кто осознанно берет ответственность и понимает мою болезнь.

А девушки этому завидуют , у всех проблемы при их нормальности и адекватности,а у меня к плюсу что я долбанутая и проблем нет, со мной носятся и ухаживают.

Многие девушки и женщины ставят себя выше меня во всем и да, из за моей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна вы обманываете. постоянно писали о своих проблемах с мужчинами. хорошо помню как парафинили своего колегу к кторому была симпатия. Могу еще вспомнить, память у меня хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гарантировали график , мы его долго обсуждали, непонятно почему на практике опять оказалось все иначе :(

 

Характер тесно связан с болезнью и скачками в общении с коллегами. На клиентах и работе это никак не отражается.

Я не могу изменить что я резко что то говорю сама себе, что я подолгу молчу, могу отвечать обрывками и коротко.

Потом я могу резко дернуться с места и носится туда сюда, вести себя бешено, при этом я очень позитивна.

 

Людей это шокирует и отталкивает.

Потом у меня нет проблем с мужчинами, в том плане что нет скандалов и стычек,много терпения,просто потому что изначально я всьречаюсь с теми кто осознанно берет ответственность и понимает мою болезнь.

А девушки этому завидуют , у всех проблемы при их нормальности и адекватности,а у меня к плюсу что я долбанутая и проблем нет, со мной носятся и ухаживают.

Многие девушки и женщины ставят себя выше меня во всем и да, из за моей болезни.

Не все работодатели честно рассказывают поначалу об условиях работы. Соискатели обманывают и работодатели порой обманывают или лукавят.

То, что другие женщины "ставят себя" выше...Так это естественное желание человека и с этим ничего не поделаешь. Если они действительно чувствуют, что они выше, то зачем проявлять, а если проявляют, то это говорит об их неуверенности в самих себе.

Анна вы обманываете. постоянно писали о своих проблемах с мужчинами. хорошо помню как парафинили своего колегу к кторому была симпатия. Могу еще вспомнить, память у меня хорошая)

из рассказа я понял, что если мужчин было много (больше чем один), то возможно какие то проблемы есть. Но у кого их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все работодатели честно рассказывают поначалу об условиях работы. Соискатели обманывают и работодатели порой обманывают или лукавят.

То, что другие женщины "ставят себя" выше...Так это естественное желание человека и с этим ничего не поделаешь. Если они действительно чувствуют, что они выше, то зачем проявлять, а если проявляют, то это говорит об их неуверенности в самих себе.

 

из рассказа я понял, что если мужчин было много (больше чем один), то возможно какие то проблемы есть. Но у кого их нет?

Они правда ставят себя выше не из за зависти и как вы написали что это типично, а больше что я отталкиваю своим поведением и личностью.

Со мной невозможно что то сокровенное обсуждать и спрашивать советы или помощь, потому что я этого не пойму, то есть толку от меня как друга нет вообще.

 

Я громко отвечаю, я странно и громко смеюсь, у меня резкие и грубые движение, слегка дебильный взгляд, странное поведение, - все это возникает не часто, но со временем работы это все видно и это отталкивает.

В коллективе я больше пугаю людей, мне делают замечания со стороны, меня это стыдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они правда ставят себя выше не из за зависти и как вы написали что это типично, а больше что я отталкиваю своим поведением и личностью.

Со мной невозможно что то сокровенное обсуждать и спрашивать советы или помощь, потому что я этого не пойму, то есть толку от меня как друга нет вообще.

 

Я громко отвечаю, я странно и громко смеюсь, у меня резкие и грубые движение, слегка дебильный взгляд, странное поведение, - все это возникает не часто, но со временем работы это все видно и это отталкивает.

В коллективе я больше пугаю людей, мне делают замечания со стороны, меня это стыдит.

ну не знаю...может быть сосредоточится на выполнении рабочих обязанностей, либо подыскать такую работу где общение с коллегами сведено к минимиму...

у нас всякие странные люди были, вот один например если отвечает, то только да или нет. Но работу делает хорошо и ни у кого к нему никаких претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...